Биатлон

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
скандинавки с немками в этом возрасте с пьедесталов не сходят, а мы всё ждём пока раскроется...:daladno:

Да не ждём мы ничего уже давно.. эти же спортсменки (за исключением Казакевич) бежали в прошлом году и в позапрошлом - ну с чего у них скачок то произойдёт - весь свой максимум они давно показали.. Не стреляла Миронова стабильно и не будет уже.. и ждать нечего... и Кристина не побежит, но попытку ещё одну с заходом в сборную сделает.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова одержала победу в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Лучшая в команде России Ульяна Кайшева 18-я. Ирина Казакевич – 23-я, Лариса Куклина – 31-я. У всех троих по одному промаху.

Евгения Павлова – 51-я и еле попадает в пасьют. Светлана Миронова с четырьмя промахами за пределами топ-60 и преследование не побежит.

Добавлено через 1 минуту

?

«Старалась держаться по дистанции на первом круге, но гонка захлестнула. Не смогла справиться со стрельбой, восстановить дыхание и отработать как следует. Так как в прошлом году уже был опыт выступления на этой трассе, было легче. Трасса знакомая, ее состояние очень хорошее. Я рада, что поставили в эту группу – удалось побежать с более сильными спортсменками, побыть в борьбе».
- Тамара Воронина (93-е место)

?

«Ощущения совсем не те, что хочется. И результат не тот, который я могу показать. Мне нужны старты, я надеюсь, буду прибавлять. Как обычно, надеяться на лучшее. Я способна на большее. Падение в Контиолахти… Не знаю, сколько я буду вылезать из этого состояния. Возможно, психологически утопила себя. Просто выхожу, настраиваюсь. Сейчас я не смогу сделать что-то сверхъестественное. Готова бороться в эстафете, мне нужны старты. Я не унываю, еще целый сезон впереди».
- Лариса Куклина (31-е место)

Добавлено через 1 минуту

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале одержал победу в мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Российские парни попали в топ-30, можно утешиться хоть этим. Александр Логинов с одним промахом 20-й, Эдуард Латыпов тоже с одним – 20-й, Евгений Гараничев с чистой стрельбой – 29-й.

Матвей Елисеев – 32-й, Антон Бабиков – 57-й, Карим Халили далеко за пределами топ-60 и в пасьют не попадает.

Добавлено через 1 минуту

?

Паники нет, никакого расстройства нет. Девчонки в порядке, завтра готовы биться. Скорее всего побежим эстафету без Мироновой и Ворониной
- Старший тренер женской сборной Михаил Шашилов:pardon:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова одержала победу в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Чира, у тебя замечательные обзоры по гонкам.. :smile: Не знала, что Алимбекова выиграла гонку, молодчина - я начинала смотреть, а потом бросила - наши всё никак разбежаться не могут, поняла, что ловить нам в очередной раз нечего :bw:
Эстафету гляну сегодня конечно - это само по себе зрелище азартное.. мало ли, нам остаётся надеяться только на ошибки соперниц, что норвежки со шведками попадут на стрельбище в порыв ветра метров под 20, а у нас будет штиль :facepalm:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сборная Норвегии одержала победу в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

вторые французы, третьи шведы...Россия – 8-я.

?

«Обижена и зла на себя, что не справилась с этапом, в стрельбе стоя. Не могу сказать, что конкретно произошло – волнение или страх. Пришла в лидирующей группе и понимала, что если сработаю чисто, то уйду в числе лидеров. Лежа я тоже поторопилась, уже начала закидывать винтовку и поняла, что не закрыла пятый выстрел. В этой же суете пришла на стойку, хотя ни ветра, ничего не было. Сегодня я не справилась со своей работой».
- Ирина Казакевич

Добавлено через 1 минуту

Норвежская биатлонистка Марте Ройселанд одержала победу в женской гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Динара Алимбекова финишировала второй. Белоруска в отличной форме. В борьбе за бронзу француженка Жулия Симон опередила шведку Ханну Эберг. Далее в топ-6 норвежка Каролин Кноттен и Доротея Вирер.
Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич – 14-е место. Лариса Куклина – 23-я, Ульяна Кайшева – 27-я, Евгения Павлова – 42-я.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
всё как всегда...

Швеция выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене,
норвеги вторые, немцы третьи. Россия благодаря жидко обделавшемуся Логинову вновь четвёртые..высшее достижение нынешнего КМ...http://s19.*********/997004e1699eb7baa90ba38a3fd0f042.gif
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Итоги второго этапа

МУЖЧИНЫ

личный зачёт



Кубок Наций



ЖЕНЩИНЫ

личный зачёт



Кубок наций

 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
всё как всегда...

Швеция выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене,
норвеги вторые, немцы третьи. Россия благодаря жидко обделавшемуся Логинову вновь четвёртые..высшее достижение нынешнего КМ...http://s19.*********/997004e1699eb7baa90ba38a3fd0f042.gif

Чуть сердце не остановилось вчера.. Логинов никогда не был стабилен на стойке.. всегда и у всех - это лотерея - может повезти, а может и нет... Логинов конечно мог вчера :bw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
всегда и у всех - это лотерея - может повезти, а может и нет...

только почему то скандинавы или немцы с французами могут бегом компенсировать промахи, а "великия" российския биатлонисты могут и при нуле на стрельбище в двдцатку не попасть...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
только почему то скандинавы или немцы с французами могут бегом компенсировать промахи, а "великия" российския биатлонисты могут и при нуле на стрельбище в двдцатку не попасть...

Да я имела в виду наших, что у нас стрельба - это всегда лотерея.. А Самуэльсон то каков, я всегда его считала статистом, а в этом сезоне даёт всем прикурить.. ну и Йоханес Бё конечно сам на себя не похож, казалось нет ему равных после Фуркада и близко, мог позволить уйти перед рождением ребёнка, пропустить целый кубковый этап, был на голову всех сильней... и что и где теперь Йоханес :unknw:

Добавлено через 2 минуты

а "великия" российския биатлонисты могут и при нуле на стрельбище в двдцатку не попасть...
Особые секреты подготовки однако :facepalm:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
временный спад...думаю ещё "стрельнёт"

Добавлено через 38 секунд

по крайней мере со всеми спадами в зачёте первый...

Я за него болею, хоть он там что-то волок с Тарием на нас слегка.. но всё равно болею ))) Пусть восстанавливает форму побыстрее ))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я за него болею, хоть он там что-то волок с Тарием на нас слегка.. но всё равно болею

а я нет...я только за своих...поэтому постоянно, либо валидол, либо коньяк, короче, эти черти либо до инфаркта доведут, либо до алкоголизма...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
а я нет...я только за своих...поэтому постоянно, либо валидол, либо коньяк, короче, эти черти либо до инфаркта доведут, либо до алкоголизма...
Нет, понятно, что я тоже за своих.. но, поскольку свои не оставляют никаких надежд, а на финиш бегут Самуэльсон с Бё, то мои симпатии на стороне Рыжего однозначно ))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
После эстафетного конфуза Логинов отказался от общения с «Матч ТВ». Он вообще очень избирателен в общении с журналистами. Когда его прессовала итальянская полиция, не вылезал с экрана. Сегодня болельщики ждали объяснений провала, но в планы Логинова они, видимо, не входили. Какой «лидер», такая и сборная. 33 гонки без медалей.

Мужская эстафета – единственный вид, где Россия еще конкурентоспособна. Две гонки – два четвертых места.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
После эстафетного конфуза Логинов отказался от общения с «Матч ТВ». Он вообще очень избирателен в общении с журналистами. Когда его прессовала итальянская полиция, не вылезал с экрана. Сегодня болельщики ждали объяснений провала, но в планы Логинова они, видимо, не входили. Какой «лидер», такая и сборная. 33 гонки без медалей.

Мужская эстафета – единственный вид, где Россия еще конкурентоспособна. Две гонки – два четвертых места.

Чира, ты бегал гонки? Ну невозможно общаться после провалов, ну они же люди - едва стоят на ногах... объясни! да не знает он в чём дело! бежит как в тумане - порыв ветра, дёрнулся уже в гонку на последнем выстреле, психика не держит, да куча всего - просто слабее соперников - это не рассматривается? что он объяснит, да и надо ли.. меня вот шокирует это губерниевская навязчивость.. Логинов сказал, что он не назначал себя на роль лидера - он просто бежит, как натренировался, как позволяет психика... Вообще, Вяльбе молодец, что ограждает своих спортсменов от журналистского давления - это же невозможно выдержать всё...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
это же невозможно выдержать всё...

раз невозможно, то в народном хозяйстве тоже люди нужны..таксисты, рабочие на кирпичный завод..пусть туда идёт..и как хобби катается на лыжах по выходным...и Шипулин и Круглов и Ростовцев всегда находили что сказать о своих результатах...а тут прям ранимые такие мущинки...жаль, что нет конкурентов...эту сборную давно пора гнать поганой метлой из профессионального спорта, что мужчин, что женщин...


Чира, ты бегал гонки?

а это то тут причём..я и в хоккей не играю, и это не значит, что я должен молчать, когда команда стоит на месте, а не играет...в первую очередь они бегают для нас, за это им платят деньги, даже не деньги, а денжищи...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
06:05
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
раз невозможно, то в народном хозяйстве тоже люди нужны..таксисты, рабочие на кирпичный завод..пусть туда идёт..и как хобби катается на лыжах по выходным...и Шипулин и Круглов и Ростовцев всегда находили что сказать о своих результатах...а тут прям ранимые такие мущинки...жаль, что нет конкурентов...эту сборную давно пора гнать поганой метлой из профессионального спорта, что мужчин, что женщин...

Как скажешь.. надеюсь, они отбираются по спортивному всё же принципу.. если это так, то Логинова не заменишь никаким таксистом и трактористом.. А вот вопросы к тренерам имеются.. мне интересно, если Вяльбе поставить во главе биатлона - тот же был бы результат или.....? просто потеоретизировать...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Логинова не заменишь никаким таксистом и трактористом..

А ведь совсем недавно и второе место казалось неудачей, а теперь нас призывают радоваться четвертому. Может таксист или тракторист выступят лучше?
На молодежных чемпионаты мира, мы вполне успешно сражаемся, с норвежцами, французами и обыгрываем их. Но их молодежь приезжает на Кубок Мира и показывает результат а наши максимум едут на Кубок России. Что происходит? Тренеры, не умеющие работать с молодыми спортсменами, чиновники активно пропихиваюшие в сборную своих спортсменов, неумелое руководство на местах. Где вместо талантливых руководителей сидят лояльные родственники и друзья? Может в этом вся причина?
Отсутствие результатов, уже привело к тому, что популярность биатлона пошла вниз. Даже по самому себе заметил, что если раньше включал и смотрел биатлон, потому что прекрасно понимал что наши имеют все шансы на медаль, то теперь делаю это скорее по привычке и никаких медалей уже не жду. Уже с дочерью спорим, сколько раз промахнётся Логинов или Миронова и попадут хотя бы в двадцатку или нет? Такими темпами, скоро биатлон интересен будет только Губерниеву, что и понятно, он на нем деньги зарабатывает.

Добавлено через 1 минуту

Да, и ещё, меня нисколько не заводит,когда Губерниев кричит,давай Самуэльсон или Бё. Вот совсем не заводит....:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ