Терпимость к чужому мнению?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Они полагают что постигли истину и пытаются всем вокруг навязать что именно они правы и они знают это на 100 %
А если они правы? У них - их истина?:secret2_b:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну вот тебе ситуация (долго выбирал пример, возьмем случай с челябинскими живодерками, чтобы не примешивать политику): одни считают возможным выложить фото убитого котенка, другие указывают недопустимость и аморальность происходящего.
Они незрелые?

Боль - различный критерий оценки для разных душ. Тут, наверно, было бы уместно послушать мнение @Луша, как профессионального психолога .

Я со своей колокольни попытаюсь объяснить... Боль физическая и боль моральная, что сильнее? Для всех индивидуально. Мы все здесь за опытом. Боль- это один из критериев нашего опыта. Кто-то в прошлом познавал опыт любви, кто-то боли, кто-то терпения, кто-то радости открытия и так далее. Наша жизнь здесь по сути это продолжение накопления опыта Души. Кто-то познал в полной мере опыт чего-то, но не познал множества другого. И в этой жизни он познаёт именно то, что не хватает для познания, чего ещё не познал. Это относится к разным эмоциям и поступкам. (как бы дико это не звучало). Наше сообщество - это скопище разных Душ с разным опытом и мироощущением... Сборная солянка. Для одной души поступки другой - это - Ад, ибо она познала это. Для другой - это первый опыт... Прости, если раню твою Душу своим ответом. Но это так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для одной души поступки другой - это - Ад, ибо она познала это. Для другой - это первый опыт... Прости, если раню твою Душу своим ответом. Но это так.
Нет, ты меня не можешь ранить своим мнением. Я рассматриваю разные точки зрения.
Мне интересно.:give_rose_b_b:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А если они правы? У них - их истина?

Нет , до Истины надо дорасти Духовно. Если познаешь Истину, то ты Бог. :) Вся прелесть в развитии. Но это не значит, что истина не постижима. Если ты постигнешь Истину, то ты сам будешь творить планеты, как макеты, с их цивилизациями и наблюдать за их развитием. Ты будешь сам Творцом.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, прости, я привыкла общаться с людьми в общем понимании этого слова. :) На секунду заколебалась в твоём плане :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На секунду заколебалась в твоём плане
Все зыбко, да? :cool_b:

Если ты постигнешь Истину, то ты сам будешь творить планеты, как макеты, с их цивилизациями и наблюдать за их развитием. Ты будешь сам Творцом.
И космос будет в тебе?
Почему другие это не видят?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Духовный рост человека можно сравнить с классами школьными. Первый и выпускной. Думаю уместна такая аналогия. Выпускник смотрит снисходительно на то, через что прошел сам. Так и тут. :) Примерно. :)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В подростковом возрасте спорила в принципе со всем с чем была не согласна, вот прям распирало, специально искала другое мнение, можно сказать . У вас другое мнение ?
тогда я иду к вааам, сказать, что я совсем с вами не согласна :bdd: сейчас такого нет почти . Не распирает . И сейчас я знаю, что была не права, в некоторых вопросах и фиг его знает можно ли было тогда переубедить :bdd:

Я постоянно спорила, однажды директору школы высказала свое ценное мнение. За неделю до выпускных.:angel_innocent:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я постоянно спорила, однажды директору школы высказала свое ценное мнение. За неделю до выпускных.:angel_innocent:
Мощно, яб побоялась высшего руководства :bdd:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Z. Кромешуtок avec-Wein, мне так одноклассники и сказали, что не сдать мне экзамены.::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Всегда ли это нужно? Надо ли отстаивать свою точку зрения до конца, заставляя оппонента принять нашу точку зрения?
Поначалу я пыталась отстаивать свою точку зрения,особенно когда я точно знаю,что я права и это действительно так,а ни как иначе. Потом поняла,на фиг мне это надо,пусть остальные будут при своем мнении-даже если оно точно не правильное.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Z. Кромешуtок avec-Wein, ну так.:angel_innocent:
И свое мнение не помешало.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потом поняла,на фиг мне это надо,пусть остальные будут при своем мнении-даже если оно точно не правильное.
У меня по-разному... в зависимости от настроение.
Могу мимо пройти, посмеяться, разложить на составляющие... Наверное, это еще зависит от собеседника.
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:53
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
я принимаю чужие точки зрения - у каждого свой жизненный опыт и мнение. Отстаивать свою точку могу, но все зависит от обстоятельств и всегда в такой ситуации взвешиваю насколько важно к данной ситуации принять мое мнение. Если я более компетентна в обсуждаемом вопросе, то буду настаивать. Когда предлагают другие варианты - я их всегда анализирую и если они более эффективны то могу принять и чужое мнение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ