Меч Христов

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:53
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
А по каким сверхтяжким преступлениям нам светит Ад? )
***********************
Я не говорил что ад светит всем без исключения, говорил о другом, что желательно в него не попадать, потому что ад начинается с Земли и продолжается в вечности. Находящихся в аду не мало, все зависимые от греховных страстей в аду находятся уже здесь и сейчас, сложно представить жизнь наркомана или пропойцы или сексуально зависимых людей райской, но здесь их душевные муки, их и от них созависимых временны, проходящие, а в вечности эти душевные муки станут непрестанными.
Вот ссылка, многие высмеивают то, что нам в этой ссылке представлено, вполне возможна театральность, но! Но, если записать на аудио и видео весь хотя бы суточный плачь, стон, вой, скрежет зубовный людей Земли, у которых убиты дети, родители, близкие, друзья или подруги, или стон и вой от душевных мук за сына наркомана лежащего при смерти, отца, матери и от всех иных преступлений и действия греха, то картина получается очень даже реальная и чудовищная.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=NMwhlQ1eSiQ [/MEDIASERVICE]

Добавлено через 10 минут

Какие метаморфозы происходят с Богом в Библии, если следовать догмату о Троице: ветхозаветный Бог сначала превращается в Святого Духа для Девы Марии, потом превращается в младенца-Христа, потом в мужчину средних лет.
)
Если следовать догмату от Троице, то получаем следующее.

[FONT=&quot]Единая природа и три самосознания[/FONT]

[FONT=&quot]Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа. [/FONT]
[FONT=&quot]Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

Спросите у тринитариев, как был рождён Сын в предвечности, прежде всех век, и могла ли быть Троица прежде рождения Сына - второго Лица этой Троицы?
Услышите много сказок и басен без числа.

[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,083
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:53
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
А что, когда появился Христос при царе Ироде Иудейском, вы уже жили на белом свете 2000 лет тому назад? )
Нет конечно, не жил, только Жертва Его на все времена и всякую плоть.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:53
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
То есть, вы руководствуетесь только своими желаниями?
Своими ощущениями :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты

Нам дан мозг, органы чувств, интуиция как предвидение... Этого достаточно для жизни. Всё что извне, то излишне и поэтому ненужно :smile:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:53
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,083
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Своими ощущениями :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты

Нам дан мозг, органы чувств, интуиция как предвидение... Этого достаточно для жизни. Всё что извне, то излишне и поэтому ненужно :smile:

Все это есть и у животных, человека отличает то что он был задуман как духовное творение, так роза отличается от сорняка культурой взращивания - результат очевиден.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:53
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Но, в отличие от тебя, я с Господом не состоял в приятельских отношениях. И он мне ничего на говорил.
Его слово на все времена и для всякой плоти, Нагорная проповедь для всякой души, Ваша не исключение. Господь призывает Вас исследовать Писания, а это диалог со Христом и Его учениками среди которых и мы сами.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:53
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Кстати никто не заметил что во Вселенной главенствует хаос:preved:
Но есть одно но: в этом хаосе каждое создание наделено своим разумом и способно мыслить самостоятельно:preved:
Нам нужно придерживаться этого этакого вселенского хаоса, и тогда счастлив будет всяк абсолютно :wink:

Добавлено через 1 минуту

Все это есть и у животных, человека отличает то что он был задуман как духовное творение, так роза отличается от сорняка культурой взращивания - результат очевиден.
Чем очевиден-то? ::D:
Войны, власть, нажива... - вот мы что имеем ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Господь призывает Вас исследовать Писания, а это диалог со Христа и Его учениками среди которых и мы сами.
Тут снова неувязочка. Иисус - сын человека, стало быть тоже человек.
И получается, что только тихо сами с собою и ведём беседы. Господь в них участия не принимает. И призывал ли кого-то к чему-то лично ОН - сие никому неведомо.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:53
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
А человек как был рабом 2000 лет тому назад, так он им и остаётся ::D:
Ничего не изменилось в этом мире :rolleyes:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,083
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати никто не заметил что во Вселенной главенствует хаос:preved:
Вроде бы очевидно совсем другое, звезды, планеты и галактики двигаются по своим орбитам, все достаточно предсказуемо, это вам скажет любой астроном.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:53
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Вроде бы очевидно совсем другое, звезды, планеты и галактики двигаются по своим орбитам, все достаточно предсказуемо, это вам скажет любой астроном.
Но они жеж сталкиваются периодически :rolleyes:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Но они жеж сталкиваются периодически

так периодически же...аварии на дорогах тоже случаются, периодически, это же не говорит, что там постоянный хаос...

Добавлено через 2 минуты

И получается, что только тихо сами с собою и ведём беседы.

переизбыток витамина "D"...вызывает осеннее обострение у определённого числа граждан , завсегдатаев профильных больниц, поэтому осенью случается много пророков во всех Отечествах смело заявляющих "Аз есмь Альфа и Омега", весной обострение вызывается комплексной нехваткой витаминов у этого контингента...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,083
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нет, Вы ошиблись )), я никогда не фантазирую, а только не плохо знаю Библию, которая руководит моими мыслями и словом.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан(1Кор. 13:12)

Во всей главе 13 нет ни слова о сатане. Так что, возвращаясь к предыдущему сообщению, приходится повторять вопрос: с чего вы решили что сатана там становится видимым? Кроме как вашими фантазиями это никак не объяснить.:pooh_go:
**********************
только Жертва Его на все времена и всякую плоть.

В Библии нет такой цитаты. :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Находящихся в аду не мало,

Библия такого не пишет. Вновь фантазируете? )
***********
все зависимые от греховных страстей в аду находятся уже здесь и сейчас,

Этого тоже Библия не пишет. ) И этот тезис- тоже ваши фантазии.
************
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

И этого тоже Библия не пишет. )) Ох, и не лень же вам фантазировать и присочинять к Библии всякую разную отсебятину.. ))
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
08:53
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Матф. 10: 34-35)..


    Что это за меч Христов, который не убивает, а только разделяет?

    Ириней )) 2020·10·25 )) 22·52

     Ну как какой меч? Вот этот:
  • Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей.

    )) Откровение·Иоанна (( 1·16((​

     Но он и убить может
     
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
08:53
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
И этого тоже Библия не пишет. )) Ох, и не лень же вам фантазировать и присочинять к Библии всякую разную отсебятину.. ))

говорит и очень много, Троица это ж не просто нафантазированая прихоть, это необходимая логически выведенная формула, ну или Откровение Бога людям

Добавлено через 2 минуты

Тут снова неувязочка. Иисус - сын человека, стало быть тоже человек.
И получается, что только тихо сами с собою и ведём беседы. Господь в них участия не принимает. И призывал ли кого-то к чему-то лично ОН - сие никому неведомо.

конечно призывает, я что то никак не разберу что ты делаешь в подобных темах?успокаиваешь сам себя?)))
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
08:53
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

     Про этот меч сказано ещё м это:
  • Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные

    )) Послание·к·Евреям (( 4·12((​

     
     
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я что то никак не разберу что ты делаешь в подобных темах?
Это ты так корректно намекаешь на то, что я не испросил твоего разрешения на посещение темы? :grin:

успокаиваешь сам себя?)))
Ты о чём опять? Если сама с собой, то причём тут мой ник? А если со мной, то можно как-то конкретней систематизировать твой хаотичный поток мыслеслов? :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ