Меч Христов

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:08
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не у меня. Человек по природе очень ограничен во всём. В зрении, слухе, обонянии, осязании, интуиции, интеллекте... это не я придумал. Это наши гении давно предположили и стописят раз доказали научно.

И что? Мало ли у нас людей, которые по жизни всякой хернёй занимаются. Возьми к примеру тех же британских учёных. Добрая половина их исследований и открытий полная лажа. И это не анекдот, это реальность.

Да я с тобой всерьёз ни разу и не спорил. Мне просто прикольно с тобой иногда поболтать. Тебя можно потроллить, и ты на это не обидишься и не закатишь истерику. Ну хорошо же. Нет? :grin:

Я его никуда не откидывал. Просто я не вижу в нём, как в исторической личности, гениальности. Это чисто имхо разумеется.
нет ну ты по факту, летает же ?)))
есть такое направление релятивизм как правило он демонстрирует только наглый скептицизм не более. познаваемое логично, последовательно, прогнозируемо и закономерно, все познаваемое и поскольку оно познаваемо то способно быть познанно - тут же проще чем автомобиль в детстве нарисовать:rolleyes:)))

ты не понимаешь масштаб критики Библии 17-19 вв. - строили новую идеологию, Библию необходимо было дискредитировать, создали специальное научное направление
но все возможные критики и исследования послужили Библии для укрепления ее авторитета... удивительная Книга

очень могу закатать!!))) с мастер классом

на Его идеях весь последующий европейский индивидуализм построен с пониманием объективного, субъективного, Бытия, реальности
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,180
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нет ну ты по факту, летает же ?)))
Летают самолёты. У человека пока с этим туго. Только если из окна до газона.

на Его идеях весь последующий европейский индивидуализм построен с пониманием объективного, субъективного, Бытия, реальности
Демагогия. Всё, уже не интересно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Человек как оставался рабом, так и остаётся по сей день . Где прогресс, где изменения... Не вижу

Сравните жизнь современного российского обывателя, и жизнь обитателя Иудеи 2000 летней давности, и заметите изменения как в бытовом смысле, так и в юридическом, правовом. Современный обитатель : машина, квартира, дачка, + маленькая собачка, + ежегодные поездки за тридевять земель на море, +телефоны, телевизоры, право выбирать любую религию или не выбирать никакую, право критиковать главу государства и чиновников любого уровня, хоть мирян , хоть церковных..

У древнего иудея всего этого не было, как и у древнего эллина.
Думаете в Древней Иудее или Древней Греции вам бы позволили публиковать подобные атеистические речи? Как бы не так.. В то время атеистов\мятежников или сразу казнили , распинали на кресте, или чуть позже, как Сократа по суду приговорили к яду цикуты.. А вы говорите, что нет изменений.. ) :pooh_go:
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Сравните жизнь современного российского обывателя, и жизнь обитателя Иудеи 2000 летней давности, и заметите изменения как в бытовом смысле, так и в юридическом, правовом. Современный обитатель : машина, квартира, дачка, + маленькая собачка, + ежегодные поездки за тридевять земель на море, +телефоны, телевизоры, право выбирать любую религию или не выбирать никакую, право критиковать главу государства и чиновников любого уровня, хоть мирян , хоть церковных..

У древнего иудея всего этого не было, как и у древнего эллина.
Думаете в Древней Иудее или Древней Греции вам бы позволили публиковать подобные атеистические речи? Как бы не так.. В то время атеистов\мятежников или сразу казнили , распинали на кресте, или чуть позже, как Сократа по суду приговорили к яду цикуты.. А вы говорите, что нет изменений.. ) :pooh_go:

Изменений нет. Человек как был рабом, так им и остаётся им по сей день :wink:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Сердце сентиментально, сердечные чувства эмоциональны то есть не всегда объективны.
Ну это для кого как :df:
Вы талмуд 2000 летней давности истиной считаете, я же свои настоящие ощущения. И вам мну не переубедить :yes4:

Язычество это многобожие, где язычник поклоняется силам природы - богам, духам, что само по себе ущербно т.к. поклоняется силам природы...
Ну-ну ::D:
Пришло нечто, которое ни кто в глаза то и не видел, и возвестило о своей божественности. Тем самым сотворив кумира из себя :ce:

... растительный и животный мир создан Богом для человека, это значит что для верующего в Отца Создателя силы природы являются лишь законами физики, которыми человек сам и управляет.
Земля ж царство сотоны, с чего бы сотоне для человека то корячиться? :rolleyes:
По библии дом человека рай, который опять же ни кто не видел, но продолжают слепо верить :acute:

Со слабостями нужно бороться, освобождаться от власти греха, для этого и дано Святое Писание.
Всо что мне полезно - то мне полезно. И чхать я на всо что грешно хотел :ce:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в воинских уставах нету слова "убить",
а есть слова "ликвидировать, уничтожить, обезвредить .... врага, противника
штобы враг больше не был врагом,
и штоб противник был непротивник

опять ты бредишь, старче...


@Аццкий сотона,Вы бы хоть в историю Иудеи заглянули.

зачем ему...знания ему троллить мешают, а так несёт пургу по незнанию..и всем доволен...


@Кот,давай ка я тебя интерпретирую))

только не зарази....:wink:
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну это для кого как :df:
Вы талмуд 2000 летней давности истиной считаете, я же свои настоящие ощущения. И вам мну не переубедить :yes4:
Что изменилось в отношениях людей, или для вас понятия не убий, не кради, почитай отца и мать - теперь не актуальны?

Ну-ну ::D:
Пришло нечто, которое ни кто в глаза то и не видел, и возвестило о своей божественности. Тем самым сотворив кумира из себя :ce:
Многие приходят, да мало кто за ними идет.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Злопамятные оне, всо от того что их богъ есть зло ::D:

Добавлено через 3 минуты

Что изменилось в отношениях людей, или для вас понятия не убий, не кради, почитай отца и мать - теперь не актуальны?
Неужели новорожденные грабят и убивают? :rolleyes:
По моим личным наблюдениям, извращенцами не рождаются :yes4:
Ими становятся :yes4:

Многие приходят, да мало кто за ними идет.
Мне хорошо в одиночестве :bla:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
А вы не грешите, ведь родители наказывая свое дитя желают ему добра.
Лично я никого не наказываю по той простой причине, что добро для каждого есть своё :bla:

Добавлено через 1 минуту

А вы и дальше судите и обобщайте :df:
Бейте меня, мне это нравится ::D:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лично я никого не наказываю по той простой причине, что добро для каждого есть своё :bla:

Добавлено через 1 минуту

А вы и дальше судите и обобщайте :df:
Бейте меня, мне это нравится ::D:

А если ваш ребёнок побежит на проезжую часть, вы будете умилённо на это взирать по соображениям своего понимания добра?
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:08
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
А если ваш ребёнок побежит на проезжую часть, вы будете умилённо на это взирать по соображениям своего понимания добра?
Ребёнок разумный - не побежит :rolleyes:
Во всём и всегда виноваты розовые сопли, в которых воспитывался тот или иной ребёнок :wink:
Я воспитываю людей не в соплях, а в реальности :smile:

Добавлено через 1 минуту

Куда же вам до этого то ::D:
Ум по библии есть грех ::D:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ребёнок разумный - не побежит :rolleyes:
Во всём и всегда виноваты розовые сопли, в которых воспитывался тот или иной ребёнок :wink:
Я воспитываю людей не в соплях, а в реальности :smile:

Добавлено через 1 минуту

Куда же вам до этого то ::D:
Ум по библии есть грех ::D:

Ребёнок не всегда способен адекватно оценить ситуацию,

Откуда подобное (про ум) умозаключение?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ