Меч Христов

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
В классическом христианстве Христос считается одним и тем же Богом, что и ветхозаветный Бог, а не полубогом-получеловеком
Я понятия не имею, что у Вас там в классическом христианстве, а согласно Библии, наверное она вне вашей классической конфессии, Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек. Учите Библию прилежнее. :df:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
21:32
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Так разве ж я тебя заставляю? :mosking:

реально просто любопытно стало - темой, фактами, знаниями истории владеете вы с Чирой (а он ещё пошляк и хам) очень слабенько, ну и цитаты из Библии явно раздражают))
чем тебе эта тема интересна?))
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
первым с Христом вошёл вор и убийца

а Библию где изучали?
Вы ошиблись, вор и убийца не может войти в Рай со Христом, в Рай со Христом вошёл глубоко раскаркавшийся в воровсте и убийстве человек, вошёл уверовавший и раскаявшийся во грехах христианин, а не вор, и не убийца. Ради Христа запомните это и научите этому всех, кто Вас окружает.

Добавлено через 2 минуты

А что, по-вашему любой верующий автоматически получает билет в рай, достаточно лишь уверовать в Христа? )
Так говорит Библия, верить ли Библии или не верить пусть выбирает каждый сам.

Добавлено через 1 минуту

Угу. )) Я и считаю это вашими фантазиями на библейские темы. )) :pooh_go:
Считайте как хотите, имеете право. :df:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
21:32
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Вы ошиблись, вор и убийца не может войти в Рай со Христом, в Рай со Христом вошёл глубоко раскаркавшийся в воровсте и убийстве человек, вошёл уверовавший и раскаявшийся во грехах христианин, а не вор, и не убийца. Ради Христа запомните это и научите этому всех, кто Вас окружает.

.

да, раскаявшийся на кресте разбойник так его называют
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,172
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
реально просто любопытно стало - темой, фактами, знаниями истории владеете вы с Чирой (а он ещё пошляк и хам) очень слабенько
Я зато интеллектом владею довольно неплохо. Это бывает такая способность мыслить у некоторых людей. Историей владею средненько, знаниями священных писаний да, откровенно слабенько. Но я не о них и пишу.
Я понимаю людей истинно верующих. Им, кстати, в отличие от меня, знания вообще не нужны, а факты тем более. Я не понимаю зачем тут людей не настолько легковерных пытаются в чём-то своём, сугубо сокровенном и субъективном, убедить.
Вот как бы и... троллю понемногу. Ловлю на противоречиях и откровенной глупости.
В общем - просто провожу время. Сегодня зашёл, написал, мне ответили. Ну и зацепился. Не ответили бы, я бы уже забыл про эту тему.
Сейчас вот ты опять сюда затащила. С тобой тоже Господь говорил лично? :thinking2:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
21:32
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Раскаявшийся разбойник уже не разбойник, а христианин.
В Рай ворам и убийцам вход закрыт.

раскаяние не подразумевает изменение сиюминутное характера и наклонности человека - тут о другом речь. и благо пришел Христос иначе никто бы не смог спастись

Добавлено через 18 минут

Я зато интеллектом владею довольно неплохо. Это бывает такая способность мыслить у некоторых людей. Историей владею средненько, знаниями священных писаний да, откровенно слабенько. Но я не о них и пишу.
Я понимаю людей истинно верующих. Им, кстати, в отличие от меня, знания вообще не нужны, а факты тем более. Я не понимаю зачем тут людей не настолько легковерных пытаются в чём-то своём, сугубо сокровенном и субъективном, убедить.
Вот как бы и... троллю понемногу. Ловлю на противоречиях и откровенной глупости.
В общем - просто провожу время. Сегодня зашёл, написал, мне ответили. Ну и зацепился. Не ответили бы, я бы уже забыл про эту тему.
Сейчас вот ты опять сюда затащила. С тобой тоже Господь говорил лично? :thinking2:
как это знания не нужны!? и лихо ты истинность верующего определять умеешь, это откуда такие способности выростают?))
владеешь конечно, мне вот интересно даже)::D:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я понимаю людей истинно верующих. Им, кстати, в отличие от меня, знания вообще не нужны, а факты тем более.

Вы вероятно путаете верующих с фанатиками, так может быть вы не в курсе но первые университеты были организованы именно церковью.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,172
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как это знания не нужны!?
А зачем? Истинная вера не предполагает мыслительного процесса и раздумий. Только вера, в чистом виде. А знания порождают сомнения, которые вере никак не способствуют.

это откуда такие способности выростают?))
Я же написал выше. Давно живу, хорошо знаю людей. Верующие тоже среди нас не такая уж большая редкость.

Вы вероятно путаете верующих с фанатиками
А есть разница? Приставь к слову верующий слово фанатично, и ты получишь истинно верующего. Это ты видимо не очень хорошо понимаешь понятие фанатизма. Оно совсем не означает обязательно агрессивных дебилов типа фанатов футбольных.

первые университеты были организованы именно церковью.
Ну и что изучали в этих университетах? Астрономию, анатомию, может быть физику? :connie_twiddle:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
раскаяние не подразумевает изменение сиюминутное характера и наклонности человека
Подразумевает. иначе бы раскаявшийся разбойник не только в Рай с Господом не вошёл, но не увидел бы даже рая издали.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Ириней,
13704186_d96ce7304ab1f29f76d91c16620167ec_800.jpg
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А зачем? Истинная вера не предполагает мыслительного процесса и раздумий. Только вера, в чистом виде. А знания порождают сомнения, которые вере никак не способствуют.
Истинная вера предполагает следование Святому Писанию, а для этого его необходимо знать, а следовательно изучать.

А есть разница? Приставь к слову верующий слово фанатично, и ты получишь истинно верующего. Это ты видимо не очень хорошо понимаешь понятие фанатизма. Оно совсем не означает обязательно агрессивных дебилов типа фанатов футбольных.
Христианство не требует от верующего бездумного подчинения, так Евангелия написаны притчами именно для того что бы читающий мог подумать - осмыслить написанный текст, фанатик же не думает, фанатик слепо следует за своим авторитетом... кстати сказать - футбольные фанатики ходят не болеть за "свою команду", а именно по-фанатеть.


Ну и что изучали в этих университетах? Астрономию, анатомию, может быть физику? :connie_twiddle:
Изучали богословие, для того что бы грамотно проповедовать, церковью был заложен институт изучения, постижения, что со временем привело к пониманию необходимости изучения наук, изучению мироздания созданного Творцом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,172
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Истинная вера предполагает следование Святому Писанию, а для этого его необходимо знать, а следовательно изучать.
Не изучать, а выучить и запомнить. Изучение же предполагает анализ. Верующий не может поставить религиозные догматы под сомнение их изучением.

Христианство не требует от верующего бездумного подчинения
Чё, требует подчинения вдумчивого? Ну если думать строго в рамках всё тех же догматов, то наверное можно. При этом ты должен принять всё прочитанное безусловно, или какой ты нахрен верующий?

Изучали богословие
Правильно. Как профессионально окучивать паству и пополнять её ряды, а так же церковную казну.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Верующий не может поставить религиозные догматы под сомнение их изучением.
Вы ошибаетесь, я верующий, но не признаю догмат иконопоклоненния, тринитарии с которыми я имел общение, в том числе и на этом форуме, не признают рождения Сына Божьего в предвечности и рассказывают всем сказки, что Сын был в Отце всегда.
Если спросить у ста верующих как они понимают догматы, то из верующих в догматы не будет ни единого на мой взгляд, кто бы с этими догматами был бы согласен.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Раскаявшийся разбойник уже не разбойник, а христианин.

И вновь фантазируете. Библия не пишет такой фразы. )
Что-то вспомнилась история мафии США начала 20 века. Времён Сальваторе Маранзано, Лаки Лучиано и Аль Капоне.. ) Там некоторые главари итальянского происхождения приказывали своим гангстерам жертву перекрестить пистолетом, прежде чем застрелить. ) Считается, что большинство членов кланов итальянской мафии— ярые католики, несмотря на нелады с законом.. ) Убил- раскаялся- получил отпущение грехов- опять убил.. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,172
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы ошибаетесь, я верующий, но не признаю догмат иконопоклоненния
Если судить только по тому, что ты пишешь на форуме, то ты однозначно верующий. Вопрос только во что.
Я бы сказал - в то, что придумал и/или додумал сам.
Но если судить по таким критериям, так мы все верующие. Потому как каждый из нас во что-то обязательно верит.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я бы сказал - в то, что придумал и/или додумал сам.

Угу. )) Согласен с твоей оценкой. ))
Он много фантазирует, а потом верит в то, что нафантазировал.
Часто безосновательно, без каких-то связей с текстом Библии. ) :winter_7:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
И вновь фантазируете. Библия не пишет такой фразы. )
Что-то вспомнилась история мафии США начала 20 века. Времён Сальваторе Маранзано, Лаки Лучиано и Аль Капоне.. ) Там некоторые главари итальянского происхождения приказывали своим гангстерам жертву перекрестить пистолетом, прежде чем застрелить. ) Считается, что большинство членов кланов итальянской мафии— ярые католики, несмотря на нелады с законом.. ) Убил- раскаялся- получил отпущение грехов- опять убил.. ))
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.(Исаия 1:17-20)


Значит главари плохо Библию читали. Наверное, сейчас чуточку опечалены, что не совсем туда, куда надо попали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ