Меч Христов

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:23
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Ребёнок не всегда способен адекватно оценить ситуацию
Человек разумный всегда способен оценить ситуацию правильно. Если он разумный, а не в розовых соплях :wink:

Откуда подобное (про ум) умозаключение?)
Наслышаны ::D:
Попам нужна не мыслящая серая масса ::D:

Я сам кстати серый, но я не в массе. Я сам по себе :bla:
А серый от того что тьму и свет не противопоставляю, а считаю их творителями мира в совокупности:preved:
Чем и вам заняться советую :wink:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Достаточно лишь отказаться от применения денег, и всё то зло что они породили сгинет вместе с ними :wink:
Сребролюбие и властолюбие родные братишки...:df:

Добавлено через 2 минуты

А я всегда был уверен, что завесу потустороннего мира приоткрывать даже не стоит пытаться.
Всё бы так дорогой друг, но Господь против, поэтому открывает нам потустороннее в слове Своем, что бы мы не говорили потом, что не знали...

Добавлено через 5 минут

Да я здесь как в аду, мой доход 7300р в месяц, при том условии что цены здесь как в США :ce:
Зато я никого не убил, никого не съел, ни на кого не настучал, никого не сдал и прочее :bla:
Я на все 100 уверен, что если таки есть ад, адовее планеты Земля, я буду чувствовать себя великолепно в нём тоже:preved:
У меня на 500р меньше, и ад начинается с Земли, ад начинает здесь и сейчас, как только мы рождаемся в Земле проклятия и изгнания из Рая, но в этом аду преизобилует благодать, в потустороннем чёрную полоску белая не сменит....
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Человек разумный всегда способен оценить ситуацию правильно. Если он разумный, а не в розовых соплях :wink:


Наслышаны ::D:
Попам нужна не мыслящая серая масса ::D:

Я сам кстати серый, но я не в массе. Я сам по себе :bla:
А серый от того что тьму и свет не противопоставляю, а считаю их творителями мира в совокупности:preved:
Чем и вам заняться советую :wink:
На основе правильных морально нравственных ориентиров то есть Заповедей, что зависит от воспитания.

Из чего следует что попам нужна не мыслящая серая масса?, наоборот, обществу нужен человек обладающий религиозной культурой, например знающий что православные это христиане, как и католики, и что верующий это совсем не фанатик, как некоторые представляют.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, если вы не верите в Троицу, тогда у вас в Библии может быть как минимум три-четыре разных бога.. А к цитате старттопика можете придумать сколько угодно собственных версий. :pooh_go:
Я верую в Троицу и могу объяснить Её образование в отличии от всех вместе взятых тринитариев, рассказывающих нам сказки и басни про Троицу.

Добавлено через 21 минуту

А с чего вы решили, что в потустороннем загробном мире нет благодати? )
Библия такого не пишет, это ваши фантазии. :pooh_go:
Увы, она там очень скудна, мало не покажется всем во ад попавшим, там муки непрестанные в отличи от временных на Земле, поэтому есть возможность ада избежать.

Добавлено через 2 минуты

Во-вторых, религия, в отличие от науки, не связана логикой
Не согласен. Логика и есть премудрость Божья, Бог не безрассуден.

Добавлено через 6 минут

.....Господь
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Увы, она там очень скудна, мало не покажется всем во ад попавшим,

А что, все попадают в ад, и никто в рай? ) :pooh_go:
Или вы не верите в загробный рай, а верите только в загробный ад?:pooh_go:
*****************
Я верую в Троицу

Ну тогда должны знать, что Христос и Бог Ветхого Завета- это один и тот же Бог,
и что казни Богом неугодных персонажей в библейской истории- это
не экзотика, а достаточно распространенное в Библии дело, вперемешку с примерами божественного милосердия. Ну а цитата про меч Христа- это о том, что христиане будут отделяться от своих нехристианских родственников.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
и ад начинается с Земли, ад начинает здесь и сейчас,

Здесь ад? ) Как думаете, в загробном аду тоже есть телевизоры, машины, диваны, интернет, шкафы с бельём и полные магазины еды, как в земном аду? ):pooh_go:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Здесь ад? ) Как думаете, в загробном аду тоже есть телевизоры, машины, диваны, интернет, шкафы с бельём и полные магазины еды, как в земном аду? ):pooh_go:
Там круче, там сам сатана становится видимым...

Добавлено через 1 минуту

Кому? По-моему говорить от имени Господа - это как минимум гордыня. Что есть грех.
А от какого имени мне говорить, если я привожу слова Господни.

Добавлено через 1 минуту

А что, все попадают в ад, и никто в рай? ) :pooh_go:
По каким заслугам нам свеит Рай?

Добавлено через 1 минуту

Ну тогда должны знать, что Христос и Бог Ветхого Завета- это один и тот же Бог
Не новость.Только если вы веруете в Троицу, то объясните Её образование, как это было?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А от какого имени мне говорить, если я привожу слова Господни.
От своего. Поскольку Господь тебе ничего не говорил. Как и никому из людей.
Так что грех. Как не посмотри.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
От своего. Поскольку Господь тебе ничего не говорил. Как и никому из людей.
Так что грех. Как не посмотри.
Ну, в этом Вы ошибаетесь, потому что именно ради меня Господь сошёл с Небес, воплотился, жил, говорил ко мне слово Своё, страдал за меня, был распят, умер и воскрес из мёртвых.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
именно ради меня Господь сошёл с Небес, воплотился, жил, говорил ко мне слово Своё, страдал за меня, был распят, умер и воскрес из мёртвых.
О как. Понятно. У меня больше нет вопросов.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
там сам сатана становится видимым...

А вы там были, или откуда информация? ) Библия такого не пишет.
По-моему вы фантазируете. ):vampire:
************
По каким заслугам нам свеит Рай?

А по каким сверхтяжким преступлениям нам светит Ад? )
***********************
Только если вы веруете в Троицу, то объясните Её образование, как это было?

Так превращения Бога в Библии- это ж не экзотическая форма религии, такое и в других религиях есть: в индуизме с десяток аватар бога Вишну наберётся.
Какие метаморфозы происходят с Богом в Библии, если следовать догмату о Троице: ветхозаветный Бог сначала превращается в Святого Духа для Девы Марии, потом превращается в младенца-Христа, потом в мужчину средних лет. :pooh_go:

Добавлено через 3 минуты

именно ради меня Господь сошёл с Небес,

А что, когда появился Христос при царе Ироде Иудейском, вы уже жили на белом свете 2000 лет тому назад? )
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:23
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
На основе правильных морально нравственных ориентиров то есть Заповедей, что зависит от воспитания.

Из чего следует что попам нужна не мыслящая серая масса?, наоборот, обществу нужен человек обладающий религиозной культурой, например знающий что православные это христиане, как и католики, и что верующий это совсем не фанатик, как некоторые представляют.
Знающий то что ему сказали и мыслящий своей собственной головой абсолютно разные вещи, вы не находите? :rolleyes:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знающий то что ему сказали и мыслящий своей собственной головой абсолютно разные вещи, вы не находите? :rolleyes:

Мыслить можно по-разному, все зависит от того какие морально нравственные принципы у вас в приоритете, какая социальная среда оказала на вас влияние, и здесь ориентиром как раз и должна быть духовная направляющая.
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:23
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Мыслить можно по-разному, все зависит от того какие морально нравственные принципы у вас в приоритете, какая социальная среда оказала на вас влияние, и здесь ориентиром как раз и должна быть духовная направляющая.
Ненужно никаких ориентиров :df:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я верую в Троицу и могу объяснить Её образование в отличии от всех вместе взятых тринитариев, рассказывающих нам сказки и басни про Троицу.

т.е ты можешь рассказать ту же сказку только на свой лад?


мало не покажется всем во ад попавшим, там муки непрестанные в отличи от временных на Земле

это из какой сказки цитата..?


Бог не безрассуден.

а убивать собственных детей это разве не безрассудство?



если с вами разговаривает господь, то тут нужна помощь людей в белых халатах, что бы до смирительных рубашек не дошло...

Добавлено через 3 минуты

именно ради меня Господь сошёл с Небес

оооооо....последователи Рэдса снова в бою!:ce:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:23
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
О как. Понятно. У меня больше нет вопросов.
Странно, ведь всё перечисленное Господь совершил и ради Вас, ради Вас сошёл с Небес, ради Вас воплотился, жил, учил, был гоним ради Вас, ради Вас был мучим и убит, не за Себя был убит, за Вас лично, если верить Новому Завету.

Добавлено через 4 минуты

А вы там были, или откуда информация? ) Библия такого не пишет.
По-моему вы фантазируете. ):vampire:
************
Нет, Вы ошиблись )), я никогда не фантазирую, а только не плохо знаю Библию, которая руководит моими мыслями и словом.
[FONT=&quot]Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан([/FONT][FONT=&quot]1Кор. 13:12)[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
01:23
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Странно, ведь всё перечисленное Господь совершил и ради Вас, ради Вас сошёл с Небес, ради Вас воплотился, жил, учил, был гоним ради Вас, ради Вас был мучим и убит, не за Себя был убит, за Вас лично, если верить Новому Завету.

Добавлено через 4 минуты

Нет, Вы ошиблись )), я никогда не фантазирую, а только не плохо знаю Библию, которая руководит моими мыслями и словом.
[FONT=&quot]Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан([/FONT][FONT=&quot]1Кор. 13:12)[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]

красиво пишите))
а вы, Ириней, какой конфессии придерживаетесь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ