Непопулярные решения

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
В практически полностью вакцинированном Израиле начинается новая волна и там довольно большой процент заболевших - дети. Это я на днях буквально CNN слушала.
А патамушта если тебе сделали прививку от гриппа А, а пришёл грипп В, то от прививки толку чуть. Так и тут. Чем больше мутирует вирус, тем бесполезнее становятся уже имеющиеся вакцины. Это признают и специалисты. Другое дело, что по идее от прививки хуже не будет, и она хотя бы частично защитит... но сама понимаешь, для тех, кто категорически против - это слабые аргументы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Но если так нравится думать, то спорить не буду
Правильно. Потому что и в СССР были отводы, и требовалось согласие матери, а ещё и в каждом роддоме были свои порядки. Формуляры, спущенные сверху, соблюдались только на бумаге. Уж это то ты должна знать.
Кстати, от некоторых прививок оставались характерные шрамы на всю жизнь. Так вот, у части населения нашего возраста их таки нет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:18
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Не требовалось. Говорю же, никто не спрашивал.
Я до сих пор никак не могу привыкнуть к тому, что тебе, если ты уже упёрлась в свою версию, не доказать даже самые очевидные вещи. :daladno:

Представляешь, у меня в детстве был, а сейчас нету - чудеса.
Помнишь шутку про Кашпировского? У бабки после одного сеанса всё заросло, а у дедки рассосалось? :mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:18
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
Я до сих пор никак не могу привыкнуть к тому, что тебе, если ты уже упёрлась в свою версию, не доказать даже самые очевидные вещи.
Я родила двоих детей, представляешь? И от туберкулёза им сделали прививки еще там и меня никто не спрашивал. Т.что для меня именно это очевидные вещи. Хотя, я допускаю, что это из-за того, что и я была здорова и дети мои тоже родились здоровыми.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
1
15
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Я родила двоих детей, представляешь?
Я в курсе. Но к таким бескрайним обобщениям даже я стараюсь не прибегать. А ты не много не мало, сейчас сделала охват прививками в СССР стопроцентным! Просто на основании того, что у тебя двое детей. Браво! :good3:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:18
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
Я еще в реанимации лежала, так уточняли, колоть или нет.
Я не лежала в реанимации и потом, ты рожала уже позже гораздо, тогда уже спрашивать начали.

Добавлено через 1 минуту

Просто на основании того, что у тебя двое детей.
Просто на основании того, что интересовалась вопросом и сама через это проходила. Твои дурацкие намёки про Кашпировского я переживу, но прошу всё-таки фильтровать.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
06:18
6 Ноя 2015
14,224
805
4
Пол
Это ты понимаешь. Это я понимаю. Но у человека уже сработала в мозгу схема, которая отказ ног напрочь связала с вакцинацией. Поэтому, даже если бы его знакомый выпал перед этим из окна пятого этажа, виновата всё равно была бы вакцина.

Это точно, когда нет причины, это и есть причина. Надо же на что то списать.

@Кот, да не знает никто ничего досконально. В практически полностью вакцинированном Израиле начинается новая волна и там довольно большой процент заболевших - дети. Это я на днях буквально CNN слушала.

Вот информация по вакцинации в Израиле

Если сейчас не остановить вспышку, то опять начнутся не популярные дела. Опять всё будут закрывать, т.е локдаун.

Вакцинация

По данным минздрава Израиля на 2 июля, первую дозу вакцины против коронавируса получили 5615722 человек (+17 тысяч за сутки), вторую дозу – 5172987 человек (+3 тысячи за сутки).

Полностью вакцинированы более 55% населения страны и около 76% взрослого населения (старше 16 лет). Первую прививку получили более 60% израильтян, около 83% взрослого населения.

Больничные кассы приглашают на вакцинацию всех граждан старше 12 лет (очередь можно заказать онлайн или по телефону).

В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 100% граждан, вакцинированы двумя дозами 95%, в категории 80-89 – 96%/93%, 70-79 – 99%/96%, 60-69% – 91%/87%, 50-59 – 90%/85%, 40-49 – 85%/81%, 30-39 – 82%/77%, 20-29 – 78%/72%, моложе 20 (но не младше 10 лет) – 34%/24%.

Ресурс OurWorldInData публикует данные по темпам вакцинации в различных странах. По числу вакцинированных по отношению к численности населения Израиль остается одним из мировых лидеров.


Для достижения коллективного иммунитета нужно вакцинировать еще 700 тысяч человек

Представители министерства здравоохранения заявляют, что на фоне появления в стране индийского штамма коронавируса "Дельта" Израиль отдалился от достижения коллективного иммунитета.

Эксперты представили "коронавирусному кабинету" анализ ситуации, согласно которому, для достижения коллективного иммунитета нужно вакцинировать еще 700 тысяч человек, сообщает радиостанция "Кан Бет".

Для этого, прежде всего, необходима массовая и быстрая вакцинация подростков в возрасте 12-15 лет.

На прошлой неделе максимальный показатель составлял около 13 тысяч вакцинированных в сутки. Даже если такой показатель станет среднесуточным, для вакцинации 700 тысяч человек потребуется около двух месяцев.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
И я не как модератор попросила, как обычный пользователь.
А я тебе как обычный пользователь и ответил. Что спорить с тобой, даже конструктивно, с фактами, аргументами, спокойно и обстоятельно - стало совершенно невозможно. Ни по какой теме. И это я не сегодня заметил. Если тебе интересно конечно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:18
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
А я тебе как обычный пользователь и ответил. Что спорить с тобой, даже конструктивно, с фактами, аргументами, спокойно и обстоятельно - стало совершенно невозможно. Ни по какой теме. И это я не сегодня заметил. Если тебе интересно конечно.
Чудесно, что мы друг друга правильно поняли. А про то, что спорить со мной невозможно, ты уже писал, я выпадениями памяти не страдаю. Проблема в том, что я и не собиралась спорить. И в отличии от тебя писала то, что проходила сама, а не какая-то знакомая. Не согласен и ладно, я же написала там, что спорить не буду.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:18
18 Сен 2019
20,175
1,590
8
Пол
Ну так и я об этом. Заговор мирового правительства, возможно сговор фармгигантов... а пандемия - так, фигня на самом деле. Ну типа ОРВИ и ОРВИ. А людей спецом к ИВЛ подключают с обычным насморком, чтобы потом похоронить в герметичной упаковке. Типа для вида. Или что? Я чего-то твою версию никак не могу понять полностью. Может озвучишь, а то чего я за тебя додумываю? Это не правильно. :thinking2:
Так может первый пост прочитаешь и поймешь.. никто не говорит что проблемы нет, я говорю ЧТО НЕ ВСЕМ НУЖНА ВАКЦИНА, а это несколько разные вещи и ирониия твоя не уместна! Вон посмотри что говорят новосибирские ВРАЧИ, да... и уже как- нибудь текст то научись анализировать

Добавлено через 1 минуту

ковид лёгкие "съедает" быстрее туберкулёза на порядки

Ну вон коллеге я сказала проверь легкие там 50 процентов не хватант, она только рассмеялась, ну не знаю как она не чувствует этого всего
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:18
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Извини, что вмешалась.
Я и не обижался, если что. Так что извинять нечего.

Так может первый пост прочитаешь и поймешь..
Поэтому я и уточнил. Чтобы всю тему не перечитывать.

я говорю ЧТО НЕ ВСЕМ НУЖНА ВАКЦИНА
В данном случае, как раз всем. И чем быстрей, тем лучше. Ну или вовсе никому. При такой пандемии, которую мы имеем, и которая никуда уходить не собирается, вакцинировать долго, нудно, да ещё и выборочно и/или по желанию - по-моему сизифов труд.

уже как- нибудь текст то научись анализировать
Важное замечание. Я буду стараться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ