Непопулярные решения

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,298
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
только вакцинированные люди являются такими же носителями
Могут являться, да. Но если вакцинированы будут все, то количество заражений, как и количество заболевших, особенно в тяжёлой форме, пойдёт на убыль. Вообще-то, это и есть основная практика борьбы с пандемией во всём мире. Она давно опробована, ещё задолго до ковида, и показала на практике свою состоятельность и эффективность. Других способов пока всё равно нет.

кто - то гарантировал тебе что это остановит болезнь?
Ни один вменяемый врач не даст тебе 100% гарантии исхода любой болезни. Странно, что это тоже приходится объяснять.

зачем человеку с хорошим иммунитетом вакцина, если он переживет ковид не хуже чем вакцинированный
Во-первых, иммунная система - это довольно сложно. Если будет желание, почитаешь об этом сама, отдельно. Так что само выражение "хороший иммунитет" - оно как минимум безграмотно с медицинской точки зрения. А во-вторых, я тебе уже выше написал ответ на вопрос "зачем".

Может и животных привить?
Может быть и их. Вирус тоже уязвим, и если бы привить можно было всех и разом, то через 1-2 месяца мы бы забыли и про пандемию, и про масочный режим. Хотя, в общественных местах, особенно в осенне-зимний период, масочный режим не помешал бы и без пандемии.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,041
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, мне как раз про гарантии объяснять и не нужно, я как раз таки лчень хорошо все понимаю, вон врача послушай, при чем профильного!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,298
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне как раз про гарантии объяснять и не нужно
Ты сама задала мне вопрос. Я ответил. Какие претензии?

вон врача послушай, при чем профильного!
Герасенко Светлана Ивановна, Новосибирск: врач общей практики, гомеопат, инфекционист...
Т.е. тебя не смутило даже то, что она в первую очередь гомеопат. Теперь тебе наверное надо рассказать о том, что гомеопатия - это вообще не медицина, а гомеопат не врач? Ну тут ты сама себе злобный буратино. А Герасенко ещё и преступник. Либо больна. Не ковидом конечно.
Могу только тебе сказать в качестве окончания нашего разговора на эту тему: ты отвечаешь в данном случае не только за себя, а за здоровье окружающих тебя людей. И за здоровье, а может быть и жизнь, своих близких.
У меня для тебя всё. Спорить не буду.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,041
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, да да, еще расскажи что в мед поступисть легко и там, конечно, читать не умеют, да и ничему не учат:ag:
Конечно ты про иммунитет знаешь лучше, какбы у любого врача основа одна и та же в знаниях, направление в работе выбирают позже!

Добавлено через 1 минуту

@Кот, это ты отвечаешь за здоровье, потому как ты болел, а я не болела и пока отвечают за меня, да!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,298
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Лана,
Могу только тебе сказать в качестве окончания нашего разговора на эту тему

Конечно ты про иммунитет знаешь лучше
Конечно лучше. Я хотя бы умею читать, писать, слушать, и думать. А это получается далеко не у всех. :connie_twiddle:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,041
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лана,



Конечно лучше. Я хотя бы умею читать, писать, слушать, и думать. А это получается далеко не у всех. :connie_twiddle:
Если бы ты умел читать хотя бы себя, то не отвечал бы, у тебя же разговор окончен, а так сомневаюсь и думать тоже, ты бы легко понимал тех кто пишет сумбурно, обычно это люди рассчитывающие на малейшую логику:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,298
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если бы ты умел читать хотя бы себя, то не отвечал бы, у тебя же разговор окончен, а так сомневаюсь и думать тоже
Ой, я думал, что ты хотя бы без хамства обойдёшься... да, я о тебе думал лучше. Мой косяк. Согласен. :mosking: Но ты же уйти из темы не даёшь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лана, @Кот, ой, ладно вам, брейк)) суббота, лето, погода хорошая :df: бросайте выяснялки) все равно каждый останется при своём мнении) я вот прививку все-таки сделала - пришлось *завещание сделала тоже, на всякий случай, по такой жизни, не шучу*
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Теперь тебе наверное надо рассказать о том, что гомеопатия - это вообще не медицина, а гомеопат не врач? Ну тут ты сама себе злобный буратино. А Герасенко ещё и преступник. Либо больна. Не ковидом конечно.
Как бы я к тебе ни относилась, но здесь ты абсолютно прав в своих утверждениях.
А у врачей антиваксеров надо дипломы отбирать и это не мои слова, но я с ними согласна, а если они ещё и гомеопаты)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,298
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все равно каждый останется при своём мнении
Да дай ты поспорить двум ммм... пациентам, о том, как необходимо правильно проводить прививочную кампанию! :loud:

Добавлено через 2 минуты

завещание сделала тоже
Это ты в связи с прививкой, ковидом, или как бы вообще? :thinking2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да дай ты поспорить двум ммм... пациентам, о том, как необходимо правильно проводить прививочную кампанию!
:ag:
Это ты в связи с прививкой, ковидом, или как бы вообще?
И с ковидом, и с прививкой - выбил меня из колеи 2020-й)
Оффтоп
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
«Непопулярные решения». Это не «плохие решения», это те, которые не нравятся большинству, а большинству не нравится ничего. ©

Время от времени власть (любая - в государстве, на местах, в какой-либо организации) принимает решение, которое вызывает возмущение и отторжение.
А можно ли обойтись без таких решений?
Что будет, если всегда слушать все мнения и стараться их учитывать?
Реально ли это?

это не возможно по определению
всем не уделить внимания
власть учитывает усредненно мнения претензии желания большинства
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Может быть и их. Вирус тоже уязвим, и если бы привить можно было всех и разом, то через 1-2 месяца мы бы забыли и про пандемию, и про масочный режим. Хотя, в общественных местах, особенно в осенне-зимний период, масочный режим не помешал бы и без пандемии.

А как же свободы? Вот и сидим с пандемией.:girl_sigh:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,709
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Получается, что непопулярные решения самые верные, только надо перебороть сопротивление толпы, привыкшей к комфорту?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ