Непопулярные решения

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
«Непопулярные решения». Это не «плохие решения», это те, которые не нравятся большинству, а большинству не нравится ничего. ©

Время от времени власть (любая - в государстве, на местах, в какой-либо организации) принимает решение, которое вызывает возмущение и отторжение.
А можно ли обойтись без таких решений?
Что будет, если всегда слушать все мнения и стараться их учитывать?
Реально ли это?
Нельзя. Ну точнее, может когда-нибудь можно, когда-нибудь и нельзя. Власть не идеальна и иногда ошибается.
Да и большинство не всегда против, иногда оно за. А чаще всего против некое умеющие по их мнению думать меньшинство.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но как надо - это я не знаю

Знаю.
1) Как минимум не пускать без масок в общественные места.
А виновных в том, кто запустил кашляющих безмасочников в общественные места- наказывать. Благо сейчас проще фиксировать события , полно видеокамер всюду..
2) Как минимум опубликовать списки виновных лиц, из-за кого вирус из-за границы проник в страну. Через какую таможню заражённые проникли с вирусом из-за границы, кто был ответственными лицами за санитарный кордон на этом участке...
3) Итд.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Проблема в том, чмо многие граждане из числа сознательных, строят отношения с государством по принципу: "Эй братан, реши вопрос!".
Даже ситуация с тем же ковидом, с одной стороны:"Эй братан, реши вопрос!",
а с другой, "Что ж вы нелюди, Турцию закрыли и тетеньку за отказ надеть маску, в обезьянник тащите!".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как минимум не пускать без масок в общественные места.
А виновных в том, кто запустил кашляющих безмасочников в общественные места- наказывать
Получается, Вы за более жесткие меры?
А как это согласуется с возмущением о демонстрациях?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вакцинация не исключает болезни, то есть вакцинированные являются такими же переносчиками болезни, просто болезнь протекает незаметно, впрочем как и те у кого хорошее здоровье и иммунитет и того вывод, нужна ли всем вакцинация, от которой можно умиреть допустим...
Болезнь у вакцинированных не протекает незаметно, она протекает в более лёгкой форме и вакцинированные от ковид не умирают. От вакцины не умирают, а от ковид запросто. Особенно от последних мутаций.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,276
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Как говорится, если есть популярные решения, значит будут и " непопулярные", природа как известно не терпит пустоты.
И вот эти как раз непопулярные решения, кому-то может так случиться, окажутся очень даже популярными.
Короче, тут либо трусы надевать, либо крестик снимать.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
08:59
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
«Непопулярные решения». Это не «плохие решения», это те, которые не нравятся большинству, а большинству не нравится ничего. ©
Время от времени власть (любая - в государстве, на местах, в какой-либо организации) принимает решение, которое вызывает возмущение и отторжение.
А можно ли обойтись без таких решений?
Что будет, если всегда слушать все мнения и стараться их учитывать?
Реально ли это?
Какое интересное описание модерации. :coffee_m:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Получается, Вы за более жесткие меры?
А как это согласуется с возмущением о демонстрациях?

Обыкновенно согласуется.
Я за жёсткие меры в вопросах соблюдения масочного контроля, равно и в некоторых других вопросах. Но за добровольную вакцинацию, а не принудительную под угрозой лишения зарплат. Так что, если демонстрация идёт против принудительной вакцинации, то я их могу понять. Всё ж, если государство не сумело обеспечить недопущение вируса в страну, то это вина государства, а не граждан. А значит, если государство их отстраняет от работы, пусть им платит зарплату, даже если они не работают.. Нет денег в казне? Тогда пусть продают всю ту кремлевскую роскошь, что мелькает из телевизора.. Пусть увольняют лакеев, открывающих дверцы. Меняют президентские иномарки на старые Жигули.... И из этих денег выплачивают...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Болезнь у вакцинированных не протекает незаметно, она протекает в более лёгкой форме и вакцинированные от ковид не умирают. От вакцины не умирают, а от ковид запросто. Особенно от последних мутаций.
Еще раз напоминаю, никто из моих знакомых не умер, поэтому не сказала бы что запросто и некоторые врачи утверждают, что вакцина даже вредна некоторым, так что вряд прям это однозначный ответ да нужно...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Всё ж, если государство не сумело обеспечить недопущение вируса в страну, то это вина государства, а не граждан.
Надо было не принимать граждан из-за границы. Пусть сидят на нейтральной полосе и питаются червяками. Остальных на жесткий карантин. Так? Ковид-то у нас исключительно завезённый :pardon:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Лана, Ничего не поняла, но это ладно, не суть :smile:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Буривух, там ничего сложного не написано, чтобы не понимать!

Добавлено через 2 минуты

а если КТ покажет живому 50% его лёгких ?

Ииии... что я должна сказать?
Как то мы позабыли что до ковида тоже умирали и болели, а сейчас как что так ковид!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
там ничего сложного не написано, чтобы не понимать!
Поняла, спотыкаясь, что у тебя никто не умер. Если это именно то, что ты хотела сказать, то я тебя поняла, не поняла к чему ты это.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,022
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Поняла, спотыкаясь, что у тебя никто не умер. Если это именно то, что ты хотела сказать, то я тебя поняла, не поняла к чему ты это.
К тому что странно, так страшно, а никто не умер!
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
К тому что странно, так страшно, а никто не умер!
Скажи это Пойсу, у которого умерла жена из-за ковида.


И точно, все в России придуриваются. давая ежедневную статистику по увеличивающимся с каждым днём смертям от ковид.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
К тому что странно, так страшно, а никто не умер!
Ааа, ну поняла теперь :ag: Понимаешь, если среди твоих знакомых никто не умер, это еще ни о чем не говорит. :pardon: Среди моих знакомых тоже от ковида никто не умер, однако, сейчас проводят обязательное вскрытие всех умерших и количество умерших именно от ковида устанавливается по результатам вскрытия, а не всех подряд покойников туда записывают. Во всяком случае в РФ так.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как то мы позабыли что до ковида тоже умирали и болели, а сейчас как что так ковид!
Только до ковида не приходилось за месяц строить новые больницы и переоборудовать под госпитали выставочные центры. Почему интересно. Наверное деньги пилят. И врачи в скафандрах работают видимо просто так, чтобы доплаты получить и грамоту от президента... :facepalm:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Надо было не принимать граждан из-за границы. Пусть сидят на нейтральной полосе и питаются червяками.

Думаю, не надо было принимать.
Жизнь, здоровье и безопасность 140 миллионов населения страны считаю важнее, чем жизнь, здоровье и комфорт 10 тысяч туристов. И что негоже ради интересов 10 тысяч жертвовать интересами 140 миллионов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ