Как защитить своих детей в школе....

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
на вопрос мой к преподавателю по русскому языку и лит-ре она ответила "А ШО?"
:ce::ce::ce::ce:
Мдя... :coffee_m:какая зарплата, такие и учителя...: и было б даже смешно, если б не было...:facepalm:
Нет, вот тут не соглашусь! Учитель, если он учитель, не сможет халтурить/плохо работать, не сможет, даже бесплатно! Это особая профессия. Особенная даже, как и медики. Разумеется, платить побольше бы надо. Но совсем не от этого зависит, каков учитель.
А из вашего примера "учительницу" хоть золотом осыпь, она всё равно такая и останется.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Учитель, если он учитель
учитель знает , что на его место никого не найдут и это приводит к ощущению вседозволенности в некоторых моментах.
Даже если противостояние мощное- ученику нужно пытаться приспособиться, не учителю
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Таких учителей, надо лишать права, работать с детьми вообще.
Была я лично в своё время в ситуации "конфликта" с учительницей - из нашей школы, её уволили.
Что с ней было дальше - с её учительской деятельностью, понятия не имею.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, в ближайшие дни Детка нас проинформирует, что там у них и как. Думаю, всё урегулируется. Может, не сразу, но результаты будут положительные.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Думаю, в ближайшие дни Детка нас проинформирует, что там у них и как. Думаю, всё урегулируется. Может, не сразу, но результаты будут положительные.

Решение ситуации, в любом случае найдётся)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ребята пишу вам отчет)))))))).....вчера просто уже не в состояние была описывать все происходящее ,моей злости не было предела....после моей жалобы на уроке физ-ры -директор,учитель и сама ,та самая учительница (надзиратель) вызвали 2 класса ,4а и 4б, опросив их публично....дети естественно не выдержав такого психологического давления испугались...не один не сознался ,а только лишь сказали хорошие об учителе слова....дома все же детки сознаются родителям,но говорят что бояться .....по мимо этого было оказано психологическое давление конкретно на мою дочь- учитель физкультуры сказала,что моя дочка разбила ей сердце и заплакала...дочка пришла в подавленном состояние и с чувство вины ,я с ней поговорила и объяснила ,что она не в чем не виновата...что бы она всегда мне рассказывала все,что ее тревожит и волнует .....в общем как то так пока ,что...к нам с родителями присоединился еще один голос ,потихонечку наберем состав я думаю.....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,716
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
после моей жалобы на уроке физ-ры -директор,учитель и сама ,та самая учительница (надзиратель) вызвали 2 класса ,4а и 4б, опросив их публично....дети естественно не выдержав такого психологического давления испугалис
Они умеют защищаться, сразу видно отработанную методику(
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,716
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
эта училка подружка нашей директрисы.........
Ну понятно всё, святая коллегиальность - покроют всё. Значит нужно выходить на другой уровень, Натуль. У меня тоже был конфликт в школе, когда сына избили до сотрясения мозга. Избил сынок одного крутого школьного спонсора. Мальчик занимался боксом и решил найти себе грушу для битья. А мой добрячок был, только и мог, что руками прикрывать голову. Пришёл домой со школы, качаясь и еле стоя на ногах. Посадила в машину и погнали в травмопункт - там зафиксировали все синяки, и с ними накатала заяву в милицию. Школу колбасило неделю с этими разборками, зато потом сына никто не смел и пальцем тронуть. Хотя я всё равно потом перевела его в другую школу, морально ему тяжело уже там было находиться(
Это я к тому, что ребёнка нужно защищать не одними лишь просьбами. Малейший синяк или ссадина - фиксируй всё. Пусть с ними милиция потом разбирается. :zlost:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну понятно всё, святая коллегиальность - покроют всё. Значит нужно выходить на другой уровень, Натуль. У меня тоже был конфликт в школе, когда сына избили чуть ли не до сотрясения мозга. Избил сынок одного крутого школьного спонсора. Мальчик занимался боксом и решил найти себе грушу для битья. А мой добрячок был, только и мог, что руками прикрывать голову. Пришёл домой со школы, качаясь и еле стоя на ногах. Посадила в машину и погнали в травмопункт - там зафиксировали все синяки, и с ними накатала заяву в милицию. Школу колбасило неделю с этими разборками, зато потом сына никто не смел и пальцем тронуть. Хотя я всё равно потом перевела его в другую школу, морально ему тяжело уже там было находиться(
Это я к тому, что ребёнка нужно защищать не одними лишь просьбами. Малейший синяк или ссадина - фиксируй всё. Пусть с ними милиция потом разбирается.

я не представляю как ты это все пережила(((((((....
у нас учитель классная очень хорошая и у сына тоже(соседка моя)..а вот с этои физкультурой не повезло...но там она уже язык прикусила свои....мы решили с родителями ,если не поменяют ее,то поидем в гороно итд....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,716
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не представляю как ты это все пережила(((((((....
Тяжело было. Сына гнобили, а он был добряк, сдачи дать не мог чисто психологически, хотя силы в нём всегда было много... но вот сделать кому-то больно - стояло табу класса до шестого. А потом краны и у него сорвало, из драк не вылазил несколько лет. Ужасно, что школа и это безумное общество делает с детьми, тем более с нестандартными, добрыми, искренними и ранимыми, как она их уродует и калечит. И тут если не прикрыть и не помочь ребёнку - вырастет моральный инвалид(
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Тяжело было. Сына гнобили, а он был добряк, сдачи дать не мог чисто психологически, хотя силы в нём всегда было много... но вот сделать кому-то больно - стояло табу класса до шестого. А потом краны и у него сорвало, из драк не вылазил несколько лет. Ужасно, что школа и это безумное общество делает с детьми, тем более с нестандартными, добрыми, искренними и ранимыми, как она их уродует и калечит. И тут если не прикрыть и не помочь ребёнку - вырастет моральный инвалид(

да,так и есть на самом деле...моему тоже пришлось научиться стоять за себя....эти дикие ,варварские понятия школ....общества....
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
после моей жалобы на уроке физ-ры -директор,учитель и сама ,та самая учительница (надзиратель) вызвали 2 класса ,4а и 4б, опросив их публично....дети естественно не выдержав такого психологического давления испугались...не один не сознался ,а только лишь сказали хорошие об учителе слова....
А вот это новость для меня! Насколько я знаю, публичные допросы запрещены. Поинтересуйся в РОНО/ГорОНО. Позвонить или на сайте вопрос задать - вроде, есть и сайты, и спецтелефоны. Можно ещё и к представителю по правам ребенка обратиться с вопросом - омбдусмену или как там его. У него точно сайт есть или "горячий" телефон!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
.моему тоже пришлось научиться стоять за себя
дайте ему номер телефона доверия,пусть учителей пугает


Психологическая помощь детям 8(495)160-03-63 круглосуточная «горячая линия» психологической помощи для детей и подростков. Сюда можно обращаться в случае жестокого обращения родителей или учителей, проблем со сверстниками и прочее Детский телефон доверия Департамента образования г. Москвы 8(495)624-60-01(круглосуточно)

© Ссылка на источник: http://sch843.mskobr.ru/obwie_svede...abota/telefony_doveriya_i_e_kstrennyh_sluzhb/

в каждом городе есть
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А вот это новость для меня! Насколько я знаю, публичные допросы запрещены. Поинтересуйся в РОНО/ГорОНО. Позвонить или на сайте вопрос задать - вроде, есть и сайты, и спецтелефоны. Можно ещё и к представителю по правам ребенка обратиться с вопросом - омбдусмену или как там его. У него точно сайт есть или "горячий" телефон!

мало того некоторые родители в кусты смылись........
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
мало того некоторые родители в кусты смылись........
Не суди их строго - мы же разные все! Боятся за своих, мол, как бы хуже не было! Опасаются, что училка мстить будет. Исподтишка. И это не исключено! Но сдаваться не надо! Если отступить, то точно хуже будет!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не суди их строго - мы же разные все! Боятся за своих, мол, как бы хуже не было! Опасаются, что училка мстить будет. Исподтишка. И это не исключено! Но сдаваться не надо! Если отступить, то точно хуже будет!
я их не сужу..но для меня это не приемлемо..
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@эффа, Мне предлагают написать заму главе по соц.работе....Есть небольшие связи...как думаешь стоит?....друг говорит все идет к замыливанию ситуации ,и если я хочу решить вопрос благополучно,то это действенный выход...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ