Как защитить своих детей в школе....

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Моё мнение, что не надо бояться вступать в борьбу в одиночку! Это же наши дети и у них никого нет в тылу, кроме нас! Если не мы, то кто?
Лично я всегда горой стояла за своих, не ждала, пока толпа родителей соберется. Мужу не всегда рассказывала, потому что он бы так удила закусил, что только новые проблемы бы появились))))За наших детей он на всё готов был, вспыхивал мгновенно. Поэтому я старалась сама, спокойно, но жёстко.
Вот случай с моим сыном, когда он учился в первом классе. Кстати, тоже про физручку))))Сын у меня парень спортивный, азартный, сильный. А по физ-ре всё время четверки! Он обижался, жаловался мне: я первый прибежал/приплыл, а она мне 4 поставила, а Серёге и Катьке - пять)))
Он и учительнице такие вопросы задавал: почему Катьке своей вы 5 поставили (Катька дочка физручки и соседка моего сына по парте), а мне 4, я же быстрее бегаю/выше прыгаю/etc. Училке он, короче, не нравился - строптивый, да ещё и делает всё лучше её дочки)))
И вот однажды в бассейне я увидела у сына синяки на груди - откуда, спрашиваю. Он начал юлить, разволновался. Но у семилетнего ребенка выпытать правду не так и сложно. И вечером дома сын расплакался и рассказал, что физручка тычет его кеглей в грудь со всей силы и уже не первый раз. Но сын умолял меня никому не говорить, потому что училка пригрозила, что его выгонят из школы с позором, потому что ему никто не поверит! Это она ему заявила, когда он сказал, что пожалуется директору. Ну, не тварь? И что мне делать? Я подумала до утра и всё-таки пошла к директору. Директор "провела работу" с физручкой и некоторое время сын был отличником по физре и никаких проблем не было. Директор мне объяснила, что школа в поиске нового преподавателя, но замена возможна только на следующий год, а эту училку поставят на выпускные классы - со взрослыми парнями она ж не будет драться)))
И вот, наконец, училку опять прорвало - сын рассказал мне, что бить не бьёт, не придирается, но стала издеваться изощрённо! Когда прыгают через козла, например, а она страхует, фиксируя за талию ребенка, когда он приземляется, то она сына моего стала щипать! И когда они в начале/конце урока построились в шеренгу, она обходит строй и, якобы, поправит футболку, а сама щипается!
Ну, тут уж я не стала ждать конца года, а ломанулась к директору и с порога сказала: ни одного урока больше в моем классе у этой твари не будет. И точка. А как уж вы будете выкручиваться, мне до фонаря. Но чтоб к следующему занятию у нас был другой учитель или отменяйте уроки. Всё!
пару раз уроков не было, потом кто-то из другой колы приходил до конца года, мужик какой-то. На следующий год появилась новая учительница, нормальная.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Моё мнение, что не надо бояться вступать в борьбу в одиночку! Это же наши дети и у них никого нет в тылу, кроме нас! Если не мы, то кто?
Лично я всегда горой стояла за своих, не ждала, пока толпа родителей соберется. Мужу не всегда рассказывала, потому что он бы так удила закусил, что только новые проблемы бы появились))))За наших детей он на всё готов был, вспыхивал мгновенно. Поэтому я старалась сама, спокойно, но жёстко.
Вот случай с моим сыном, когда он учился в первом классе. Кстати, тоже про физручку))))Сын у меня парень спортивный, азартный, сильный. А по физ-ре всё время четверки! Он обижался, жаловался мне: я первый прибежал/приплыл, а она мне 4 поставила, а Серёге и Катьке - пять)))
Он и учительнице такие вопросы задавал: почему Катьке своей вы 5 поставили (Катька дочка физручки и соседка моего сына по парте), а мне 4, я же быстрее бегаю/выше прыгаю/etc. Училке он, короче, не нравился - строптивый, да ещё и делает всё лучше её дочки)))
И вот однажды в бассейне я увидела у сына синяки на груди - откуда, спрашиваю. Он начал юлить, разволновался. Но у семилетнего ребенка выпытать правду не так и сложно. И вечером дома сын расплакался и рассказал, что физручка тычет его кеглей в грудь со всей силы и уже не первый раз. Но сын умолял меня никому не говорить, потому что училка пригрозила, что его выгонят из школы с позором, потому что ему никто не поверит! Это она ему заявила, когда он сказал, что пожалуется директору. Ну, не тварь? И что мне делать? Я подумала до утра и всё-таки пошла к директору. Директор "провела работу" с физручкой и некоторое время сын был отличником по физре и никаких проблем не было. Директор мне объяснила, что школа в поиске нового преподавателя, но замена возможна только на следующий год, а эту училку поставят на выпускные классы - со взрослыми парнями она ж не будет драться)))
И вот, наконец, училку опять прорвало - сын рассказал мне, что бить не бьёт, не придирается, но стала издеваться изощрённо! Когда прыгают через козла, например, а она страхует, фиксируя за талию ребенка, когда он приземляется, то она сына моего стала щипать! И когда они в начале/конце урока построились в шеренгу, она обходит строй и, якобы, поправит футболку, а сама щипается!
Ну, тут уж я не стала ждать конца года, а ломанулась к директору и с порога сказала: ни одного урока больше в моем классе у этой твари не будет. И точка. А как уж вы будете выкручиваться, мне до фонаря. Но чтоб к следующему занятию у нас был другой учитель или отменяйте уроки. Всё!
пару раз уроков не было, потом кто-то из другой колы приходил до конца года, мужик какой-то. На следующий год появилась новая учительница, нормальная.

спасибо большое,теперь я точно знаю-что сына своего на уроки к неи не пущу.....

Добавлено через 19 минут

вот сижу и думаю,может завтра наведаться к директору?..как вы думаите,стоит ?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
милая..я не боюсь к ней идти ,я боюсь там устроить скандал....а потом жалеть об этом))))....
А как ты хочешь отвоевать для своего сына место под солнцем? Без войны никак. В буквальном смысле.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Детка, а вот ещё случай. Про сына опять! Но он уже в седьмом классе был. Пришёл из другой школы и даже из другой страны))))Классная дама математику преподавала, что мне показалось хорошим вариантом. Сесть сыну пришлось за первую парту, одному - все остальные предпочитали держаться подальше от учителя)))А мой даже рад был - можно спросить, если что непонятно, сразу же, "без очереди". Ну и доспрашивался))))Через неделю к нам домой неожиданно явилась та самая математичка и с порога заявла: Вот, пришла посмотреть, как богатые люди живут:shock1:Я была шокирована несколько, но взяла себя в руки, сделала скидку на возраст 0 ей было уже под 60, и пригласила в дом. Организовали чай, как раз муж пришёл с работы, присоединился. И училка говорит: ну, что - прошла неделя и сегодня я посмотрела вашему сыну в глаза! Он же у вас полный идиот, он не понимает вообще ничего! Он постоянно что-то спрашивает.
Я, сдерживаясь изо всех сил и стараясь опередить мужа, иначе мог бы скандал быть нехилый: Мариванна, так он же неделю всего в России, другой язык, ему сложно пока.
Она, машет рукой: да что вы мне говорите! Математика она и в Африке математика!
В общем, допили чай, мужа я отослала под предлогом проверить газ в бане))) А сама выпроводила эту маразматичку, поблагодарив за визит, пока муж возился с проверкой газовой системы по выдуманной мной причине, мол,и убиралась там и газом пахло))))
Потом поговорили с мужем, он рвался отменить свои завтрашние дела и бежать разрушать школу и отстреливать таких учителей))))Но я сказала, что утром схожу к директору и всё разрулю, а он спокойно может ехать в аэропорт и улетать, я позвоню сразу, расскажу всё. ОК.
Утром пошла к директору, он не удивился даже! Говорит, эти старые зануды так укоренились во всех школах, что цивилизованным путем не вытурить! Коллеги связываться боятся - заклюют. А по преподаванию придраться не к чему - учат неплохо, вроде.
Ну и что делать? Я тогда своего заберу в другую школу!
Но директор предложил сменить класс, ведь за неделю мальчишка ещё не привык, ему всё равно, а предлог будет убедительный - в другом классе на 2 ученика меньше)))плюс класс с уклоном в технические науки.
Сразу-то в этот класс не брали - мол, отстал, не потянет после заграницы. (Это правда - в России программа посерьёзнее и преподавание повыше.)
Перевели и год сын проучился, о потом я его в другую школу всё же перевела. Там тоже случилась история))))Мне есть, что рассказать! И про дочкины школьные злоключения тоже))))
Но не буду утомлять, скажу одно: мы всегда одерживали победу!
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
,я боюсь там устроить скандал....а потом жалеть об этом))))....
Не бойся! Ничего страшного не произойдет, если даже сорвешься на крик! Иногда инквизиторов от школы стОит попугать!
И жалеть… о чём? Что ты стеной стоишь за своих детей? "На войне, как на войне!"
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
милая..я не боюсь к ней идти ,я боюсь там устроить скандал....а потом жалеть об этом))))....

А скандалы устраивать и не надо: просто к директору нужно
прийти и поговорить с ним, обьяснить ситуацию, можно с родительским комитетом, например. Просто у нас в школе (я там работаю) такие проблемы директор решает и все обычно улаживает! :smile:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@эффа, вы хорошая мама....завтра думаю все же сходить к директору ,но боюсь поругаться с ней....или наоборот стоит поругаться..что вы мне посоветуйте в данном случае,учитывая ваш опыт....

Добавлено через 3 минуты

можно с родительским комитетом
нет...не прокатит,придется одной т.к у род.комитета дети рады учителю....только пару мамаш пожаловались,и то после того как я попросила их опросить своих детей...тобишь то ли они не интересовались,то ли дети боятся или сами родители....завтра поиду к директору и потребую объяснений .....не знаю даже,как лучше все это сделать....
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Детка, иди к директору. Считаю, это хороший метод! Уверена, что большинство директоров вменяемые и понимающие! Директорский хлеб, ой, как не сладок! Там обычно люди крепкие! Поговорить по душам, посоветоваться. Возможно, этим всё и разрешится. Во всяком случае, сможешь понять, какой лини потом придерживаться, если даже директор не станет помогать решить проблему.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@эффа, вы хорошая мама....завтра думаю все же сходить к директору ,но боюсь поругаться с ней....или наоборот стоит поругаться..что вы мне посоветуйте в данном случае,учитывая ваш опыт....

Добавлено через 3 минуты


нет...не прокатит,придется одной т.к у род.комитета дети рады учителю....только пару мамаш пожаловались,и то после того как я попросила их опросить своих детей...тобишь то ли они не интересовались,то ли дети боятся или сами родители....завтра поиду к директору и потребую объяснений .....не знаю даже,как лучше все это сделать....

Тогда лучше к директору одной сходить и поговорить, так сказать "с глазу на глаз", и все ему выложить! Удачи! :smile:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Девочки, молодые мамы! С высоты своего возраста вот что скажу: никогда не бойтесь постоять за своих детей! У них должен быть тыл. Надёжный! Дети должны твёрдо знать, что даже в случаях, когда они накосячили, напроказили, напортачили, им не надо бояться. Потому что мама и папа их не оставят наедине с их детской бедой. Выслушают - маме с папой можно доверить всё! Поймут, объяснят, подскажут. Даже и поругают, но не перестанут любить. И никому не позволят обижать, унижать! Никогда! Даже учителям!
Кстати, так наши дети учатся постоять за себя - на нашем примере.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Девочки, молодые мамы! С высоты своего возраста вот что скажу: никогда не бойтесь постоять за своих детей! У них должен быть тыл. Надёжный! Дети должны твёрдо знать, что даже в случаях, когда они накосячили, напроказили, напортачили, им не надо бояться. Потому что мама и папа их не оставят наедине с их детской бедой. Выслушают - маме с папой можно доверить всё! Поймут, объяснят, подскажут. Даже и поругают, но не перестанут любить. И никому не позволят обижать, унижать! Никогда! Даже учителям!
Кстати, так наши дети учатся постоять за себя - на нашем примере.

огромное вам спасибо..вы мне оч помогли :buketik:

Добавлено через 1 минуту

Детка, иди к директору. Считаю, это хороший метод! Уверена, что большинство директоров вменяемые и понимающие! Директорский хлеб, ой, как не сладок! Там обычно люди крепкие! Поговорить по душам, посоветоваться. Возможно, этим всё и разрешится. Во всяком случае, сможешь понять, какой лини потом придерживаться, если даже директор не станет помогать решить проблему.

а как с начало лучше говорить...лучше сразу потребовать объяснений ,или по хорошему начать?....
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
13:01
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Детка, на "ты" лучше, а то я путаюсь, с кем и как)))Всех на "ты" обычно - мы же в интернете!:give_roz:
И спасибо за тему - очень жизненная и важная тема!:smile:

Как говорить с директором, Татьяна уже подсказала: доверительно, спокойно, мол, переживаю, давайте посоветуемся, как исправить ситуацию.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
добрый вечер!!!ребята рассказываю все как есть,очень нужен ваш совет ,ваш опыт....Как обычно образовалась новая проблема ,я в растерянности т.к с таким сталкиваюсь в первые...Мои дети в последнее время стали жаловаться на новую учительницу по физкультуре ...."Мама,она на нас орет все время ,унижает словами-что ты дурак ,у тебя руки кривые,ты не чего не умеешь делать,орет матом бывает".....В последний раз с такими словами дома,сын мои расплакался ,честно говоря знаю особенность многих детей-иногда они любят приукрасить истории,я решила с начало убедиться в этом....и тут я встречаю одноклассницу сына из параллельного класса и начала спрашивать-"Как тебе новая учительница по физкультуре?"...Она мне подтвердила все слова сына и дочери...Рассказала много ситуаций...И ее отец мне сказал,что у них были уже проблемы в прошлом году с учителем ...тогда их классный руководитель поддержал девочку ....Тогда я начала бить во все колокола ...Написала в группу родителей -Как их дети относятся к учителю по физкультуре?...Оказалось ,что не только у меня с этим проблемы,но и у некоторых тоже....почему то не все дети сознались в классе сына...а вот в классе дочери почти все....Выяснили обстоятельства ,что этого учителя выгнали уже из 2-х школ...на нее жалобы поступают регулярно...но директор не чего не хочет менять...Я связалась с классным руководителем сына,она обещала поговорить с учителем...с родителями в классе дочери,решили в субботу написать заявление об отказе или смене учителя,на собрание еще обсудим конкретнее этот вопрос....А вот в классе сына ,как быть не знаю...Эта учительница ведет только внеурочную деятельность у них (т.е можно не ходить)и иногда подменяет учителей основных по физ-ре(тут ходить придется)....но сын утверждает,что всегда уроки ведет она....У дочке постоянная учительница она ......В общем ,что посоветуйте в даннои ситуации....Как решить конфликт без ругани и скандалов?.....Как защитить своих детей???

Да нуууу. Если в учебном заведении мат-это увольнение. Сразу. Собираются родители и пишут на имя директора жалобу.

Как же без конфликта?? Тут сами дети должны знать- мат и хамство ДОЛЖНЫ быть наказаны. А не наоборот. Таких учителей надо выдавливать из школы всеми способами. Просто своих детей забрать из школы - они будут знать, что хамы и неучи сильнее их и
способны снять детей с о насиженного места, оторвать от друзей, способны вертеть миром детей и миром нормальных людей.

Мой личный выбор всегда-хаму надо очень сильно давать сдачи. И делать это надо как можно более открыто. Чем больше будет зрителей, тем больше сольётся человек, способный говорить матом на уроке.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как говорить с директором, Татьяна уже подсказала: доверительно, спокойно, мол, переживаю, давайте посоветуемся, как исправить ситуацию.
спасибо тебе огромное,ты мне и в правду очень-очень помогла..теперь моих сомнении не осталось..завтро же помчусь с утра в школу)

Добавлено через 25 секунд

Сразу. Собираются родители и пишут на имя директора жалобу.
не все родители готовы на это))))))
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
спасибо тебе огромное,ты мне и в правду очень-очень помогла..теперь моих сомнении не осталось..завтро же помчусь с утра в школу)

Добавлено через 25 секунд


не все родители готовы на это))))))
Можно и одному. Жалобу подать. А то как выходит, за то что ребенка оскорбляют, он же и может быть наказан?? За что разговаривать об это мягко с директором.
Спорить не буду-в каком тоне надо говорить с директором- матери намного виднее ситуация, чем нам тут.

Но , все таки, это НЕ Вы должны извиняться, пытаться выяснить в чем дело. А директор. Это его косяк. И его проблема. Хулиганство и грубость на уроке(мат это уже просто перебор вообще) - предмет , по которому на преподавателя может быть наложен волчий билет, как и на лицо всей школы. Это никому (из руководства любых школ) не нужно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ