Как защитить своих детей в школе....

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Жалобу можно написать одному
а за это отдельное спасибо ....попробую ....хотя я думаю поставить вопрос ребром,пока учитель преподает моих детей на уроках не будет!!!!имею я на это право?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
думаю поставить вопрос ребром
А какой возраст детей? Они смогут записать эти крики на телефон? Тогда бы можно предъявить директору, а он уже понял бы, что вы сможете, к примеру, предъявить и в департамент нар. образования, инспектору...

P.S. Увидела сейчас, что Батшеба об этом уже писала...))
 
Последнее редактирование:

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, было бы достаточно жалобы детей. У нас в своё время было как то однажды, учитель сказал какое то слово(какое не знаю) и кого то смачно обругал. Пошли слухи, что учитель сказал что то "матное" , что то "неприличное"-слухи про "что то". Буквально через два дня он был уволен. На Вашей стороне здесь будут не только записывающие устройства.
Вы там вообще расскажите потом-как все вышло. Желаю от всей души разобраться Вам во всем.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@эффа, вы хорошая мама....завтра думаю все же сходить к директору ,но боюсь поругаться с ней....или наоборот стоит поругаться..что вы мне посоветуйте в данном случае,учитывая ваш опыт....

Добавлено через 3 минуты


нет...не прокатит,придется одной т.к у род.комитета дети рады учителю....только пару мамаш пожаловались,и то после того как я попросила их опросить своих детей...тобишь то ли они не интересовались,то ли дети боятся или сами родители....завтра поиду к директору и потребую объяснений .....не знаю даже,как лучше все это сделать....
Коллегтивное было бы эффегтивнее, эти пара мамаш так понимаю побоятся подписывать обращение?
А так, безэмоционально , сухоотконстатированные факты (как уже упомянули лучше с доказательной базой) в конце просьбой известить о принятых мерах в теч 10-14 сутк (письменно) есле понадобится далее в вышестоящий надзорный орган...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Коллегтивное было бы эффегтивнее, эти пара мамаш так понимаю побоятся подписывать обращение?
А так, безэмоционально , сухоотконстатированные факты (как уже упомянули лучше с доказательной базой) в конце просьбой известить о принятых мерах в теч 10-14 сутк (письменно) есле понадобится далее в вышестоящий надзорный орган...

не знаю боятся или нет..но не сознались....скажи как правильно заявление писать от моего лица?если есть образец скинь пож....

Добавлено через 1 минуту

Вы там вообще расскажите потом-как все вышло. Желаю от всей души разобраться Вам во всем.
спасибо за поддержу)...обязательно потом напишу....
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Кстати, удивительно люди становятся милыми и деликатными, если упомянуть им про вышестоящие органы.
С учителей теперь очень много требуют , в плане терпимости, конечно. Не всегда это справедливо. Но в плане нецензурной брани это справедливо 100%.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Кстати, удивительно люди становятся милыми и деликатными, если упомянуть им про вышестоящие органы.
С учителей теперь очень много требуют , в плане терпимости, конечно. Не всегда это справедливо. Но в плане нецензурной брани это справедливо 100%.

просто как выгоднее ждать всех или однои ити..если ждать то ,это еще неделю....у дочке в классе родители согласны на заявление ведь....
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Те, кто не решился, вряд ли будут такой уж опорой и в будущем.:bw: ::bw: Тогда зачем ждать??? Таким "педагогам" надо как можно быстрее лыжи обрезать.


А вообще вот вопрос - учитель по физре... Это же что то совсем проходящее,для галочки (если школа не олимпийского резерва), чего именно можно опасаться?

Добавлено через 10 минут

У нас были разговоры в своё время- учитель по специальности в спецшколе мог наорать, накричать, потом(я не слышала, не видела, может байки) кто то говорил, что и по батюшке и по матушке "окрестить". Но известен он был на весь мир и добивался таким образом, типа, качества работы.
Лично я его знаю как интеллигентнейшего, добрейшего и вообще очень стеснительного человека. Дети смотрели на него как на серафима и боялись его страхом нарушить нечто абсолютно святое. Специалист он был и вправду, от Бога. Помню, как он как то вышел из дверей после встречи со своими бывшими учениками(они толпой ждали его) и улица просто взорвалась громом апплодисментов и криками "спасибо".

Ну может от такого педагога и можно однажды вынести какое нибудь грубое слово, если попался под горячую руку и дело... а тут - Липницкая эти уроки даёт разве???
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А вообще вот вопрос - учитель по физре... Это же что то совсем проходящее,для галочки (если школа не олимпийского резерва), чего именно можно опасаться?
да не знаю я)))))...ну я написала в группу сыну и некоторые даже защищать ее стали..а 2 мамы поддержали меня и рассказали еще факты....а в классе дочери ,я тоже написала в группу и там начали спрашивать родители детеи,и все почти согласились им и рассказали....родители с удивлением отвечали мне,сами не зная этого...и мы решили что в субботу все обговорим и напишем директору заявление....вот как быть с сыном?у него уч ведет только внеурочку ,можно и не ходить..но иногда ведет она уроки...не проще сказать сыну,что б не ходил на ее уроки..а с классом дочери заявление подать?
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не знаю, как кто, я бы сказала своему сыну, чтобы на ее уроки не ходил, пока либо педагог не сменится(тотально), либо не будет проведена педагогическая работа с педагогом.


Да... Педагоги сейчас...
Как одна моя знакомая сказала "ушли мы с сыном из нашей первой школы после того, как на вопрос мой к преподавателю по русскому языку и лит-ре она ответила "А ШО?"
:ce::ce::ce::ce:
Мдя... :coffee_m:какая зарплата, такие и учителя...: и было б даже смешно, если б не было...:facepalm:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
в общем ребята ,сегодня ходила в школу и подала жалобу...секретарь вызвал директора ..с директором поговорив ,вызвала завуча и учителя....я этому учителю высказала все свои претензии,так же сказала что ей не место рядом с детьми и в школе...директор была вежлива и обходительна....спокоино высушила меня ..обещала провести расследование и решить проблему....я в свою очередь добавила,что хочу решить проблему мирным путем....после написала в группо родителям ,класса дочери -там поактивнее мамочки.....и они теперь даже не сомневаются в написание жалобы коллективно,я их наконец сподвигла к действиям.....спасибо вам огромное за ваши советы ,вы мне очень сильно помогли и поддержали меня....
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
согласна с вами,я сразу же сыну объяснила это....Но он приходит усталый и нервный после ее уроков,не может сосредоточиться..Видно это его сильно тревожит все таки....

Детям объясняй или нет - не особо помогает. Понимай ты хоть 100 раз, что это несправедливо, ребенок психологически не устойчив. Тут нужно действительно влиять на учителя.

Меня в школе тоже некоторые учителя гнобили. И даже в 10 классе, и то я рыдала. Потому что когда тебя привселюдно унижают и ты не можешь дать отпор, ибо виновен будешь только ты, плюс оценка твоя сразу покатится к нулю... Тебе вдвойне обидно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Детям объясняй или нет - не особо помогает. Понимай ты хоть 100 раз, что это несправедливо, ребенок психологически не устойчив. Тут нужно действительно влиять на учителя.
Меня в школе тоже некоторые учителя гнобили. И даже в 10 классе, и то я рыдала. Потому что когда тебя привселюдно унижают и ты не можешь дать отпор, ибо виновен будешь только ты, плюс оценка твоя сразу покатится к нулю... Тебе вдвойне обидно.

к счастью в моей школе таких учителей не было...как то добрые были учителя,понимающие все...помню свою классную руководительницу ,она нам столько показала,заменила нам родителей-всем...читаю твои отзыв и слушая своих детей,не могу я такого понять..ну не могу и все тут....ну как так учитель может себя вести,это за гранью фантастики просто....
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Самостоятельно можно разрешать такие проблемы
Школьный психолог обязан заниматься разрешением конфликтов между ребенком и учителем. Запишитесь к нему на прием, расскажите ситуацию.

Поговорить с ребенком и подготовить его , каким образом вести себя в нестандартных ситуациях.
Можно поговорить с директором, на предмет, что у вас есть подозрение, что , возможно, учитель делает замечания в недопустимой форме.


позже прочитала, что вы уже приняли меры)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
добрый вечер!!!ребята рассказываю все как есть,очень нужен ваш совет ,ваш опыт....Как обычно образовалась новая проблема ,я в растерянности т.к с таким сталкиваюсь в первые...Мои дети в последнее время стали жаловаться на новую учительницу по физкультуре ...."Мама,она на нас орет все время ,унижает словами-что ты дурак ,у тебя руки кривые,ты не чего не умеешь делать,орет матом бывает".........Как решить конфликт без ругани и скандалов?.....Как защитить своих детей???

Поговорить с завучем, или в РОНО сходить.
Но обычно дети больше нуждаются в защите от других детей, чем от учителей.. Тем более, что учителя обычно орут не беспричинно, и небезадресно, а только если кто-то из детей постоянно срывает урок,
и сам не учится и другим не даёт..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Но обычно дети больше нуждаются в защите от других детей, чем от учителей.. Тем более, что учителя обычно орут не беспричинно, и небезадресно, а только если кто-то из детей постоянно срывает урок,
и сам не учится и другим не даёт..
она не просто орет ,а обзывает и ругает матом,выставляет за порог за то ,что ребенок не справился с упражнением...

Добавлено через 51 секунду

Школьный психолог обязан заниматься разрешением конфликтов между ребенком и учителем. Запишитесь к нему на прием, расскажите ситуацию.
ои там такои психолог,ходили уже по причине беспокоиства ребенка....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ