Как защитить своих детей в школе....

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
добрый вечер!!!ребята рассказываю все как есть,очень нужен ваш совет ,ваш опыт....Как обычно образовалась новая проблема ,я в растерянности т.к с таким сталкиваюсь в первые...Мои дети в последнее время стали жаловаться на новую учительницу по физкультуре ...."Мама,она на нас орет все время ,унижает словами-что ты дурак ,у тебя руки кривые,ты не чего не умеешь делать,орет матом бывает".....В последний раз с такими словами дома,сын мои расплакался ,честно говоря знаю особенность многих детей-иногда они любят приукрасить истории,я решила с начало убедиться в этом....и тут я встречаю одноклассницу сына из параллельного класса и начала спрашивать-"Как тебе новая учительница по физкультуре?"...Она мне подтвердила все слова сына и дочери...Рассказала много ситуаций...И ее отец мне сказал,что у них были уже проблемы в прошлом году с учителем ...тогда их классный руководитель поддержал девочку ....Тогда я начала бить во все колокола ...Написала в группу родителей -Как их дети относятся к учителю по физкультуре?...Оказалось ,что не только у меня с этим проблемы,но и у некоторых тоже....почему то не все дети сознались в классе сына...а вот в классе дочери почти все....Выяснили обстоятельства ,что этого учителя выгнали уже из 2-х школ...на нее жалобы поступают регулярно...но директор не чего не хочет менять...Я связалась с классным руководителем сына,она обещала поговорить с учителем...с родителями в классе дочери,решили в субботу написать заявление об отказе или смене учителя,на собрание еще обсудим конкретнее этот вопрос....А вот в классе сына ,как быть не знаю...Эта учительница ведет только внеурочную деятельность у них (т.е можно не ходить)и иногда подменяет учителей основных по физ-ре(тут ходить придется)....но сын утверждает,что всегда уроки ведет она....У дочке постоянная учительница она ......В общем ,что посоветуйте в даннои ситуации....Как решить конфликт без ругани и скандалов?.....Как защитить своих детей???
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
@Детка, попроситесь на урок. Напишите заявление на имя директора
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
попроситесь на урок. Напишите заявление на имя директора
если б я не работала,то попросилась бы....я одна врятли поменяю ситуацию,если писать заявление....как вы думайте?

Добавлено через 25 секунд

Я бы забрала детей из школы, если руководство не накажет учителя.
в другой школе будут другие проблемы)
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Детка, а может, параллельно и ребенку объяснить, что учитель, который так себя ведет, не заслуживает уважения. И соответственно, на его слова не стоит так уж сильно реагировать.
Тем более, это учительница, женщина, матом орет...фу...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
в другой школе будут другие проблемы)
Я старшую забрала за сказанное учительницей слово "идиотка". Классную (она же) и директора уволили. А ребенка перевели на домашнее обучение.
Так как учительница нанесла травму ребенку, обозвав перед всем классом.
Как я этого добилась, другая тема.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а может, параллельно и ребенку объяснить, что учитель, который так себя ведет, не заслуживает уважения. И соответственно, на его слова не стоит так уж сильно реагировать.
Тем более, это учительница, женщина, матом орет...фу...
согласна с вами,я сразу же сыну объяснила это....Но он приходит усталый и нервный после ее уроков,не может сосредоточиться..Видно это его сильно тревожит все таки....
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,759
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я одна врятли поменяю ситуацию,если писать заявление....как вы думайте?
писать, конечно, в милицию. Но лучше бы. конешно, вежливо училке сломать ногу, чтоб посидела дома, подумала о бренности бытия.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
писать, конечно, в милицию. Но лучше бы. конешно, вежливо училке сломать ногу, чтоб посидела дома, подумала о бренности бытия.
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

писать, конечно, в милицию.
писать в милицию нужно всем классом ,а в классе сына не все сознались..пока насчитала 3 человек....может быть еще ,кто добавиться т.к не все введены в курсе дела...может кто то боится или оправдывает учителя....а что можно сделать одному? что бы самои отгородить учителя от ребенка?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как защитить своих детей в школе....
не стоит верить детям на все 100.
нужно поднимать вопрос на родительских собраниях, узнать мнение других родителей
если всё так, достаточно попросить ребёнка снять на телефон, как эта дама митингует
написать заявление на имя директора школы с просьбой о смене учителя, указав причину
получить отказ-обратиться еще раз уже с видео
получить отказ-есть структуры выше школы

но, если бы моей племяннице какая-то кобыла сказал, что она дура и руки у нее не оттуда растут-пффффф, с такими разговаривать лишь на их языке надо, они иначе не понимают, скандалы, давить на директора, вообщем вести себя как быдло надо, иначе ничего не изменится. Вы же понимаете, что публичное оскорбление это статья? Нужны лишь доказательства, а видео в данном случае самый лучший вариант, чтобы надавать на директора школы, потому что вряд ли будет рад заявлению в другие службы.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,759
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Добавлено через 2 минуты


писать в милицию нужно всем классом ,а в классе сына не все сознались..пока насчитала 3 человек....может быть еще ,кто добавиться т.к не все введены в курсе дела...может кто то боится или оправдывает учителя....а что можно сделать одному? что бы самои отгородить учителя от ребенка?
не надо ниче делать одному. Надо собрать родителей тех детей, кто сознался, и идти к директору вместе. А там требовать увольнения физручки. Не прочухает директор, есть полиция, есть Управление Образования местное. Можно и нужно наказывать гниду. Иначе она так и будет гадить тем, кто ей не может лицо набить по причине малолетства собственного. В США, при всей их дурости, малолетка мог бы ствол принести из дома, и устроить показательную казнь. А у нас, увы, на правоохранительные органы вся надежда.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не надо ниче делать одному. Надо собрать родителей тех детей, кто сознался, и идти к директору вместе. А там требовать увольнения физручки. Не прочухает директор, есть полиция, есть Управление Образования местное. Можно и нужно наказывать гниду. Иначе она так и будет гадить тем, кто ей не может лицо набить по причине малолетства собственного. В США, при всей их дурости, малолетка мог бы ствол принести из дома, и устроить показательную казнь. А у нас, увы, на правоохранительные органы вся надежда.

буду подбивать родителей,если не кто не испугается.....

Добавлено через 2 минуты

нужно поднимать вопрос на родительских собраниях, узнать мнение других родителей
уже узнала....кто то подтвердил,кто то нет..у дочери в классе все почти сознались,род.комитет уже подготовил заявление для подписей...

Добавлено через 1 минуту

вообщем вести себя как быдло надо,
я не умею себя вести как быдло..хочется разобраться объективно в этои ситуации и по справедливости....
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Видно это его сильно тревожит все таки....
Тревожит, потому что ему успели внушить, что взрослый, а тем более учитель, всегда прав. Но это же не так.
"Дядя Петя подозвал Сережу и дал ему конфету, большую и редкую — «Мишка косолапый». Сережа вежливо сказал: «Спасибо», развернул бумажку, а в ней ничего — пустышка. Сереже стало совестно — за себя, что поверил, и за дядю Петю, что тот обманул. Сережа увидел, что и маме совестно, она тоже поверила… — Гы-гы-гы-гы! — засмеялся дядя Петя.
Сережа сказал не сердито, с сожалением:
— Дядя Петя, ты дурак?
Он был уверен, что мама с ним согласна. Но она воскликнула:
— Это что такое! Извинись сейчас же!
Сережа посмотрел на нее удивленно.
...
— Ну и правильно, — сказал Коростелев. — Это называется — справедливая критика.
— Разве можно допустить, — возразила мама, — чтобы ребенок критиковал взрослых? Если дети примутся нас критиковать — как мы их будем воспитывать? Ребенок должен уважать взрослых.
— Да за что ему, помилуй, уважать этого олуха! — сказал Коростелев.
— Обязан уважать. У него даже мысль не должна возникнуть, что взрослый может быть олухом. Пусть сначала дорастет до этого самого Петра Ильича, а потом уж его критикует.
— По-моему, — сказал Коростелев, — он давно умственно перерос Петра Ильича. И ни по какой педагогике нельзя взыскивать с парня за то, что он дурака назвал дураком".
Вера Панова. "Сережа"
Вот и ваш сын, Детка, давно уже умственно перерос эту дуру и матерщинницу.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
написать заявление на имя директора школы с просьбой о смене учителя, указав причину
это будет действенно если хотя бы обратиться 5 чел....в прошлый раз она сказала-нет учителей..уже кто то обращался....я думаю,а если не пускать к неи на уроки сына?....она ведет ведь у них не постоянно занятия....

Добавлено через 3 минуты

Вот и ваш сын, Детка, давно уже умственно перерос эту дуру и матерщинницу.
спасибо большое....я его из за всех сил уговариваю не грубить ей,а ответить культурно если обидит с ново....он оч уважает старших,но он умеет отвечать...так же и я прошу у них прощение ,если я не права....конечно такие люди будет везде и всегда ,тут не поспоришь-это жизнь....
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Как решить конфликт без ругани и скандалов?.....Как защитить своих детей???
Ну без ругани - это писать отказ, без вариантов. Человек не изменится. А еще можно проконсультироваться в районо, не называя школу и имя ребенка, они как правило никогда не отказывают.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну без ругани - это писать отказ, без вариантов.
а одна я могу отказаться от учителя?

Добавлено через 1 минуту

А еще можно проконсультироваться в районо, не называя школу и имя ребенка, они как правило никогда не отказывают.
а вот это дельный совет..возьму на заметку,если не чего не измениться с ситуацией.....
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
а одна я могу отказаться от учителя?

Думаю, что нет. Но ты лучше проконсультируйся, у меня таких случаев не было, поэтому сложно давать советы. А еще из моей практики: на дира хорошо действуют слова - А может в районо проконсультироваться? К районо школьные начальники испытывают трепет. Хотя опять же все зависит от региона.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А еще из моей практики: на дира хорошо действуют слова - А может в районо проконсультироваться? К районо школьные начальники испытывают трепет.
спасибо..попробую с начало с учителем обговорить ,она обещала помочь в этои ситуации....на собрание затем поднять эту тему....да вообще хочу не пускать его на ее занятия,пусть 2 будет раз в 2 недели....не знаю даже ,как все полюбовно это разрулить..мыслей в голове слишком много......
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
не знаю даже ,как все полюбовно это разрулить..мыслей в голове слишком много......
Отвлекись ненадолго, пусть в голове все устаканится, решение на эмоциях лучше не принимать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Отвлекись ненадолго, пусть в голове все устаканится, решение на эмоциях лучше не принимать.
ты прям мои мысли прочитала)))))))..честно....я оч горячая ,если начинаю делать все с горяча ,сразу то дров наломаю 100%..конечно мне оч хочется прийти в школу и наорать на нее,хотела еще в пятницу ,но муж не пустил-успокойся говорит)))))....говорит малоли , мож дети преувеличивают..нужно мол разобраться в ситуации в начале....вчера даже покусалась с ним немного,мужу влетело как всегда)))))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ