Значение отца в жизни ребёнка. Обязательно ли на ваш взгляд каждому ребёнку нужен папа?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто я вот не понимаю, как многие люди так быстро находят себе девушек?
Девушки не грибы, чтобы их находить в лесу. Общаются люди широко, вот и встречаются. А если из дома не вылазить и ничего кроме компьютера не видеть, так что же ты хочешь? Когда сын познакомился со своей невестой, он и в мыслях не имел, что она станет его суженой - катал её на мотоцикле, как и других своих знакомых девочек... И это девушка выбрала его первая, запомни, не ты выбираешь, а тебя выбирают. А чтобы выбрали именно тебя, ты должен быть лучше многих других, всё просто) :smile:


Жду ответа на вопрос. Что за тишина воцарилась в теме?
Это форум, люди отвечают когда могут, а не когда ты хочешь.


Кроме всего прочего хотелось бы услышать от вас ответ на вопрос: правильно ли то, что я не хотел, чтобы у моей мамы появился мужчина?
Правильно или не правильно, это не тебе решать будет ли мужчина около матери, или нет. Это сугубо её выбор и её решение.
Обычно мальчики хотят отцов. Моему вот было несладко без отца, лет в 7-10 особенно, когда начались тёрки с одноклассниками... а потом он уже и не обрадовался бы, конечно, когда сам вполне окреп.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
но никак ни трех лет. Он бы еще младенца к психиатру направил
Три года-вполне нормальный срок для обращения к психиатру, если у ребенка окружающие наблюдают отклонение от нормального развития. А вот сидеть и ждать у моря погоды аж до подросткового возраста - мягко говоря неправильно...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Каким образом ты его научила находить всё,что ему нужно? Как я могу научиться этом? И почему я до сих пор не могу этому научиться? Что мешает?
Как та научила своего сына находить себе всё и что мешает мне этому научиться?

Я учила его быть сильным - это главное. Если ты слабак - ты проиграл. И ни девушки, и ничего хорошего по жизни тебе не светит. И когда моего сына гнобили в классе, я первая учила его давать сдачи.

И почему я до сих пор не могу этому научиться? Что мешает?
Твой безумный эгоизм и безмерная любовь к себе - вот что тебе мешает. Около тебя, какой ты есть сейчас, ни одна девушка не выдержит - ты сам не оставишь ей никакого шанса. Потому что в отношениях ты думаешь только о себе и своих желаниях. И эта твоя патологическая навязчивость убьёт всё хорошее, так что без вариантов.

роме того, я узнал, что знакомство Irene с твоим сыном произошло через тебя. Откуда я это знаю я не скажу - это секрет.

Не сочиняй того, чего не знаешь. Ирочка любила моего сына, а я узнала об этом самая последняя.
Но мне действительно очень понравился его выбор, так что я всегда помогала детям чем могла, и увидеться лишний раз, так как жили они в разных странах, и преодолеть все трудности на пути к своему счастью) :df:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Девушки не грибы, чтобы их находить в лесу. Общаются люди широко, вот и встречаются. А если из дома не вылазить и ничего кроме компьютера не видеть, так что же ты хочешь? Когда сын познакомился со своей невестой, он и в мыслях не имел, что она станет его суженой - катал её на мотоцикле, как и других своих знакомых девочек... И это девушка выбрала его первая, запомни, не ты выбираешь, а тебя выбирают. А чтобы выбрали именно тебя, ты должен быть лучше многих других, всё просто)
Так у него были другие девочки, которых он катал на мотоцикле! Вот везунчик! Как ему удалось стать таким, что девочки согласились сесть к нему в мотоцикл?
Да, я водительские права получить никогда не смогу из-за своей болезни, таковы законы. Но, как, скажем, я могу найти девушек, которые согласятся, скажем, влезть со мной на гору Тип-Тяв? Или поехать на речном трамвайчике на ту сторону Волги?

Вообще я хотел бы познакомиться с человеком, который научил бы меня как стать лучше. Как ты считаешь, это может быть врач-психиатр? Я думаю вряд ли.
Правильно или не правильно, это не тебе решать будет ли мужчина около матери, или нет. Это сугубо её выбор и её решение.
Обычно мальчики хотят отцов. Моему вот было несладко без отца, лет в 7-10 особенно, когда начались тёрки с одноклассниками... а потом он уже и не обрадовался бы, конечно, когда сам вполне окреп.
А я вот наоборот не хочу отца. Неужели это ненормально, что я не хочу?
Я учила его быть сильным - это главное. Если ты слабак - ты проиграл. И ни девушки, и ничего хорошего по жизни тебе не светит. И когда моего сына гнобили в классе, я первая учила его давать сдачи.
Не можешь меня научить, как быть сильным? Ха ха, понимаю, что по интернету это невозможно.)) Но мне было бы интересно, как этому научиться, если у тебя природа и генетика слабая?
Твой безумный эгоизм и безмерная любовь к себе - вот что тебе мешает. Около тебя, какой ты есть сейчас, ни одна девушка не выдержит - ты сам не оставишь ей никакого шанса. Потому что в отношениях ты думаешь только о себе и своих желаниях. И эта твоя патологическая навязчивость убьёт всё хорошее, так что без вариантов.
И что же мне делать? Идти к психиатру или что?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
как быть сильным?
И что же мне делать? Идти к психиатру или что?
Психиатр тут вообще не причем. Чтобы быть сильнее, найди того, кто слабее, и опекай. Ну хоть Виндоус помоги переустановить или другие вещи, какие умеешь. Если сможешь - это хороший способ. И от лишнего эгоизма это поможет избавиться, конечно, не полностью, но в какой-то мере может помочь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так у него были другие девочки, которых он катал на мотоцикле! Вот везунчик! Как ему удалось стать таким, что девочки согласились сесть к нему в мотоцикл?
Да, я водительские права получить никогда не смогу из-за своей болезни, таковы законы. Но, как, скажем, я могу найти девушек, которые согласятся, скажем, влезть со мной на гору Тип-Тяв? Или поехать на речном трамвайчике на ту сторону Волги?

У него была компания, а в ней были и девочки. Как ему удалось таким стать, это нужно спрашивать у @Irene, как она рискнула с ним поехать кататься, притом, что прав у него тоже не было))) :loud: Но разве парня может остановить отсутствие прав, когда у него есть мотоцикл? ::D:
Чтобы найти девушек, нужно бывать там, где они бывают - для взрослых это всевозможные курсы, к примеру, у меня подруга нашла себе мужа на курсах английского языка. Есть разные клубы по интересам, туристические группы постоянно организуются... в походах знаешь как романы закручиваются легко? :wink:

А я вот наоборот не хочу отца. Неужели это ненормально, что я не хочу?
Ну ты уже взрослый дядя давно, тебе уже вообще не положено чего-то тут хотеть или не хотеть, в твоём возрасте уже по несколько детей мужчины имеют. Маме нужна опора, в любом случае, а какая из тебя ей опора? Она всю жизнь как нянька тебе, а ты и рад висеть у неё на шее. :shock1:


Не можешь меня научить, как быть сильным? Ха ха, понимаю, что по интернету это невозможно.)) Но мне было бы интересно, как этому научиться, если у тебя природа и генетика слабая?

Кто тебе это внушил, что слабая? Я за тобой наблюдаю, никакой слабости особой и не вижу - и напористый вполне, и удар держать в разговоре умеешь, и своего добиваешься не так, так эдак... где ты слабость нашёл? Чтобы стать сильным, нужно захотеть, а тебе нравится быть фриком каким-то. Зачем девушкам фрики, вот ты скажи? У них генетическая программа заложена - найти лучшего отца для своих детей. Станешь хотя бы вровень с другими - тогда и шансы появятся. А ты всё культивируешь в себе свою слабость, что душевную, что физическую. Даже психические отклонения поддаются коррекции. Сейчас вообще нормальных людей раз-два и обчёлся, если уж на то пошло... и у каждого свои проблемы внутренние есть, но люди справляются с ними, а не любуются своей немощью.

И что же мне делать? Идти к психиатру или что?
Почитай про свою болезнь, найди людей с таким же диагнозом, посмотри, чем они занимаются, какие у них возможности в самореализации есть? Что делать тебе, да хоть что-то, но делай, помимо стишков и страданий по девушкам. Но ты же хочешь делать только то, что приятно, а у нас по жизни путь к звёздам только через тернии лежит, и никак иначе) :girl_sigh:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, ко мне вчера никто в гости не приходил.
У него была компания, а в ней были и девочки. Как ему удалось таким стать, это нужно спрашивать у @Irene, как она рискнула с ним поехать кататься, притом, что прав у него тоже не было))) Но разве парня может остановить отсутствие прав, когда у него есть мотоцикл?
Чтобы найти девушек, нужно бывать там, где они бывают - для взрослых это всевозможные курсы, к примеру, у меня подруга нашла себе мужа на курсах английского языка. Есть разные клубы по интересам, туристические группы постоянно организуются... в походах знаешь как романы закручиваются легко?
То, что твой сын сел на мотоцикл без прав говорит о том, что он - безбашенный. Лично меня бы остановило то, что если остановит полиция - проблем не оберёшься. Кроме того, он у тебя судя по всему не боится рисковать, а я практически никогда в жизни не рискую и вообще к тому, чтобы рисковать отношусь с большой осторожностью.
А как мне понять на какие группы лучше идти?
Ну ты уже взрослый дядя давно, тебе уже вообще не положено чего-то тут хотеть или не хотеть, в твоём возрасте уже по несколько детей мужчины имеют. Маме нужна опора, в любом случае, а какая из тебя ей опора? Она всю жизнь как нянька тебе, а ты и рад висеть у неё на шее.
И что мне делать?
Кто тебе это внушил, что слабая? Я за тобой наблюдаю, никакой слабости особой и не вижу - и напористый вполне, и удар держать в разговоре умеешь, и своего добиваешься не так, так эдак... где ты слабость нашёл? Чтобы стать сильным, нужно захотеть, а тебе нравится быть фриком каким-то. Зачем девушкам фрики, вот ты скажи? У них генетическая программа заложена - найти лучшего отца для своих детей. Станешь хотя бы вровень с другими - тогда и шансы появятся. А ты всё культивируешь в себе свою слабость, что душевную, что физическую. Даже психические отклонения поддаются коррекции. Сейчас вообще нормальных людей раз-два и обчёлся, если уж на то пошло... и у каждого свои проблемы внутренние есть, но люди справляются с ними, а не любуются своей немощью.
Во-первых, у меня зубы плохие - я уже почти половину зубов потерял. Скоро уже до протезирования наверное докачусь. И это в 33 года. Потом у меня поднимается давление до 160 на 80, потом у меня холодовая крапивница - аллергия на холод, потом хронический тонзиллит. И это далеко не всё!
И если это не плохая генетика, то что?
Разве такое здоровье может поддаваться коррекции?
Как я могу стать вровень со всеми, если я псих с неважным здоровьем?
Почитай про свою болезнь, найди людей с таким же диагнозом, посмотри, чем они занимаются, какие у них возможности в самореализации есть? Что делать тебе, да хоть что-то, но делай, помимо стишков и страданий по девушкам. Но ты же хочешь делать только то, что приятно, а у нас по жизни путь к звёздам только через тернии лежит, и никак иначе)
Ну и что это мне даст? У таких людей всё равно меньше возможностей к самореализации, чем у здоровых, верно?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
То, что твой сын сел на мотоцикл без прав говорит о том, что он - безбашенный. Лично меня бы остановило то, что если остановит полиция - проблем не оберёшься. Кроме того, он у тебя судя по всему не боится рисковать, а я практически никогда в жизни не рискую и вообще к тому, чтобы рисковать отношусь с большой осторожностью.

В их компании мотоциклов было несколько, но прав не было ни у кого, да и катались они не по городу, а по дачам главным образом, хотя и в мелкие городишки тоже заезжали. Не буду тебе рассказывать, как он два раза уматывал от ментов с девушкой за спиной, мне самой страшно, когда представляю то, что он рассказывал... :shock1: Он и правда бесстрашный, и это действительно очень рискованно, поэтому хвала богам, что пока что он с этим успокоился и занялся более важными делами по жизни.

А как мне понять на какие группы лучше идти?
А как люди понимают что-то в жизни? Методом проб и ошибок, только так. Примерно можно же понять, исходя из твоих наклонностей и возможностей?

И что мне делать?
Откуда я знаю, что тебе делать, Вова? Я не живу в твоей реальности и не знаю твоей обстановки ни дома, ни в городе. Очень много времени упущено, конечно. Если бы я была на твоём месте, я искала бы возможность заработать, в первую очередь, учитывая твою любовь к компу, я бы занялась кодерством, к примеру... и актуально, и интересно, и спрос всегда есть на таких специалистов. А готового рецепта тебе никто не распишет, мы все пробуем что-то и тогда уже понимаем более менее определённо, что делать дальше. А часто вообще всё дело случая, но даже чтобы случился этот случай, нужны определённые условия.


Во-первых, у меня зубы плохие - я уже почти половину зубов потерял. Скоро уже до протезирования наверное докачусь. И это в 33 года. Потом у меня поднимается давление до 160 на 80, потом у меня холодовая крапивница - аллергия на холод, потом хронический тонзиллит. И это далеко не всё!
И если это не плохая генетика, то что?
Разве такое здоровье может поддаваться коррекции?
Как я могу стать вровень со всеми, если я псих с неважным здоровьем?
Ну если регулярно пивко попивать, так и немудрено, что давление будет скакать.
И поверь, у каждого есть свой букет болезней, и куда серьёзнее твоих. У тебя выбора два тут - или опускать свою планку и соглашаться на девушку инвалида с непривлекательными физическими данными, которой ничего не светит тоже и которая будет и тебе рада, или подняться самому на нужный уровень. Что тут выбрать - это ты сам решай.

Добавлено через 3 минуты

Ну и что это мне даст? У таких людей всё равно меньше возможностей к самореализации, чем у здоровых, верно?
Иногда и здоровые профукивают все свои возможности, иногда и больные используют то немногое, что им отпущено природой, и добиваются достойного результата. :smile:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В их компании мотоциклов было несколько, но прав не было ни у кого, да и катались они не по городу, а по дачам главным образам, хотя и в мелкие городишки тоже заезжали. Не буду тебе рассказывать, как он два раза уматывал от ментов с девушкой за спиной, мне самой страшно, когда представляю то, что он рассказывал... Он и правда бесстрашный, и это действительно очень рискованно, поэтому хвала богам, что пока что он с этим успокоился и занялся более важными делами по жизни.
Как ты считаешь, бесстрашие - это генетика или что?
А как люди понимают что-то в жизни? Методом проб и ошибок, только так. Примерно можно же понять, исходя из твоих наклонностей и возможностей?
Я для этого хотел бы найти хорошего психолога, который бы помог мне это определить.
Откуда я знаю, что тебе делать, Вова? Я не живу в твоей реальности и не знаю твоей обстановки ни дома, ни в городе. Очень много времени упущено, конечно. Если бы я была на твоём месте, я искала бы возможность заработать, в первую очередь, учитывая твою любовь к компу, я бы занялась кодерством, к примеру... и актуально, и интересно, и спрос всегда есть на таких специалистов. А готового рецепта тебе никто не распишет, мы все пробуем что-то и тогда уже понимаем более менее определённо, что делать дальше. А часто вообще всё дело случая, но даже чтобы случился этот случай, нужны определённые условия.
Что такое кодерство? Уж не программирование ты таким термином называешь?
Ну если регулярно пивко попивать, так и немудрено, что давление будет скакать.
И поверь, у каждого есть свой букет болезней, и куда серьёзнее твоих. У тебя выбора два тут - или опускать свою планку и соглашаться на девушку инвалида с непривлекательными физическими данными, которой ничего не светит тоже и которая будет и тебе рада, или подняться самому на нужный уровень. Что тут выбрать - это ты сам решай.
Спрошу тебя как врача: если будучи уже больным в какой-то мере пытаться поднатужиться и допрыгнуть до какой-то планке, нельзя совсем угробить своё здоровье?
Если с давлением пытаться превозмогать себя не лопнут ли сосуды?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как ты считаешь, бесстрашие - это генетика или что?
Это чисто мужское качество, мальчишки вообще народ рисковый, вечно лезут во всякое опасное, что мамы нервничают. А что делать? Это этапы становления и оберегать своего ребёнка от этого очень сложно... когда силы в теле много, а понимания ещё мало.

Я для этого хотел бы найти хорошего психолога, который бы помог мне это определить.
Психолог поможет привести в порядок нервы и внутреннее состояние, но сказать тебе точно, что тебе делать - этого никто не скажет, мы все просчитываем что-то наперёд с какой-то долей погрешности. Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает.

Что такое кодерство? Уж не программирование ты таким термином называешь?
Да, программирование. Это реально интересно, этим может заняться любой, полно есть курсов, и в инете, и в реале... было бы желание.

Спрошу тебя как врача: если будучи уже больным в какой-то мере пытаться поднатужиться и допрыгнуть до какой-то планке, нельзя совсем угробить своё здоровье?
Если с давлением пытаться превозмогать себя не лопнут ли сосуды?

Нагрузки должны быть посильные, конечно, в конце концов покупаешь пульсометр и контролируешь своё состояние. Но знаешь что первым делом сделал сын когда у него появилась девочка? Не картинки рисовал и не коллажи делал. Он погнал в зал и пахал там как проклятый, чтобы сделать из себя конфетку и быть достойным своей девушки. И это притом, что она его уже и так любила и был он вполне хорош собой. Так что была бы мотивация - желание найдётся) :wink:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это чисто мужское качество, мальчишки вообще народ рисковый, вечно лезут во всякое опасное, что мамы нервничают. А что делать? Это этапы становления и оберегать своего ребёнка от этого очень сложно... когда силы в теле много, а понимания ещё мало.
А у меня, получается, этого качества нет. Это на твой взгляд не есть ненормально?
Психолог поможет привести в порядок нервы и внутреннее состояние, но сказать тебе точно, что тебе делать - этого никто не скажет, мы все просчитываем что-то наперёд с какой-то долей погрешности. Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает.
А то, что у психологов бывают тесты, с помощью которых они могут выявить наклонности и способности. Так-же некоторые психологи помогают с профориентацией. Это всё не в счёт?
Да, программирование. Это реально интересно, этим может заняться любой, полно есть курсов, и в инете, и в реале... было бы желание.
Программист - это вообще-то образование и для этого нужно учиться в институте.
Нагрузки должны быть посильные, конечно, в конце концов покупаешь пульсометр и контролируешь своё состояние. Но знаешь что первым делом сделал сын когда у него появилась девочка? Не картинки рисовал и не коллажи делал. Он погнал в зал и пахал там как проклятый, чтобы сделать из себя конфетку и быть достойным своей девушки. И это притом, что она его уже и так любила и был он вполне хорош собой. Так что была бы мотивация - желание найдётся)
А нагрузки вообще обязательны?
Если у меня гипертензия, может мне вообще нагрузки противопоказаны?
Просто я знаю, что в моём случае мне от нагрузок будет только плохо. Будет плохое настроение. Знаю я об этом потому, что страшно не любил уроки физкультуры из-за того, что у меня на них моментально возникает чувство бешеной усталости.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Что касается пульса, то проблема тут ещё в том, что у меня пульс зависит не только от физических нагрузок, но и от психологических переживаний. И если первые можно как-то контролировать, то как контролировать вторые? Вот подумал о бывшей любви и о её фотосессии и пульс начал убыстряться, вот начал переживать о том, что у меня никогда не будет девушки и привет. Как быть с переживаниями?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Очередная тема от Кена, как получить все желаемое, но при этом не шевельнуть и пальцем :ag:
Разочарую - таких рецептов нет :sarcastic:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А у меня, получается, этого качества нет. Это на твой взгляд не есть ненормально?
Понятие нормы - оно очень растяжимое. Мой сын тоже кое чем отличался от сверстников, и не всегда в лучшую сторону, но я просто понимала, что это его особенности, у меня и в мыслях не было ставить ему диагнозы. И он постепенно окреп и справился со всеми моментами, которые могли бы мешать ему жить. Так и у тебя, твоя осторожность и боязливость - это твоя особенность, но на диагноз одно это качество не тянет.

А то, что у психологов бывают тесты, с помощью которых они могут выявить наклонности и способности. Так-же некоторые психологи помогают с профориентацией. Это всё не в счёт?
Тест же не скажет куда конкретно тебе идти и что делать, но, конечно, это тебе может понять определиться. Просто это делать нужно было минимум лет 10-15 назад.

Программист - это вообще-то образование и для этого нужно учиться в институте.
Отнюдь, если интересно, почитай статейку: https://apptractor.ru/develop/coding/kazhdyiy-li-mozhet-nauchitsya-programmirovaniyu.html

Цитата оттуда:

Подводя итог всему вышесказанному и основываясь на своём богатом преподавательском опыте, я могу сказать, что каждый может научиться программировать, вне зависимости от первоначальных способностей. Некоторые могут усвоить программу быстрее или достичь высшего уровня знания, чем другие, но, благодаря хорошим учителям и правильному окружению, каждый, кто обладает старанием и желанием, может научиться программировать.

Если кто-то вдвое талантливей чем другой, это не означает, что он будет и в два раза способней. Зачастую те, кто находился среди аутсайдеров, становятся лучшими.

Человеческий потенциал не ограничен, и мы не должны судить людей по их текущему уровню, а должны учитывать их потенциал и вдохновлять их продолжать учиться, особенно если они увлечены учебой и хотят стать лучше.

Но, конечно, этим нужно заниматься, если тебе это интересно, я сама это поняла только сейчас вот, занявшись администрированием. И лично мне это было бы и правда в кайф: придумать идею, решить, как она будет работать и воплотить это в реальность - это очень увлекательно, лично для меня. Ну а для тебя это отличная возможность чему-то научиться и применить знания с пользой для дела: программирование - это то же искусство, ты воплощаешь свои идеи, мысли, ты создаёшь иную реальность, ты расширяешь возможности человека, разве не интересно? К тому же, чтобы писать код не нужно быть гением в математике, достаточно иметь мотивацию, интерес и дисциплину) :smile:

А нагрузки вообще обязательны?
Если у меня гипертензия, может мне вообще нагрузки противопоказаны?
Ты знаешь как реабилитируют инфарктников? Именно физическими нагрузками. И тебе они необходимы, конечно, если ты не хочешь к 40 годам превратиться в развалину. Но тебе по хорошему нужен персональный тренер, конечно, ну хоть зарядку делай, гантельки купи, пресс покачай, поприседай, поотжимайся, гуляй побольше, пиво пить перестань - уже будут сдвиги.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Понятие нормы - оно очень растяжимое. Мой сын тоже кое чем отличался от сверстников, и не всегда в лучшую сторону, но я просто понимала, что это его особенности, у меня и в мыслях не было ставить ему диагнозы. И он постепенно окреп и справился со всеми моментами, которые могли бы мешать ему жить. Так и у тебя, твоя осторожность и боязливость - это твоя особенность, но на диагноз одно это качество не тянет.
Ну если эта моя особенность многого лишает меня в жизни, может её надо как-то лечить?
Тест же не скажет куда конкретно тебе идти и что делать, но, конечно, это тебе может понять определиться. Просто это делать нужно было минимум лет 10-15 назад.
То есть сейчас мне уже помочь никак нельзя?
Отнюдь, если интересно, почитай статейку: https://apptractor.ru/develop/coding...irovaniyu.html
У меня с детства всегда был панический страх перед такими вещами из-за того, что я всегда до ужаса боялся, что не способен запоминать большие объёмы информации. У меня был сосед, который программировал на Турбо Паскали. Так вот, когда я видел его программы - меня страх пробирал: как же он запоминает все эти термины, команды и при том чёрт возьми на этом английском языке?! Я вот даже не представляю как с такими куриными мозгами как у меня, можно вообще такое запомнить.

Впрочем тема о памяти и об отсутствии интереса - это отдельная, больная тема для меня и я хочу создать об этом отдельную тему, чтобы там об этом поговорить.
Но, конечно, этим нужно заниматься, если тебе это интересно, я сама это поняла только сейчас вот, занявшись администрированием. И лично мне это было бы и правда интересно: придумать идею, решить, как она будет работать и воплотить это в реальность - это очень увлекательно, лично для меня. Ну а для тебя это отличная возможность чему-то научиться и применить знания с пользой для дела: программирование - это то же искусство, ты воплощаешь свои идеи, мысли, ты создаёшь иную реальность, ты расширяешь возможности человека, разве не интересно? К тому же, чтобы писать код не нужно быть гением в математике, достаточно иметь мотивацию, интерес и дисциплину)
А если тебе неинтересно, то как быть?
Ты знаешь как реабилитируют инфарктников? Именно физическими нагрузками. И тебе они необходимы, конечно, если ты не хочешь к 40 годам превратиться в развалину. Но тебе по хорошему нужен персональный тренер, конечно, ну хоть зарядку делай, гантельки купи, пресс покачай, поприседай, гуляй побольше, пиво пить перестань - уэе будут сдвиги.
А как быть с чувством усталости, которое вызывает сплошной негатив?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ну если эта моя особенность многого лишает меня в жизни, может её надо как-то лечить?
а для чего ее лечить? какие цели, кроме как найти девушку?нужны конкретные цели.
например, Если вы хотите работать или учиться , развивать память - это одно .
Если вы хотели бы развить мужские качества, волю-это все через усиление физического тела и определенного образа жизни
я , например, считаю , что вы прекрасно справляетесь. у вас правильный, позитивный, насколько это возможно, настрой; вы увлечены творчеством, ищите мотивации.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а для чего ее лечить? какие цели, кроме как найти девушку?нужны конкретные цели.
например, Если вы хотите работать или учиться , развивать память - это одно .
Если вы хотели бы развить мужские качества, волю-это все через усиление физического тела и определенного образа жизни
я , например, считаю , что вы прекрасно справляетесь. у вас правильный позитивный насколько это возможно, настрой; вы увлечены творчеством, ищите мотивации.
А разве найти девушку - это не конкретная цель? Лично у меня на первом месте стоит - найти девушку. Потому, что девушка помогла бы мне уйти от одиночества, заняла бы моё время хоть чем-то.
Про память поговорим в отдельной теме.
А если это усиление физического тела чревато дискомфортом?
Какой у меня позитивный настрой? У меня каждое утро такой депресняк, вы просто не представляете! На ночь выпиваю литр пива, теперь уже дорогого крафтового пива, пытаюсь зарядиться позитивом перед сном, а наутро какое-то депрессивное и разбитое состояние. И оно какое-то такое, что тяжело даже наклоняться.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А разве найти девушку - это не конкретная цель?
это сложная цель в которую входят и память и работа и воля.
девушки любят , как вам уже тут говорили, сильных мужчин. девушки слабые и им страшно. нужен кто-то с кем чувствуется безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
вам пока, подвластны цели, связанные исключительно с тем , что в зоне вашего влияния, а это вы.

А если это усиление физического тела чревато дискомфортом?
это тот дискомфорт , который для вас будет являться полезным и вы контролируете это.
через физическое тело развивается и мозг.и выводится негатив.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну если эта моя особенность многого лишает меня в жизни, может её надо как-то лечить?
Какая именно твоя особенность? Можно с любой особенностью справиться, но для этого нужно делать усилие над собой, понимаешь, делать что-то, что не очень приятно в данный момент. Без труда, в том числе и над собой, нет человека.

То есть сейчас мне уже помочь никак нельзя?
Отчего же, можно, но это не будут лёгкие пути, в любом случае.

Я вот даже не представляю как с такими куриными мозгами как у меня, можно вообще такое запомнить.
Они у тебя далеко не куриные. Да и не держат программисты в голове все элементы кода и все переменные. Они знают основные принципы и приёмы, знают базовый набор инструкций, а дальше пользуются и вспомогательным материалом, и библиотеками программирования и прочими подручными средствами и инструментами.

Впрочем тема о памяти и об отсутствии интереса - это отдельная, больная тема для меня и я хочу создать об этом отдельную тему, чтобы там об этом поговорить.
У тебя отличная память, не хуже нашей, просто у тебя нет желания и усидчивости постигать и запоминать неинтересную тебе информацию.

А если тебе неинтересно, то как быть?
Искать интерес для себя. Или ты думаешь, мне было очень интересно зубрить тонны информации в мед. ВУЗе? Но если я хотела быть врачом - я это делала, понимая, что мне это даст и зачем мне это нужно. Так и тебе, придётся делать что-то неприятное, чтобы потом получить приятное в итоге. А одни приятности - такого даже в сказках не бывает, не говоря уже про жизнь)

А как быть с чувством усталости, которое вызывает сплошной негатив?
Поменьше с ним носиться. Мы все устаём, это нормально. Поменьше зацикливайся на том, что ты не можешь, и побольше думай о том, что ты можешь. Ну а если ты решаешь, что ты не можешь ничего - тогда и не ропщи, что ты ничего и не получаешь. Без труда не выловить и рыбку из пруда) :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ