Значение отца в жизни ребёнка. Обязательно ли на ваш взгляд каждому ребёнку нужен папа?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Nirvana, меня повели к психиатру в три года что-ли. По какой причине - не знаю. Мама говорит, что врач в поликлинике почему-то велел в диспансер идти.
Капец кен, это ужасно в три года ребенка в диспансер вести.Может и не прав был этот врач. Ясно дело что ты не помнишь по какой причине, 3 года же тебе было.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
меня повели к психиатру в три года что-ли. По какой причине - не знаю.
Может что-то произошло, после чего она повела тебя к психиатру именно? Это реально странно, не к невропатологу, а к психиатру?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
По теме считаю, что от матери многое зависит. Но давать свободу и приучать ребенка к самостоятельности она должна. Иначе с этим будут проблемы потом. Я понимаю, что многие матери жалеют детей и всячески хотят их огарадить ото всего что может вызвать у них трудности. Но таким образом, эти матери делают медвежью услугу, ведь человек должен учится чему-то в свое время а не когда он уже взрослый и несамостоятельный и должен преодолевать то, что преодалевают подростки, но уже во взрослом возрасте. Тогда просто больше проблем и сложностей и процесс становления человека самостоятельным более тяжело идет, потому что его личность уже сложилась и привыкла к определенному поведению. Оттого и сложности. Сложно перестроить взрослого, гораздо сложнее, чем ребенка. А самостоятельным человек должен становится все равно, в не зависимости от пола, и девочки и мальчики. Просто все должно быть в свое время, иначе с этим потом будут сложности.

Добавлено через 3 минуты

Может что-то произошло, после чего она повела тебя к психиатру именно? Это реально странно, не к невропатологу, а к психиатру?
Скорее всего что-то произошло, но Кен этого не помнит. Просто так детей не ведут.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А уметь мастерить мебель и рубить дрова - это на твой взгляд в современном мире разве обязательно?
Я вот в 12 лет умел играть в Денди, умел писать стихи и рисовать.

@Кен, рубить дрова, мастерить мебель, пользоваться унитазом, варить гороховый суп в современном мире на МНОГО важнее, чем заниматься той ерундой, которую умел ты в 12 лет! :idea:


Капец кен, это ужасно в три года ребенка в диспансер вести.Может и не прав был этот врач.

Врач, как раз оказался профессионалом, раз сумел разглядеть масштаб трагедии ожидающей человечество в совсем раннем развитии! ::D:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Есть много примеров когда мать воспитала прекрасного мужчину, а вот с воспитанием дочери есть пробелы, которые сильно испортили жизнь ее (дочери) супругу.

Конечно в идеале в воспитании детей обязаны участвовать оба родителя. Но жизнь порой вносит свои коррективы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Кен, рубить дрова, мастерить мебель, пользоваться унитазом, варить гороховый суп в современном мире на МНОГО важнее, чем заниматься той ерундой, которую умел ты в 12 лет! :idea:




Врач, как раз оказался профессионалом, раз сумел разглядеть масштаб трагедии ожидающей человечество в совсем раннем развитии! ::D:

да какой же он профессионал если не смог помочь. Врач должен лечить, помогать. Этот не смог, значит не профессионал.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А в роду кто-то болел схожими заболеваниями?
По материнской линии - нет.
По отцовской линии - не знаю.
Если у мужчины руки растут из правильного места, это всегда здорово и всегда пригодится по жизни. Ну разве что, если он сумеет заработать достаточно, чтобы на каждую мелочь вызывать мастера, на каждый мелкий ремонт. Даже я, женщина, умею делать очень многое, что уже про мужчин говорить? И потом, одно другому не мешает, мой сын тоже играл в игралки, да и до сих пор в них играет, но если нужно поработать или что-то сделать - он подорвётся и сделает.
Вот что ты умеешь делать по дому, мне интересно? Ты можешь поменять смеситель или розетку? Врезать замок в дверь? Повесить люстру, поклеить обои?
Стихи пишут и рисуют очень многие люди, и куда круче тебя. Но и они не считают это какими-то достижениями великими своими. Это всего лишь милое хобби, и не более того.
Ну подкрутить шуруп, если у меня где-то вывернулся, я тоже могу. А вот, скажем, чинить компьютер - это тоже на твой взгляд достижением не является? Я вот умею в определённой мере чинить компьютер, переустанавливать Виндоус и т.д.
Не сказала бы, что их мало. По крайней мере, каждая женщина в состоянии найти своего.
Значит для какой-то женщины я тоже буду своим?
Сын всегда понимал, что ему придётся трудиться по жизни, чтобы обеспечить себя и семью. А ты вот понимаешь, что мама не вечная у тебя? Что когда нибудь она не сможет ухаживать за тобой и обеспечивать тебя? Ты в состоянии жить один и обеспечить сам свои многочисленные потребности?
Что касается психической болезни, ты очень хитро за неё спрятался. И тебе так очень комфортно, идти по линии наименьшего сопротивления по жизни. А твоя мама просто уже очень устала, видимо, поэтому потакает всем твоим прихотям. Ей так проще и легче. Но услугу она сделала тебе медвежью всей своей любовью, потому что всё хорошо, пока она рядом... а вот, не дай Бог, что с ней случится? Болезнь, да и просто старость - ей тоже может потребоваться твоя поддержка и помощь. Ты вообще можешь себе представить что всё, что делает сейчас мама, всё это придётся делать тебе самому? Можешь вообще представить самостоятельную жизнь, без мамы? Что ты делать будешь? Что ты можешь делать, когда половину своей пенсии ты отдашь на квартплату, а второй половины не хватит ни на что?
А твой сын уже нашёл себе девушку? Или пока ещё нет? У меня вот нет семьи и не факт, что вообще когда-нибудь будет.
Я не знаю что я буду делать. Мне самому страшно об этом думать. Но я - инвалид и мама говорит, что я могу сделать субсидию и квартплата будет меньше.
Капец кен, это ужасно в три года ребенка в диспансер вести.Может и не прав был этот врач. Ясно дело что ты не помнишь по какой причине, 3 года же тебе было.
А во сколько лет на твой взгляд врач должен направлять ребёнка в психдиспансер?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Может что-то произошло, после чего она повела тебя к психиатру именно? Это реально странно, не к невропатологу, а к психиатру?
Мама говорит, что участковый врач в полоклинике сказала, что надо идти к психиатру. Вот меня и повели к психдиспансер. Это было сделано по настоянию врача. Или этот врач на твой взгляд был не прав?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я вот умею в определённой мере чинить компьютер, переустанавливать Виндоус и т.д.
Уже кое что, молодец!

Значит для какой-то женщины я тоже буду своим?
Если будешь мужчиной, то да, будешь. Но ты же не хочешь быть мужчиной? А средний род нам не нужен как-то... :unknw:


А твой сын уже нашёл себе девушку? Или пока ещё нет? У меня вот нет семьи и не факт, что вообще когда-нибудь будет.
У моего сына свадьба 7 июля. А его девушку ты знаешь, это наша Irene


Я не знаю что я буду делать. Мне самому страшно об этом думать. Но я - инвалид и мама говорит, что я могу сделать субсидию и квартплата будет меньше.
Ещё бы не страшно, ты же ни к чему не приспособлен. Субсидия - это хорошо, конечно, но на пенсию не разгонишься по любому. Да и для субсидии нужно потрудиться - бумажки пособирать, по инстанциям походить, с людьми пообщаться.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я помню часть характеристике, которую мама писала для психиатра. Там было следующее: не любит подходить к другим детям, но иногда может подбежать и схватить ребёнка за грудки. Во все игры, где надо играть вдвоём любит играть один и говорит - Вова будет играть с Вовой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Если будешь мужчиной, то да, будешь. Но ты же не хочешь быть мужчиной? А средний род нам не нужен как-то...
А если буду - фриком или не от мира сего? Это уже тебе не нужно что-ли?
У моего сына свадьба 7 июля. А его девушку ты знаешь, это наша Irene
А как ему удалось так быстро найти себе девушку? Неужели ты ему нашла? Просто я вот не понимаю, как многие люди так быстро находят себе девушек? Мне вот 33 года и я до сих пор найти не могу! И не один я! У моей мамы есть подруга, у который сын гораздо старше меня, мой друг детства, которого я давно не видел. Он - буддист, встречался с Далай Ламой, но девушку себе найти так и не смог.
Что произошло? Что-то должно было произойти.
Исходя из той характеристике, что произошло?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
По материнской линии - нет.
По отцовской линии - не знаю.

Ну подкрутить шуруп, если у меня где-то вывернулся, я тоже могу. А вот, скажем, чинить компьютер - это тоже на твой взгляд достижением не является? Я вот умею в определённой мере чинить компьютер, переустанавливать Виндоус и т.д.

Значит для какой-то женщины я тоже буду своим?

А твой сын уже нашёл себе девушку? Или пока ещё нет? У меня вот нет семьи и не факт, что вообще когда-нибудь будет.
Я не знаю что я буду делать. Мне самому страшно об этом думать. Но я - инвалид и мама говорит, что я могу сделать субсидию и квартплата будет меньше.

А во сколько лет на твой взгляд врач должен направлять ребёнка в психдиспансер?
в подростковом, когда ребенок отдает отчет своим действиям, но никак ни трех лет. Он бы еще младенца к психиатру направил. Я конечно не знаю что у вас могло произойти. Может особый случай какой то, но три года это очень рано. Что-то может быть в подростковом возрасте, а в три года я даже не знаю что должно было произойти чтобы он направил лечить психику..

Добавлено через 3 минуты

А если буду - фриком или не от мира сего? Это уже тебе не нужно что-ли?

А как ему удалось так быстро найти себе девушку? Неужели ты ему нашла? Просто я вот не понимаю, как многие люди так быстро находят себе девушек? Мне вот 33 года и я до сих пор найти не могу! И не один я! У моей мамы есть подруга, у который сын гораздо старше меня, мой друг детства, которого я давно не видел. Он - буддист, встречался с Далай Ламой, но девушку себе найти так и не смог.

Исходя из той характеристике, что произошло?
Кен, не важно во сколько лет ты нашел, главное кого:smile:
Важно не во сколько, а кто рядом.

Добавлено через 1 минуту

Есть много примеров когда мать воспитала прекрасного мужчину, а вот с воспитанием дочери есть пробелы, которые сильно испортили жизнь ее (дочери) супругу.

Конечно в идеале в воспитании детей обязаны участвовать оба родителя. Но жизнь порой вносит свои коррективы.
Я считаю, что мать может достойно воспитать и одна. Это лучше чем плохой отец рядом.

Добавлено через 6 минут

@Rose_Garden, он помог - отправил! Диагност от бога! :idea:
да видимо не помог, раз проблемы у человека до сих пор.
А ты считаешь в три года это нормально отправлять ребенка в диспансер?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Rose_Garden, если угроза обществу есть, но не просто нормально, это вынужденная мера! ::D:

Послушайся тогда Кен врача, сейчас бы работал, жену раз в неделю видел, а не пиво пил и мозги нам с тобой выносил подобными темами! :nail:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кен, не важно во сколько лет ты нашел, главное кого
Важно не во сколько, а кто рядом.
А такого возраста в котором искать уже поздно на твой взгляд нет?
Я считаю, что мать может достойно воспитать и одна. Это лучше чем плохой отец рядом.
Вот с этим я полностью согласен!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Жду ответа на вопрос. Что за тишина воцарилась в теме?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен,это нормально неприятно видеть маму с чужим мужчиной.если нет желания травмировать свою психику и думать исключительно о своих переживаниях

Но если бы появился человек, который искренне полюбил бы вашу маму, вы никак не смогли бы помешать им)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,826
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если буду - фриком или не от мира сего? Это уже тебе не нужно что-ли?
Фрика? Омг, только фриков мне и не хватало для полного счастья))) :emoji18:
Хотя, что касается тебя, какого-то трансгендера может и найдёшь себе, чем чёрт не шутит) :unknw::omg:

А как ему удалось так быстро найти себе девушку? Неужели ты ему нашла?
С чего ты взял, что быстро? Они уже почти 5 лет вместе, если что. Мой сын в состоянии сам найти себе всё, что ему нужно, и не в интернете) :diatel:


Исходя из той характеристике, что произошло?
Откуда я знаю, что с тобой маленьким произошло, что мама тебя повела к психиатру. По твоим описаниям похоже на аутизм, как минимум. Хотя страхи и трудности в общении с другими детьми - это бывает у многих детей, и они это благополучно перерастают, при правильной помощи взрослых. Ну и я вот думаю, не рано ли тебя записали в психически больные? :bw:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
С чего ты взял, что быстро? Они уже почти 5 лет вместе, если что, мой сын в состоянии сам найти себе всё, что ему нужно, и не в интернете)
Каким образом ты его научила находить всё,что ему нужно? Как я могу научиться этом? И почему я до сих пор не могу этому научиться? Что мешает?
Как та научила своего сына находить себе всё и что мешает мне этому научиться?

Кроме того, я узнал, что знакомство Irene с твоим сыном произошло через тебя. Откуда я это знаю я не скажу - это секрет.
Откуда я знаю, что с тобой маленьким произошло, что мама тебя повела к психиатру. По твоим описанием похоже на аутизм, как минимум. Хотя страхи и трудности в общении с другими детьми - это бывает у иногих детей, и они это благополучно перерастают, при правильной помощи взрослых. Ну и я вот думаю, не рано ли тебя записали в психически больные?
Не знаю, врачам виднее, наверное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ