Значение отца в жизни ребёнка. Обязательно ли на ваш взгляд каждому ребёнку нужен папа?

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
18:56
21 Авг 2017
21,769
220
3
12
Пол
Но ребенок задает вопрос - А ПОЧЕМУ ПАПЕ ТАК МОЖНО?
а потому что папу не дрючили и выросло быдло. :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

так и объяснять, что вырасти таким, как папа, можно, но это очень печально будет, и расти таким не нужно. Что дети растут для того, чтобы исправлять родительские ошибки, а не повторять. :thinking2:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:56
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Отец есть. Но пример далеко не положителен. Сыну 12 и он прекрасно уже усвоил, что главное пообещать, чтобы не доставали. А потом лупая глазками ответил, что ЗАБИ(ы)Л.
То есть влияние отца на сына было скорее негативным, я правильно понял?
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
16:56
30 Июн 2018
564
0
1
2
Пол
То есть влияние отца на сына было скорее негативным, я правильно понял?
Оно и остается таким. Отец никуда не девался. А любой разговор на тему "что ты делаешь не так" воспринимается как "вынос мозга".
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:56
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Оно и остается таким. Отец никуда не девался. А любой разговор на тему "что ты делаешь не так" воспринимается как "вынос мозга".
Получается мне и правда повезло в том, что у меня не было отца?
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
16:56
30 Июн 2018
564
0
1
2
Пол
Получается мне и правда повезло в том, что у меня не было отца?
Если мать привила правильные ценности и уважала вас, как личность, то возможно и более повезло вам, чем тем, у которых отцы были или есть мудаки.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:56
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Прошу прощения, но просто не знал в какой теме лучше написать.

Сейчас в маминой спальне два сборщика собирают мебель. И вот моей маме что-то взбрело и она начала заваривать им - двум чужим мужикам чай, отдала несколько моих печеньем и вафлей, которым мама покупает для меня и которые сама не ест. И несколько сосисок, которыми я питаюсь на завтрак. И мне так жжжжалко вы просто не представляете! Мне кажется она глупость какую-то делает - кормить двух чужих мужиков. Я попытался высказать маме своё недоумение, а она так начала смотреть на меня, как будто я не прав. Я бы вот стал угощать только девушек, а двух чужих мужиков не стал бы угощать точно!
У меня вообще не вяжется то, что моя мама учила меня, что мужчины - это более агрессивные существа и она же сама иногда мужчинам помогает. Две эти мысли не вяжутся.

Каково ваше к этому отношение?
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:56
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Вообще то женщины более агрессивны.

Большой вопрос к маме, зачем она тебя этому учила.

Кормила мужиков, т.к. якобы нужно всех кормить, кто в дом к тебе попадает. это стереотип такой.
Ну или просто хотела угодить отблагодарить.

Сходи за своим печеньем сам в магазин и не ной.

Мама напортачила с воспитание, прости господи.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:56
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
И вот моей маме что-то взбрело и она начала заваривать им - двум чужим мужикам чай, отдала несколько моих печеньем и вафлей, которым мама покупает для меня и которые сама не ест. И несколько сосисок, которыми я питаюсь на завтрак. И мне так жжжжалко вы просто не представляете!
Поплачь
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:56
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Каково ваше к этому отношение?
Обычное душевное и человеческое отношение к людям, красивый душевный порыв, а ты давно взрослый дядя, а ведёшь себя как капризный избалованный ребёнок, фу.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:56
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Боже мой. Мама у маленького ребенка отобрала печеньки. Ну и угостила она мужчин, что тут такого. Ты и сам взрослый мужик. Ноешь как баба. Иди отбери у них.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:56
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Вообще то женщины более агрессивны.
Большой вопрос к маме, зачем она тебя этому учила.
Кормила мужиков, т.к. якобы нужно всех кормить, кто в дом к тебе попадает. это стереотип такой.
Ну или просто хотела угодить отблагодарить.
Сходи за своим печеньем сам в магазин и не ной.
Мама напортачила с воспитание, прости господи.
Рассказываю как всё было на самом деле:

Это было где-то в феврале-марте этого года. Когда я снова нашёл в альбоме пошлого фотографа, который фотографирует девушек голыми неизвестные мне фото Пассии, например фото с её голой спиной, я сильно возмутился и мне захотелось написать письмецо этому фотографу в котором хотел рассказать, что это он виноват в том, что я потерял Пассию. К тому-же у него на странице, как я уже рассказывал много фоток голых девушек. Тогда я рассказал об этом маме и мама категорически отговорила меня писать письмецо этому фотографу. Мама сказала, что мужчины - это боле агрессивные по своей природе создания и в отличие от женщины, которая могла бы понять и простить, они могут в ответ сделать какую-нибудь гадость, начать угрожать, оскорблять, обижать и т.п. Мама категорически не советовала мне даже в интернете просто подкатывать к мужикам с какими-то сообщениями. Вот как это было на самом деле.

Теперь что скажешь?
Обычное душевное и человеческое отношение к людям, красивый душевный порыв, а ты давно взрослый дядя, а ведёшь себя как капризный избалованный ребёнок, фу.
Ты не согласна с моей мамой в том, что мужчины - это более агрессивные по своей природе существа?
Знаешь, мне это частично напоминает пьесу "Большая Меховая Папа" о которой уже шла речь на форуме. Люди читавшие пьесу мне подтвердили, что в неё нигде не говорится, что человек, который в конце пришёл в дом был папой. Просто какой-то мужчина пришёл в дом и мама, которая была удивлена одним его видом сразу кинулась его на чай с пирожками приглашать.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:56
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
@Волли, вот что я тебе скажу. Мужчины просто жалеть тебя не будут, ты им пофик, они сразу пошлют тебя далеко и навсегда. В этом твоя мама права. Мужчины не станут жалеть тебя, как женщины, но это не значит, что мужчины более агрессивны, это значит, что женщины более эмоциональны, им обязательно нужно кого-то жалеть.

Мужчины не агрессивны. В критических ситуациях, и не только, они показывают себя куда мягче и человечнее, чем женщины порой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:56
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ты не согласна с моей мамой в том, что мужчины - это более агрессивные по своей природе существа?
Глядя на тебя, сейчас соглашусь, ты реально виртуально агрессивен в своём желании вставить другим своё понимание мира. Но, видимо, сборщики мебели не показались маме таковыми, что ей захотелось их отблагодарить за их труд.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:56
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
@Окси, хорошо, а как ты можешь объяснить тот феномен, что именно мужчины чаще разводятся с женщинами и чаще бросают детей, чем это делают женщины? Доктор Курпатов в своей книге написал, что по статистике именно мужчины чаще разводятся и бросают прежнюю семью. Это произошло со мной, с некоторыми мамиными подругами, у которых дочери так-же выросли без отца. И твоя подруга тоже в своё время показала, что её дочка растёт без отца.
Глядя на тебя, сейчас соглашусь, ты реально виртуально агрессивен в своём желании вставить другим своё понимание мира. Но, видимо, сборщики мебели не показались маме таковыми, что ей захотелось их отблагодарить за их труд.
Я агрессивен? Да я всего боюсь! Вспомни как я пугался когда мне тут угрожали!
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:56
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
@Волли, я на этот счет имею свое мнение. А именно, мужчина не уйдет оттуда, где ему хорошо. Мужчины вообще существа ленивые в этом плане, и просто так не сдвинутся с места.
В большинстве случаев инициаторами развода являются женщины.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:56
27 Дек 2017
3,217
65
1
2
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:56
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я агрессивен? Да я всего боюсь! Вспомни как я пугался когда мне тут угрожали!
Ты же мужчина, а они априори агрессивны, вот твоя агрессия и проявляется хоть как, пусть и вербально, но неумолимо... даже сквозь твою трусость.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:56
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
16:56
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Волли, сосиски уже лишнее.чая вполне достаточно.
Но вдруг, они бесплатно собирают или сделали большую скидку?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ