Злость

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нет, я офицер запаса, а всю жизнь отработал на судах транспортного и промыслового флота, "под флагом". В Интернете я только под этим ником и автаркой или под своими фамилией, именем.

спасибо, простите, что беспокоил.:blush:
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Выплеснуть злость на того, кто разозлил и сразу станет намного легче, а сдерживаться и терпеть очень вредно для здоровья
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Можно, я сюда со своей находкой? Не гоните ::D:

15 способов оставаться позитивным в трудных ситуациях

51a14cef.jpg




Бывают времена, когда мы должны пройти через какую-то негативную ситуацию. Может быть, люди говорят что-то негативное о нас или отвечают отказом, или проявляют недоброжелательность. В таких ситуациях трудно оставаться положительно настроенным. Мы автоматически готовы ответить той же монетой. Но это только ухудшит ситуацию. Люди могут вести себя еще более резко. Весь день будет пропитан гневом и разочарованием. И не выиграет никто.


И, хотя это нелегко, важно оставаться позитивно настроенным в трудной ситуации. Выберите тот способ, который вам помогает вам сохранить спокойствие и трезвый рассудок:

1. Если вы не спокойны, никогда не отвечайте. Если вы не уверены в своем спокойствии, молчите. В первую очередь найдите время и силы, для того, чтобы успокоиться.

2. Сделайте глубокий вдох, как первый шаг к спокойствию.

3. Говорите мягко, чтобы снизить остроту ситуации.

4. Осознайте, что внутри каждой трудной ситуации есть свои возможности.

5. Посмотрите на то, что говорят вам другие люди, как на нечто полезное, что поможет вам улучшить себя.

6. Информацию, несущую в себе только негатив, игнорируйте.

7. Придерживайтесь позитивного взгляда на человека. Вам могут не нравится его высказывания или поступки, но это не означает, что вы ненавидите его лично.

8. Осознайте, что ваши негативные чувства приносят боль вам, а не обидчику. Поэтому для вас бессмысленно иметь отрицательные эмоции.

9. Если вы совершили ошибку, признайтесь в этом открыто.

10. Помните, что тот, кто совершает ошибки, достоин большего уважения, чем тот, кто ничего не делает.

11. Читайте книги, слушайте музыку, делайте все то, что несет в вашу жизнь позитивный настрой.

12. Поговорите с другом, который может поддержать вас.

13. Пользуйтесь любимыми цитатами, которые возможно натолкнут вас на размышления в положительном ключе.

14. Относитесь к негативным ситуациям как к тренингам вашей выносливости и жизнеспособности в реальной жизни.

15. Помните, что вы не можете угодить всем и всеми быть понятым. Позвольте некоторым людям просто пройти мимо. Уделите свое внимание и силы тем людям с которыми вы можете позитивно взаимодействовать.


https://www.abcfact.ru/5979.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Помните, что вы не можете угодить всем и всеми быть понятым. Позвольте некоторым людям просто пройти мимо. Уделите свое внимание и силы тем людям с которыми вы можете позитивно взаимодействовать.
Хороший вывод.:smile_01:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Успокоиться. Злость нерациональна.
Это смотря как злиться. На мой взгляд, злость, это та же агрессия, а агрессия базовое чувство и оно весьма полезно. Нужно только уметь направлять ее в продуктивное русло.
Я когда злюсь, могу двигать мебель, за пару часов сделать генеральную уборку, выдраить посуду, написать стих и еще кучу полезных дел сотворить. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это смотря как злиться. На мой взгляд, злость, это та же агрессия, а агрессия базовое чувство и оно весьма полезно. Нужно только уметь направлять ее в продуктивное русло.
Когда она нужна. В схватке злость нужна, но не бешенство, когда ты пропускаешь удары противника, подставляясь под приемы.
Но иногда она ослепляет. И в спокойном решении вопроса только навредит.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
И в спокойном решении вопроса только навредит
Согласна, поэтому и говорю, что нужно уметь ее направлять в нужное русло.

А вообще от злости очень легко избавиться. Нужно просто начать анализировать. Это как сообщающиеся сосуды - в сосуде Злость будет убывать по мере наполнения сосуда Анализ.
 

Камелия

Постоялец
Местное время
00:51
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский
Это смотря как злиться. На мой взгляд, злость, это та же агрессия, а агрессия базовое чувство и оно весьма полезно. Нужно только уметь направлять ее в продуктивное русло.
Я когда злюсь, могу двигать мебель, за пару часов сделать генеральную уборку, выдраить посуду, написать стих и еще кучу полезных дел сотворить. :yes4:

:wink:это ж как себя надо пнуть..
а может ну его.. посидеть, злость унять вкусненьким?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
а может ну его.. посидеть, злость унять вкусненьким?
Не отработанное негативное чувство бьет по здоровью. Если после вкуснекого попа не вырастит, то почему бы и нет. :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Камелия

Постоялец
Местное время
00:51
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:51
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ