Жизнь без обмана

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы часто утешаем себя ,что это необходимо
Не, даже не утешаю. Знаю, что часто это необходимо. Более того, в некоторых случаях совершенно нормально. Так что нет даже лёгких угрызений совести.
При этом врать не люблю. Хотя и умею.

как вы представляет мир , если никто не будет обманывать , как будет выглядеть человечество ,и вообще это реально , может ли когда нибудь это случиться?
Не реально. Не случится. А если бы... плохо бы тогда выглядело человечество.
И пол беды, если бы люди просто молчали, а если бы каждый стал говорить правду?
А если свою правду? Да когда не просят. Да без пользы, а просто потому, что хочется. Это же конец света. Самый такой настоящий, как мечтали.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
12:40
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
утопия конечно, но это не значит что враньё надо оправдывать или считать его нормой
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@ИсэмэN true, пока я сидела тупила и формировала мысль о комфорте и отсутствии лжи' - ты уже все написала:pig_ball:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, общество не знаю, но свой микромир внутри семьи и близкого круга , вполне можно сформировать
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nirvana, свой микромир запросто, и это как раз нормально, когда родные с тобой откровенны. А весь мир-то?:girl_sigh:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты сам можешь представить такое общество?

Да конечно представляю... Научимся говорить только правду, потому что иначе будет невозможно. Жизнь меняется, технология меняется, и мы тоже меняемся. Уже стал замечать за собой, что я за день , почти ни разу не сказал неправду , потому что не было необходимости в этом . Люди будут находиться как в зеркальном куполе , и у каждого будет доступ друг друга информации. Как другой будет обманывать, если через секунду , будет ясно что он говорит неправду. Не исключаю , что каждый человек внутри себя будет иметь chips , все будут знать о нём информацию, если болел , какие наклонности, есть ли у него агрессия , правонарушение и т.д.. Даже сегодня мы уже видим, что сказочником уже труднее жить и рассказывать сказки, мы можем легко это проверить , нам в помощь очень много инструментов. Если раньше, назойливым людям которые просятся в гости, я мог сказать что работаю, или уеду на дачу... Да теперь знаю что это нельзя делать, потому что они могут легко проверить и узнать где я буду находиться. Поэтому я просто говорю, что я устал и хочу отдохнуть . И это правда, конечно не вся правда но часть её... Возьмём преступления, еще десять лет назад , их раскрываемость была 50%, Да теперь она выросла до 80-ти , Так как преступников находят легче через установленные камеры, GPS и всякие другие фишки. Мы привыкаем к этой правде ,и для нас не будет трагоедей узнать про себя от кого-то не лестные вещи . просто будем относится у этому более спокойно . Одним словом , человеческая жизнь будет контролированна , не знаю это хорошо или плохо, ну преступлений точно будет меньше, как измен и предательств .)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Научимся говорить только правду, потому что иначе будет невозможно
Больным сразу в глаза говорить, сколько им жить?
Девушек называть уродинами?
Парней слабаками? Начальников козлами?
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Больным сразу в глаза говорить, сколько им жить?
Девушек называть уродинами?
Парней слабаками? Начальников козлами?
Да , как то так... только конечно не так грубо, надеюсь к тому времени , вместе с ложью не исчезнет и вежливость ) Скажем , девушке - ты по своему красива ,но не в моём вкусе, начальнику - при всем моем уважении к вам Босс , но вы не правы . К умирающему - *Я не Бог , возможно бывают чудеса ,но шансы у вас выжить почти нет . *И я считаю это правильно , чтоб умирающей знал правду . Чтоб смог подготовиться в последний путь. Помню ,как поехал в больницу прощаться с дядей , все знали что ему осталось жить один день. А он такой бодрый был как ни в чём бывало ...но он чувствовал ,по нашим глазам ,что он умирает ,и мы его обманываем . Мне кажется ему было это неприятно,и он бы хотел бы знать правду ... во всяком случае , я точно хотел бы что меня не держали в неведении.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Скажем , девушке - ты по своему красива ,но не в моём вкусе, начальнику - при всем моем уважении к вам Босс , но вы не правы . К умирающему - *Я не Бог , возможно бывают чудеса ,но шансы у вас выжить почти нет .
Да уж, до такого некоторым как до звезды, идти и идти, и никогда не дойдут.:girl_sigh:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да , как то так... только конечно не так грубо, надеюсь к тому времени , вместе с ложью не исчезнет и вежливость ) Скажем , девушке - ты по своему красива ,но не в моём вкусе, начальнику - при всем моем уважении к вам Босс , но вы не правы . К умирающему - *Я не Бог , возможно бывают чудеса ,но шансы у вас выжить почти нет . *И я считаю это правильно , чтоб умирающей знал правду . Чтоб смог подготовиться в последний путь. Помню ,как поехал в больницу прощаться с дядей , все знали что ему осталось жить один день. А он такой бодрый был как ни в чём бывало ...но он чувствовал ,по нашим глазам ,что он умирает ,и мы его обманываем . Мне кажется ему было это неприятно,и он бы хотел бы знать правду ... во всяком случае , я точно хотел бы что меня не держали в неведении.

Думаешь дяде бы определённо стало легче?
Если бы ему сказали что жить осталось считанные часы?? Многие бы предпочли смерть во сне, чтоб не знать. Тем более за считанные часы вряд ли что то исправить можно.

Добавлено через 2 минуты

И потом если девушка не в твоём вкусе, ты изначально не будешь строить отношения. А дальше больше, думаешь жизнь семейная в десятки лет люди не нащредают друг другу??
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Да уж, до такого некоторым как до звезды, идти и идти, и никогда не дойдут.:girl_sigh:
Человечество потихоньку совершенствуется , за несколько тысячелетий продолжительность жизни из 25 лет достигла до 80 , это почти в три раза . Не исключено через пару сотен лет люди будут жить до 120 лет , а может и больше. Мы этого не узнаем, но следующие поколения точно будут жить в новом более совершенном мире. )

Добавлено через 3 минуты

Думаешь дяде бы определённо стало легче?
Если бы ему сказали что жить осталось считанные часы?? Многие бы предпочли смерть во сне, чтоб не знать. Тем более за считанные часы вряд ли что то исправить можно.

Добавлено через 2 минуты

И потом если девушка не в твоём вкусе, ты изначально не будешь строить отношения. А дальше больше, думаешь жизнь семейная в десятки лет люди не нащредают друг другу??
Да я считаю что ему было бы легче, он смог бы попрощаться нормально , а не видеть его испуганные глаза ...
Насчёт семейной жизни, разве не легче строить отношения на честности?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Человечество потихоньку совершенствуется , за несколько тысячелетий продолжительность жизни из 25 лет достигла до 80 , это почти в три раза . Не исключено через пару сотен лет люди будут жить до 120 лет , а может и больше. Мы этого не узнаем, но следующие поколения точно будут жить в новом более совершенном мире. )

Добавлено через 3 минуты


Да я считаю что ему было бы легче, он смог бы попрощаться нормально , а не видеть его испуганные глаза ...
Насчёт семейной жизни, разве не легче строить отношения на честности?

У меня друг от рака умирал, зная сколько ему осталось, не дай Бог никому.
А в семейной жизни какая честность может быть, люди сходятся, но и в семейной жизни меняются и чувства могут меняться, но есть дети и ты что не видел когда разводятся при наличии трех, а то и четырёх детей? По отношению к детям, которые любят обоих родителей это честно.? И переложить все воспитание и проблемы на плечи как правило жены это честно? Это называется любить себя, плевать на всех.
 
Последнее редактирование:

Тоня

Продвинутый
Местное время
12:40
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
как всеобщая утопично, а как личное достижение совести, принципов, убеждений - вполне
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:40
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Не секрет ,что нам в жизни много раз приходится обманывать людей , ими могут быть начальство , подчинённый , клиент , пациент , друг подруга, любовница, жёна и т.д .
И приходится нам это делать по разным причинам , и конечно никто не восторге от этого. Но , мы часто утешаем себя ,что это необходимо , что жизнь так устроена, наша горькая правда не так всем уж нужна , лучше пусть будет сладкая ложь. Так вот уважаемые форумчане , как вы представляет мир , если никто не будет обманывать , как будет выглядеть человечество ,и вообще это реально , может ли когда нибудь это случиться?
Нереально. Потому что начать нужно было бы с тех, кто нами "управляет"... А они этого не допустят).
Если бы они были честны с народом, думаю мы жили бы гораздо лучше и богаче. Но увы и ах.)
А правда или ложь отдельно взятого человека никакого влияние на мироустройство оказать не может.
И чел который будет всегда честен с окружающими рискует не дожить до старости)). Ну, или будет проводить ее в бедности и одиночестве.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ