Животные. Нет абсолютно гуманных решений.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
16:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:42
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Дима из другого мира. Вот и все. Не плохой и не хороший, такой же обычный человек как и все мы. С такими же странными мыслями как у всех обычных людей :)

(Противоречивая мысль получилась, конечно, вроде и обычный, но из другого мира )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
Я могу правда не всегда хочу
Так и я могу. Но не хочу. И даже за тобой было замечено. :cat3: Но вообще-то я тут за нас, мужиков, мазу тяну. По женщинам мы ещё как-нибудь это... отдельно организуем. Диспут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
А это сомнительная доблесть. ИМХО, разумеется.
Если ты заметил, я в этой теме вообще стараюсь избегать оценок типа хорошо/плохо. Не о доблести речь. Человек просто в целом сильно выделяется среди нас. Если хочешь - среди таких как я. Просто факт. Если же говорить о достоинствах - то абсолютное отсутствие хамства и агрессии, на моё имхо можно и в доблести записать. Вот лично я такими доблестями похвастать не могу.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
16:42
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
то абсолютное отсутствие хамства и агрессии, на моё имхо можно и в доблести записать.
Можно. Но может быть и другое. Для такой "доблести" могут быть причины, которые не на поверхности. И к воспитанию и жизненному опыту не имеющие никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
@Chance, не к теме будь сказано. Сейчас прочитал в инете интересный метод против икоты: выпить стакан воды, наклонившись к нему всем телом и с противоположного края. Несколько минут у меня ушло на то, чтобы понять - как это. Потом выпил. И ведь помогло! :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
могут быть причины
Могут. Всё может быть. Возможно даже сам Дима об этих причинах не знает. Я вижу то, что есть на форуме. А на форуме Дима занимает своё особое место, свою нишу, суть которой многим из нас не нравится. А кого-то и вовсе бесит. Если бы Димы составляли большинство форума, то я наверное с такого форума быстро сдёрнул. Но у нас он мне не то что не мешает, а даже несколько оттеняет. И совсем не кажется лишним.
 

Айвери

Продвинутый
16:42
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Размышления о жизни.. Абсолютно гуманного решения, приемлемого для всех существ, в рамках земной физиологии не существует.

совершенно верно.
это становится ясно лишь заглянув в словарь:

ГУМАНИ́ЗМ, -а, муж.
1. Гуманность, человечность в общественной деятельности, в отношении к людям.
2. Прогрессивное движение эпохи Возрождения, направленное к освобождению человека от идейного закрепощения времён феодализма.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:42
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
@Chance, не к теме будь сказано. Сейчас прочитал в инете интересный метод против икоты: выпить стакан воды, наклонившись к нему всем телом и с противоположного края. Несколько минут у меня ушло на то, чтобы понять - как это. Потом выпил. И ведь помогло! :cat3:
...спасибо, пытаюсь представить процесс...пока не очень получается...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
1. Гуманность, человечность в общественной деятельности, в отношении к людям.
Т.е., гуманность ко всему остальному живому - это излишне? Или она называется как-то по-другому? :thinking2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
16:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Кот, синоним гуманности в словарях - человеколюбие. Поэтому да, гуманность - это про людей. Кстати, к слову о гуманности, уже говорила в какой-то теме - можно вполне себе жалеть кошечек-собачек и ненавидеть людей... а вот наоборот...лично я не встречала)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:42
18 Апр 2017
76,836
1,522
5
35
Россия
Пол
синоним гуманности в словарях - человеколюбие.
Давай уж тогда от корней, т.е. от этимологии слова. Гуманизм (от лат. humanus — букв. человечный). И, честно говоря, я не очень понимаю, как можно быть гуманным исключительно по отношению к человеку. Ты или гуманный, или ты не гуманный. Вот тут гуманизм, а тут уже рыбу заворачивали. В топку такие словари.
можно вполне себе жалеть кошечек-собачек и ненавидеть людей... а вот наоборот...лично я не встречала)
И какие ты из этого сделала выводы? Кстати, я почему-то думаю, что наоборот тоже бывает. Просто это не так бросается в глаза.
 

Айвери

Продвинутый
16:42
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Т.е., гуманность ко всему остальному живому - это излишне? Или она называется как-то по-другому? :thinking2:

а что ты понимаешь под гуманностью ко всему живому ? )
получать удовольствие от мучений живого существа - это не есть хорошо...
но и жертвовать своими интересами ради пушистых тварей, подобно сердобольным бабушкам, которые разводят в квартире кошатник и он бздит на весь подъезд... и это только малая часть неудобств.... как по мне тоже не вариант.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ