Жить осталось неделю.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:44
18 Апр 2017
76,768
1,502
5
35
Россия
Пол
Вот сегодня с утра опять новость про Йелик, что супервулкан не сегодня-завтра рванет.
Да у нас такие новости почти каждый день. Одних апокалипсисов уже сколько обещали, никаких денег не хватит праздновать.

Изменится что в моей жизни?
Было у меня такое, что умирал. Знал что очень скоро, но без точной даты. Ничего не изменилось.
Но если бы здоровый, и вот так, да с гарантией... не знаю. Близких у меня нет. С чужими последние дни проводить как-то не очень. В общем - задачка.:bw:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
21:44
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
Ничего не изменилось.
Другой бы пустился во все тяжкие. И потом бах, и все отменилось. И деньги все проиграны, в глаза окружающим смотреть стыдно. Как быть?:ag:
 

Солька

Бывалый
Наш человек
01:44
31 Янв 2017
2,885
0
Пол
В общем - задачка.
И думаю, решения у неё могут быть самые неожиданные. Когда до мозга дойдёт вся необратимость ситуации- кто его знает, что в нём родится)). И не вспомнится поди, что мы тут предполагали в теории...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
21:44
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Kimono

Выдающийся
Наш человек
21:44
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Были бы какие-нибудь изменения? Постаралась бы закончить дела или наоборот, забросила бы все нудное как ставшее ненужным и неактуальным?
А я не знаю про "нудные дела"... бытовые, так куда от них денешься, а нудных.. наверное, у меня и нет... задумалась чет над этим... все "ненудные", наверное... Для меня стакан всегда "наполовину полон"!

Если ты о "формальностях", то завещание у меня составлено давно! Я считаю его ПРИГЛАШЕНИЕМ к долгой жизни и формальностью, которая поможет "родственникам" остаться таковыми после и чем больше состояние, тем больше порядка должно быть в самом завещании.

Закончить дела, да, дошила бы пару кукол и раздарила остатки рабочего материала и "товаров для творчества", остальное оставила бы без изменений. Может, чуть больше времени выделила на прогулки с фотоаппаратом... может, нет )))

А в психологическом плане, постаралась бы "запомнить" каждую секунду ))) И жила бы, как жила. Чуть чаще говорила бы близким, какие они хорошие и написала бы "дневник" дочке... Постаралась бы написать туда все "главное", что не могла бы сказать в силу ее возраста
.

НАПИСАЛА, задумалась и ПОНЯЛА, что я бы поменяла МЫШЛЕНИЕ и настроилась, что НАДО жить и выдать замуж внучек и женить внуков! Я бы боролась за жизнь путем ее переосмысления и "настроем" ЖИТЬ!!!

Я ЗНАЮ одного человека, которому с 1999 года жить оставалось 3-4 недели ))) Он жив до сих пор (иногда, правда, устает и "мочит коней"), диагноз остался прежним, но он все еще жив ))) Так что, Человек "така тварюка", что если ему НАДО, он (а) будет жить... а жить, я Вам скажу, есть куда ))) Такшт!!! Будем жить!!! ©
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:44
18 Апр 2017
76,768
1,502
5
35
Россия
Пол
завещание у меня составлено давно!
Ну вы даёте... хотя, может и правильно.
Я если и буду когда-нибудь составлять завещание, и если будет на что, то наверное составлю его на какой-нибудь благотворительный фонд. Родственников первой очереди у меня нет, а все остальные мне по фигу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если ты о "формальностях", то завещание у меня составлено давно!
Не совсем. Просто знаю пример, когда люди долго ругались, мирились, созвонились, пообещали друг другу разговор... И не успели, смерть помешала. А знали бы они о том, что время на исходе, тратили бы его на шелуху?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:44
18 Апр 2017
76,768
1,502
5
35
Россия
Пол
А знали бы они о том, что время на исходе, тратили бы его на шелуху?
Не тратили бы. Но если бы вдруг время пришло, прошло, и ничего не случилось, то постепенно всё вернулось бы на круги своя. И опять бы ругались, мирились, обещали...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но если бы вдруг время пришло, прошло, и ничего не случилось, то постепенно всё вернулось бы на круги своя.
Ну это как с N-ными по счету концами света. Если это входит в привычку, то и внимания не обращают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:44
18 Апр 2017
76,768
1,502
5
35
Россия
Пол
Если это входит в привычку, то и внимания не обращают.
Вот-вот. Чувство опасности прошло, что-то конечно же обязательно случится, но не с нами, и не сейчас... и всё опять как обычно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ