Жертва сама виновата?

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Просто, Димитрий в очередной раз, не выдержал перемирия.
В отличии от его, не бросающегося в глаза перехода, моя ответная агрессия,
не столь завуалированна)
Вот сейчас, он и станет жертвой, собрав,как обычно вокруг себя преданную часть эмиратов и сострадальцев:daladno:

Добавлено через 22 секунды



Именно! На каждую жертву, всегда найдутся спасатели Малибу,
которые побегут со всех ног спасать утопленника, нарцистически поигрывая бюстом на глазах восхищённо пляжа)))
Я за 5 лет, этот фокус тысячу раз видел)))
Не обижайте Диму!))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
А я считаю, что жертвы кайфуют от своего состояния... Человек каждый день делает выбор: просыпаться ему в 6 утра, либо поспать до 8...идти на нелюбимую работу, либо рискнуть и заняться делом, о котором всегда мечтал... Жить в этой стране, либо поднатужиться, собрать необходимый пакет документов и переехать туда, где "политика для людей"..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Обычно после постов о несправедливой политике в стране,
появляются юзеры - жертвы несправедливой и предвзятой политики на форуме, которые испытывают необходимость о этом регулярно сообщать:daladno:
Так, наблюдение:d_coffee:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Не жертвы вообще существуют? Обстоятельств там...ответственности...заложники чувств :bw:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я не встречала таких людей. Но может быть, человеку действительно плохо и он сам не может ничего изменить в своей жизни.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
А я считаю, что жертвы кайфуют от своего состояния... Человек каждый день делает выбор: просыпаться ему в 6 утра, либо поспать до 8...идти на нелюбимую работу, либо рискнуть и заняться делом, о котором всегда мечтал... Жить в этой стране, либо поднатужиться, собрать необходимый пакет документов и переехать туда, где "политика для людей"..

Вот представь , жила ты с нелюбимым мужем, но хорошо обеспеченная.
Потом решила порвать этот круг.
И осталась одна, с большими материальными проблемами и нервами, но уже по другому поводу..
Жертвы в обоих случаях.

Добавлено через 1 минуту

По мне так первая жертва более приемлема
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@hardi, у каждого свое представление об идеальной жизни. Кто-то останется с нелюбимым мужем, но в комфорте, а кто-то поверит в свои силы и бросит все. И если он действительно будет уверен в себе он добьётся и дохода, и статуса, но сам. Мне ближе позиция второго персонажа. Но. Я не считаю его жертвой. Опять-таки, никогда не буду судить первый пример... Потому что, это будет ее выбор.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Sova_v_Tishine, в свои силы поверить можно, но сил может не хватить.
Тот, кто не попадал в такие ситуации, не может реально оценить масштаб бедствия в обоих случаях.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А я считаю, что жертвы кайфуют от своего состояния... Человек каждый день делает выбор: просыпаться ему в 6 утра, либо поспать до 8...идти на нелюбимую работу, либо рискнуть и заняться делом, о котором всегда мечтал... Жить в этой стране, либо поднатужиться, собрать необходимый пакет документов и переехать туда, где "политика для людей"..

Да много что мешает, до работы добираться не 15 минут, а час, от того и вставать надо пораньше, плюс детишек по садикам развести.
Дело всей жизни не приносит доход, а вот нелюбимая работа, вполне себе рентабельна, на средства от которой ты кормишь свою семью.
Выехать за границу не можешь, например, потому что родной отец ребенка, но бывший муж не даёт согласия на выезд ребенка.
И много, всяких но..
О, борьбе с обстоятельствами легко рассуждать.
О силе человеческого хотения, тем более..
Но, как не крути чаще всего приносится, что то в жертву.

Добавлено через 3 минуты

Не жертвы вообще существуют? Обстоятельств там...ответственности...заложники чувств :bw:

Зато ярлыки существуют..
Поныл, пожаловался на судьбу - жертва.
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@hardi, именно. Поэтому обсуждать эту тему не хотелось бы.... Откровенно говоря, в моей жизни было нечто подобное... Я искренне желаю девочкам, попавшим в такую ситуацию, слушать свое сердце
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Sova_v_Tishine, да, тут у нас уже не девочки, тут умудрённые разным опытом женщины )
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Зато ярлыки существуют..
Поныл, пожаловался на судьбу - жертва.
А выплеснул кому нибудь на голову накопившейся негатив- уже вроде как и не жертва. Хотя проблема та же...
Удивительная жизнь))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не жертвы вообще существуют? Обстоятельств там...ответственности...заложники чувств :bw:

А ещё " мал золотник да дорог", и " лучше синица в руке, чем журавль в небе", не всяк выбор, который кому то со стороны кажется, выбором не в лучшую сторону, есть - жертвенность
 

Sova_v_Tishine

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
106
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Каштан, безусловно.. Выбор стоит всегда... Доход, либо удовольствие. Сон или работа. Но мы делаем его осознанно и при этом понимаем, что это временное явление. В данном случае, это скорее уступки... А не жертвы. Ведь в сравнении, мы остаемся в плюсе...

P. S. Кстати, разрешение на вывоз ребёнка за рубеж на отдых, можно получить через суд без согласия отца. Много знакомых практик в этом деле
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А я считаю, что жертвы кайфуют от своего состояния... Человек каждый день делает выбор: просыпаться ему в 6 утра, либо поспать до 8...идти на нелюбимую работу, либо рискнуть и заняться делом, о котором всегда мечтал... Жить в этой стране, либо поднатужиться,

Ну, расскажите это людям в Латвии, кто пришли на прием в поликлинику.
Если говорят они только на русском, а на латышском не могут сформулировать свою проблему. Если врач принципиально отказывается говорить на русском. И больной ребенок оказывается жертвой обстоятельств...

Вообще, повороты человеческой психологии бывают весьма странными..
Замечал, что в России многие люди не хотят "либеральной власти", а хотят нелиберальную власть. При этом те же русскоязычные очень недовольны, если в той же Латвии им никакого либерализма и не предлагается, если к ним относятся откровенно дискриминационно.. Такие вот странности..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А выплеснул кому нибудь на голову накопившейся негатив- уже вроде как и не жертва. Хотя проблема та же...
Удивительная жизнь))

А мне нравится, когда любимые люди мне жалуются, ноют....да хоть негатив выплескивают, вот нужен мне человек весь целиком, а не только позитив и радость, хоть ты тресни...)))
Мазохистка, наверно ( тоже ярлык ):ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ