Женщины, не делайте так никогда!

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Solaris

Странник
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Женский
Женская грудь - это намного приятнее для глаз и других средств восприятия. :music_b:

Не сомневаюсь. Но ведь в кафе и женщины ходят. Мне вот совсем не улыбается такую картину застать. Не знаю как другим, а мне стыдно бы стало. И не факт, что у меня было бы время для того, чтобы поменять планы и искать другое кафе, где нет голых сисек и тапок на столике. :discontent:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но ведь в кафе и женщины ходят. Мне вот совсем не улыбается такую картину застать. Не знаю как другим, а мне стыдно бы стало.
А в музее? там не только грудь, там иногда и мужчины без одежды стоят, в греческом зале...
(Шучу, я понимаю, о чем Вы)

000109859521_RIAN-ID-5488604.jpg
 

Solaris

Странник
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Меня вид кормящих женщин огорчал только тогда, когда я им завидовала. И всё.
А так видела и в автобусе, и в парке на дальней скамеечке, и в тц.
Это нормально, просто не надо пялиться.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А если ехать до дома полтора часа? И все это время младенец будет заливаться в крике. Нет уж, пусть поест, это не такое событие, чтобы всех шокировать. Можно и салфеткой себя прикрыть, можно отвернуться. Но издеваться над малышом? Не пойму я этого.
Но можно же осознавая, что не всем понравится на это смотреть, проявить чуть-чуть уважения к окружающим и хотя бы отойти в сторону? Попросить официанта найти удобное место, в конце концов. Почему нужно обязательно прилюдно?
Никто не призывает издеваться над малышом. К малышам вообще никаких претензий. Вопросы возникают к матерям, которые считают, что их чадо должны любить все. Это не так совсем.
А если малышу захочется покакать? Над ним тоже не издеваться, а снять штаны и навалить в фикус?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А если малышу захочется покакать?
А если в туалет дрожжи бросят? Можно любых "если" накидать для обострения ситуации. А проблема на 10 минут не пялиться на неприятное и смотреть в свою тарелку.
Лучше если она прикрылась, кто спорит. Но трагедии особой я не вижу, меня шумные компании гораздо больше смущают.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Это нормально, просто не надо пялиться.
Да кто ж пялится, когда сидишь, никого не трогаешь, а тут тебе шоу. Ну да, есть возможность отвернуться :(
Всё равно никак не возьму в толк зачем интимные вещи выставлять на всеобщее обозрение?
И что интересно, у нас рядом с домом Детский мир расположен, мамочек с детьми от совсем малюток до чуть постарше полным-полно, но ни разу не видела чтобы кто-то расселся на лавке рядом с магазином и принялся ребёнка кормить. Как-то обходятся чтобы и дети от голода не орали и неподготовленная публика в обморок не падала.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Я для себя объясняю это отсутствием других вариантов в каждой конкретной ситуации.

А я ещё и нежеланием некоторых дам принимать в расчёт чувства других людей. Вот против этого я и выступаю, если можно так выразиться.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
в учебниках по подготовке к вскармливанию рекомендации.
чтобы нежные соски загрубели и были готовы к вскармливанию младенца.

Это видимо старые учебники какие-то, сегодня таких рекомендаций нет, не слышала чтобы проблемы были, не говорю что не бывает проблем у некоторых мам, но все мои знакомые кормили без всяких полотенец.

Добавлено через 19 минут

Я запощу вам тут реальную картинку. :JC_flirt:

breastfeeding-mama.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А я ещё и нежеланием некоторых дам принимать в расчёт чувства других людей. Вот против этого я и выступаю, если можно так выразиться.
А почему, собственно?
Во-первых, насколько это "против" результативно?
И во-вторых, почему эти дамы вообще должны задумываться о чьих-то чувствах? Кто задумается об их чувствах? Ведь ничего плохого они не делают. Наоборот даже - кормят своих детей.
Такие это всё глупости. Люди сами себе всё усложняют.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А почему, собственно?
Что "почему"? Почему я против того, чтобы мне и как выясняется многим окружающим было неловко и неприятно от поведения других людей?

И во-вторых, почему эти дамы вообще должны задумываться о чьих-то чувствах? Кто задумается об их чувствах? Ведь ничего плохого они не делают. Наоборот даже - кормят своих детей.
Я уже не раз проводила аналогию - а если ребёнок захочет в туалет? Это же ребёнок и хотеть какать - это естественно, в чём проблема, если ребёночек на газончик покакает? Так что ли?
И странная постановка вопроса - почему дамы должны задумываться. А почему нет? Мы вообще-то в обществе живём, вокруг много разных людей и как бы естественно учитывать и их мнение.

И почему тогда, не желающие задумываться над чувствами, люди не придут к детской площадке и не примутся страстно целоваться на глазах у детей. А что такого, у них чувства друг к другу, а на других плевать.

Я это всё к тому, что если, живя в социуме, не считаться с обществом вокруг, отстаивая право на свои чувства и плюя (так вроде пишется?) на мнение окружающих, то чего удивляться, если кто-то будет недоволен и сделает замечание?

Добавлено через 3 минуты

Я запощу вам тут реальную картинку. :JC_flirt:

breastfeeding-mama.jpg
глядя на фото вспомнила, как мой семилетний сын смущался от бегающих по пляжу детей с голыми попами. Естественных таких детей с голыми попами, мамам которых тоже было плевать кто там вокруг. Так и просидел весь день на пляже, уткнувшись в песок.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Maramba, знаешь, иногда лучше покакать в кустиках и никому ничего не объяснять (я о маленьких детях).
Я не очень понимаю, почему людям неловко, если кто-то кормит своего ребёнка.
Если кормит, значит, так надо и нет возможности сделать это где-то в другом месте.
Вспоминаю себя, я как-то оббежала весь парк в поисках укромной скамейки, чтоб дитё покормить. И всё равно от всех не спрячешься.

Добавлено через 3 минуты

И почему тогда, не желающие задумываться над чувствами, люди не придут к детской площадке и не примутся страстно целоваться на глазах у детей. А что такого, у них чувства друг к другу, а на других плевать.
Да полно. И собак в песочницах выгуливают, и окурки под горку бросают, и пиво пьют и чего только не делают.
Женщине сделала замечание, что, мол, не хорошо собачку на площадку выводить, она сказала, что, мол, не фиг сюда детей водить.
Ну что поделать. Я её не переделаю. Я могу уйти с дитём на другую площадку.
Но кушающий минут 15 младенец, и орущая под окнами гопота это кмк всё таки разные степени зла.
А кормят и слава Богу! Значит, у них молоко есть, ребёнок имеет шансы вырасти здоровым. Да я рада только за них.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И вообще, мне кажется, тем, кого кормление детей грудью, смущает и раздражает, надо задать себе честный вопрос, что именно раздражает? Что в этом такого цепляющего? Почему это вообще привлекает ваше внимание до такой степени, чтобы вывести из равновесия?
Это ж, простите, не царапанье чужих машин, не роспись стёкол краской и не прочие пакости. Это наоборот, положительный, полезный, здоровый и естественный процесс.
А комнат для кормления, к слову, не так уж много. В большинстве точек питания они не предусмотрены.
У нас в городе есть только одно такое место, детский развлекательный центр. И всё.
Каждый раз домой ехать?
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Я не очень понимаю, почему людям неловко, если кто-то кормит своего ребёнка.
Если кормит, значит, так надо и нет возможности сделать это где-то в другом месте.
Возможно потому что они представляют себе, что это слишком интимно, чтобы вот так, при всех.
Я понимаю, что маленькие дети - это полно неожиданностей. Он то кушать хочет, то какать, то просто жарко. Они шумные. Это нормально! И если мать пытается как-то и с ребёнком вопрос решить, и другим людям проблем не создать - то она просто умница, честь ей и хвала. Я же протестую против посыла - я мать, это мой ребёночек, нам нужно, а вы как хотите, противные окружающие.

Вспоминаю себя, я как-то оббежала весь парк в поисках укромной скамейки, чтоб дитё покормить. И всё равно от всех не спрячешься.
Но ты же хотя бы пыталась! Вот и я об этом, просто хотя бы пытаться проявлять уважение друг к другу и всё.
У моей сестры сыночку скоро два года. Вопрос кормления в общественных местах вставал регулярно. Поэтому для этого с собой всегда возили лёгкий палантин, чтобы и дышать не было проблем, и обзор закрывало. Мне кажется, это элементарно.

Добавлено через 5 минут

Да полно. И собак в песочницах выгуливают, и окурки под горку бросают, и пиво пьют и чего только не делают.
Женщине сделала замечание, что, мол, не хорошо собачку на площадку выводить, она сказала, что, мол, не фиг сюда детей водить.
Ну что поделать. Я её не переделаю. Я могу уйти с дитём на другую площадку.
Но кушающий минут 15 младенец, и орущая под окнами гопота это кмк всё таки разные степени зла.
А кормят и слава Богу! Значит, у них молоко есть, ребёнок имеет шансы вырасти здоровым. Да я рада только за них.
Ага, это как у нас во дворе завёлся один персонаж. Подъезжает к дому, открывает все двери в машине, а оттуда орёт музыка. Летом, у всех окна открытые. На просьбы выключить музыку, он отвечает, что сейчас день и он имеет право. И вообще, у него сосед по ночам музыку слушает, тёще (которая в этом доме и живёт) спать мешает, поэтому и этот персонаж не обязан никого уважать. Вот такая чудесная логика.
Так и у тебя получается, что кто-то бычки под горку складывает, а "мстит" мамочка совсем другим людям.
Кушающий ребёнок - это ещё ладно. Но ребёнок в процессе от груди отрывается, сиська на всю округу светит - это мне видеть зачем? Моему сыну, например, это зачем видеть? Если это кафе, то мы, извините, сюда пришли поесть, а не на чужие сиськи смотреть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ