Женщины, не делайте так никогда!

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Maramba, палантины и укромные места это прекрасно.
А представим. Вот она с утра с малышом ездит по делам, то к врачу, то за документами, то в магазин, а надо всё успеть, и самой поесть, чтоб молоко не пропало.
Уйти из-за столика в туалет и бросить вещи без присмотра? А палантин, например, на грязный пол свалился в спешке. Ну всякое ж бывает. А до дома ехать и ехать. В общем, не знаю. Не тот масштаб проблемы, чтоб на это реагировать с негодованием, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты

Моему сыну, например, это зачем видеть?
Можно сыну объяснить, что происходит, и, что когда он был маленький, тоже так кушал. И что не стоит смущать их и пристально разглядывать. :unknw:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
И вообще, мне кажется, тем, кого кормление детей грудью, смущает и раздражает, надо задать себе честный вопрос, что именно раздражает? Что в этом такого цепляющего? Почему это вообще привлекает ваше внимание до такой степени, чтобы вывести из равновесия?
Это ж, простите, не царапанье чужих машин, не роспись стёкол краской и не прочие пакости. Это наоборот, положительный, полезный, здоровый и естественный процесс.
Как и процесс дефекации - полезный, здоровый и естественный. Что раздражает? Прилюдное оголение, например. Пусть и с такой прекрасной целью. А ведь всего-то захватить с собой платок или салфетку.

Думаю, обычно такая жаркая дискуссия возникает именно потому что задевает интересы матерей и их детей. Как-то стало принято нужды и интересы этой категории граждан ставить выше нужд и интересов других. Это вызывает возмущение. Мне так кажется.

Добавлено через 4 минуты

А представим. Вот она с утра с малышом ездит по делам, то к врачу, то за документами, то в магазин, а надо всё успеть, и самой поесть, чтоб молоко не пропало.
Уйти из-за столика в туалет и бросить вещи без присмотра? А палантин, например, на грязный пол свалился в спешке. Ну всякое ж бывает. А до дома ехать и ехать. В общем, не знаю. Не тот масштаб проблемы, чтоб на это реагировать с негодованием, ИМХО.
Как бы кормление по часам у детей, если я не забыла ещё? То есть в спешке некогда на часы посмотреть и понять, что подходит время кормления? Заранее подыскать место, где это можно сделать спокойно. Ничего не бросать без присмотра, нервничать. Да даже если малыш заплачет, будучи голодным, ничего страшного для окружающих не произойдёт, зато сподвигнет помочь матери устроиться с комфортом. Никак не пойму, почему отстаивается право кормить детей где вздумается? @Тихий Дождь, ты же сама так делать не станешь, уверена на 100%

Добавлено через 1 минуту

Можно сыну объяснить, что происходит, и, что когда он был маленький, тоже так кушал. И что не стоит смущать их и пристально разглядывать.
Когда ребёнку семь лет, ему можно рассказывать что угодно, но ему просто стыдно и неловко.
И я думаю, если дама решила кормить ребёнка, как на обсуждаемом фото, то вряд ли её чем-то смутишь :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Как-то стало принято нужды и интересы этой категории граждан ставить выше нужд и интересов других.
Да если бы... Поди ещё с ребёнком изголись, чтоб и успеть всё и с комфортом, и ничьего эстетического вкуса не нарушить.
Не, преувеличины масштабы. Злом называется то, что им не является по факту.
И если уж сравнивать с дефекацией, то туалеты таки есть везде, а комнаты для кормления почти нигде. Вот и всё, что надо знать о высоте нужд мам и детей в обществе. А ещё каждый второй жаждет подойти с замечанием или поучением. Страна советов...
Нет, не согласная я.

Добавлено через 2 минуты

Как бы кормление по часам у детей, если я не забыла ещё?
По требованию.
К моему огромному сожалению, кормить сына у меня долго не вышло. А хотелось.
Наперёд ничего не загадываю.
За кормящих матерей могу только порадоваться.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да если бы... Поди ещё с ребёнком изголись, чтоб и успеть всё и с комфортом, и ничьего эстетического вкуса не нарушить.
Не, преувеличины масштабы. Злом называется то, что им не является по факту.
И если уж сравнивать с дефекацией, то туалеты таки есть везде, а комнат для кормления почти нигде.

Да ничего не смущает, если обстоятельства диктуют свои правила.
Надо кормить грудью- пусть кормит.
Насчёт туалетов. Допустим, в лесу за грибами с женой, а ей захотелось.
И что? ) Если ,за отсутствием туалетов, в лесу жена при муже справит свою дефекацию, то не вижу в этом чего-то такого предосудительного.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
И если уж сравнивать с дефекацией, то туалеты таки есть везде, а комнаты для кормления почти нигде. Вот и всё, что надо знать о высоте нужд мам и детей в обществе. А ещё каждый второй жаждет подойти с замечанием или поучением. Страна советов...
Туалеты, к сожалению, есть не везде, поэтому я понимаю, если мама ведёт ребёнка в кусты. Но совсем не понимаю, если не ведёт, а садятся прямо у бордюра.
Комнат для кормления действительно не встречала, но не думаю, что упала бы в обморок при виде кормящей в сторонке матери. Начинали же спор совсем о другом.

По требованию.
К моему огромному сожалению, кормить сына у меня долго не вышло. А хотелось.
Наперёд ничего не загадываю.
За кормящих матерей могу только порадоваться.
У меня тоже. Как-то уж очень скоро он у меня стал самостоятельным ))
Да и я не против кормящих матерей. Я о другом говорила.
Хотя, чего спорить, к общему счастью, при наличии на улицах большого количества мамочек с малышами, только раз встречала кормящую девушку на улице, которая позаботилась и о своём малыше, и о нас, трепетных неженках :ag:

Добавлено через 53 секунды

И что? ) Если ,за отсутствием туалетов, в лесу жена при муже справит свою дефекацию, то не вижу в этом чего-то такого предосудительного.
А если не в лесу, а в парке, где те же мамочки с колясками? :sarcastic:
И заодно уточню - а почему обязательно при муже справлять? Лес маленький, отойти нельзя?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Начинали же спор совсем о другом.
О тапках. ::D:

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже. Как-то уж очень скоро он у меня стал самостоятельным ))
Меня просто на скорой увезли и накололи лекарствами, молоко пропало. Не задалось, в общем. :cray_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И заодно уточню - а почему обязательно при муже справлять? Лес маленький, отойти нельзя?


Можно отойти.
А если мужу всё равно, тогда можно и не отходить.
Если муж с женой друг друга не стесняются, и если вокруг них других людей нет.
********************************
А если не в лесу, а в парке, где те же мамочки с колясками?

В парках и по периметру парков обычно полно кафе и торговых центров,
в каждом из которых есть туалет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Меня просто на скорой увезли и накололи лекарствами, молоко пропало. Не задалось, в общем.
А мы решили, что с кашей проще - она сама в рот льётся :sarcastic: На уговоры не поддавался. В четыре месяца...

Добавлено через 28 секунд

Страшно ж в лесу.
:loud::loud::loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Можно отойти.
А если мужу всё равно, тогда можно и не отходить.
Если муж с женой друг друга не стесняются, и если вокруг них других людей нет.
Не, ну в каждой избушке свои погремушки, чо уж :ag:


В парках и по периметру парков обычно полно кафе и торговых центров,
в каждом из которых есть туалет.
Ой, а приезжайте к нам, я вам один парк покажу - деревьев много, туалетов ни одного, до торгового центра пока добежишь несколько раз успеешь "справить", у озера есть шашлычная, но сомневаюсь, что они обрадуются, что к ним не за шашлыками пришли.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Страшно ж в лесу.


Угу. )) А вдруг там барсук в кустах в норе притаился за её спиной, или бомж какой-то спрятался. )
А так, рядом с мужем- оно спокойнее. )) Да и чего там жене от мужа скрывать-то.. ):winter_7:
Так что, может и при муже свой туалет справить, чем куда-то далеко уходить вглубь леса. ))

Добавлено через 2 минуты

я вам один парк покажу - деревьев много, туалетов ни одного


В этом случае парк приравнивается к лесу.
И мальчики-девочки будут под деревцем нужду справлять.
И в этом уже не они будут виноваты, а мэрия, кто не озаботилась стройкой туалетов.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Страх лишь ускоряет процесс, если верить анекдотам)))
добить меня решила :rzhaka: я и так только брызги чая с монитора стёрла


Ой, жалко очень :(
Оффтоп
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
В этом случае парк приравнивается к лесу.
И мальчики-девочки будут под деревцем нужду справлять.
И в этом уже не они будут виноваты, а мэрия, кто не озаботилась стройкой туалетов.
Это немцы таких парков понастроили - вроде парк, а вроде лес. Мэрия, следуя традициям, тщательно избавляется от кустов и высокой травы, поэтому остаются только высокие, толстые деревья, сильно не спрячешься :sarcastic: Не знаю как люди обходятся, если честно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Maramba, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Особенно ночью.
Если в лесу с палатками встали на привал. ))
Не, Бог миловал от таких "радостей".
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не, ну в каждой избушке свои погремушки, чо уж

Конечно. В каждой. ))
Или если во время душа совместного, мужу или жене приспичило пИсать,
то вряд ли будет выходить из ванны в туалет, а потом обратно возвращаться. ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это немцы таких парков понастроили - вроде парк, а вроде лес. Мэрия, следуя традициям, тщательно избавляется от кустов и высокой травы, поэтому остаются только высокие, толстые деревья, сильно не спрячешься Не знаю как люди обходятся, если честно.

Я в Калининграде не живу, так что и тем более не знаю, как люди в том парке решают эти проблемы с нуждой. )
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ