Женщина и работа: зазорно ли быть домохозяйкой?

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
А почему нет? :)
С удовольствием послушаю ваши мнения.

Добавлено через 1 час 36 минут

Ну ок, уже и так есть, кому ответить))
Интересный винегрет...Делаю вывод работать изредка, без прямых обязательств. Я считаю, каждый уважающий себя человек должен сам себе заработать на кусок "хлеба", но это исключительно ИМХО
Работая дома, на мужа и детей, я зарабатываю на свой кусок хлеба.
Если есть возможность и желание помочь кому-то безвозмездно в свое свободное время - вай нот?
Результаты своего труда я ощущаю здесь и сейчас, отдача моментальная и постоянная.
Я работаю - меня ценят и содержат взамен.

Есть ситуация следующая - внезапно и вдруг все закончилось.
Муж ушел/умер. Содержать некому. Есть такая неприятность, да?))
Тогда пойду работать. Сейчас много возможностей, мне не зазорно их использовать, если припрет)

Добавлено через 7 минут

Жизнь серой мыши)))
интереснее просидеть всю жизнь дома,и не понять и не использовать свои силы,сделать карьеру,ну на худой конец найти достойную работу и не зависеть от мужа?
Пипец...я себе этого просто не представляю...мне бы тогда для детей или родители мужа или мои,или нянька....но сидеть дома клушей....wow....крышу сорвёт...
Ну в принципе кому что...у кого какие силы и характер....кто на что способен...

Ни фига подобного. Жизнь серой мыши может случиться у любой офисной крысы) Это не зависит от того, трудоустроен ли ты.
"Сидеть дома" - это такое уже набившее оскомину устойчивое словосочетание, используемое в негативном ключе теми, кто не представляет, что можно неплохо Жить и не работая)
Лично мне после того, что я попробовала в жизни, интереснее "сидеть дома", не зависеть от графика с 9 до 18 (бизнес свой не потяну и потому не хочу - это тоже зависимость))
Работы достойной (ну, чтобы радоваться и кайфовать) не нашла ни одной, а вот растить детей, жить с ними рядом и радоваться их переменам - для меня ни с чем не сравнимый кайф. Дети - такая штука, правда... от них устаешь (как и от работы), поэтому есть и другие занятия, с детьми не связанные. А как жеж. Сидеть дома клушей - тут мало кто способен. Это точно))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Marika, мы с разных миров это точно)))
я не представляю себе кучу детей на одну зарплату мужа...да и вообще не представляю себе что бедный муж будет один тащить на себе ребенка да еще полную сил и здоровья жену...нет это точно не для меня,семья для того и создается что оба знают на что они идут...если пара решила создать семью,то они оба понимают что вкалывать придеться обоим,а еще если ребенок...какие же тут "посиделки" дома...херячить идти без гвоздей обоим...поэтому я и не тороплюсь обзаводиться детьми,мне материальный фундамент для этого нужен.И мы сейчас зарабатываем оба.
 

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
@Marika, мы с разных миров это точно)))
я не представляю себе кучу детей на одну зарплату мужа...да и вообще не представляю себе что бедный муж будет один тащить на себе ребенка да еще полную сил и здоровья жену...нет это точно не для меня,семья для того и создаеться что если пара решила создать семью,то они оба понимают что вкалывать придеться обоим,а еще если ребенок...какие же тут "посиделки" дома...херячить идти без гвоздей обоим...поэтому я и не тороплюсь обзаводиться детьми,мне материальный фундамент для этого нужен.

Бедный муж не будет никого тащить))))))
А небедный будет с достоинством обеспечивать свое семейство, количественно с ним согласованное)) И речь идет не о ребенке одном, а о большой семье, в моем случае, разумеется. Если ребенок один - тут и расклад иной. Че с ним делать-то до... пардон, ПОСЛЕ) сада. Ребенок в сад, маме на работу. Проходили)

Я, вообще, обо всем этом не ради спора.
А ради того, что Жить можно оч по-разному. Это личный выбор, ваш, мой... всех))
Ну и 50 сообщений надо же настрочить.
Хоть как-то)))))))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Бедный муж не будет никого тащить))))))
А небедный будет с достоинством обеспечивать свое семейство, количественно с ним согласованное)) И речь идет не о ребенке одном, а о большой семье, в моем случае, разумеется. Если ребенок один - тут и расклад иной. Че с ним делать-то до... пардон, ПОСЛЕ) сада. Ребенок в сад, маме на работу. Проходили)

Я, вообще, обо всем этом не ради спора.
А ради того, что Жить можно оч по-разному. Это личный выбор, ваш, мой... всех))
Ну и 50 сообщений надо же настрочить.
Хоть как-то)))))))
50 сообщений?)))) так идите в Борщевку)))там девочки трепятся сутками,настрочите 100 раз по 50)))
 

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской

Мен

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
688
Репутация
0
Пол
Мужской
Ваще, женщин желающих сидеть дома, с детьми, не очень много в современном мире по моему наблюдению...)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский

Мен

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
688
Репутация
0
Пол
Мужской
Но, я бы приветствовал таких женщин..., никакая няня не заменит хорошую мать...)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Но, я бы приветствовал таких женщин..., никакая няня не заменит хорошую мать...)
И это правильно...а значит лучше заранее заработать обоим чтобы жена могла дома с ребенком сидеть.
 

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Я от ребят отстаю постоянно по времени в силу занятости)))))))))))))))))))) ну, домохозяйка, сижу дома, все дела))))))))))
а не в кассу писать фигню как-то не комильфо

Добавлено через 1 минуту

что не получается, Марика?!:bu:
Приходи, мы тебе 50 за 15 минут оформим))))))))))
нУ, см выше :)
Я читать-то не успеваю все.

Но обещаю исправиться!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я от ребят отстаю постоянно по времени в силу занятости)))))))))))))))))))) ну, домохозяйка, сижу дома, все дела))))))))))
а не в кассу писать фигню как-то не комильфо
Да ладно!))))там все новички кстати...проходите в Борщевку и приживетесь))) там две новенькие девочки,как раз и познакомитесь))
 

Мен

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
688
Репутация
0
Пол
Мужской
И это правильно...а значит лучше заранее заработать обоим чтобы жена могла дома с ребенком сидеть.
Согласен)
Как вариант - муж должен хорошо зарабатывать, чтобы нормально содержать семью...)
Хотя, для для современных реалий, опять же, в своей массе, это не очень просто осуществить..)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Согласен)
Как вариант - муж должен хорошо зарабатывать, чтобы нормально содержать семью...)
Хотя, для для современных реалий, опять же, в своей массе, это не очень просто осуществить..)
Ну да...поэтому обоим как ни крути пахать придется...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ