Женщина и работа: зазорно ли быть домохозяйкой?

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
пусть сидит на шее у мужа и клянчит деньги на прокладки и колготки
Это стереотип)
Когда я сидела дома и мне что-то нужно было купить, шла и покупала) И никто с меня никаких отчетов не требовал)
 

nessie

Бывалый
Местное время
10:00
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Это стереотип)
Когда я сидела дома и мне что-то нужно было купить, шла и покупала) И никто с меня никаких отчетов не требовал)

Но деньги-то всё равно его. Как ни назови.
 

Tama

Единомышленник
Местное время
10:00
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
Но деньги-то всё равно его. Как ни назови.
И что? Он, их, прячет по карманам..под подушку или деньги идут в бюджет семьи,которым женщина и распоряжается? Ваще,разговор ни о чем..т.е. "в горе и радости",а бабки врозь и еще,ими, в рожу тыкать?))..Есть возможность,значит, женщина- может не работать..Нет возможности протянуть на скромный бюджет..значит,работает..А, не приходилось встречать мужей,которые сидят в декретном отпуске,потому что зарплата жены,с бонусами от клиента-поболее,чем у него? Причем,мужик детьми занимается,хозяйством,магазинами и никто в этом случае сильно не комплексует..
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:00
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Считаю женщину дома нормальным. Деньги? Есть твои карманные расходы. А деньгами распоряжается женщина. Она же домохозяка.
Нормально это.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но деньги-то всё равно его. Как ни назови.
Ну и что? Мой мужчина для меня ничего не жалеет. И никогда не упрекает в тратах. Хотя я и трачу с умом, я не транжира.

Сейчас есть моя зарплата, она вообще не обсуждается, куда я ее трачу)))
 

nessie

Бывалый
Местное время
10:00
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ну и что? Мой мужчина для меня ничего не жалеет. И никогда не упрекает в тратах. Хотя я и трачу с умом, я не транжира.

Сейчас есть моя зарплата, она вообще не обсуждается, куда я ее трачу)))

Ну, это очень хорошо, но дело не в этом.

Это реально очень хреново - полная материальная и эмоциональная зависимость от мужика. Плохо, когда нет образования, специальности и средств своих личных, на жизнь. Лично для меня, по ощущениям, это было будто мне отрезали руку или ногу. Не мы друг для друга - я для него. Я полностью взаимозаменяема, потому, что дурочек, желающих не работать и прыгнуть на шею мужу пруд пруди. Молоденьких, хорошеньких.
Это хорошо в начале отношений, когда он прям тебя любит-любит и деньги его ваши общие, и бери и вот на, ещё бери и т.д. Но всё равно, ссоры будут в любой семье, слово "содержанка" нет-нет да и соскочит.

И на одном форуме помню чувака, который хорошо зарабатывал, но как человек он простите - просто ублюдок. И жизненные ориентиры потребительские и ублюдочные, причём все основательно так смещено и перевёрнуто. Так вот он считал, что его яхты-дома-клячи - это значит всё схвачено-проплачено, и жена должна ваще заткнуться и быть тише воды, потому, что "да с такими деньгами мужики по три дня домой не приходят".
Оно то может и у меня тут богомерзкие феминистические мысли, и мне надо к своей женственности взять и приложить подорожник. Но оно вот так.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это реально очень хреново - полная материальная и эмоциональная зависимость от мужика.
ПО-моему чушь. Женщина обычно не работает по совершенно объективным причинам и, разумеется, по взаимному согласию с мужем.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Плохо, когда нет образования, специальности и средств своих личных, на жизнь.
Ну это однозначно плохо. В тот период, когда я сидела дома, у меня было образование, специальность и опыт работы. Просто долго не подворачивалась такая работа, как я хотела. А идти абы куда, лишь бы работать, не было ни желания, ни необходимости.

Я полностью взаимозаменяема, потому, что дурочек, желающих не работать и прыгнуть на шею мужу пруд пруди. Молоденьких, хорошеньких.
Это хорошо в начале отношений, когда он прям тебя любит-любит и деньги его ваши общие, и бери и вот на, ещё бери и т.д. Но всё равно, ссоры будут в любой семье, слово "содержанка" нет-нет да и соскочит.
Тут не согласна) Женщина может не работать, если ее обеспечивает муж. При этом у нее должны быть профессия, навыки, умения, чтобы в случае чего себя прокормить. Если мужчина это осознает и любит свою половинку, он никогда не будет ее унижать.
Другой вопрос, это те, кто со школьной скамьи хочет выскочить замуж и ничего не делать. При отсутствии образования, интеллекта и увлечений, просто красивая мордашка рядом надоедает быстро.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Его дело бабки вовремя отстегнуть, шоб не покалечили психику..
Кому? ему самому?
Ты чо, тут видишь все самодостаточные. Пусть другое чо отстегивает :girl_spruce_b:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Смотря какой домохозяйкой.Домохозяйки они тоже,разные бывают.Бывает, правильнее назвать домоуправительницей:mosking:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ