Женщина и работа: зазорно ли быть домохозяйкой?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Zvezda

Странник
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
3
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы не смогла сидеть на шее у мужа и ждать его зп, работа, все-таки дает много возможностей, какие-никакие деньги и круг общения.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Что в городе дома не сидеть ....А в деревне на домохозяйке корова,штук 10 овец,100 кур,50 гусей,огород соток 20, сад этак на 7 сотках.И:lazy: нет времени
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Зависеть от мужа – это прелестно потому, что он моментально становится образцом мужества, силы и ответственности. Понятно, что не всегда случается именно так, но если между вами сложились отличные взаимоотношения, то ни о каком унижении не может быть и речи. Проблема работающих женщин в том, что они никак не могу осознать – они вовсе не должны трудиться в поте лица и обеспечивать львиную долю семейного бюджета. Но и сидеть дома они тоже не обязаны. Если хочется, и на то есть возможность, вполне можно заниматься хобби, детьми, стирками и уборками, выпеканием пирогов, даже не помышляя о ксероксах или факсах. К сожалению, из-за сложной финансовой обстановки в стране, процент работающих замужних женщин в России постоянно растет, лишая всех ее граждан возможности посвящать себя семье, развитию и домашнему очагу. Решая для себя вопрос «выходить ли на работу», хорошо взвешивайте все аргументы. Помните, что вы в первую очередь – женщина, жена и мать. Если работа не будет вам мешать реализовывать себя в этих первостепенных образах – это просто отлично!
А я бы хотела работать, но не так чтобы была работа ради работы.. Ни раз бывало так что я искала работу. И вот мы с мужем говорили о том какая работа, где, какая зарплата, конкретно сколько заработаю в месяц. И расходы на дорогу на работы с работы, обеды, выходные.. Просчитав примерно сумму.. Приход был равен расходу. Прибыли либо мизер, либо просто не было.

12 часов отработать просто чтобы не быть дома, ну я не знаю.. Я не обхожусь так уж прям дорого семье. Меня выгоднее содержать. Одну двум мужчинам. Нет, не считаю что домохозяйка - позор.Просто я по профессии работу не найду.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Женщина и работа: зазорно ли быть домохозяйкой?
Ничто в этом плане не зазорно, я считаю, если к такому решению пришли оба члена:smile:семьи.. Главное - это баланс)

Что касается меня, я не могу быть домохозяйкой)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
многа букаф.я за домострой.феминизм-это богохульное извращение.приводит к тому что нациями правят такие жабы как меркель,гандолиза и пр.модераторшам как у тру и прочей разрухе
женщина должна заниматься детьми и хозяйством."киндер,кюхе,кирхе"
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ничего зазорного не вижу вообще, потому что для того, чтобы создавать уют в доме нужен талант не меньший, чем быть крутым дизайнером, управленцем, компьютерщиком и так далее.
Просто кому что дано и кому что хочется. Есть женщины бесполезные в доме и не для дома, а есть те, для кого дом - их душа...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
06:35
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Француз, по моему,зря ты это сказал. Тут девчонок много.

Добавлено через 3 минуты

Вообще,как можно работать,и чтобы пылинки в доме не было? Чего то одно надо. Не то,ни там ни там. Плюс сиськами лишний раз по городу,думаю не стоит трясти.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Если эту статью читает женщина, то можно не стесняясь сказать, что быть домохозяйкой – это неприлично, поскольку на дам, ушедших с работы и осевших дома, смотрят с осуждением, неодобрением и даже долей презрения. И речь сейчас вовсе не о декретных мамочках, хотя и им будет полезно почитать все, что изложено ниже.
Мне кажется слишком много сложилось мнений "как правильно", "как надо" и "как желательно". Всегда было интересно отбросить все накиданные ценности на человека, и взглянуть как он ежиться прикрывая пустые, чужие места. Пытаясь и в этой ситуации объяснить своё неотделимое от социума значение. Если моя женщина решит быть домохозяйкой, и все свое внимание обратит на наших детей и быт. То я приму это как её решение, и желание. А желание моей женщины для меня закон, если только она не собирается нарядить мня праздничной елкой на детский утренник.. Я выбираю человека, а не удобный набор функций...
 

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Вообще не хочу работать. Если только благотворительная деятельность. Хочу быть домохозяйкой со свободным графиком, маленькими детьми и своими важными увлечениями
:)
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Вообще не хочу работать. Если только благотворительная деятельность
Интересный винегрет...Делаю вывод работать изредка, без прямых обязательств. Я считаю, каждый уважающий себя человек должен сам себе заработать на кусок "хлеба", но это исключительно ИМХО
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вообще не хочу работать.
:)
Жизнь серой мыши)))
интереснее просидеть всю жизнь дома,и не понять и не использовать свои силы,сделать карьеру,ну на худой конец найти достойную работу и не зависеть от мужа?
Пипец...я себе этого просто не представляю...мне бы тогда для детей или родители мужа или мои,или нянька....но сидеть дома клушей....wow....крышу сорвёт...
Ну в принципе кому что...у кого какие силы и характер....кто на что способен...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ