Желание переделать мир

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:22
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
...мир может быть спокоен- я не лидер, я старый, больной человек....)))
Ну и я тоже старая больная человека...:beach1:

Давай пококетничаем, старичок? :ag: Я велю Грише отвернуться. :152::bayan:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:22
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
А, Вам всё-таки понравилась идея с советами?
Применительно к моему старому знакомцу - да. Понравилась идея. Конкретно о @Chance говорю. Уж если он раз в 100 лет что-то кому-то посоветует - дело верняк, точно говорю. )

***А сама я советовать не люблю. Только если меня очень-очень попросят. И только касательно литературы или правил великого и могучего русского языка.:ag:

Советы - это как с шахматами: человек проиграет - и скажет, что проиграл благодаря твоим советам. А если выиграет - скажет, что выиграл вопреки твоим советам.

Так что - ну на фиг, не буду советовать. НИХАЧУ. :buba:
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:22
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
человек проиграет - и скажет, что проиграл благодаря твоим советам. А если выиграет - скажет, что выиграл вопреки твоим советам.
Это точно, психология человека такова. Но тут всё дело уже в личной ответственности и, пожалуй, сочувствии. Если Вы наблюдаете, как кто-то, не обладая Вашими знаниями, делает какую-то глупость, от которой ему же будет потом хуже, Вам может стать его просто по-человечески жаль. И тогда даже вопреки инстинкту самосохранения Вы ему посоветуете то, что ему поможет. Добрые дела вечно приходится делать вопреки здравому смыслу :angel7:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:22
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
@AngelsSoul, возможно. Или посоветую, или помогу, чем смогу. Даже лучше уж помогу, да.

**Спорить, кстати, я тоже не люблю. :ag: Это я так, на всякий случай и чтобы вы получше меня узнали. )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:22
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
А дискутировать? :angel24:
Только если я уверена в том, что могу сказать по предмету дискуссии нечто неопровергаемое. То, в чём я уверена на 100 %. )

А просто так - не, не люблю. И с ЧСВ у меня плоховато, оно у меня маленькое, недоразвитое какое-то. :ag: Я писатель, мне жаль тратить время на дискуссии. Я лучше почитаю, как другие дискутируют, может, что-то мне и пригодится. **подмигивает**:buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:22
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
@AngelsSoul, вы простите, уже поздно, а мне послезавтра надо уезжать в санаторий. Ещё кое-какие вещи в поездку надо отобрать. )) Так что я прощаюсь, ещё побеседуем. )) Спокойной ночи. :privet2:
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:22
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
Только если я уверена в том, что могу сказать по предмету дискуссии нечто неопровергаемое. То, в чём я уверена на 100 %. )
Если бы дискуссия сводилась к доказательству собственной правоты, Сократические диалоги не заканчивались бы в большинстве случаев апорией.
Говорить о чём-то неопровергаемом - это как раз "спорить" о том, кто прав. Дискуссия же подразумевает совместный поиск истины. Здесь не нужно знать ответа на все 100%, но нужно хотеть его найти.
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:22
13 Мар 2024
1,092
75
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ