Желание переделать мир

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
...В чём проблема,-то, всё просто- я, видимо, дорос.))..пусть не до мудрости, но хотя бы до понимания...)))
Одни понимают так, другие - этак. А чтобы выяснить, чьё понимание истинно, а чьё ложно, как раз и нужна мудрость.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
Одни понимают так, другие - этак. А чтобы выяснить, чьё понимание истинно, а чьё ложно, как раз и нужна мудрость.
...понимать надо не "так" и "этак", понимать надо правильно- так, как понимаю я...))
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
понимать надо правильно- так, как понимаю я...))

15032130_1014704818634353_89208540437613236_n.jpg
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
...за гениальностью- не ко мне, за мудростью- тоже не ко мне, для этого тут есть (или уже были?(( ) специальные люди...))
...я с этого и начал- не нужно решать мировые проблемы, реши для начала свои, а для этого не надо быть ни гением, ни мудрецом...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
...Зачем стремиться переделывать весь мир, если можно и нужно сделать - создать своими руками - тот уголок мира, в котором человек живёт. ))
...да, и в результате преобразится весь мир....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
...да, и в результате преобразится весь мир....
Это - только: "если" и "когда".

Если когда все, одновременно, и - к лучшему. Не в мечтах, а на самом деле. **Вспомнился фильм "Ширли-мырли" и самолёт...

А так - на фиг, на фиг этот "график". ))
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
не нужно решать мировые проблемы, реши для начала свои, а для этого не надо быть ни гением, ни мудрецом...
У Вас есть какие-то полномочия указывать людям, что им нужно делать, а что нет и в какой последовательности? Если это не мудрость и не гениальность, тогда что именно дает Вам на это право?
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
И советовать он - может
А, Вам всё-таки понравилась идея с советами? Это хорошо. И, да, умный человек вправе советовать. Но вправе ли он (гипотетический умный человек) категорично указывать другим умным людям, что и как им делать?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
У Вас есть какие-то полномочия указывать людям, что им нужно делать, а что нет и в какой последовательности? Если это не мудрость и не гениальность, тогда что именно дает Вам на это право?
...все полномочия я себе предоставляю сам...права, кстати, тоже...))
...но у Вас есть право и возможность просто не обращать на меня внимания и, заметьте,- я не спрашиваю кто Вам это право дал...)))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
А, Вам всё-таки понравилась идея с советами? Это хорошо. И, да, умный человек вправе советовать. Но вправе ли он (гипотетический умный человек) категорично указывать другим умным людям, что и как им делать?
...где Вы увидели категоричность?
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
...все полномочия я себе предоставляю сам...права, кстати, тоже...))
...но у Вас есть право и возможность просто не обращать на меня внимания и, заметьте,- я не спрашиваю кто Вам это право дал...)))
К сожалению, в социуме это так не работает. Именно поэтому люди идут за лидерами, полными амбиций и не имеющими никаких оснований указывать другим, что им делать. Вот смотрит какой-нибудь человек на мир, полный несправедливости, боли и страданий, и говорит остальным - всё отлично, мир не плох, оставьте всё, как есть. И послушают же.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:27
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
К сожалению, в социуме это так не работает. Именно поэтому люди идут за лидерами, полными амбиций и не имеющими никаких оснований указывать другим, что им делать. Вот смотрит какой-нибудь человек на мир, полный несправедливости, боли и страданий, и говорит остальным - всё отлично, мир не плох, оставьте всё, как есть. И послушают же.
...мир может быть спокоен- я не лидер, я старый, больной человек....)))
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
15:27
13 Мар 2024
1,092
75
Пол
...мир может быть спокоен- я не лидер, я старый, больной человек....)))
О, с возрастом амбиции лишь крепнут благодаря накопившемуся опыту. Опасность поверить на слово и пойти в ложном направлении существует всегда.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:27
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
...спасибо за столь высокую оценку, но я её, право, недостоин...)))
Достоин. Сколько лет я тебя знаю в Интернете? Около 12-ти лет, по меньшей мере. ))
И не спорь со мной! Достоин, и всё. :yes2::ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ