Желаете ли Вы провести жизнь среди "берез и сосен" и совсем не желаете жить в городе? Или это и есть Ваш день сегодняшний?

  • Автор темы evamika
  • Дата начала
  • Ответы 188
  • Просмотры 10 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Universe

Universe

Продвинутый
Заслуженный
09:22
30 Авг 2017
5,752
51
1
4
Пол

Darina

Darina

Гуру
Легенда
00:22
16 Янв 2016
38,004
984
2
10
Пол
Моя жизнь в лесу, не отличается от жизни в городе, 20 минут на машине до Таллинна и 8 км до моря, правда бе пальм)))))

это другое...
даже живя в квартире - но возле моря! - уже меняется ощущение...утром встала, выглянула в окно - а там море...
зимой, правда, можно продрогнуть, если в квартире каменные полы (а во многих странах востока в домах каменномраморные полы - они спасают от жары) и нет хорошей печки)
но когда лето - бОльшую часть года, то можно потерпеть месяца два..)
 

Chaos

Chaos

Продвинутый
09:22
15 Май 2020
9,725
760
Пол
@Chaos, это сложные грибы из разряда" не знаешь точно не бери"
Новая и очень интересная информация для меня:pig_ball:

они выглядят так, что их не спутаешь ни с кем. пpосто надо знать как выглядит))
 

pinky

pinky

последний цвет
Наш человек
09:22
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Я городской житель. Пара недель в месяц на даче с прогулками по лесам и болотам полностью перекрывают мои потребности в березах и соснах.
Питер нежно люблю и безумно по нему скучаю, если надолго уезжаю. О переезде в область думала - но это потом, ближе к старости. Когда от велосипедистов уже уворачиваться не смогу)
Ещё мечтала о домике у моря, но пожила в нем и обратно в город вернулась. Не моё. В мечтах все прекрасно, а реальность оказалась куда более унылой.
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:22
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
этот гриб есть можно?!?
Можно. Но только один раз. :loud:

Добавлено через 1 минуту

Знающие люди говорят, что если начинать по чуть-чуть, то есть можно всё. Главное организму дать время и шанс на адаптацию. :df:
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:22
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Я по городу скучаю. По неону по ночам, по шуму проезжающих машин...да по всему. В детстве ещё трамвай тарахтел под окнами, тоже скучаю)
Я в детстве часто ночевал у бабушки в Ленинграде. Мне тоже нравилось.
Даже не знаю, честно говоря, что больше. Была бы семья - однозначно свой дом в пригороде. А одному наверное лучше в городе. Мне и тот и другой вариант по своему нравятся.
 

Бенджамина

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
09:22
9 Дек 2019
7,017
0
Санкт-Петербург
Пол
На данное время лично я проживаю в Санкт-Петербурге.
Душа моя рвется в среду "берез и сосен".
В СПб имею несколько метров собственности.
Мыслю менять ли несколько метров цивилизованного жилья на какой-нибудь пригород СПб или Ленинградскую область :rolleyes:.
Мы с мужем тоже очень плотно изучаем этот вопрос: мама хочет домик- огород, а у нее маленькая квартирка в СПб практически без кухни. Дык вот, без серьезных денег , которые в разы больше стоимости ее хрущевки, нормального дома в нормальном месте не купить. Что для нас нормально: недалеко от города- чтобы навещать маму можно было без проблем, в безопасном месте- чтобы гопники и гастрабайтеры и наркота не составляли 90 % населения, чтобы нормальная природа, а не заводской поселок с рубами и чтобы дом не разваливался от старости или убогости, чтобы поселок был цивилизованным на предмет медицинского обслуживания и скорости приезда скорой помощи. Задача нерешаемая. Надо миллионов 5-6. А лучше 9.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, кстати, под Выборгом за 9 млн нашли отличный домик с гостевым и эко-ферму- я б сама там жила на пенсии))) дело за малым- бабки-бабульки )))
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:22
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
кстати, под Выборгом за 9 млн нашли отличный домик с гостевым
Надо искать не домик. Надо искать и покупать участок. И строиться самим, в смысле чтобы подрядчики строили, но на твоё усмотрение и под твоим контролем.
Выйдет как минимум на 30% дешевле, чем покупать всё готовое под ключ. А то и вдвое.
 

Бенджамина

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
09:22
9 Дек 2019
7,017
0
Санкт-Петербург
Пол
Надо искать не домик. Надо искать и покупать участок. И строиться самим, в смысле чтобы подрядчики строили, но на твоё усмотрение и под твоим контролем.
Выйдет как минимум на 30% дешевле, чем покупать всё готовое под ключ. А то и вдвое.
Да, я тоже сначала так думала. Но изучив тему, поняла, что сейчас готовые дома с землей продать за те деньги, что вложены, не удастся: вот этот кстати за 9 млн- там млн 20 вложено, не меньше. Но за 20 они не продадут никогда, за 9 бы отдать. Щас кризис загородного жилья: люди понастроили дорогущего, а теперь не могут продать это даже по себестоимости. Готовое в разы дешевле. Стройку мы исключили. Она актуальна только в случае, когда есть земля уже. Тогда да. Но у нас нет земли.
ПС. Говорю про лен.область
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:22
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол

Ptichka

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
09:22
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Город. Город среднего размера, чтобы и городская жизнь, но без пробок. Я без благ цивилизации типа постоянного и хорошего интернета никак ::D:
 

Бенджамина

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
09:22
9 Дек 2019
7,017
0
Санкт-Петербург
Пол
Так ты же себе хочешь вроде бы, а не на продажу.
Нет, маме. Я просто изучала со стороны собственников. Сколько люди вкладывают и за сколько продать потом можно. Все в убытках. У мужа соседка как раз щас пытается продать дачу. Они в нее лимонов 15 вложили в свое время. А продаются подобные дома в лучшем случае за 5 и то поискать еще надо покупателя. Лично я больше чем за 3 не взяла бы это.
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:22
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Я просто изучала со стороны собственников. Сколько люди вкладывают и за сколько продать потом можно. Все в убытках.
Да, если строить на продажу, то шансов навариться очень мало.
Но вот строить для себя всё же выгодней самому. Потратишь меньше, и сделаешь именно то, что нужно тебе. А это тоже большой плюс.
И участок выберешь по средствам и желаниям, и дом сейчас заказать можно по своему проекту, за месяц сделают, потом привезут и за неделю поставят.
 
Верх Низ