Желаете ли Вы провести жизнь среди "берез и сосен" и совсем не желаете жить в городе? Или это и есть Ваш день сегодняшний?

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
и пусть будут пальмы...и белый песок
Моя жизнь в лесу, не отличается от жизни в городе, 20 минут на машине до Таллинна и 8 км до моря, правда бе пальм)))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Моя жизнь в лесу, не отличается от жизни в городе, 20 минут на машине до Таллинна и 8 км до моря, правда бе пальм)))))

это другое...
даже живя в квартире - но возле моря! - уже меняется ощущение...утром встала, выглянула в окно - а там море...
зимой, правда, можно продрогнуть, если в квартире каменные полы (а во многих странах востока в домах каменномраморные полы - они спасают от жары) и нет хорошей печки)
но когда лето - бОльшую часть года, то можно потерпеть месяца два..)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Chaos, это сложные грибы из разряда" не знаешь точно не бери"
Новая и очень интересная информация для меня:pig_ball:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Почитала это высшие грибы...
Надо же.может у нас их нет?в сосновом бору
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
03:38
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, это сложные грибы из разряда" не знаешь точно не бери"
Новая и очень интересная информация для меня:pig_ball:

они выглядят так, что их не спутаешь ни с кем. пpосто надо знать как выглядит))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:38
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я городской житель. Пара недель в месяц на даче с прогулками по лесам и болотам полностью перекрывают мои потребности в березах и соснах.
Питер нежно люблю и безумно по нему скучаю, если надолго уезжаю. О переезде в область думала - но это потом, ближе к старости. Когда от велосипедистов уже уворачиваться не смогу)
Ещё мечтала о домике у моря, но пожила в нем и обратно в город вернулась. Не моё. В мечтах все прекрасно, а реальность оказалась куда более унылой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
этот гриб есть можно?!?
Можно. Но только один раз. :loud:

Добавлено через 1 минуту

Знающие люди говорят, что если начинать по чуть-чуть, то есть можно всё. Главное организму дать время и шанс на адаптацию. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я по городу скучаю. По неону по ночам, по шуму проезжающих машин...да по всему. В детстве ещё трамвай тарахтел под окнами, тоже скучаю)
Я в детстве часто ночевал у бабушки в Ленинграде. Мне тоже нравилось.
Даже не знаю, честно говоря, что больше. Была бы семья - однозначно свой дом в пригороде. А одному наверное лучше в городе. Мне и тот и другой вариант по своему нравятся.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
На данное время лично я проживаю в Санкт-Петербурге.
Душа моя рвется в среду "берез и сосен".
В СПб имею несколько метров собственности.
Мыслю менять ли несколько метров цивилизованного жилья на какой-нибудь пригород СПб или Ленинградскую область :rolleyes:.
Мы с мужем тоже очень плотно изучаем этот вопрос: мама хочет домик- огород, а у нее маленькая квартирка в СПб практически без кухни. Дык вот, без серьезных денег , которые в разы больше стоимости ее хрущевки, нормального дома в нормальном месте не купить. Что для нас нормально: недалеко от города- чтобы навещать маму можно было без проблем, в безопасном месте- чтобы гопники и гастрабайтеры и наркота не составляли 90 % населения, чтобы нормальная природа, а не заводской поселок с рубами и чтобы дом не разваливался от старости или убогости, чтобы поселок был цивилизованным на предмет медицинского обслуживания и скорости приезда скорой помощи. Задача нерешаемая. Надо миллионов 5-6. А лучше 9.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, кстати, под Выборгом за 9 млн нашли отличный домик с гостевым и эко-ферму- я б сама там жила на пенсии))) дело за малым- бабки-бабульки )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кстати, под Выборгом за 9 млн нашли отличный домик с гостевым
Надо искать не домик. Надо искать и покупать участок. И строиться самим, в смысле чтобы подрядчики строили, но на твоё усмотрение и под твоим контролем.
Выйдет как минимум на 30% дешевле, чем покупать всё готовое под ключ. А то и вдвое.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Надо искать не домик. Надо искать и покупать участок. И строиться самим, в смысле чтобы подрядчики строили, но на твоё усмотрение и под твоим контролем.
Выйдет как минимум на 30% дешевле, чем покупать всё готовое под ключ. А то и вдвое.
Да, я тоже сначала так думала. Но изучив тему, поняла, что сейчас готовые дома с землей продать за те деньги, что вложены, не удастся: вот этот кстати за 9 млн- там млн 20 вложено, не меньше. Но за 20 они не продадут никогда, за 9 бы отдать. Щас кризис загородного жилья: люди понастроили дорогущего, а теперь не могут продать это даже по себестоимости. Готовое в разы дешевле. Стройку мы исключили. Она актуальна только в случае, когда есть земля уже. Тогда да. Но у нас нет земли.
ПС. Говорю про лен.область
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:38
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Город. Город среднего размера, чтобы и городская жизнь, но без пробок. Я без благ цивилизации типа постоянного и хорошего интернета никак ::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Так ты же себе хочешь вроде бы, а не на продажу.
Нет, маме. Я просто изучала со стороны собственников. Сколько люди вкладывают и за сколько продать потом можно. Все в убытках. У мужа соседка как раз щас пытается продать дачу. Они в нее лимонов 15 вложили в свое время. А продаются подобные дома в лучшем случае за 5 и то поискать еще надо покупателя. Лично я больше чем за 3 не взяла бы это.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я просто изучала со стороны собственников. Сколько люди вкладывают и за сколько продать потом можно. Все в убытках.
Да, если строить на продажу, то шансов навариться очень мало.
Но вот строить для себя всё же выгодней самому. Потратишь меньше, и сделаешь именно то, что нужно тебе. А это тоже большой плюс.
И участок выберешь по средствам и желаниям, и дом сейчас заказать можно по своему проекту, за месяц сделают, потом привезут и за неделю поставят.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ