Желаете ли Вы провести жизнь среди "берез и сосен" и совсем не желаете жить в городе? Или это и есть Ваш день сегодняшний?

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@evapens, люблю город и суету.
За город если хочется выехать, то на день или два и всё. Или погулять и вернуться.
Но больше всего люблю море и южную природу.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Мы с мужем тоже очень плотно изучаем этот вопрос: мама хочет домик- огород, а у нее маленькая квартирка в СПб практически без кухни. Дык вот, без серьезных денег , которые в разы больше стоимости ее хрущевки, нормального дома в нормальном месте не купить. Что для нас нормально: недалеко от города- чтобы навещать маму можно было без проблем, в безопасном месте- чтобы гопники и гастрабайтеры и наркота не составляли 90 % населения, чтобы нормальная природа, а не заводской поселок с рубами и чтобы дом не разваливался от старости или убогости, чтобы поселок был цивилизованным на предмет медицинского обслуживания и скорости приезда скорой помощи. Задача нерешаемая. Надо миллионов 5-6. А лучше 9.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, кстати, под Выборгом за 9 млн нашли отличный домик с гостевым и эко-ферму- я б сама там жила на пенсии))) дело за малым- бабки-бабульки )))

Случается не часто, что продают объект срочно и недорого. У населения случаются разные проблемы. Но.... это именно случайность может быть.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Город. Была дача, продали и счастливы. Ну нафик такую природу :daladno: Она деньги ест как не в себя и на два дома жить тяжело, а выхлоп с неё мизерный. Пьяный сосед, который каждый вечер напивается, а утром, часиков в 6 (прошу пардону у благородного собрания), блюёт на весь дачный посёлок. Ну это ладно, сосед в больницу лёг, ну думаем, отдохнём, а фиг там. Стал каждые выхи приезжать его сын с компанией и теперь уже всю ночь шла гульба под музончик, а утром, естественно, коллективный блёв. Старики соседи вымирали потихоньку и деткам и внукам переходило всё по наследству. Посмотрели мы посмотрели и плюнули, тем более, что хорошую цену получилось взять.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Случается не часто, что продают объект срочно и недорого. У населения случаются разные проблемы. Но.... это именно случайность может быть.
Это редкая удача, ее надо ловить: отслеживать постоянно. Держать деньги наготове. Это опасно в наше неспокойное время с падениями рубля, пандемиями и фиг еще знает чем: в чем их держать? Где? В общем, масса ньюансов. Если вы везучий человек, может, вам удастся. Желаю вам удачи в любом случае!
ПС. Держите уж теперь нас в курсе событий, тема интересная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это именно случайность может быть.
Может быть. Но ты всё равно купишь не совсем то, что хочешь. И будешь вынужден вкладывать и вкладывать дополнительные средства...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Но больше всего люблю море и южную природу.
А ты, наверное отдыхать на море ездила? В смысле, не жила на юге?
Я почему спрашиваю, до 2014 года я каждое лето ездила на Чёрное море к маме, один месяц летом, обязательно.
Когда я гуляла на улицах Одессы днём, в +33 , не будешь же на пляже сидеть часами, то меня всегда поражало, как люди умудряются работать в такую жару?
Хорошо приехать отдохнуть или жить так, чтобы не работать, а в своё удовольствие, но жить и работать там - это ужас, на это способны только те, кто там родился и вырос, и вся жизнь его там прошла.
Одно лето было за +35, так знакомые в Норвегию поехали на месяц, отдохнуть от жары.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Может быть. Но ты всё равно купишь не совсем то, что хочешь. И будешь вынужден вкладывать и вкладывать дополнительные средства...
Вкладывать без конца придется именно в стройку, так что тут я с тобой не соглашусь. Мы от идеи стройки, короче, отказались. Насмотревшись опять же на строительство дачи родителям мужа после пожара. Дешево и быстро нормальное не построить. Особенно если в строительстве ни бум бум. Контролировать это все надо.
Ну, это наше мнение. Не навязываю.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evapens, люблю город и суету.
За город если хочется выехать, то на день или два и всё. Или погулять и вернуться.
Но больше всего люблю море и южную природу.
Это чудесно.
Городское жильё очень по-разному м.б. расположено.
Знакомые имеют квартиру в СПб на пр.Наставников - под окнами постоянно в т.ч. грузовой транспорт. Ремонт квартиры знакомых сделан прекрасно и окна нужные, но спасает то, что в квартиру молодежь приходит только на ночь.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=qWgXzQWZ6jc
[/MEDIASERVICE]
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Это чудесно.
Городское жильё очень по-разному м.б. расположено.
Знакомые имеют квартиру в СПб на пр.Наставников - под окнами постоянно в т.ч. грузовой транспорт.
Вот вы совершенно правильно отметили, что комфорт зависит во многом от места. Поэтому городская квартира может быть ближе к природе, чем загородный дом. Если окна не на дорогу, есть рядом парк, зелень вокруг, то нафиг весь этот пригород
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А ты, наверное отдыхать на море ездила? В смысле, не жила на юге?
Я почему спрашиваю, до 2014 года я каждое лето ездила на Чёрное море к маме, один месяц летом, обязательно.
Когда я гуляла на улицах Одессы днём, в +33 , не будешь же на пляже сидеть часами, то меня всегда поражало, как люди умудряются работать в такую жару?
Хорошо приехать отдохнуть или жить так, чтобы не работать, а в своё удовольствие, но жить и работать там - это ужас, на это способны только те, кто там родился и вырос, и вся жизнь его там прошла.
Одно лето было за +35, так знакомые в Норвегию поехали на месяц, отдохнуть от жары.
Не все на юге переносят жару, но что делать? Работают, учатся, пашут на огороде
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вкладывать без конца придется именно в стройку, так что тут я с тобой не соглашусь.
Я когда-то всё это дело прикидывал и рассчитывал. Чтобы на купленном неподготовленном участке построить дом со всеми удобствами вполне спокойно, и даже не спеша, можно уложиться в три летних месяца. Ну а насчёт суммы, тут всё зависит от личных запросов. Лично я бы выбрал строить, хотя бы потому, что то, чего хотел именно я, найти крайне сложно. А переделывать выйдет всегда дороже, чем делать с ноля.

это наше мнение. Не навязываю.
Так и у меня моё мнение. А не инструкция и не руководство к действию. :grin:

Даже если то что хочешь купишь, всё равно будешь вкладывать и вкладывать
Так вкладывать приходится во что угодно. Но одно дело поддерживать то, что сделано, и совсем другое - переделывать.
У меня сестра до сих пор перестраивает дом, купленный лет 25 назад за гроши. Даже не берусь подсчитать, сколько ушло денег. Думаю, что за десятку лямов уже давно перевалило. И конца и края не видно ещё. Сказала, что второй этаж будут доделывать уже дети. Если захотят.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это редкая удача, ее надо ловить: отслеживать постоянно. Держать деньги наготове. Это опасно в наше неспокойное время с падениями рубля, пандемиями и фиг еще знает чем: в чем их держать? Где? В общем, масса ньюансов. Если вы везучий человек, может, вам удастся. Желаю вам удачи в любом случае!
ПС. Держите уж теперь нас в курсе событий, тема интересная.
Спасибо за доверие.
Ранее работала (периодом не слишком давно).
Не работаю.... или теперь, или сейчас - сама не уверена.
Несколько раз даже общались со знакомым собственником организации по разным операциям с недвижимостью, но.... договариваемся в итоге только какой-нибудь ресторанчик посетить с нашим прежним коллективом :lol:
Энергия + ответственность, в жизни имем разные периоды :rolleyes:
П.С. При неожиданной случайности - сообщу.
Я не уверена что же я желаю:df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Аааа, ну такое даже рассматривать не стоит по-моему.
Так это всегда так.
Ты знаешь людей, у которых есть деньги на загородную недвижимость, и при этом они согласны взять кем-то построенное для себя жильё? Да фиг найдёшь таких. Всё будет переделываться под себя. Может быть кроме фундамента.
И не обои будут переклеивать, а именно достраивать, ломать, и перестраивать.
Цена вдвое-втрое выше получится, по сравнению с тем, когда ты сам, начиная с котлована...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Может быть. Но ты всё равно купишь не совсем то, что хочешь. И будешь вынужден вкладывать и вкладывать дополнительные средства...

У меня нет средств совсем. ::D:
Котик, не обрезай мне крылья:lol:. Я ещё только мыслю пытаться "взлетать" или нет.
Вот думается, что я совсем не имею способности к языкам, а как же тогда, вдруг надумаю жить у моря среди кавказских народов ::D:
--------------------------
Моему гороскопу явно пандемия помешала - я должна была в конце с. г. на постоянно переселиться в другую страну Смеюсь. Да - такой гороскоп.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
01:05
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
я живу в городе но за моим домом уже вот

IMG_20200809_193353.1596993091.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не обрезай мне крылья.
Нууу... деньги это дело такое. У меня их до 30+ лет не было, и не мечтал даже, а потом как повалило... :mosking:
Когда-то для меня поездка в Египет казалась неосуществимой мечтой.
Так что крылья не запускай сильно, вдруг потребуются. :smile:
Вот насчёт народов Кавказа ничего не могу сказать. :unknw: Там возможно не только язык надо будет знать, там придётся и менталитет менять, и традиции, и привычки.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вкладывать без конца придется именно в стройку, так что тут я с тобой не соглашусь. Мы от идеи стройки, короче, отказались. Насмотревшись опять же на строительство дачи родителям мужа после пожара. Дешево и быстро нормальное не построить. Особенно если в строительстве ни бум бум. Контролировать это все надо.
Ну, это наше мнение. Не навязываю.

Значит квартира в поселке с коровами, курами и пр. хозяйством на речке и кругом лес -мне, получается, возможно рассматривать. + кусочек земли под теплички и зелень.
Квартира - не дом.
Молочко, яйца и мяско купить возможно. Рыбку, если не поймать, то купить.

Да и движение = жизнь.:rolleyes:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@evapens, а чего вы хотите конкретно? И пардон о какой сумме разговор? Вы не ленобласть рассматриваете? А какой конкретно регион? Давно вы там были? Долго? Или конкретики вообще никакой нет и все на этапе абстрактных мечтаний?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ