Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Mercure, очень рада тебе))

Летчик( я правильно поняла?), коллекционирующий музыку...Наверняка есть как минимум несколько интересных историй в багажнике/ отсеке ( где летчики хранят самое важное?)
Расскажешь что-нибудь?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
20:14
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@alex ast, @Green Eyes, Ой. Прошу простить мою косноязычность:blush: Я имела в виду, что меня к вам занесло случайным ветром:blush2: И я тому очень рада))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
[FONT=&quot]4 года военной кафедры - и ты лЭйтенант ФПС![/FONT]
[FONT=&quot]После долгих военных лет я поняла, что армия и я - несовместимы. Более того, я противопоказана армии. :angry4: [/FONT]
[FONT=&quot]Во-первых, строевая подготовка. Всё печально, я потомственная левша. И «раз, два, левой» со мной не проходят, поскольку, где это «лево» я путаю. Наши марши вокруг общежития для иностранцев я не забуду никогда.[/FONT]
[FONT=&quot] Во-вторых, стрельбы. Не, стреляю я метко. Из винтовки. Но почему-то именно когда я готова была открыть огонь на поражение, в тире выключают свет. И затем последующее истеричное командира: «Отставить!», «Отползай!». Последнее как-то даже обидно звучало.
[/FONT]
[FONT=&quot]Из ПМ мы стреляли в в/ч где-то в Ромашково. Получилось как в том анекдоте: заклинило патрон, я, обалдевшая от шума, поворачиваю ствол на командира… Этот маленький пузатый человечек проворно выбивает у меня из рук пистолет… Далее он кричит, но я не слышу что. Потом рыли окопы. В снегу. Но команду «Залегай» наши девушки отказались выполнять. [/FONT][FONT=&quot]:beee:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Теоретические занятия. СкуШно и смешно. Смешно, когда тебе говорят «забеливает красной краской». Но на втором курсе у нас был достаточно молодой красавец-майор, прошедший Афганистан, весь в орденах и медалях. Умница, но, к сожалению, пил. На наше: «А можно спрятаться за стеной от лучевого излучения?», он саркастически улыбался: «Можно. Только учтите, потом идет ударная волна!».[/FONT]
[FONT=&quot]В общем, не сложилось у меня с армией…[/FONT]
А в генералов не влюблялась, не было у нас генералов... :9net:

Интересно как женщина воспринимает " службу"
Смешная нелепая фраза о забелить красным - и все, финита!)

О направленном пистолете - бедный тот майор. Натерпелся наверное с девчонками)
Наплмнило мне о моем первом инструкторе по вождению машины.
Он настолько мне не доверял), что всегда нажимал на тормоз быстрее меня ( у него свой комплект был), я только соберусь тормозить - а тормоз уже нажат))
Пришлось к другому идти, тот был полный пофигист. От него только-только жена ушла, и он был в полной прострации.
Тогда уже мне с ним стало страшно и я вернулась к первому))


Последняя фраза в твоей истории " не было генералов" звучит как первая - для нового рассказа...)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Теперь я тут регулярный посетитель)

@ alex.ast, видите ваш эффект?)
Может, сюда тоже будете приносить новые работы?

Е коллекция оружия еще не вся показана (* интригует*), мы же с вами только о " женском" , поговорили, и то по верхам)
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
20:14
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
20:14
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, спасибо за подарки для Острова, чудесные картины .

И да, я о Богине Воды думала, вспоминая Метаморфозы ( вечером поставлю)
А теперь к Богу Майа хочется что-то подобрать.

Алекс, даже если у вас будет своя тема, надеюсь, что будете заглядывать сюда поболтать

Добавлено через 4 минуты



Не совсем случайным, но очень рада, что его сюда занесло ( может, Бог Майа надоумил))
Благодаря Алексу, я написала несколько рассказов. И он меня буквально за руку провел черех Ремейк на Анну Каренину.

Кстати, один шуточный рассказ, в котором Алекс фигурирует, я еще не ставила.

Алекс, @alex.ast помните ту Девушку-Тень, которая все вам покоя не давала? Вечером поставлю рассказ )
Так куда ж с такого гостеприимного острова я денусь? Я себе не враг... Так что даже будет отдельная тема под картины, наброски, фарфор, керамику и прочее, то все равно буду заглядыаать. Тут уютно...

Если чем то помог или вдохновил, то очень рад...

Добавлено через 3 минуты

@ alex.ast, видите ваш эффект?)
Может, сюда тоже будете приносить новые работы?

Е коллекция оружия еще не вся показана (* интригует*), мы же с вами только о " женском" , поговорили, и то по верхам)
А что мешает и там и тут. Тут будем постить в первую очередь, а туда дублировать...

Добавлено через 4 минуты

@alex ast, @Green Eyes, Ой. Прошу простить мою косноязычность:blush: Я имела в виду, что меня к вам занесло случайным ветром:blush2: И я тому очень рада))
Господя... Какие мелочи... Главное вы тут...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
20:14
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Мэри Поппинс? ::D:

Не знаю насчёт Мэри, но десантировалась явно на поппинс:blush2:)))

Добавлено через 3 минуты

Господя... Какие мелочи...
Благодарю, очень талантливый и не менее тактичный alex ast:bulb:

Добавлено через 14 минут

@ alex.ast, видите ваш эффект?)
Может, сюда тоже будете приносить новые работы?
Е коллекция оружия еще не вся показана

Оо, очень поддерживаю предложение!)
 

Mercure

.
Заслуженный
19:14
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Значит, за стюардессами издалека наблюдаешь?)
@Green Eyes, а что за ними наблюдать. Работа у них тяжёлая, у пилотов к слову тоже не сахар.
наверное из пассажиров вряд ли кто задумывается как не просто толкать женщине тележку, при наборе высоты когда продольная ось самолёта имеет позитивный угол в 5 градусов или когда ноги мёрзнут, где нет достаточного обогрева и т.д.

Кстати , как авиа- инженеры относятся к небу?
мы воздухом небесным дышим :). да нормально мы относимся, я честно не романтик, для меня это называется "воздушная масса" или поток и главное чтобы этот поток не срывался...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, а что за ними наблюдать. Работа у них тяжёлая, у пилотов к слову тоже не сахар.
наверное из пассажиров вряд ли кто задумывается как не просто толкать женщине тележку, при наборе высоты когда продольная ось самолёта имеет позитивный угол в 5 градусов...


мы воздухом небесным дышим :). да нормально мы относимся, я честно не романтик, для меня это называется "воздушная масса" или поток и главное чтобы этот поток не срывался...

Да, о тележках я не думала.
И действительно, стюардессам же может быть холодно, у меня всегда для дальних перелетов плед и носки теплые- первым делом

А что значит " чтоб воздушный поток не срывался"? Когда он срывается?
 

Mercure

.
Заслуженный
19:14
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
А что значит " чтоб воздушный поток не срывался"? Когда он срывается?
@Green Eyes, срыв потока с аэродинамической поверхности происходит на больших углах атаки и малых скоростях. Обычно срыв поток приводит к срыванию самолёта в штопор, хорошо если этот процесс управляемый, то всё ок, но если пилот не ожидает (по каким либо причинам), то это может закончиться очень плачевно. Например случай с ЭрФранс над Атлантикой...
 

Mercure

.
Заслуженный
19:14
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
И почему вдруг пилот не ожидает? Как он смеет- не ожидать?
@Green Eyes, конкретно в случае над Атлантикой, второй пилот (ко-пайлот) не смог распознать развитие катастрофической ситуации, начавшейся развиваться из-за отказа одного из датчиков определения воздушной скорости (приборной скорости) самолёта. В результате чего самолёт начал терять скорость и перешёл в неуправляемое снижение...
Опытный кэп, к сожалению отсутствовал в кокпите в это время, когда он сел на своё место, то уже было поздно что-то исправлять.... все погибли.

К великому сожалению в массмедия создалась картина компьютерных самолётов, где человек выставляется как оператор, это в корне не так. Компьютеры (а их на некоторых самолётах более 100) на борту современного самолёта помогают человеку, но не заменяют его. Последнее слово всегда за пилотом.

Полёт самолёта превратился в рутину, однако требует постоянного контроля человека. Скорости и дистанции возросли в разы, плотность воздушных судов одновременно в воздухе возросла тоже... цены на билеты упали (летают все и везде). техника стала сложнее, но и более эффективна.
Однако, человеческий фактор со времён "паровых машин" не изменился. Человек по прежнему делает около 75-80% ошибок в системе управления машиной (собирательный образ).
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
21:14
16 Май 2019
3,501
20
Пол
@Green Eyes, привет! А ты написала рассказ про даму, которая в день рождения посматривала на телефон, ожидая сообщений от сына?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, конкретно в случае над Атлантикой, второй пилот (ко-пайлот) не смог распознать развитие катастрофической ситуации, начавшейся развиваться из-за отказа одного из датчиков определения воздушной скорости (приборной скорости) самолёта. В результате чего самолёт начал терять скорость и перешёл в неуправляемое снижение...
Опытный кэп, к сожалению отсутствовал в кокпите в это время, когда он сел на своё место, то уже было поздно что-то исправлять.... все погибли.

К великому сожалению в массмедия создалась картина компьютерных самолётов, где человек выставляется как оператор, это в корне не так. Компьютеры (а их на некоторых самолётах более 100) на борту современного самолёта помогают человеку, но не заменяют его. Последнее слово всегда за пилотом.

Полёт самолёта превратился в рутину, однако требует постоянного контроля человека. Скорости и дистанции возросли в разы, плотность воздушных судов одновременно в воздухе возросла тоже... цены на билеты упали (летают все и везде). техника стала сложнее, но и более эффективна.
Однако, человеческий фактор со времён "паровых машин" не изменился. Человек по прежнему делает около 75-80% ошибок в системе управления машиной (собирательный образ).

Я для тебя написала здесь
https://web-dialog.com/showthread.php?p=1474488#post1474488



Приглашаю вас всех в наше новое место творческой тусовки:flowers::kover-samolet:

https://web-dialog.com/showthread.php?p=1474488#post1474488



@Green Eyes, привет! А ты написала рассказ про даму, которая в день рождения посматривала на телефон, ожидая сообщений от сына?
Нет, все никак...
Но ты же собиралась сама идею развить во психо-триллер?
Развивай, я не буду спешить
А я как раз попросила о каком-то конкуре- фестивале памяти Эдгара По, как раз будем пугать))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
03:14
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Как и обещала, рассказ написан по мотивам одной ситуации между Алексом @alex.ast и Девушкой-Тенью, на основе о сказке о Сонечке-Золушке, забывшей на балу у принца-Максимилиана свои хрустальные сережки

Сонечкa - Случайные ушки

Утро. И солнца лучик,
Сполз на подушку,
На солнце теплом,
Твои светились ушки.

Смешно растрепаны,
Волосы были...
И ароматы кофе,
Тебя будили...(alex.ast)

"я не заходила в ваше с позволения сказать заведениеи не общалась ни с кем ни с тобой. Случайно заглянула сегодня. " (Девушка-Тень)



Максимиллиан не отходил от Сонечки весь вечер, и даже успел представить отцу.

В перерывах между танцами, к ним с бокалом шампанского подошел Поль. Бокал был для Сонечки - занять ее руки, чтоб она не пошла опять танцевать с Максом.

ПапА попросил один танец для себя - он давно не встречал молодую женщину с такими прекрасными манерами и такой гордой осанкой. Во время танца папА пытался петь вместе с Джо Дассеном и при этом ужасно картавил. Сонечке пришлось пару раз поправить ему произношение.

К полуночи вся мужская часть семейства была очарована прекрасной гостьей, и уже последовал первый намек на семейный ужин на Рождество...как вдруг...

С первым ударом часов, Сонечка вспомнила о своей давней привычкe каждый вечер случайно заскакивать в ночной бар 12 Месяцев - на чашечку кофе перед сном. Каждый раз там оказывался несносный Алессандро, которому она прямо и безапелляционно высказывакла свое неудовлетворение его манерами, уровнем интеллекта и немытыми перед едой руками.

Сонечка с удовольствием бы проверила и чистоту его тарелок, но каждый раз ей было некогда - все эти случайные ночные забеги в Бар, где культурным девицам вообще не место, не оставляли много времени перед сном...

И что же этой ночью? Она оставит этого ужасного Алессандро без своего сегодняшнего мнения о нем же?

Сонечка тряхнула головкой, и старинные бабушкины серьги отозвались хрустальным звоном.
Нет уж, она не станет менять своих случайных привычек случайно забегать в тот несносный бар!

Едва кивнув всем троим кавалерам, таинственная гостья помчалась по мраморной лестнице вниз, ловить такси.

Обалдевшее от изумление семейство бросилось к ступенькам - к следам ее маленьких ножек, где хрустальной звездой сверкала выпавшая из ушка гостьи сережка.

Сонечка выпорхнула из такси, поджала губки - еле успела к случайно открытой двери кругло-суточного кафе! - и впорхнула в полутьму этого ужасного заведения.

Алессандро был уже там. И тут же, с ходу, начал ей хамить:

- У вас сережки в голове не хватает!

Сонечка грациозно прикоснулась к ушкам и потом с достоинством поправила:

- Не в голове, а в ушах! Садитесь, два!

- Два гляссе, бармен! - гаркнул через полутьму зала невежественный Алессандро, уже понимая, что Сонечке нужно охладиться после потери серьги.


Бармен полусонно нажал на кнопку аппарата. Шли бы эти полуночники домой, в теплую постель, а не сидели одинокой парочкой в полутьме и отвлекали его от кроссворда.
В это время суток бармен любил разгадывать кроссворды.

- Эй, ребята! Как можно доказать любовь?- крикнул он им в полумрак.

- Так же как и ненависть, презрение и все остальное,- раздался женский голосок из глубины бара.- Эмоциями!

Дверь хлопнула, девица выскочила в ночь, бежать домoй.
Бармен с Алессндро переглянулись: такие хорошенькие дамочки лишь случайные гостьи в их краях. Им просто повезло, что случай в их баре случается каждый вечер...

В это же время гостеприимные огранизаторы бала выпроваживали гостей вежливым взашей: им не терпелось принять решение как именно, по сережке, найти очаровательницу.
В роду были старинные предания о шерше ля фамм по туфельке, подвязке...Но по серьге? Не можешь же мерять ушки каждой претендентке?
Хотя...ПапА выступил с контр-предложением: мерять шейку. Все мужчины закивали: шейка у чаровницы была просто лебединая - тoнкая, длинная... с голубыми прожилками, сходящимися у правого ушка то ли тенью от Эйфелевой башни то ли от гильотины...в общем, чем-то романтическим...

Сыновья начали послушно кивать, но в разгар дискуссиии из будуара выплыла МамАн. Она удалилась в него как только понаехали гости - у нее всегда была жуткая мигрень от понаехавших.
Узнав в чем дело, она шлепнула всех троих веером по ушам, обозвав фетишистами, отобрала сережку и сказала, что объявления об утерянной сережке в Утреннем Гудке хватит таинственной незнакомке за глаза. И за ушки!
После этого Маман закрыла семейный совет на тихий комендантский час.

Утро следующего дня Алессандро встретил на балконе, за первым литром кофе и газетой. Больше всего его интересовали зарубежные новости из регионов Океании, но газету Утренний Гудок он читал по семейной традиции: и дед его трудился на оружейном заводе, и отец, и сам он начинал заводским оружейником.

Именно профессиональное внимание к мельчейшим деталям и заставило его рассмотреть малюсенькое черно-белое фото “сережки утерянной в количестве одной штуки”. Он сразу же узнал старинный замысловатый дизайн такой же, тоже в в количестве одной штуки, увиденный “в голове” вчерашней Случайной.

Подпись под фотографией “Претенденткам на потерю прийти с документами к Дворницкой ровно в полдень” заставила его заволноваться. Адрес Дворницкой принадлежал семейству местных олигархов.

Значит, его Прекрасная Случайная найдет себе пару...и сережек, и еще страшно подумать...

Показывать ли объявление ей? Алессандро был уверен, что девушки с такой тонкой душевной конституцией о Гудке не слыхивали...Сказать или не сказать?

Алессандро никак не мог понять чего ему большше хотелось: вдеть во второе ушко прекрасной спорщицы украшение, или снять с нее последнее...

Пока заваривался второй литр кофе, Алессандро принялся делать наброски: ушко с сережкой - ушко без, с - без, без -с...

Без сережки ушко выглядело таким...чистым, таким ...
Огрубевшие от давних порезов руки оружейника взялись за карандаш и стали рисовать ушки на ...подушке.
Увы, как он не пытася пристроить их в какое-нибудь другое место, на подушке с цветом его наволочки - в светло-зеленый горошек - они смотрелись лучше всего...

Заводской гудок на соседней улице гудел, чайник на плите свистел, а Алессандро, не слыша ничего, рисовал …Случайные ушки на своей подушке, и в душе его рождались нежные как молодой горошек строчки:

Утро. И солнца лучик,
Сполз на подушку,
На солнце теплом,
Твои светились ушки.©

Как мы знаем, в этой жизни нет ничего случайного даже у самых случайных из всех случайных.
И потому - оставайтесь с нами, ушками, подушками и горошком )
_____________________________________________________________________________________________________________________

В какой-то момент Алессандро почувствовалЬ достаточно!
Он лишь слегка обрисовал то, что было между ушками как совершенно незначительное в данном образе, и поставил в углу творения летящую подпись. Ему захотелось отнести картину в Бар, повесить на стене, развеять светом ушек полумрак, и он сделал это не задумываясь о псоледствиях.

Хозяин был человек творческий и приветствовал подарки от гостей. Он тут же повесил картину на стену и предложил художнику напиток за счет заведения.

Вот так и получилась, что портрет оказался на стене Бара, когда туда в поисках близости с народом аристократично заглянул ПапА.

Он тоже взял себе бокал и уселся в полумраке, смутно мечтая то ли о туманах, то ли о незнакомке с одной серьгой. Взглянув на портрет, он обомлелЬ ушки! Они! Он не мог спутать этот характерный абрис ни с какими другими! Только он было собрался расспросить хозяина заведения о картине, как дверь с грюком распахнулась и в Бар несвоевременно впорхнула Случайная Сонечка.

Проходя мимо, она заметила в окне бара профиль художника и решила не откладывать на позже то, что можмо сказать ему прямо сейчас.
От резко распахнутой двери свет с улицы уопал на картину на стене, и ушки засветились алыми маками в закатном пурпуре.

- Это что за расчлененка! Морг устроили? Прямо таки не культурниое заведение, а палата членовредетилей!

От этих возгласов все замерли.

Алессандро внезапно осознал, что на что именно его вдохновляли все эти случайные встречи. В честь них он создацт совершенно новую модель консервного ножа, взрезающего металл с мелодичным как голос скрежетом. И с загогулинкой в виде круглого ушка.

ПапА же в который раз осознал величие мышления своей светлейшей супруги, утверждающей, что все девушки как улитки носят за собой свои домики. Где бы и в чем не жили эти юные создания, они приносят с собой свои поместья, деревеньки, палатки или палаты. И никогда уже обратно не уносят из жизни тех, кого посетили.

Растроганный воспоминаниями о супруге, он побежал туда, где обычно к этому часу собирались сливки их привычного общества - к ее ногам.

Он знал, что иногда горничные в их доме пытались повторить трюк Мадам и зазывали к своим ножкам заблудившихся в доме гостей, но прощал им ненаблюдательность. Он-то знал, что к ногам королевы присаживаются лишь по малоприметному жесту. Сам сколько раз садился, и сядет опять!






Выскочив из Бара из-за его вопиющей некультурности, Сонечка гордой принцессой направилась домой - к своим зашторенным от света посторонних окнам в своей же Царской Палате-ракушке- раковине, в которой мерцала своим зеркалам своей внутренним светом.

Зная, что все свое она носит с собой, она вполне комфортно себя в своем и чувствовала.

Так, ко всеобщему удовольствию и закончилась эта удивительная история о сережке, ушке и портрете на стене.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ