Зеленоглазый остров

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@Диего, что значит " есть мидии правильно"?

Разбила машину - и вернулась в Москву?
Разбить машину - как сжечь мосты)

Что то анекдот вспомнился...

Звонят олигарху из автосервиса:
- Здравствуйте, тут ваша жена пригнала авто к нам в ремонт...
- Так какие проблемы, ремонт авто я оплачу...
- Это понятно, но надо будет еще оплатить ремонт автомастерской...

Добавлено через 15 минут

@alex ast, можно узнать Ваше мнение про Айкидо?
В том виде, какое Айкидо было при самом Морихей Уэсиба, оно было классным дополнением к Джиуджицу. Ибо сам то Морихей Уэсиба был мастером и даже имел мокуроку по Дайто рю айкидзюдзюцу (разновидность джиуджицу). Но вот потом, когда люди приходили не только после занятий каратэ, дзюдо, джиуджицу, то, со смертью Уесиба, стал все больше походить на фитнес, чем на боевое искусство, а сейчас ряд школ уже почти фитнес, где идут поддавки друг другу, выращивая офисных боевых хомячков. Например в классическом Айкидо нет именно спаррингов (есть парная работа, но это не совсем то), потому новички не очень чувствуют атаку противника, начинают своего рода поддавки, поскольку не чувствуют расстояния, тайминга и т.д. Отсутствуют удары ногами и мало ударов руками. Это тоже снижает вариативность. Привыкнув, что их атакуют Шомэн учи (удар ребром сверху вниз, взят с атаки мечом), плохо реагируют на примитивный боковой или двойной удар.
В то же время сейчас идет некоторый возврат к реальности. В Айкидо добавляют удары, что немного приближает к Джиуджицу.

В общем, если рассматривать Айкидо как дополнение к базе на основе Джиуджицу, Дзюдо, Каратэ, то это великолепная штука. Айкидо позволяет еще больше минимизировать усилия и учит рациональным уходам. В общем очень интересное боевое искусство. Сам не стал далее заниматься Айкидо, поскольку все принципы Айкидо у нас есть, но в еще более прикладном варианте...
Но если человек придет учиться Айкидо с нуля, то часто это напоминает фитнес и ощущения крутого бойца (ну как же, я знаю приемы) до первого реального поединка...
В общем мне так кажется.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@alex ast, фото чудесное.:give_heart:
Надо же, сколько направлений.:bulb:

Добавлено через 1 минуту

Так ты теперь должна быть спецом по дзюдо и самбо) наверное,все соревнования посещаешь, в поясах разбираешься?

Ненавижу соревнования, волнуюсь сильно.:sad3:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, фото чудесное.:give_heart:
Надо же, сколько направлений.:bulb:
Что вы. Существует огромное количество направлений и школ... Я только прикоснулся, можно сказать...

Добавлено через 6 минут

Ненавижу соревнования, волнуюсь сильно.:sad3:
Это понятно. Но чтобы сын стал настоящим мужчиной, соревнования, схватки нужны. Уж лучше соревнования, чем драка на улице без присмотра...
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
22:28
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Ты училась стрелять? Должна была отслужить в гарнизоне?
[FONT=&quot]4 года военной кафедры - и ты лЭйтенант ФПС![/FONT]
[FONT=&quot]После долгих военных лет я поняла, что армия и я - несовместимы. Более того, я противопоказана армии. :angry4: [/FONT]
[FONT=&quot]Во-первых, строевая подготовка. Всё печально, я потомственная левша. И «раз, два, левой» со мной не проходят, поскольку, где это «лево» я путаю. Наши марши вокруг общежития для иностранцев я не забуду никогда.[/FONT]
[FONT=&quot] Во-вторых, стрельбы. Не, стреляю я метко. Из винтовки. Но почему-то именно когда я готова была открыть огонь на поражение, в тире выключают свет. И затем последующее истеричное командира: «Отставить!», «Отползай!». Последнее как-то даже обидно звучало.
[/FONT]
[FONT=&quot]Из ПМ мы стреляли в в/ч где-то в Ромашково. Получилось как в том анекдоте: заклинило патрон, я, обалдевшая от шума, поворачиваю ствол на командира… Этот маленький пузатый человечек проворно выбивает у меня из рук пистолет… Далее он кричит, но я не слышу что. Потом рыли окопы. В снегу. Но команду «Залегай» наши девушки отказались выполнять. [/FONT][FONT=&quot]:beee:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Теоретические занятия. СкуШно и смешно. Смешно, когда тебе говорят «забеливает красной краской». Но на втором курсе у нас был достаточно молодой красавец-майор, прошедший Афганистан, весь в орденах и медалях. Умница, но, к сожалению, пил. На наше: «А можно спрятаться за стеной от лучевого излучения?», он саркастически улыбался: «Можно. Только учтите, потом идет ударная волна!».[/FONT]
[FONT=&quot]В общем, не сложилось у меня с армией…[/FONT]
А в генералов не влюблялась, не было у нас генералов... :9net:
 
Последнее редактирование:

Mercure

.
Заслуженный
21:28
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Но если человек придет учиться Айкидо с нуля
@alex ast, спасибо за подробный ответ. Я интересуюсь для себя, но не для поединков, скорее для поддержания тонуса. Как по Вашему мнению, реально ли начать в таком ключе?
У нас есть клуб и приглашают и не только молодых, а всех. Я пошёл, но сдерживает мысль, что не потяну. Хотя, что такое спорт я прекрасно знаю, занимался.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:28
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@OlgaS, можно мне нажать жалобу на сообщение, я подправлю.
Программист отлавливает ошибку, возможно, это связано со временем ожидания и обновлением страницы. Ничего страшного.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, спасибо за подробный ответ. Я интересуюсь для себя, но не для поединков, скорее для поддержания тонуса. Как по Вашему мнению, реально ли начать в таком ключе?
У нас есть клуб и приглашают и не только молодых, а всех. Я пошёл, но сдерживает мысль, что не потяну. Хотя, что такое спорт я прекрасно знаю, занимался.
В принципе, ели не ставить цель научится именно защищаться (для такого есть более прикладные системы), то Айкидо вполне, даже научитесь уходить от атак (правда условных), освобождаться от захватов (это эхо джиуджицу), делать броски (оттуда же). Может даже защититься от случайного нападения (если противник не сильно опытный)...
Насчет "не потяну", то, если сэнсэй (преподаватель) адекватен, то вы сможете постепенно влиться, не торопясь повышая нагрузки. Только физические нагрузки в Айкидо небольшие и специфические, потому не советую воспринимать это как полноценный фитнес...

Добавлено через 1 час 17 минут

Хозяйка ветки попросила выложить набросок к картине...

Богиня воды

fc6044402380.jpg




Ну и до кучки...

Капище старых богов

6559c893e632.jpg



Перун

e6a5ade24709.jpg



Молитва Пересвета перед боем.

00165bd3fb73.jpg




Японский Тэнгу (Тануки - енот)

f208994b1bb0.jpg




Ангел

f89319d60b17.jpg
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:28
21 Авг 2017
21,776
220
3
12
Пол
@alex ast, прекрасные работы. ) Это тушь? Мне сначала напомнило камень. ) У нас тут так многие камнерезы создают в подобном ключе, в яшме и агате подбирая и полируя узоры, складывающиеся в картины. :dh:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Сегодня заслушался этой группой...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?time_continue=80&v=hwvW3iwM6qs[/MEDIA]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=80&v=hwvW3iwM6qs

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=BwP0iavKRSA&list=RDhwvW3iwM6qs&index=6[/MEDIA]

https://www.youtube.com/watch?v=BwP0iavKRSA&list=RDhwvW3iwM6qs&index=6

Добавлено через 2 минуты

Ничего себе... очень сильные работы. :good_b:
Благодарю...

Добавлено через 3 минуты

@alex ast, прекрасные работы. ) Это тушь? Мне сначала напомнило камень. ) У нас тут так многие камнерезы создают в подобном ключе, в яшме и агате подбирая и полируя узоры, складывающиеся в картины. :dh:
Это тушь, цветные карандаши и просто ручка шариковая, разных цветов...
А про камень уже не раз говорили. Просто когда пытаешься что то с природой делать, то у меня всплывают рисунки камня в голове, и то, что придумал соединяется... Ну как то так...

Есть еще, если захотите...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Удивительные работы. Мощные, самобытные...Даже слов подобрать не могу. Очень впечатляют.
Рад, что понравилось. Художника всегда радует, если его работы понравились и кого то зацепили...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:28
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вам даже есть смысл тему творческую создать, чтобы оно не затерялось в многостраничии другой?
@alex ast, можно перенести часть Ваших сообщений и будет личная тема.
Но это по желанию.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
22:28
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Рад, что понравилось. Художника всегда радует, если его работы понравились и кого то зацепили...

Зацепили, очень. Очень рада, что на зеленоглазый остров ветром занесло, хоть и случайным.
Теперь в надежде, что могут быть ещё работы)
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:28
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
))) Конечно захотим! ))) Возможно, Вам даже есть смысл тему творческую создать, чтобы оно не затерялось в многостраничии другой? :dh:
Возможно.

А пока...

Бог майа

c11e107922a9.jpg




На пути к богу

cc1bd07effa1.jpg




Плачущий ангел

84ee6156ba5d.jpg



Отсканированные наброски закончились, остались только картины....

Добавлено через 1 минуту

@alex ast, можно перенести часть Ваших сообщений и будет личная тема.
Но это по желанию.
Ну кое что постил по просьбе хозяйки темы. Проще будет начать новую ветку... Кстати будет стимул отсканировать работы... И написать новые...

Добавлено через 5 минут

Зацепили, очень. Очень рада, что на зеленоглазый остров ветром занесло, хоть и случайным.
Теперь в надежде, что могут быть ещё работы)
Не совсем случайным. Сюда пригласила хозяйка темы. Мы познакомились в кофейне...
А работы еще есть...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
05:28
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@alex ast, спасибо за подарки для Острова, чудесные картины .

И да, я о Богине Воды думала, вспоминая Метаморфозы ( вечером поставлю)
А теперь к Богу Майа хочется что-то подобрать.

Алекс, даже если у вас будет своя тема, надеюсь, что будете заглядывать сюда поболтать

Добавлено через 4 минуты

Зацепили, очень. Очень рада, что на зеленоглазый остров ветром занесло, хоть и случайным.

Не совсем случайным, но очень рада, что его сюда занесло ( может, Бог Майа надоумил))
Благодаря Алексу, я написала несколько рассказов. И он меня буквально за руку провел черех Ремейк на Анну Каренину.

Кстати, один шуточный рассказ, в котором Алекс фигурирует, я еще не ставила.

Алекс, @alex.ast помните ту Девушку-Тень, которая все вам покоя не давала? Вечером поставлю рассказ )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ