Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, прости, нафлудили мы тут слегка. Добралась до рассказа: очень добрый.:bulb:
Флуд - это хорошо, это живое )

Рассказ - да, добрый, но мог быть и оччччень другим, очччень)
Но - сознательно выбрала именно эту интонацию, и сейчас очень рада.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:20
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, а мне аватарку сможете нарисовать?
После празднования идеи могут быть самими ...неординарными ))
.
В принципе идеи есть, но тут надо прикинуть направление. А то меня унесет то ли на Тибет, то ли на японщину, а может к майя...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, а какие еще настроения были?:smile:


Ооо,это были ТАКИЕ настроения....такие...))
Простоо так рассказывать - не интересно, надо что-то написать...боевое такое)

У меня есть ожин стих о Жанне Д'Арк, но там несовсем о том.

Недавно нашла чудесный клип об одной ирландской героине - наверное под него и выплесну впечатления)

@Talamasca,
А ты для Алекса @alex.ast подарок принесешь к ДР? Любимый клип иди строки или ....

Интересно узнать, что нравится именно тебе

Добавлено через 2 минуты

В принципе идеи есть, но тут надо прикинуть направление. А то меня унесет то ли на Тибет, то ли на японщину, а может к майя...
Даю вам бланш кард - полную свободу
Как меня воспринимаете - так и пишите (* только красиво*))), мне интересно
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Богиня воды

fc6044402380.jpg

Метаморфозы

Быстрое становится плавным,
И скорость -уже не главное,
Когда луч согнется волной
И тихо ложится со мной
Вдоль дальнего горизонта.
И мы с тобою без зОнта
Под жарким этим лучом.
Но жар уже ни по чем.
Твой пламень бьется в мой лёд,
Вверх- вглубь, наоборот...
Круговращение нас в природе,
когда ничто никуда не уходит,
А лишь как пёс - тихо ждёт.


С днем тождения, Алексей, всего самого доброго - и здесь, с нами)
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
18:20
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, а мне аватарку сможете нарисовать?
После празднования идеи могут быть самими ...неординарными ))
Есть кое какие фото, которые нашел при поиске материала.
Киньте в личку мэйл, чтобы переслать...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
18:20
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Да, непальцы - они совершенно осбенные. Светлые такие люди ( внутреннее состояние, имею в виду), будисты.
Ты уж не обижайся, но когда про непальцев говорят - мне анекдот всегда вспоминается. Что они сделаны не палкой и не пальцем... :mosking:
А за творчество - пятёрка с плюсом, честно! :friends1: Только ты не будь такой ранимой, а то в наше время завистники талантливых литераторов только и думают, где найти у тебя местечко послабее, чтобы пнуть побольнее. На собственной шкуре проверено... :facepalm2:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Ты уж не обижайся, но когда про непальцев говорят - мне анекдот всегда вспоминается. Что они сделаны не палкой и не пальцем... :mosking:
:
никогда не слышала), но завалю рассказами)
У нас сейчас три основные группы: непальцы - африканцы ( Судан, Эритрея) и афганцы, с небольшими вкраплениями арабов, китайцев и таек- жен престарелых австралийцев ( очень больной вопрос).
Очень интересно наблюдать различия и схожести

Добавлено через 4 минуты

А за творчество - пятёрка с плюсом, честно! :friends1: Только ты не будь такой ранимой, а то в наше время завистники талантливых литераторов только и думают, где найти у тебя местечко послабее,

:))
Пятерок с плюсом в природе не бывает)

И я не критики побоялась. Мне в твоем том мессадже привиделось нечто из недавних " звездных войн" из других пространств, поэтому и ответила так, наотмаш. Извини, не должна была.

А критику - именно критику - люблю, всегда новые идеи появляются от столкновения углов зрения углами))

Добавлено через 2 минуты

Жаль на аватарку не пойдет, при уменьшении пропадет шарм...

26645230_m.jpg


Добавлено через 3 минуты

А это была бы прелесть...

13072738.jpg

Первая - это для джентельмена )
Вторая - внегендерная, понедельнично-утренняя )
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
18:20
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Пятерок с плюсом в природе не бывает)
Бывает, у советских отличниц. :wink: Это для стимула - пять с плюсом или минусом. ::D:
У нас сейчас три основные группы: непальцы - африканцы ( Судан, Эритрея) и афганцы, с небольшими вкраплениями арабов, китайцев и таек- жен престарелых австралийцев ( очень больной вопрос).
Очень интересно наблюдать различия и схожести
Понятно, мы не вписываемся в групповую программу... :blush:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
у советских отличниц
Ооо, это такие хорошие девочки, которые всем плохим мальчикам волкам по голове мозгам портфелями дают?)

Как раз на эту тему @ Русалочка написала рассказ "Волк и девушка в красном",
https://web-dialog.com/showthread.php?t=13661&page=9

а у меня - продолжение



Хаврошечка- Оладушка

Кристина устало смотрела на передвигающихся по галерее незнакомцев с бокалами в руках. Белла сказала, что все закончится только через два часяа. Еще два часа ее жизни потратить на этот бессмысленный сошиалайзинг, на фальшивые улыбки и ничего не значащие слова?

Да, у себя в лесу она почти все время молчала, но хотя бы молчала с толком. А здесь... Заниматься йогой в кбартирке с видами на крыши и трубы? Медитировать под звуки проходящей электрички?

Все ожидания от огней большого города обернулись разочарованиями.
Хотя... Вот те идеи с инсталляцией можно отлично воплотить в лесу, сделать место отдыха для охотников...

Кристина остановила полет идей. У нее уже не было леса. Скорее всего. Нет, зная взрывной характер Егора, наверняка...

- Не хмурься, улыбнись!- встряхнула Кристину присевшая за столик Белла. Сейчас начнется музыкальное шоу. ТВ- бригада вот-вот появится. Освежи помаду!

Кристина послушно достала из сумочки золотистый цилиндр.

Егор сидел в погрузившемся в сумерки доме. Свет включать не хотелось. Голубого сияния от оставленного ему блюдечка с голубой каемочкой було достаточно, чтоб рассмотреть голубые глаза Крошечки. Мягкой, как оладушек...

Скулы внезапно свело от голода. Он вспомнил, что толком не ел уже третий день, как только Кристина исчезла. Мясо размораживать с ледника не было времени.
Оладьи сварганить по быстрому? С медом - слишком сладко, с горчицей - не пойдет, а просто так - слишком пресно.

Ечо взгляд опять упал на милое личико Хаврошечки. Вот так и с ней будет - то слишком пресно, то слишком сладко, а с горчицей - никак.
А он, Егор, любил хлеб с горчицей. И мясо - скровью. И женщину - в красном платье!
Почему она с ним не поговорила?- в который раз ему хотелось стукнуться головой о столешницу стола.

Он убрал наливное явлочко с блюдца, удалив милое личико из видимости, и включил телевизор.

Первое. что он увидел, была ярко-красная помада на губах...Кристины, сидящей в красном платье...за столике, накрытом пурпуровой скатертью и с бокалом бардового цвета вина в руке с алым маникюром.

От обилия красных оттенков его сердвце успокоилось, дыхание замедлилось...Наконех-то - все красное!На душе отлегло.

Егор не отрывно глядел на Кристину, смотрящую на певицу, которая пела им двоим о том, что от себя убежать невозможно...




Песня закончилась, Кристина повернула голову к сидящей рядом с ней голубоглазке в светло-синем платье. Еще одна Хаврошечка-Оладушка?
Надо бы побыстрее Кристину вытаскивать из компашки этих сладких булочек- не ее это.

Егор всмотрелся в экран: ага, Галерея! Наверняка еще часа два будут тусоваться, он успеет.

Голод исчез, мышцы пустого желудка втянулись, послушное команде мозга тело уже было готово к броску.

Егор включил в горнице свет, чтоб разыскать ключи от джипа. Взгляд упал на окно- на нем вечерней изморозью появлялась вязь, так хорошо напоминающая каллиграфический почерк Мисс Поппинс, его давней воспитательницы, унесенной из детства ветром: “Я так и знала, что ты сделаешь все наоборот))”

“Не женщины, а ведьмы вокруг. Озвереешь тут,хоть с их красными платьями, хоть без них”, - от радости привычная ворчливость вернулась. Егор схватил ключи и выскочил за дверь, прекрасно понимая, что без красного ему практически не возможно...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Понятно, мы не вписываемся в групповую программу...
Ты имеешь в виду русских? Да, не вписываетесь) - за ненадобностью этих програм для вас. В моих краях русских очень мало, и обычно приезжают с довольно неплохим English, редко кто в наш Центр залетает).
Но лет 10 назад, появилось одновременно 5 или 6 русских женщин, приехавших к мужьям- австралийцам. Слухи до сих пор ходят о их красоте и стиле. Один старый преподаватель все забыть не может)


мы не вписываемся в групповую программу...
Напомнила мне эпизод..очень индивидуальный)
Я потом о нем пыталась писать. Получилось слишком длинно, и где-то я потеряла нить интриги, но первую главу -как рассказ - до сих пор люблю.

Для тебя :flowers:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
01:20
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Стань моим островитянином

Все события выдуманы.
Все люди реальны, за исключением тех, кто нет...)



Нину я выхватила взглядом из толпы мгновенно, как только ее медно-красная макушка появилась из-за поворота и засверкала под лучами полуденного солнца.

Проскользнувший глазами по черной массе деловой одежды и уперевшись в ярко-зеленые туфли, я удостоверялась: это она. Подруга приближалась, не смотря по сторонам и глядя строго перед собой. В ушах-наушники, подтверждающие полное нежелание хозяйки с кем-либо обмолвиться даже короткими приветствиями.

В обеденное время в центре нашего города невозможно не натолкнуться как минимум на парочку знакомых, и если вы хотите спокойно дойти до места назначения и не быть остановленными на " маленький разговор", то прийдется быть такими же жесткими в своих манерах как и моя подруга.
Жестче, пожалуй, не получится: что может быть хуже для австралийской провинции, как нежелание остановиться и поговорить со знакомыми? Только моей подруге, талантливому финансовому аналитику и местной звезде налогообложения ( вернее, легального уклонения от налогов), местное общество прощало ее пренебрежение к классическим канонам проживания в провинции.

Я никогда не могла переступить через консервативные традиции своего городка, да и не хотела, потому что давно уже любила их как любят чудачества странноватого, но любимого дядюшки.

Именно поэтому на встречу с Ниной я обычно приходила минут за десять раньше, чтоб успеть закончить к ее приходу все положенные обмены репликами о погоде и счастливом самочувствии с хозяйкой нашего любимого кафе.

Нина стремительно подошла к моему столику, резким движением бросила саму себя на стул, вытащила из ушей наушники и поглядела мне в глаза:

- Мне нужно помолчать!

Я кивнула. Каждая из нас достала свой мобильный телефон и уткнулась в рабочие емайлы. Официантка принесла заказанные мною высокие стаканы с горячим шоколадом, радостно кивнула мне, натренированно обошла взглядом Нину и молча подтвердила заказ салатов с карты меню.

Запах горячего шоколада обволок столик, мы обе оторвались от мобильников и подняли глаза друг на друга.

-Как ты?- спросила я первая.

- Таких слов еще не существует, чтоб описать насколько утомительны все эти глупые клиентки с их глупыми собаками и глупыми бойфрендами и с глупыми идеями бойфрендов о финансах этих глупых клиенток!

Мы никогда не говорим с Ниной конкретно о ее клиентах и их обстоятельствах - тайна личной информации. Поэтому подруга сбрасывает пары такими замысловатыми фразами. Я так же осторожно уточняю:

- Так кто опаснее, глупые клиентки или глупые идеи их бойфрендов?

- Самые опасные это глупые покойные мужья этих клиенток, завещавшие состояние только при условии жены никогда не вступать в отношения с другим мужчиной! Теперь эта соскучившаяся вдова знакомится с каким-то испанцем в Европе, влюбляется без памяти и привозит его сюда, и я должна спасать ее состояние вопреки завещанию!

Мы умолкаем на мгновение, пока официантка расставляет на столе заказанные блюда. Дождавшись ее ухода, Нина продолжает: " Почему я должна тратить время на помощь влюбленной дуре-клиентке?!"

Дождавшись, когда она воткнет вилку в свой салат, я тихо спрашиваю о том, что жгло меня последние дни:

- А глупой влюбленной подруге ты можешь помочь?

Нина поднимает взгляд на меня, ее глаза задерживаются на моих..

- Что, конференция в Сиднее? Ты вроде бы нормальная приехала..

- Нет, это давнее. Помнишь, пять месяцев назад, конференция в Австрии? Там и познакомилась. Он только что приехал в Австралию по контракту. В Сиднее.

- Ну, и какие проблемы?- взгляд Нины уже тянется к мобильнику, но моя бомба еще не прозвучала:

- Он русский.

Подруга медленно убирает руку от телефона и опускает лицо на ладони. Длинные пальцы как-то по-бабьи подпирают широкие словенские скулы, и она становится удивительно схожа со своей бабушкой, привезенной еще младенцем из России в Австралию через Китай.

- Ну...- тянет подруга,- отнесись к этому как к профессиональной издержке. Быть словянисткой и не влюбиться в русского, это как...

- Сапожник без сапог,- по русски произношу я.

Нина немного читает и понимает по-русски, но разговаривать на этом языке отказалась с самого дества.

- А ты как раз жаловалась, что не могла найти красивые сапоги,- ехидничает она.- вот тебе и...

- Я не хочу его на сапоги. Я хочу из него домашние тапочки. Я хочу с ним жить,- мой голос дрожит и последняя фраза получается жалобной.

Лицо Нины суровеет и приобретает официальное выражение финансового советчика:

- А что он о тебе знает?

- Практически ничего... Кроме моей работы, конечно.

- Ну так в чем вопрос? Молчи. Пока в себе разберешься. Живите... Носи свои тапочки. Переедешь в Сидней?

- Нет. Ты же знаешь, я не могу там жить больше недели.... Я хочу пригласить его к себе. На остров. Для начала- на выходные.

Брови Нины приподнимаются.

- Зачем? Ты хочешь от него избавиться быстрее, чем он тебе надоест?

- Не знаю... Вернее, знаю. Мне важно знать, сможет ли он там жить... Он компьютерщик... Из Санкт-Петербурга...

Мы молча смотрим друг на друга. Взгляд подруги смягчается и становится жалостливым.

- Не вези его сразу сейчас. Дай ему время... Пусть приживется, понюхает Австралии..

- Я не могу ждать. Мне нужно знать прямо сейчас, сможет ли жить в " моей стране", а не просто в Сиднее. Как там у русских учат плавать? Брошу сразу в океан... Пусть выплывает.

- Думаешь, выплывет?

- Ну, русский всё-таки... Поговори с бабушкой,- жалостливо добавляю я.- Может, она что-нибудь посоветует?


Нам обоим пора возвращаться на работу.

- Как там зовут эту будущую жертву океана?- уже на бегу спрашивает она.

- У него серебристое имя: Сереженька...

Звуки имени звонко переливаются на мгновение в воздухе и опадают в их привычное место - мой бедный-бедный мозг- чтобы продолжать его терзать уже привычным вопросом: сможет ли хозяин имени стать моим островитянином.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ