Застенчивость.

Ролли

Свой человек
Наш человек
12:44
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Это, несомненно, ценная информация)
При неврозе наблюдаются нарушения социальной адаптации. Поэтому не может быть, чтобы у всех людей он был.

Например, невротики мало способны к сексуальным отношениям. Не именно секс, а вот эти все отношения, которые ему способствуют (сексуальное поведение).
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:44
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Например, невротики мало способны к сексуальным отношениям. Не именно секс, а вот эти все отношения, которые ему способствуют (сексуальное поведение).
Не согласна) бывает очень даже наоборот.. особенно у женщин
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
12:44
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Не согласна) бывает очень даже наоборот.. особенно у женщин
"Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."
Психические расстройства и расстройства поведения
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Застенчивость — это просто один из способов нравиться другим людям. Точнее, защититься от их неприязни. Не мешать, не раздражать, не навязывать себя. Быть комфортным и незаметным. Вполне разумное поведение в детстве, когда ты слаб и зависишь от других. Взрослому оно не к лицу. А для могущественного человека — немыслимо. Если так уж приспичило срочно всем понравиться, пускай в ход обаяние. При должном подходе оно может стать оружием столь совершенным, что даже убивать никого не понадобится — вообще никогда, прикинь.©
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
12:44
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Застенчивость — это просто один из способов нравиться другим людям. Точнее, защититься от их неприязни. Не мешать, не раздражать, не навязывать себя. Быть комфортным и незаметным. Вполне разумное поведение в детстве, когда ты слаб и зависишь от других. Взрослому оно не к лицу. А для могущественного человека — немыслимо. Если так уж приспичило срочно всем понравиться, пускай в ход обаяние. При должном подходе оно может стать оружием столь совершенным, что даже убивать никого не понадобится — вообще никогда, прикинь.©

По моему неправильный вывод. Только по первой строке согласна. Именно защита. Куда уж там обаять.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:44
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Я понял, что обаяние вместо застенчивости. Потому что застенчивость уже не к лицу.:cool_b:
Застенчивость- от неуверенности в себе)
Обаяние- от естественности, которая наоборот от уверенности в себе...
Путь из одного в другое неблизкий так-то)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:44
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А кто сказал, что дорога будет легкой?:daladno:

Мне кажется, с возрастом это преодолевается (или почти) у большинства)) путем неустанных тренировок в социуме)
Тут я про скромность вспомнила)
Застенчивость мешает, в отличии от скромности, скромность-это показатель гармонии и уверенности, на мой взгляд) вот еë бы мне не помешало побольше
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
12:44
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Пофигизм хорош далеко не всегда... Куда мы без эмоций?:confus:
Без феерии красок?

Это если эмоции положительные, да)
А то бывший застенчивый человек в такие качели может влететь по неопытности, что без помощи не выберется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А то бывший застенчивый человек в такие качели может влететь по неопытности, что без помощи не выберется.
Ох, меня от слова "качели" потряхивать начинает.:ahgm:
Как вспомню, так вздрогну, как людей иногда штормит от и до на маятнике эмоций.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
12:44
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Ох, меня от слова "качели" потряхивать начинает.:ahgm:
Как вспомню, так вздрогну, как людей иногда штормит от и до на маятнике эмоций.

И меня.. Только я сама себе враг. Раскачаюсь так, что потом не до смеха.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ