Застенчивость.

Firebird

Мастер
Заслуженный
03:42
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Человечество - это как птица Феникс, которая может возрождаться из пепла.
И поэтому из "горстки", из горстки семян взрастёт удивительное человечество, которому предстоит бесконечно распространяться по всей вселенной.
Очередная утопия :wub1: в поэтической форме))
и это прекрасно! продолжайте :shuffle:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
03:42
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Очередная утопия :wub1: в поэтической форме))
и это прекрасно! продолжайте :shuffle:
В интернете дано определение "Утопия - это несбыточная, неосуществимая мечта [по названию романа англ. писателя XVI в. Т. Мора, описавшего воображаемый идеальный общественный строй будущего]
То есть, вы считаете, что мы не оправдаем своего предназначения?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
И поэтому из "горстки", из горстки семян взрастёт удивительное человечество, которому предстоит бесконечно распространяться по всей вселенной.
ещё и фантаст, и романтик... :blush:

Добавлено через 1 минуту

Очередная утопия в поэтической форме))
поэтом можешь ты не быть, а вот ценителем обязан)) :discontent_g:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
03:42
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
ещё и фантаст, и романтик... :blush:
Это пока может рассматриваться как фантастика.
А это и есть предназначение человека.
А вот проявить себя во вселенной - это и есть труд, немыслимо громадный труд.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
03:42
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Вам уже что то удалось?
Конечно.
Вы же меня спрашиваете, значит, в какой-то мере вам интересно.
Значит у вас есть шанс в дальнейшее позитивное развитие человечества.

Добавлено через 1 минуту

Мне остаётся отнестись к вашему мнению с большим уважением.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
03:42
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Да, кстати...
И иногда люди при этом открываются с таких прекрасных сторон, о которых и не подозреваешь. А все дикая застенчивость и не желание себя показывать миру.

:give_rose_b_b:
Плин... прости Toreador, толи я застенчив, толи я .... Но ты мне напомнил Лектора Ганибала. Не знаю почему, но вот так получилось... При чем Лучшие Стороны Лектора - это отдельная история.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
03:42
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Так это Нормальные люди, у которых кроме застенчивости еще и стыд присутствует
На то они и нормальные, что все качества сбалансированны...и не нужно ни самоутверждаться, ни подчинять, не взбадриваться спорными методами))

Добавлено через 4 минуты

И иногда люди при этом открываются с таких прекрасных сторон, о которых и не подозреваешь. А все дикая застенчивость и не желание себя показывать миру.
Так разве это плохо? Когда один открывается, другой открывает будоражащие моменты, которых может быть бездоннное количество...
И всё это происходит между двумя людьми, особенными друг для друга.
Пока весь мир подождёт)

Добавлено через 1 минуту

Как это ты хорошо про меня рассказала... :confus2:

Угадала, да?:flowers:

Добавлено через 6 минут

Как всегда, как начнут обсуждать, так в дебри заходят.:girl_haha:

Иногда да, диву даёшься...Как?? так вырулить )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Так разве это плохо? Когда один открывается, другой открывает будоражащие моменты, которых может быть бездоннное количество...
И всё это происходит между двумя людьми, особенными друг для друга.
Меня в таком случае расстраивает, что другие не видят этого...

Но ты мне напомнил Лектора Ганибала.
::D:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
03:42
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Как верно подметил американский социальный психолог Филип Зимбардо, застенчивость — не просто черта характера, а настоящий «душевный недуг, калечащий психику не меньше, чем самая тяжёлая болезнь тела»Застенчивость — это состояние нервно-психического напряжения, которое характеризуется разнообразными нарушениями вегетативной нервной системы, эмоционально-волевой сферы, психомоторики, речевой деятельности, мыслительных процессов и самосознания. Создаёт серьёзные постоянные трудности в ситуациях межличностного неформального общения, если его обстоятельства необычны, выходят за рамки привычной зоны комфорта
"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Страдаете, мешает ли жить?
Хотели бы избавиться?
У меня в психушке выявили шизоидную акцентуацию характера. Ну я к врачу обратился по поводу навязчивых страхов, а выявили психопатологию. До этого, все родственники и знакомые, думали, что я просто застенчивый.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
У меня в психушке выявили шизоидную акцентуацию характера. Ну я к врачу обратился по поводу навязчивых страхов, а выявили психопатологию. До этого, все родственники и знакомые, думали, что я просто застенчивый.
оспади ужас то какой, ну так по всем пройтись так получится что здоровых у нас нет) :thinking2:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
03:42
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
оспади ужас то какой, ну так по всем пройтись так получится что здоровых у нас нет)
Ну я к тому, что всякая "застенчивость" - она не спроста. Это прежде всего акцентуация характера (формально считается психопатологическим состоянием).
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Малена

Странник
03:42
17 Дек 2019
69
0
Пол
ну смотря что еще считать застенчивостью. Меня многие незнакомые считают застенчивой, хотя я просто не люблю с первого взгляда открываться людям. Не вижу в этом смысла. так что вопрос такой себе относительный
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ