Застенчивость.

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
а если во внешности не уверен, может у кого то дефект речи, или ещё что другое помимо не знаний правил?
Так ведь речь идёт об обучении как на уроке с максимальной фиксацией внимания на поведении окружающих.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Так ведь речь идёт об обучении как на уроке с максимальной фиксацией внимания на поведении окружающих.
понятно, нужно находится всегда в приличном обществе, а то чему нибудь не тому научишься)))) :facepalm:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
понятно, нужно находится всегда в приличном обществе, а то чему нибудь не тому научишься)))) :facepalm:
Желательно.
Но и из нахождения в другом можно также извлекать положительное.

Добавлено через 2 минуты

А я не согласна с данным определением...
Мне кажется нельзя валить всё в одну кучу и приписывать застенчивость к психическим отклонениям...
Застенчивость - милая черта характера, присущая даже уверенным в себе и социально состоявшимся людям...без неё человек из уверенного превращается в самоуверенного...а это не сть хорошо...
Я бы не сказал, что психическое состояние есть психическое отклонение.
А ваше определение мне нравится.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Но и из нахождения в другом можно также извлекать положительное.
Вот с этим сложнее, человеку комфортно в том обществе которое ему близко и понятно, а нахождение в неприемлимом окружении вряд ли чему то научит. Будет просто раздражение, отторжение и неприятие.. мне так кажется.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Вот с этим сложнее, человеку комфортно в том обществе которое ему близко и понятно, а нахождение в неприемлимом окружении вряд ли чему то научит. Будет просто раздражение, отторжение и неприятие.. мне так кажется.
Конечно, сложнее.
Но раздражение это когда человек не умеет ещё отделять человека, которого надо любить, от его плохих поступков.
Но можно раздражающего представить себе как маленького мальчика, хулиганистого, с грязными коленками, рогаткой в заднем кармане и тогда, возможно, категоричность восприятия уменьшится.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Но раздражение это когда человек не умеет ещё отделять человека, которого надо любить, от его плохих поступков.
Но можно раздражающего представить себе как маленького мальчика, хулиганистого, с грязными коленками, рогаткой в заднем кармане и тогда, возможно, категоричность восприятия уменьшится.
и чему можно у такого мальчика научиться?

Добавлено через 1 минуту

человек не умеет ещё отделять человека, которого надо любить, от его плохих поступков.
то есть человек отдельно, поступки отдельно? это ведь невозможно... как отделить человека от его сущности?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
и чему можно у такого мальчика научиться?
Речь не идёт об обучении.
Речь идёт о снижении эмоционального давления на ментальную сферу, потому что только спокойный ум может работать истинно.

то есть человек отдельно, поступки отдельно? это ведь невозможно... как отделить человека от его сущности?
Сущность человека - это его духовная составляющая, Искра Божия, человек истинный.
А поступки его - это внешнее проявление и неумения, и нечистой эмоциональной сферы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Сущность человека - это его духовная составляющая, Истра Божия, человек истинный.
А поступки его - это внешнее проявление и неумения, и нечистой эмоциональной сферы.
здорово вы излагаете конечно, но не понятно, люди в одной и той же ситуации, пережив одно и тоже воспримут это по разному. В зависимости от интеллекта, от характера, отпечатка которое наложил на него окружающий мир и много ещё от чего.
И соответственно поступки будут и всех после одного и того же пережитого разные.
ВЫ каждого человека любите?

Добавлено через 2 минуты

На уроке важны и знания и ваша способность их воспринимать.
а обучение? или надо подготовленным на урок идти?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
здорово вы излагаете конечно, но не понятно, люди в одной и той же ситуации, пережив одно и тоже воспримут это по разному. В зависимости от интеллекта, от характера, отпечатка которое наложил на него окружающий мир и много ещё от чего.
И соответственно поступки будут и всех после одного и того же пережитого разные.
Конечно, разные.
Важно лишь одно, чтобы было искреннее стремление ко благу для человека, к тому, чтобы способствовать расцвету его духовного мира.

ВЫ каждого человека любите?
Я знаю, твёрдо знаю, что это необходимо.
И помогает мне не делать очевидных глупостей.

а обучение? или надо подготовленным на урок идти?
Желательно всё-таки быть подготовленным в том плане, чтобы какие-то моменты реально влияющие на настроение не смогли бы "выбить из седла".
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
05:11
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Психи.. маньяки убийцы... и их жертвы..
Блин::D: Это застенчивость всё, точно?)))

Застенчивость- она с незнакомыми людьми, в незнакомой ситуации.
Эти же люди, не поверите, других нет::D:... при более близком знакомстве- становятся друзьями, любимыми, партнерами, просто добрыми знакомцами.
А в близких отношениях застенчивость исчезает... уступая место мягкости. Которую НОРМАЛЬНЫЕ люди ценят, купаются в ней и возвращают сторицей. А не самоутверждается и в бараний рог гнут)

Отношения с такими конечно не подойдут тем, кто любит взбодриться вечерком сковородкой по голове)))
Так это Нормальные люди, у которых кроме застенчивости еще и стыд присутствует. А сковородкой по голове - так это без стыда и совести, просто животно-быдляцкое отношение друг к другу да и вообще к обществу.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
05:11
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Эти же люди, не поверите, других нет... при более близком знакомстве- становятся друзьями, любимыми, партнерами, просто добрыми знакомцами. А в близких отношениях застенчивость исчезает... уступая место мягкости.
Как это ты хорошо про меня рассказала... :confus2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А в близких отношениях застенчивость исчезает... уступая место мягкости. Которую НОРМАЛЬНЫЕ люди ценят, купаются в ней и возвращают сторицей. А не самоутверждается и в бараний рог гнут)
Да, кстати...
И иногда люди при этом открываются с таких прекрасных сторон, о которых и не подозреваешь. А все дикая застенчивость и не желание себя показывать миру.
Как это ты хорошо про меня рассказала...
:give_rose_b_b:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я знаю, твёрдо знаю, что это необходимо.
Я не могу с вами согласится, любить всех нереально, относится по доброму, стремление видеть в человеке только хорошее, это можно понять и принять.. или может я не полностью осознаю что есть любовь.. :thinking2:

Добавлено через 51 секунду

А все дикая застенчивость и не желание себя показывать миру.
людям свойственно комплексовать..
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Я не могу с вами согласится, любить всех нереально, относится по доброму, стремление видеть в человеке только хорошее, это можно понять и принять.. или может я не полностью осознаю что есть любовь.. :thinking2:
Это только пока нереально.
А то, что в нас заложено, вложено Богом, это такая огромная сила, которая позволит нам любить весь мир.
И сейчас нам предстоит научиться любить Землю свою, как чудесную Мать, и не думать о том, что нам предстоит сбежать от Неё куда-то в более чистые миры.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
И сейчас нам предстоит научиться любить Землю свою, как чудесную Мать, и не думать о том, что нам предстоит сбежать от Неё куда-то в более чистые миры.
хорошо сказали, и это так и будет если Землю очистить от нас и оставить горстку, которая точно будет понимать что такое любить весь мир.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:11
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
хорошо сказали, и это так и будет если Землю очистить от нас и оставить горстку, которая точно будет понимать что такое любить весь мир.
Человечество - это как птица Феникс, которая может возрождаться из пепла.
И поэтому из "горстки", из горстки семян взрастёт удивительное человечество, которому предстоит бесконечно распространяться по всей вселенной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ