Закон Старджона

Tarja

Выдающийся
Наш человек
14:29
6 Май 2018
4,251
20
Пол
о-то начнет грубить и посылать меня куда-то, то конечно ничего обсуждать я с таким человеком не буду
но это уже в процессе общения и независимо от социального слоя
ну и вот. Что вы хотите иметь общего с подобными людьми?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:29
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
это вы в теории рассуждаете , как большинство здесь. А как только вам ответят чуть более грубо, будете искать человеческое?)) Скорее всего напишете жалобу и поставите в игнор.
у всех понятие "грубо" разное
разный чувствительный порог
кто-то высказывается прямо как думает и это выглядит как грубость, кто-то так говорит, что кажется, что человек матерится, но при этом он может ни одного матерного слова не написать
а кто-то наоборот очень вежливо может писать, но ты понимаешь, что за этим скрывается чуть ли не брезгливое отношение
поэтому во всем есть свои нюансы...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:29
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
ну и вот. Что вы хотите иметь общего с подобными людьми?
общего иметь я ни с кем особо не хочу
но сейчас речь идет об общении...
а общаться можно и неприятными людьми в разумных пределах
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
14:29
6 Май 2018
4,251
20
Пол
если мне кто-то начнет грубить и посылать меня куда-то, то конечно ничего обсуждать я с таким человеком не буду
в каких разумных пределах, вы же только что написали вообще свернете общение.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:29
5 Ноя 2015
43,215
2,371
2
7
Москва
Пол
Ой, точно, вроде бы наоборот :43:
Наоборот - это когда ложка дёгтя в бочке мёда. Когда 10 % ерунды размешали в 90 % полезного и вкусного.

А ты как раз про этот закон сказала: ложка полезного и вкусного в бочке ерунды. ))))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:29
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Абсолютно нормально, чисто по-женски :ag: с одним только "но" - чтобы определить что некое нечто несъедобно (к примеру), необязательно это нечто пробовать - могу конечно ошибаться, но мне кажется именно об этом говорит @Татарский )
да! и чисто гипотетически, его не обязательно даже иметь в меню.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:29
5 Ноя 2015
43,215
2,371
2
7
Москва
Пол
Я люблю свою ерунду. Я сама её для себя выбрала. :)

Вот моё вышивание - это ерунда или что? Это способ отдыха. Это красиво. Это можно подарить кому-то. Под вышивание можно слушать и даже одним глазом смотреть фильмы (вторым глазом глядя в вышивание и рискуя заработать косоглазие, но - тем не менее! :D).

А вот если я из-за увлечённости вышиванием заброшу уборку и готовку, тогда из приятной ерунды оно превратится в обузу и в зависимость.

Я как-то в багетной местерской поговорила с одной женщиной, которая тоже принесла свою работу, чтобы для неё подобрали рамку. Женщина сказала мне, что из-за вышивания он уже не хочет следить за домом и т.п.

И я убоялася. До такой степени у меня пропорции пока что не нарушились. :D
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:29
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Ну, вопреки мнению, эта фраза не является законом Старджона! Сам писатель называл её "Откровение Старджона".
Крик души такой видимо, ибо в ту пору многие считали фантастику второсортной литературой, и всячески изгалялись на этот счёт, мол 90% фантастики это чушь.
На что и последовал ответ.
А вот, Nothing is always absolutely so, как раз и есть закон.
Но мне кажется, это достаточно расхожие фразы сказанные задолго до Старджона.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:29
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Я люблю свою ерунду. Я сама её для себя выбрала. :)

Вот моё вышивание - это ерунда или что? Это способ отдыха. Это красиво. Это можно подарить кому-то. Под вышивание можно слушать и даже одним глазом смотреть фильмы (вторым глазом глядя в вышивание и рискуя заработать косоглазие, но - тем не менее! :D).

А вот если я из-за увлечённости вышиванием заброшу уборку и готовку, тогда из приятной ерунды оно превратится в обузу и в зависимость.

Я как-то в багетной местерской поговорила с одной женщиной, которая тоже принесла свою работу, чтобы для неё подобрали рамку. Женщина сказала мне, что из-за вышивания он уже не хочет следить за домом и т.п.

И я убоялася. До такой степени у меня пропорции пока что не нарушились. :D
Я не могу вышивать или сидеть на форе, если в доме бардак.
Мне не доставит это удовольствие)
На работе так же, если у меня не наведен порядок в кабинете, в историях, журналах, я просто физически буду себя плохо чувствовать и работу свою выполнять не смогу.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:29
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Вот в том-то и суть, "ничто не может всегда идти правильно", и все "правильные" выводы в нашей голове ой как часто накрываются медным тазом, именно из-за отсутствия нужной информации. А от нас её скрывают постоянно. Поэтому всякая ерунда есть понятие относительное. :only_16: :only_37:
У каждого своя реальность)
Вообще, фиг с ним с другими.
Лично для меня треш, когда ты свою собственную писанину на форуме да и вообще прибывание здесь, воспринимаешь, как ерунду.
Это вечные муки, блин, опять ерунду какую то пафосную написала, зачем вообще полезла , лучше бы сидела в теме музыки и клипчики постила.
Сидишь, постишь клипчики, и думаешь, блин, какой ерундой я занимаюсь, а люди там рецепт квашеной капусты так " вкусно" обсуждают, умеют же..
Идёшь туда, постишь рецепты чего нибудь, потом думаешь, блин, лучше бы котиков постила, люди такие прикольные картинки находят и настроение всем поднимают.
Короче, это я к чему.
Все самые жуткие войны и противоречия происходят только в наших головах.
И раздражение другими, это ничто иное, как раздражение самим собой, порой.
И вот это и есть реальность.
Только ты и твое раздражение, мерило всего)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:29
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
@Кот, ну это тоже должен быть заложен в человеке определенный такой процент пофигизма) попробуй трудоголику и перфекционисту доказать, что 90% всего, что он делает - фигня)
Мне кажется, так оно и есть в принципе, 90% того что мы делаем действительно фигня.
Мы выполняем кучу ненужной, бесполезной работы, из которой только 10% действительно имеет значение.
Взять тех же врачей, 90% их работы, это бумаги, истории, протоколы, никому не нужные отчёты, проверки, собрания, палнерки и прочее.
И так в любой отрасли.
Мне кажется, в этом наверно есть какой то вселенский смысл.
Даже мозг наш не работает на 100 % , и на 90 не работает, ибо что потом с продуктом данной работы делать?
Это же какие объемы и масштабы?
Мне кажется наша планета не выстояла бы так долго, если бы каждый человек на все 100 процентов реализовал свой потенциал.
Пысы, опять какую то ерунду пафосную написала.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
14:29
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Каштанка, почему ерунду, Маш?) Всё по факту, так и есть...в работе ещё хотя бы можно отделить нужное от ненужного и попытаться минимизировать последнее) по жизни - сложнее...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:29
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
@Каштанка, почему ерунду, Маш?) Всё по факту, так и есть...в работе ещё хотя бы можно отделить нужное от ненужного и попытаться минимизировать последнее) по жизни - сложнее...
По жизни, не знаешь, где и когда что или кто нужным окажется.)
А вообще, в глобальном смысле, представь все писатели писали бы только гениальные произведения, все музыканты только гениальную музыку, повора пекли бы гениальные шарлотки, учителя гениально учили, врачи спасали бы всем жизни, естественно гениально.
И в тоже время.
Убийцы, гениально убивали, интриганы бы гениально интриговали, политики гениально устраивали перевороты и войны и т.д
Гениально, имеется в виду на 90% )
Мне кажется,наша планета взорвалась бы уже давно.
Я просто не знаю, как мысль свою сформулировать, ибо слава богу, все что я делаю, только на 10% имеет смысл, а все остальное трёп))
Кстати , 10% не так уж и мало))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:29
5 Ноя 2015
43,215
2,371
2
7
Москва
Пол
Я не могу вышивать или сидеть на форе, если в доме бардак.
Мне не доставит это удовольствие)
На работе так же, если у меня не наведен порядок в кабинете, в историях, журналах, я просто физически буду себя плохо чувствовать и работу свою выполнять не смогу.
Аналогично. ))
Сперва - дела, потом - ерунда. ))))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:29
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Все самые жуткие войны и противоречия происходят только в наших головах.
ну вот я буквально год назад в это же самое время сидела и переживала насчет закона о QR-кодах, который собирались принять с 1 февраля
меня беспокоило что могут закрыть фитнес, отменить все программы и вообще я никуда без QR-кода не попаду, ни на какое мероприятие
и на работу в офис тоже ездить не смогу, т.к. везде понадобятся QR-коды

я реально психовала и очень сильно переживала
мои знакомые уже к тому времени обзавелись платными QR-кодами через какие-то чаты в телеграмме
а мне все это было как-то стремно, т.к. думала что будут проверки какие-то, всех пугали штрафами и чуть ли не уголовкой

а сейчас я сижу и афигиваю что так вообще было
сейчас вообще другие проблемы
а через время и это покажется ерундой

так что...
стоило ли переживаний...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ