Закон Старджона

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:57
2 Ноя 2015
46,948
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это не ерунда, это то, что сегодня важно и нужно, а завтра не важно и не нужно, и наоборот.
И в моей жизни мало б что изменилось, не будь в ней Оли Бузовой.
В моей тоже, но так нашу жизнь можно настолько круто повычищать от ерунды, что в ней мало что останется вообще. Бузова и иже с ней живы только благодаря тем, кто их слушает. Даже если где-то существует нечто совершенно мне ненужное, я за то, чтобы оно было. Для баланса, гармонии, равновесия и выбора. И именно наш выбор должен определять всё это. А значит и ерунда, которую мы отметаем, тоже важна. Она позволяет нам оставаться собой.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:57
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
иногда я настроена на важное, а иногда хочу ерунды, которая именно сегодня для меня становится важной
Абсолютно нормально, чисто по-женски :ag: с одним только "но" - чтобы определить что некое нечто несъедобно (к примеру), необязательно это нечто пробовать - могу конечно ошибаться, но мне кажется именно об этом говорит @Татарский )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:57
6 Янв 2020
17,800
203
1
4
Москва
Пол
да я сама вот вчера наткнулась - стало интересна реакция форумчан)
даже если тема будет однодневка)

но вот насчет 90% "крапа" тоже отчасти верно
это как типа " в дерьме отыскать зерно истины"
А для кого-то и сам процесс может быть удовольствием, значит уже не ерунда.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:57
2 Ноя 2015
46,948
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
с одним только "но" - чтобы определить что некое нечто несъедобно (к примеру), необязательно это нечто пробовать
Тут соглашусь, но лишь относительно того, что нас убивает - наркотики, пагубные привычки - да, пробовать необязательно. Я и с парашюта не прыгну, и на Эверест не полезу, а многие жизнь кладут на это дело. Людям не запретить маньячить по чему-либо, если им этого хочется. На то мы и люди, что у каждого своё важное в голове) :only_40:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:57
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Вот наш форум и вот пользователи. Обычно кто-то нам интересен, а кто-то попадает в категорию "ерунда". Но вы уверены, что всё в лучшем виде понимаете про других людей, про их сущность, их мотивы, реакции и прочее? Уверены, что не ошибаетесь, задвигая кого-то в важное, а кого-то в ерунду? Не лучше ли иметь возможность получить новую информацию, возможность переоценить и сделать выбор?
Конечно ж я уверен, а как иначе то,
И ты ж прекрасно понимаешь, сколько нас на форумах, таких вот "эстетов",
которые высказываются о том, как можно котиков в персоналках постить целыми днями,
а не ломать мозги об какую-то философскую тему или не обсуждать арт-хаус с одним единственным форумчанином, который в теме арт-хаусов.)
Второй момент, как работает наша психика в этом плане на форуме.
Про тебя молчу, ты хозяйка домика друзей, и мыслишь принципом, - "всем сестрам по серьгам",
другие юзеры, которые в принципе, дружат с логикой и здравым смыслом,
наступают на горло собственной вкусовщине, ибо понимают, что совпадать во всем и со всеми нельзя,
и тот с кем ты не можешь обсудить футбол и музыку, ибо для тебя футбол и музыка - ерунда,
может оказаться тем, с кем ты обсудишь рецепт шарлотки и закон Старджона.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:57
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Кстати, момент. А Старджон, так же известен у почитателей Фантастики или Фэнтези,
как Бредбери, Азимов, Саймак, Толкиен или Желязны?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:57
2 Ноя 2015
46,948
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Конечно ж я уверен, а как иначе то,
... и закон Старджона

Вот в том-то и суть, "ничто не может всегда идти правильно", и все "правильные" выводы в нашей голове ой как часто накрываются медным тазом, именно из-за отсутствия нужной информации. А от нас её скрывают постоянно. Поэтому всякая ерунда есть понятие относительное. :only_16: :only_37:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
19:57
6 Май 2018
4,251
20
Пол
да какой это закон.
закон это строгое построение какой нибудь теории с использованием математического аппарата. ну или какая нибудь херня то, что придумает власть, чтоб потом сажать в тюрьму за несоблюдение. а таких законов старджонов пижонов я по десятку в каждом стишке напридумаю...
ага, просто высказывание.
Хотя абсолютно ничего нового про относительность всего.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а с гопниками какой рост?
гопник - это ярлык
который можно повесить абсолютно на каждого, кто кажется менее обеспеченным или живет в каком-то не том районе и тп.
при этом сам человек, на которого повесили ярлык, может оказаться по человеческим качествам гораздо луче чем человек "из высшего общества"

так что не сторонник градаций и обесценивания других только лишь по внешним признакам...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:57
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Совпадать надо в основном, а в нюансах можно и различаться.
Если образно, люди в кафешке могут есть разные блюда, пить разные напитки, но иметь общие темы для разговора,
а могут есть один салат, пить одинаковое вино, но не иметь общих тем.
Хотя салат и вино, в принципе, тоже тема.
Ну или вот, зачем мне с Арестовичем, например обсуждать кино, если при встрече, он меня пристрелит за разницу во взглядах в более значимых вопросах?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
19:57
6 Май 2018
4,251
20
Пол
гопник - это ярлык
который можно повесить абсолютно на каждого, кто кажется менее обеспеченным или живет в каком-то не том районе и тп.
при этом сам человек, на которого повесили ярлык, может оказаться по человеческим качествам гораздо луче чем человек "из высшего общества"

так что не сторонник градаций и обесценивания других только лишь по внешним признакам...
вам же не захочется общаться с такой подачей "аргументов"?

аха, накуй ваши рассуждения
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
19:57
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Когда говорят о 90 процентах, то часто имеют ввиду большую , но недостаточную количественность чего либо, часто завышенную
Например " понимать язык на 90 процентов" может означать, что человек выхватывает из иностранной речи какие то смыслы, но не более. В этом смысле да, 90 процентов вполне могут быть ерундой с произвольной процентной величиной
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
19:57
6 Май 2018
4,251
20
Пол
так что не сторонник градаций и обесценивания других только лишь по внешним признакам...
это вы в теории рассуждаете , как большинство здесь. А как только вам ответят чуть более грубо, будете искать человеческое?)) Скорее всего напишете жалобу и поставите в игнор.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
но не иметь общих тем.
могут быть общие темы но принципиально разные на них взгляды
мне например принципиально нечего обсуждать что-либо с поклонниками аргентины
хотя я считаю, что я люблю футбол и люблю эти темы
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:57
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
аха, накуй ваши рассуждения:ag: (как пример гопничества)
Ни в коем случае не хочу обидеть, чтобы вы увидели уровень.
если мне кто-то начнет грубить и посылать меня куда-то, то конечно ничего обсуждать я с таким человеком не буду
но это уже в процессе общения и независимо от социального слоя
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ