Загадки, головоломки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
06:54
13 Май 2019
14,326
704
1
1
vk.com
Пол
Вот вам задачка.
В городе дождь. Через дорогу перейти, чтобы не замочить ноги невозможно. Можно только в сапогах перейти улицу.
Вопрос. Как перейти дорогу, чтобы не замочить свои туфли?
И ноги!
Ждём варианты ответов!

@Toreador, @elen, сколько интересных вариантов!

Мои варианты:

1. На ходулях (можно сделать из чего-то, что есть поблизости, например, разобрать железное ограждение, чтобы сделать невысокие неудобные ходули))

2. По мосту - в задаче же не сказано, что нет моста. И подобие моста можно сделать, например, если срубить и свалить дерево. Или по подземному переходу. Но если его нет, то рыть самому будет долго ))

3. Если ночью ожидается сильный мороз, то можно дождаться ночи и перейти улицу по льду.

4. Если ожидается сильная жара, то можно дождаться, пока улица высохнет и тогда перейти.

5. Если с собой есть пластиковые пакеты или любые другие непромокаемые сумки или предметы одежды, то можно сунуть ноги в это и перейти улицу, не замочив ног. Например, проще всего: обернув ноги пакетами из "пятёрочки" и завязав их шнурками из ботинок на ногах, повыше.

6. Можно смастерить из подручных материалов(зонт, пакеты, прочая) дельтаплан и, спрыгнув с ним с ближайшей многоэтажки, спланировать на другую сторону улицы. Если материалов достаточно, то можно смастерить из примитивный вертолёт или самолёт из фанеры.

7. Можно прикрепить к ботинкам пружины из старого дивана, распрыгаться и перепрыгнуть на другую сторону улицы.

8. Можно пойти в другую сторону и, совершив кругосветное путешествие, в итоге попасть на нужную сторону улицы.

9. Прочесть брошюру "Вся эзотерическая мудрость мира для чайников за 5 минут", научиться повелевать стихиями и перейти улицу, раздвинув воды, аки Моисей.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
06:54
13 Май 2019
14,326
704
1
1
vk.com
Пол
Итак, вот здесь нерешённая задачка про Незнайку:


И вот супер-подсказка:

И вот видео, в котором раскрывается вся логика решения:

И вот пояснение к этой подсказке:

Решение моей задачки полностью аналогично.

@Chance, @олененок, @cupol77, вы уже готовы решить? или таки придётся разжевать этот самый сложный момент, который так неудачно идёт в самом начале задачи......
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
06:54
13 Май 2019
14,326
704
1
1
vk.com
Пол
Как Бертран Рассел зажил полной жизнью,
комикс:

Оффтоп
 

Masheka

Бывалый
06:54
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Мои варианты:
1. На ходулях (можно сделать из чего-то, что есть поблизости, например, разобрать железное ограждение, чтобы сделать невысокие неудобные ходули))
2. По мосту - в задаче же не сказано, что нет моста. И подобие моста можно сделать, например, если срубить и свалить дерево. Или по подземному переходу. Но если его нет, то рыть самому будет долго ))
3. Если ночью ожидается сильный мороз, то можно дождаться ночи и перейти улицу по льду.
4. Если ожидается сильная жара, то можно дождаться, пока улица высохнет и тогда перейти.
5. Если с собой есть пластиковые пакеты или любые другие непромокаемые сумки или предметы одежды, то можно сунуть ноги в это и перейти улицу, не замочив ног. Например, проще всего: обернув ноги пакетами из "пятёрочки" и завязав их шнурками из ботинок на ногах, повыше.
6. Можно смастерить из подручных материалов(зонт, пакеты, прочая) дельтаплан и, спрыгнув с ним с ближайшей многоэтажки, спланировать на другую сторону улицы. Если материалов достаточно, то можно смастерить из примитивный вертолёт или самолёт из фанеры.
7. Можно прикрепить к ботинкам пружины из старого дивана, распрыгаться и перепрыгнуть на другую сторону улицы.
8. Можно пойти в другую сторону и, совершив кругосветное путешествие, в итоге попасть на нужную сторону улицы.
9. Прочесть брошюру "Вся эзотерическая мудрость мира для чайников за 5 минут", научиться повелевать стихиями и перейти улицу, раздвинув воды, аки Моисей.

Мимо!

Добавлено через 3 минуты

@Стержень, кинуть канат на здания и перейти по нему.

Если это ответ, то мимо!

c2VydmljZT1pbWFnZXMmc3JjPWh0dHBzJTNBJTJGJTJGd3d3LmtsZWluYnVyZC5ydSUyRm5ld3MlMkZ3cC1jb250ZW50JTJGdXBsb2FkcyUyRjIwMjAlMkYxMSUyRjg2OTY4OS5qcGcmY2FjaGVNYXJrZXI9MTYwNjE0NDY5OC05NTUwNSZ0b2tlbj03M2UzODU0NWU1MDQyZWIx.q.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
06:54
13 Май 2019
14,326
704
1
1
vk.com
Пол
@Masheka, да, мы уже предложили столько хороших ответов, а ты ещё не дал ни одного. Пора начать нас догонять :smile:

Добавлено через 59 секунд

@Masheka, и, кстати, можешь дать ответ на эту задачку:

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Пожалуй, Ваши задачки я буду просто игнорировать. Мне не интересно читать подобное.

@Стержень, @Talamasca, на задачу Оффтоп
Но там все очень просто...
А с Незнайкой-то что?:blush2:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
06:54
13 Май 2019
14,326
704
1
1
vk.com
Пол

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:54
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Вот вам задачка.
В городе дождь. Через дорогу перейти, чтобы не замочить ноги невозможно. Можно только в сапогах перейти улицу.
Вопрос. Как перейти дорогу, чтобы не замочить свои туфли?
И ноги!
Ждём варианты ответов!
...написано же- перейти можно только в сапогах...ответ- сунуть ноги в сапоги....::D:
 

Masheka

Бывалый
06:54
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Да. Под лежачий.
Под лежачий камень вода не бежит.

И какой ответ окончательный?!

Добавлено через 4 минуты

...написано же- перейти можно только в сапогах...ответ- сунуть ноги в сапоги....

Но мы говорим про туфли..

EGRpn34XUAAHV3E.jpg


Мимо!
 

evamika

Мираж
Заслуженный
06:54
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
И какой ответ окончательный?!

Добавлено через 4 минуты



Но мы говорим про туфли..

EGRpn34XUAAHV3E.jpg


Мимо!

@Masheka, я неправа, но это я увидела в яндексе:

Как перейти реку, не замочив ноги. Если река не особенно широкая, то можно предпринять несколько простых действий. Для успеха потребуется лишь осмотреться по сторонам. Если берег реки каменистый и рядом большие камни, то можно просто бросить в реку несколько достаточно больших камней.
:shuffle:

ИМХО романтично :rolleyes:
1566943426-19-4.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ