Зачем сегодня нужна школа?

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Уличный опрос, к вопросу об образовании
:sad:господи, даже про февраль не все знают. Ну, пусть школу прогулял, книг не читал, но длина февраля!? Это ведь просто бытовое знание.:blink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да... если сказать про 31-е июня забавно и будет отсылкой к Пристли, то 30-е февраля такой поблажки не даст.
Ну...это история о килограмме пуха и килограмме гвоздей.
Они ж не на контрольной сидят, а шли по своим делам.
Когда человек спешит, то отвечает лишь бы отстали и на слух, кстати, не все воспринимают информацию.
Это как у меня мама...ее ж прав лишили и надо было пересдавать правила в ГАИ. Папа как правильный купил ей сборник вопросов, потому что онлайн видите ли ей неудобно, не хочет сидеть у экрана, а в телефоне ей вообще не видно, лень и еще сотня отговорок. Она всё выучила (всё удивлялась, как много правил появилось, когда она при динозаврах на права сдавала, такого не было) и решили проверить ее знания. Папа ей читает вопрос, а она должна отвечать...а она на слух вообще не воспринимает информацию, спешит ответить не дослушав до конца вопрос, не может запомнить саму формулировку. Вся семья делала ставки, что не сдаст и ездить ей на самокате (мы душевные). Сдала с первого раза, сделала 1 ошибку, потому что спешила (на одну ошибку идёт 5 дополнительных вопросов), так она и на них ответила.
Так что подобные опросы вообще не показатель))) Но смешно-факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Они ж не на контрольной сидят, а шли по своим делам.
Знаешь, я могу поверить, что при этом забыли про простые числи (если гуманитарии), но февраль и Ленина забыть как-то странно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знаешь, я могу поверить, что при этом забыли про простые числи (если гуманитарии), но февраль и Ленина забыть как-то странно.
Ну про Ленина да...это фаталити.
А вот про февраль не совсем согласна. Он же не сказал-какой праздник 30 февраля.
Они специально добавили уточнение "мусульмане", чтобы человека сбить с мысли о календаре и направить на знаниях из чужой культуры. Кого-то получилось увести...кого-то нет. Это лишь внимательность.
Мне понравились девочки...это нас потом покажут в рубрике, как самых тупых?)))) :lol:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
реальные собеседования (с выпускниками РГТЭУ) при приеме на работу:



Какой главный финансовый документ в России?
Чему равен квадратный корень из ста?
Кто написал "Капитал" Маркса?:MG_118:
Из каких двух частей состоят золотовалютные резервы ЦБ?
Чем заканчивается схема Маркса "товар-деньги-..."?
Единица с пятью нулями, с девятью нулями - это какие числа?
Что такое деноминация, девальвация, стагнация?
Размер подоходного налога для физлиц в России?
Какие мировые резервные валюты знаете?
Чем отличается плоская шкала налогообложения от прогрессивной?
Что такое "билет банка России"?


На сколько вопросов Вы смогли ответить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Двадцать школ в Пензе по требованию прокуратуры установили в своих положениях о школьной форме прямой запрет на ношение учащимися хиджабов. :bw:

Прокуратура Октябрьского района Пензы установила, что положения о школьной форме в 20 школах не устанавливали прямой запрет на ношение учениками религиозной одежды, в том числе хиджабов, религиозных головных уборов, одежды с религиозными атрибутами или символикой.
"С целью соблюдения основополагающих принципов противодействия экстремистской деятельности, а также соблюдения прав и свобод несовершеннолетних в адрес директоров этих общеобразовательных организаций прокурор района внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Положения о требованиях к внешнему виду учащихся приведены в соответствие с требованиями законодательства", - говорится в сообщении.


Уточняется, что по результатам рассмотрения прокурорских представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц школ.
Ведомство пояснило, что действующее федеральное законодательство закрепляет принцип светского образования и не предусматривает возможность учащихся реализовывать свое право исповедовать религию и действовать сообразно своему вероисповеданию в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Двадцать школ в Пензе по требованию прокуратуры установили в своих положениях о школьной форме прямой запрет на ношение учащимися хиджабов
Ни разу не видела у нас хиджабы. Неужели кто-то ходил?:10:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
:MG_118: проблемы с дисциплиной на уроках теперь останутся в прошлом
Я до сих пор не переварил. Какой же пи&дец они там растят!

Добавлено через 4 минуты

А вот к платку чего довязались- понять не могу. Православные крест носят. Иудеи- Давидика.
Ну и хрен с ним ,с платком.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и хрен с ним ,с платком.
у моей дочки, когда она училась в школе, была одна из подружек турчанка. Часто бывала у нас в гостях (как и другие подружки). В платке. Отличная девчонка, смешливая, с постоянной улыбкой. Отношение других девочек было как к своей, без различий на религию. Другая подружка Рушица была из Косово, не носила платка, но была мусульманка. Тоже обычная девочка была, как и все. Я с ними по математике занимался :))), подтягивал пробелы.

В детях надо воспитывать чувство толерантности в отношении к другим религиям и культурам. Арабы и иудеи как и христиане и буддисты и т.д. должны уважительно относиться друг к другу.
Если детям уже со школы внушать религиозную неприязнь, а запрет платка это уже вмешивание школы в личную жизнь ребёнка, то эта неприязнь будет развиваться с годами. Сегодня мусульмане не такие, завтра "бей жидов, спасай...", послезавтра буддисты не тем боком или католики. К слову, вражда католиков и протестантов хороший пример тому. Идиотизм в квадрате.

Другое дело экстремизм и любое проявление радикализма- это надо пресекать на корню и сразу. Например платок (хиджаб), допустимо, полное закрытие лица- запрещено.

А вот учитель, по моему мнению и это у нас уже несколько раз обсуждалось в судах, должен оставаться нейтральным в выборе одежды. Суды уже несколько раз рассматривали дела о ношении учителями хиджаба и принимали решение в пользу нейтральной одежды, без выражения каких-либо религиозных направлений и это верно.

не знаю, как сейчас в других странах, у нас же школа только учит, остальное это личное дело семьи. У нас резкое дистанцирование от радикальных течений в школе, различные религиозные и национальные проблемы разрешаются сразу и быстро.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я до сих пор не переварил.
Какой еще выход возможен, если нельзя покушаться на первопричину - систему?:unknw: только стараться последствия разгребать и заметать.

Какой же пи&дец они там растят!
не думаете, что мы идёт той же дорогой, только еще не догнали?
А вот к платку чего довязались- понять не могу. Православные крест носят. Иудеи- Давидика.
Ну и хрен с ним ,с платком.
Религиозность не должна в школе проявляться внешне - крестик под одеждой.
Что такое давидика? не гуглится ничего. Кипа?

В детях надо воспитывать чувство толерантности в отношении к другим религиям и культурам.
всё хорошо в меру
А вот учитель, по моему мнению и это у нас уже несколько раз обсуждалось в судах, должен оставаться нейтральным в выборе одежды.
Как тогда объяснить ученице в хиджабе, почему её учительница одной с ней веры нарушает религиозный запрет?

Нееет, :no: если сказали А, придется сказать и Б, и весь алфавит:

если ученикам можно, то и учителям придется разрешить, иначе логики нет.
Если в школе можно, то можно и везде.
Если можно хиджаб, то можно и никаб, и паранджу.
А потом окажется, что женщины без этой одежды оскорбляют чувства мусульман.
Нет уж, я категорически против и очень рада, что хоть в этом мы пока держимся. :heat:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Как тогда объяснить ученице в хиджабе, почему её учительница одной с ней веры нарушает религиозный запрет?
у нас религия отделена от государства и никто не обязан рассказывать ученице и тем более оправдываться перед ней за одежду учительницы.

Нет, сказали А, придется сказать и Б, и весь алфавит: если ученикам можно, то и учителям придется разрешить, иначе логики нет.
здесь "А" никак не связано с "Б", нет логики. Не стоит выдумывать проблему на ровном месте.

Если в школе можно, то можно и везде.
пустой лозунг, мягко говоря- глупость.

Если можно хиджаб, то можно и никаб, и паранджу.
ещё одна глупость. Вы задались целью разубедиться в вашей адекватности? ::D:

А потом окажется, что женщины без этой одежды оскорбляют чувства мусульман.
до сих пор не оказывалось.

хоть в этом мы пока держимся.
сомневаюсь, отстаёте и очень сильно. Похоже на мракобесие средневековья.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
у нас школа отделена от государства
в смысле?
и никто не обязан рассказывать ученице и тем более оправдываться перед ней за одежду учительницы.
Отказ отвечать - это не решение проблемы, а уход от неё, слив.Дело ж не в том, что ученицу можно лишить права задавать такие вопросы, она может спросить маму, папу или просто сама задумается. А никакого логического разумного ответа на это дать невозможно.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Алекса, завтра я объявлю себя брахманом. А фуле нет? Надену оранжевый пиджак, оранжевую чалму и буду харекришнить или рамить. С меня станется)))
Но я ж не пойду взрывать, мне некада. И не буду настаивать на том, чтобы все тоже полюбили оранжевый и рамили вместе со мной. Колхоз - дело добровольное.
Главное до абсурда не доводить. А то вон именем Христа жгли бап красивых на кострах,расточители. Теперь вся Европа - без слёз не взглянешь.
Если видеть в платках экстремизм, он не замедлит прийти, теория запрета.
А так- ну в хиджабе ты и чё? А я в чалме. На нашей непримиримости и ненависти политики такие огороды огородят- тока дай! И я тому свидетель. Религия, секас, ориентация, тараканы в голове- это личное дело каждого. И чем мы спокойней к этому бум относиться,тем меньше шансов нами манипульнуть,я вас уверяю. Чикатило вон не был под зелёным знаменем, а таких делов начередил!
Пы.сы. - Давидик- звезда Давида ласково.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Надену оранжевый пиджак, оранжевую чалму
можно) только не в школе.
Если видеть в платках экстремизм
По-моему, неверно пристегивать к этому экстремизм. Тут я не согласна с обоснованием, данным судом, если оно, действительно, содержало такую фразу. В сообщении ТАСС на эту тему этой фразы нет:
Как пояснили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в положении о школьной форме должен содержаться запрет на ношение религиозной одежды, в том числе хиджабов.
"Действующее федеральное законодательство закрепляет принцип светского образования, не предусматривает возможность граждан реализовывать свое право исповедовать религию и действовать сообразно своему вероисповеданию в государственных и муниципальных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную деятельность", - отмечается в сообщении. https://tass.ru/obschestvo/6406632
У нас светское образование, поэтому религиозная одежда и прочие проявления религиозности запрещены. Точка. :unknw:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Алекса, ну тада и кресты надо поснимать. Хоть их и не видно. И религию зпретить нах вообче. А то несправедливо нихера. Что не видно - можно. Что видно нельзя. Ношение платка это ещё не пропаганда. Как и моя чалма.
Я вот люблю марокканский стиль. Идёт он мне чертовски. Но это не говорит о том,что я марокканец и хочу чтоб ими были все. Как мы ещё воспитаем свободу волеизъявления, если будем метелить за оранжевую чалму?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ