Зачем люди фотографируют еду?

DK

Флуд-команда форума!
08:21
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Зачем люди фотографируют еду?

За всех людей конечно ответить не могу, а вот за белорусов скажу!

- Мало ли что может случиться! Так хоть покажу потомкам, что когда то ел не только картошку! :nail:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я фоткаю потому что приготовление блюд это мое творчество. Муж чтобы похвастаться какая я рукошлепная у него.
Так это другое... Как-то случайно листал интернет, попал на фото - мой утренний кофе, мой новый блокнотик, скрепочка на блокнотике, лак на ноготочке, блесточка на тетрадочке, я у стола, я у стула... ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
CI3vN.gif
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не знаю, чьи это слова...

Люди 21 века помешаны на собственной внешности, у них тысячи фотографий в соцсетях, они помешанные на смартфонах, одежде, брендах и прочей по сути ерунде. Очнитесь. Никому не интересны, на каком пляже вы "селфите" ноги. Никому не интересно, что подарил вам любимый на день рождения и в какой ресторан вы сходили. Самоутвердиться от количества лайков, вы серьезно? Ни один ваш поход в кино, ни один выход в люди не обходится без контрольного "селфи"! Мрак. Вы бедны. Бедны морально.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:21
20 Мар 2017
14,766
862
2
6
Пол
Это здесь не главное. Главное здесь то, что у этих людей не всё в порядке с психикой. Любой психиатр скажет, что это психическое расстройство.


Возможно, не у всех? :grin:

Мне кажется, что людям не хватает общения. Они закидывают удочку в виде картинки и ждут поклёва в виде лайков. Или измеряют температуру дружбы в френдлисте/инстаграме. Поставлю-ка я картинку, посмотрю, не забыли ли меня. А вот и друзья слетелись :bulb:


Иногда это и правда, странно. Двадцать восьмая сумочка или очередной ужин. А иногда едьба выглядит малоэстетично на фото, особенно стейки или креветки/осьминоги.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Или измеряют температуру дружбы в френдлисте/инстаграме
А как часто получается по басне Крылов про кукушку и петуха? Когда идет слепой взаимолайкание, просто чтобы отметиться? Потому что к тебе просто так не зайдут на страницу, а вот по твоему комментарию или лайку - шанс вырастает.
Разве это дружба?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:21
20 Мар 2017
14,766
862
2
6
Пол
@NEсерьёзнаЯ, если я наберу 100 000 лайков, я сделаю на камеру 100 отжиманий.::D:
Это еще цивильная фраза из соцсетей, девушки и иное обещают. За лайки...::D:


:ag:

Это - девушки пониженной онлайн ответственности, не дружите с ними не лайкайте их
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
08:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Toreador,
извиняюсь, что отвлекаю от еды, но дятла не видно в моей теме
.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
08:21
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
это и есть нельзя.
Не правда, очень вкусно! Жаль, что у нас нет этой кафешки в городе (может пока)
Вот в такие моменты задуют жителям Москвы.

Добавлено через 1 минуту

Видела фото тортов как произведений искусства?
Ну, если внешний вид идет в приоритете и полностью игнорируют содержание-то это беда.
Но есть исключения (с тортами трудно, я мастику не люблю, но как декор,под которым скрывается вкусная начинка-почему нет?)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
08:21
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Ты не видела тему про торты в виде собак?
Видела и даже комментировала.
Это крайность и редкость. Но декорирование десертов мне нравится.
При этом и классические эклеры без глянцевой глазури с рисунком, с лепестками и т.д, а как в детстве, всё равно имеют свой шарм.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ