Зачем идут в президенты?

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:04
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Из-за власти, это приоритетнее вершина..
Ведь власть без денег не бывает, сама власть- это бездонный источник денег...
А вот деньги без власти- бывают.. Деньги- это уровень пониже...
Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война....

то то их сколько было, а вспомнить c благодарностью в принципе не о ком...
ну разве что йа Михал Сергеича вспомню, да некоторые сталинисты товарища Сталина... :coffee_m:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:04
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Хотя для большинства наверное так и есть.

Угу. ))
1562841005_uPzQsdS0d4.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:04
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
Вот так , просто и примитивно. )
Ну хорошо. Но вот ты уже мульти-миллиардер, владелец заводов-газет-пароходов, на три жизни вперёд, и президентом уже избрался, и срок свой отсидел на троне, всё, выше только небо. И безопасность тебе гарантируют пожизненно. Отдохнуть бы на старости, насладиться достижениями. Чего снова-то в эту помойку? Если ты сам построил что-то, тоже понять можно - бросать жалко. А если только в твиттере посты писал весь срок, тогда за что там держаться? Денег нагрёб, эго натешил по максимуму, лошади и женщины тебе уже нужны только для декораций...
Не, не понимаю. Я тоже эгоист, но не понимаю.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Уйти с высоких управленческих постов очень тяжело.
Жизнь насыщенная, возможности широкие, чувствуешь себя в центре мира... Власть дает такие впечатления, от которых впадаешь в зависимость. Поэтому даже сохранение финансового благополучия и гарантия безопасности это не равноценная замена тому, что дает власть.
Чтобы все это оценить надо быть склонным к власти.
Иначе она будет безрадостной: ответственность, напряжение, проблемы, бессонные ночи.
А если личность заточена на действие и управление, доминирование, то и все перечисленное выше будет в радость.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:04
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:04
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Ну хорошо. Но вот ты уже мульти-миллиардер, владелец заводов-газет-пароходов, на три жизни вперёд, и президентом уже избрался, и срок свой отсидел на троне, всё, выше только небо. И безопасность тебе гарантируют пожизненно. Отдохнуть бы на старости, насладиться достижениями. Чего снова-то в эту помойку? Если ты сам построил что-то, тоже понять можно - бросать жалко. А если только в твиттере посты писал весь срок, тогда за что там держаться? Денег нагрёб, эго натешил по максимуму, лошади и женщины тебе уже нужны только для декораций...
Не, не понимаю. Я тоже эгоист, но не понимаю.

так это уже болезнь и чем человек старше тем она опаснее... поэтому нужен закон ограничивающий возраст, иначе там такие лярвы отрастают что ужас берет... :ce:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
18:04
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Не, не понимаю. Я тоже эгоист, но не понимаю.
Не понимаешь потому, что нет у тебя "заводов-пароходов") там мыслят уже другими категориями, там деньги - это не для того, чтобы тратить, а для того чтобы приумножать)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:04
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ну хорошо. Но вот ты уже мульти-миллиардер, владелец заводов-газет-пароходов, на три жизни вперёд, и президентом уже избрался, и срок свой отсидел на троне, всё, выше только небо. И безопасность тебе гарантируют пожизненно. Отдохнуть бы на старости, насладиться достижениями. Чего снова-то в эту помойку?

Если человек хочет тотального мирового господства , как Наполеон, Гитлер или игиловский Халифат, то всего вышеперечисленного тобой , и даже власти над одной страной, ему будет мало. )) Не ровен час захочет завоевать соседнюю страну, а потом ещё одну и ещё.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:04
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
так это уже болезнь и чем человек старше тем она опаснее...
Молодёжь такую работу тоже не потянет. Потому как кроме образования, силы, интеллекта, тут ещё нужен огромный опыт, и наработанная репутация. Желательно уже в международном масштабе.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:04
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Не понимаешь потому, что нет у тебя "заводов-пароходов") там мыслят уже другими категориями, там деньги - это не для того, чтобы тратить, а для того чтобы приумножать)

и потом раздать бедным?..
или эксплуатировать их больше?..
какой смысл их приумножения?.. :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:04
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
Не понимаешь потому, что нет у тебя "заводов-пароходов")
У меня тоже были и деньги, и возможности, и власть. И перспективы. Не президентские конечно, на несколько порядков скромнее, и самолюбие тешилось конечно, но какого-то непреодолимого желания иметь ещё больше, прыгнуть ещё выше... не было.
Может конечно я во вкус не вошёл, или у меня что-то не то с амбициями...
Я даже от повышения по службе отказывался в своё время. Вполне искренне.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:04
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну хорошо. Но вот ты уже мульти-миллиардер, владелец заводов-газет-пароходов, на три жизни вперёд, и президентом уже избрался, и срок свой отсидел на троне, всё, выше только небо. И безопасность тебе гарантируют пожизненно. Отдохнуть бы на старости, насладиться достижениями. Чего снова-то в эту помойку?

тут кто на что учился...я вот тоже, своим делом буду заниматься столько сколько двигаться могу...не могу ничего не делать...так же и они..просто кому то ананас, а кому то свиной хрящик....
 

Тоня

Продвинутый
18:04
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Угу. )) Вот так , просто и примитивно. )
В этом отношении мир недалеко ушёл от Древнего Рима.
Приоритеты всё те же. Курсив- это из Киплинга цитата. )
Первого английского лауреата Нобелевки.. )) Собственно, США и сегодня изображают из себя наследника Римской империи, зовут свой дворец Капитолием, а депутатов- сенаторами, на римский манер.. :pooh_go:

в смысле "недалеко ушел"?)) вы вообще понимаете масштабы политики Древнего Рима, я лично аналагов неьзнаю
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:04
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:04
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Молодёжь такую работу тоже не потянет. Потому как кроме образования, силы, интеллекта, тут ещё нужен огромный опыт, и наработанная репутация. Желательно уже в международном масштабе.

молодежь просто не сможет пробиться...
уже сегодня практически невозможно пробиться человеку в самом расцвете сил, уже все занято пенсовозами...
для молодых сегодня коронавирус это шанс на будущее как то пробиться... :coffee_m:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:04
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
какой смысл их приумножения?..

Инстинкт самосохранения.
Вспомните в Библии притчу о 7 тучных годах и 7 голодных.
Кто вовремя не приумножил запас, тот потом с голоду умер. ):pooh_go:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
18:04
24 Сен 2020
3,356
0
Гродно, Беларусь
Пол
Вот на форуме - свой мир, свои ангелы и демоны. И куча правых и несправедливо кем-то обиженных. Я бы не хотел быть модератором. Субъективно, именно я. Не то чтобы не смог, а именно не захотел. Потому как это надо фанатично любить (это не есть однозначно плохо или хорошо) или это будет тебя добивать. Так и с властью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ