Зачем идут в президенты?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
возможно у вас так было...
Что значит "возможно"? Так и было.
Моя последняя должность стоила не так чтобы дорого, но десятку баксов тянула. Причём к десятке нужна была ещё и обязательная "рекомендация" от своих людей.
А мне сказали: "Иди пиши заявление, эта должность твоя".
Работать уметь надо. В первую очередь с людьми.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Что значит "возможно"? Так и было.
Моя последняя должность стоила не так чтобы дорого, но десятку баксов тянула. Причём к десятке нужна была ещё и обязательная "рекомендация" от своих людей.
А мне сказали: "Иди пиши заявление, эта должность твоя".
Работать уметь надо. В первую очередь с людьми.

возможно это были Андроповские или Горбачевские времена?..
то есть какой то период справедливости все же был... :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
возможно это были Андроповские или Горбачевские времена?..
Я тебе по годам даже могу расписать, с памятью проблем нет.
1998, 2003, 2004, 2012.
А москвичи мне вообще сами деньги платили только чтобы я пошёл к ним работать. Сразу нач. отдела, а потом и директором филиала.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жажда власти, уверенность, что можно изменить мир? Что вот сейчас все завертится по твоим желаниям?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Я тебе по годам даже могу расписать, с памятью проблем нет.
1998, 2003, 2004, 2012.
А москвичи мне вообще сами деньги платили только чтобы я пошёл к ним работать. Сразу нач. отдела, а потом и директором филиала.

зря не воспользовался...
у меня было две возможности и обе йа использовал на полную...
в эти годы йа уже занимался бизнесом... это была как бы вторая возможность...
а счас вот сижу жду третьей... но фиг знает... :mosking:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:48
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
молодежь просто не сможет пробиться...
уже сегодня практически невозможно пробиться человеку в самом расцвете сил, уже все занято пенсовозами...

пробиться куда, во власть? Ну так посмотри, сплошная молодёжь, а некоторые ещё и вообще младенцы...

Средний возраст членов правительства по руководством Михаила Мишустина составляет 50,5 лет. Самые молодые министры - это глава Минкультуры Ольга Любимова, министр труда и соцзащиты Антон Котяков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Им всем по 39 лет. Всего на год их старше глава Минкомсвязи Максут Шадаев, а также министр экономического развития Максим Решетников (им по 40 лет). Любопытно, что Решетников сменил на этом посту самого молодого министра в правительстве Медведева, 37-летнего Максима Орешкина.

Добавлено через 2 минуты

Я и то вполне мог до генеральских погон дослужиться.

но ведь не дослужился...:pardon:


Ходорковский знает. ) Потому и лезут все кому не лень во власть.

да, ворюга Ходорковский на собственной шкуре испытыл, что такое лезть во власть...:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты

плох тот солдат кто не хочет быть генералом))

не ломай врунам матрицу....пусть и дальше рассказывают, как их пихали в генералы, а они упирались...:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня тоже были и деньги, и возможности, и власть.
:daladno: я говорила о других "деньгах, возможностях и власти", о тех, с помощью которых можно купить правительство небольшой страны при желании (раз уж речь зашла о кандидатах в президенты и миллиардерах изначально :ag:)
молодежь просто не сможет пробиться...

Социальные лифты вполне себе работают.
В редких случаях работают) в основном "работает" умение оказаться в нужное время, в нужном месте и (как бы это сказать пополиткорректнее :ag:) за нужным человеком "чемоданчик потаскать")
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я говорила о других "деньгах, возможностях и власти"
Начинается то всё не сразу с миллиардов и должностей президентов. Это процесс не быстрый и поступательный.

В редких случаях работают) в основном "работает" умение оказаться в нужное время, в нужном месте и (как бы это сказать пополиткорректнее ) за нужным человеком "чемоданчик потаскать")
Не знаю. Среди тех, с кем начинал работать, эти самые лифты сработали примерно в 4-ёх случаях из 5-ти. И никто ни за кем чемоданчики не таскал. Выполняли исключительно свои должностные обязанности, которые никак не были связаны с обслуживанием вип-персон.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Начинается то всё не сразу с миллиардов и должностей президентов. Это процесс не быстрый и поступательный..
Миллиард можно заработать если у тебя уже есть как минимум один))) и этот один начинается чаще всего не с "заработка", он, как бы это сказать, "плохо пахнет") хотя... и тут есть исключения) и это тоже своего рода "в нужное время, в нужном месте") ну и хорошие гибкие мозги - это никто конечно не отменяет)

Не знаю. Среди тех, с кем начинал работать, эти самые лифты сработали примерно в 4-ёх случаях из 5-ти.
Я поняла - ты неисправимый оптимист))) ну на что они "сработали"? на место директора с хорошей ЗП? чаще всего это потолок) если бы тема была - как от станка дойти до гендира - я бы с тобой согласилась) да, опять же - при хороших мозгах и такой же хорошей сговорчивости) а вот дальше (если уж тема про власть) начинается самое "интересное":ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Миллиард можно заработать если у тебя уже есть как минимум один)))
Совсем не обязательно. Если мне не изменяет память, то Абрамович начинал с обмена водки на ваучеры. Т.е. практически с нуля. И примерно половина наших нынешних олигархов - это ушлые голодранцы из 80-ых и 90-ых.

на что они "сработали"? на место директора с хорошей ЗП?
Так кто к чему стремится, и кто какой путь выбирает. Выбрали бы политику, вполне могли добиться большего. Может в это трудно поверить, но не всем хочется стать министрами или президентами. И миллиарды нужны не всем. И даже известность.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Совсем не обязательно. Если мне не изменяет память, то Абрамович начинал с обмена водки на ваучеры. Т.е. практически с нуля. И примерно половина наших нынешних олигархов - это ушлые голодранцы из 80-ых и 90-ых.
….
Выбрали бы политику, вполне могли добиться большего.
Да, именно про эти "плохо пахнущие" миллиарды я и говорила)
Политику тоже выбирает весьма определенный тип людей) людей, способных переступать через многие вещи) это не так просто...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Политику тоже выбирает весьма определенный тип людей) людей, способных переступать через многие вещи) это не так просто...
Это да. Так чем выше, тем чаще приходится переступать. Через что-то, через кого-то.
Тут как бы без вариантов. Ну если не родился сразу министром. :grin:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:48
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В редких случаях работают) в основном "работает" умение оказаться в нужное время, в нужном месте и (как бы это сказать пополиткорректнее ) за нужным человеком "чемоданчик потаскать")

а нужных человеков так мало, и не у каждого есть чемоданчик..эээээх http://s8.*********/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

Добавлено через 3 минуты

Среди тех, с кем начинал работать, эти самые лифты сработали примерно в 4-ёх случаях из 5-ти. И никто ни за кем чемоданчики не таскал.

им просто не повезло, но уверен, если бы представилась такая возможность, обеими бы руками схватились...

Добавлено через 2 минуты

Миллиард можно заработать если у тебя уже есть как минимум один))) и этот один начинается чаще всего не с "заработка", он, как бы это сказать, "плохо пахнет"

"В основе любого крупного капитала лежит преступление". – Карл Маркс …:old:

Добавлено через 32 секунды

ну на что они "сработали"? на место директора с хорошей ЗП? чаще всего это потолок) если бы тема была - как от станка дойти до гендира - я бы с тобой согласилась) да, опять же - при хороших мозгах и такой же хорошей сговорчивости) а вот дальше (если уж тема про власть) начинается самое "интересное"
:teddy_kiss:

Добавлено через 1 минуту

примерно половина наших нынешних олигархов - это ушлые голодранцы из 80-ых и 90-ых.

потому что прав Карл Маркс....http://s20.*********/863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif

Добавлено через 1 минуту

Выбрали бы политику, вполне могли добиться большего.

ключевое слово "выбрали", выбрать это одно, удержаться в политике это другое...:df:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
каждое утро надо идти в президенты,
а там - куда бог пошлёт
(каждое утро абязательна надоть кудой-то идти)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Кот,только вот прочитал новость. Чтобы с Иисусом сравняться:

Трамп назвал себя вторым после Иисуса Христа по популярности в мире

https://www.interfax.ru/world/731784
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:48
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,627
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
у них есть семья, дети, куча родственников..каждой сестре по серьге, да не простой, а платиновой, и что бы не какой то там камешек, а бриллиант...понимаешь ли о чём я?...

Заботы, в общем, те же - как прокормить семью :sarcastic:
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:48
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Та забейте вы на власть ::D:
Они сами по себе, мы сами по себе... Их меньше, они быстрее в негодность придут ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ