Зачем идут в президенты?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чтоб быть президентом надо быть или фанатиком, или глупцом или любить власть.
Есть и другие варианты. ЕБН - к власти был поставлен урками, олигархами, и советской номенклатурой. ВВП - назначен силовиками.
И если первому из них даже смерть не искупление, то второму стыдиться пока что не за что.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Например, по моей вине не погиб ни один человек.

ну так у тебя и должности такой нет, что бы людьми управлять...они по умолчанию не могли бы по твоей вине погибнуть...


Я даже пользу какую-то людям принёс.

какую?:sarcastic: Любой президент тоже приносит пользу определённому количеству людей, и это количество иногда составляет миллионы...в зависимости от населения страны...За Трампа в США считай половина избирателей...значит что то полезное из его правления они почерпнули... Даже у Пиночета и Пол Пота были свои поклонники...для которых они сделали что-то полезное...

Добавлено через 2 минуты

И если первому из них даже смерть не искупление, то второму стыдиться пока что не за что.

насчёт второго...по его вине погибло много народу, думаю больше чем по вине Трампа..."Курск" и Саяно-Шушенская ГЭС, чего стоят, Сирия, Чечня...любому президенту можно предъявить гибель людей...
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:02
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Любой президент тоже приносит пользу определённому количеству людей
Иногда объективный суммарный ущерб государству и обществу может значительно превышать субъективную пользу части того же общества.
А от меня вреда вообще никакого. Только польза.
Опять же, не любой президент. Горбачёв по итогу, если хорошо подумать, вообще не принёс никакой пользы. При этом Пиночет, по части злодеяний, ему и в подмётки не годится.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
но как мужчина уже во всём импотент, то остаётся только в президенты
Как раз потенциал должен быть. Это уже высший пилотаж. И ноша не для всяких плечей
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у тебя истерика? водички?)))
Вот если бы ты была мужчиной, я бы подумал, что ты бухая через день на форум приходишь. Но ты женщина. И конечно я не могу такого подумать. :connie_twiddle:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,645
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Тему навеял просмотр новостей. Выборы в США.
Вот скажите мне - на кой им это надо?
Ладно там какие-нибудь супруги Тихановские, или Зеленский. Были никем, а стали... ну хотя бы популярны. А возможно и заработать смогли и ещё смогут на этом. Амбиции, тщеславие потешить.
А вот США. Ведь эти весьма пожилые дамы и господа, рвущиеся в президенты, и без того популярны. И более чем обеспечены. И жизнь их не скучна, а вполне себе насыщена.
Вот зачем им на старости лет весь этот геморрой? Ещё и с президентством.
Ладно бы они в результате получали безграничную власть, или совсем уж астрономические деньги, но ведь нет ничего этого.
Вот Трамп. Едва ли он стал за эти четыре года богаче. А власть? Да только успевал отмахиваться от всяких нападок местной оппозиции в виде демократов, и ненавидящих его СМИ. Ни одного важного решения самостоятельно, и через день ушат помоев.
Вот зачем им всё это?
А вы бы согласились стать президентом? Если бы к вам пришли и просто предложили.
Я вот подумал... я бы согласился. Чисто из меркантильных соображений.
А чем бы вы руководствовались в случае согласия или отказа?
зачем эти пенсовозы лезут йа вообще не понимаю... мне кажется они уже плохо оценивают реальность... для них это все игра...
мне уже поздно идти в президенты как йа считаю... но был бы помоложе пошел бы... случись бы мне 56 лет вполне мог бы править до 60... пенсионер как йа считаю не вправе быть президентом... как по мне так уже это нарушение...
а так у меня и программа есть... дэ... :coffee_m:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одного петрушку сменили на другого - вообще ничего не изменилось, ну разве что чуть меньше антироссийской риторики, но толку-то, всё становится только хуже и хуже. И как это вообще по ощущениям, чего-то хотеть сделать для страны, быть номинально президентом, а по факту чьей-то марионеткой? :unknw:

А вы бы согласились стать президентом? Если бы к вам пришли и просто предложили.
Я вот подумал... я бы согласился. Чисто из меркантильных соображений.
А чем бы вы руководствовались в случае согласия или отказа?

Нет, Боже упаси, я хочу спать спокойно, а не с обиженными олигархами разбираться, которых я бы "нежно" придавила. Если бы у меня и правда была хоть какая-то власть. Но тут понятно, что её у президентов мизер на самом деле. Тут или диктатором становиться, или тебе живо сплетут лапти наши денежные мешки. :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как раз потенциал должен быть. Это уже высший пилотаж.
Да у кого там из нынешних лидеров сейчас высший пилотаж увидеть можно? Из 256-ти стран мира, дай бог в 6-ти. Опять же, ни в одной стране мира власть не сосредоточена в одних руках. Так что миром правят всё чаще кухарки, а не пилоты.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,645
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Горбачёв по итогу, если хорошо подумать, вообще не принёс никакой пользы. При этом Пиночет, по части зла, ему и в подмётки не годится.

вот зря ты так про Михал Сергиеча... он нам свободу дал, общаемся по форуму... и многое многое другое... :coffee_m:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
насчёт второго...по его вине погибло много народу, думаю больше чем по вине Трампа..."Курск" и Саяно-Шушенская ГЭС, чего стоят, Сирия, Чечня...
Вы сегодня на пару с Тоней что ли усугубили? Я с тобой и с трезвым не очень люблю общаться, а когда ты в неадеквате с тобой и вовсе говорить не о чем.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
18:02
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
лучше Черчиля наверно не было политика, а лучше Македонского полководца)) хотя мне еще ЕдизаветаI Английская последняя из династии Тюдоров очень нравится - вообще умница

Добавлено через 1 минуту

Вот если бы ты была мужчиной, я бы подумал, что ты бухая через день на форум приходишь. Но ты женщина. И конечно я не могу такого подумать. :connie_twiddle:

грубишь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а так у меня и программа есть... дэ...
Даже не сомневался. :grin:

ЕБН не был президентом, он был просто был выбран на президентский пост.
Нууу... формально был. И иногда даже был трезвым. Достаточное время для того, чтобы осознать и застрелиться. Ещё в 1991-ом.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Да у кого там из нынешних лидеров сейчас высший пилотаж увидеть можно?
Я в эти эшелоны не ходок, так что прямо пальцем указать: этот! не могу. Но думаю, все же в большинстве не кухарки
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не с обиженными олигархами разбираться, которых я бы "нежно" придавила.
Олигархов нельзя давить грубо. На них экономика держится. Хорошо ли, плохо ли, но на них. :unknw:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:02
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ