За что мы ставим Спасибо и плюсы?

Katarina

Единомышленник
Наш человек
15:28
1 Мар 2019
474
0
Крым
Пол
Зацепился взгляд за упрек, что многие ставят плюсы противоположному мнению, которое не совпадает с твоим собственным...
Удивило.
Почему это может вызывать неприятие?
Скажите, ставите ли Вы плюсы только сообщениям, с которыми согласны?
Или из уважения к чужому мнению можете поставить благодарность за то, что человек высказался? За его взгляды? За возможность узнать его мысли?
Плюсики ставлю если пост мне нравится...не всегда это совпадает с моими взглядами...просто человек как то классно высказался и меня зацепило...
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
15:28
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
@Liliann, зеленые цифры нажимаются. У тебя 110 сейчас, если кто повысит, будет больше.
Полоски оранжевая и зеленая отражают активность, на них можно вообще не смотреть.

Спасибо!:give_rose:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Заметила, что многие ставят спасибо из симпатии и наоборот не ставят тем, кто не нравится или кого они плохо знают. Меня это, честно говоря, удивляет. Человек мог написать много и по делу, но у него ни одного плюса, а потом флудер написал три слова не по теме и 5 человек ему спасибнули... Не знаю, так и настроения что-то писать, на твой взгляд, стоящее, теряется.
Я спасибо ставлю всем, кто пишет адекватно, по теме, выражает свое мнение. Если люди отвечают в моей теме, если отвечают на мое сообщение, если создали хорошую тему, где можно поговорить хорошенько, то обязательно спасибкаю. Если хорошо пошутили, тоже, конечно. Но вот просто лайкать потому, что мне нравится пользователь? Зачем? Он и так знает, что нравится мне. Ну и еще по спасибам можно определить, нравишься ли ты человеку. Я знаю тех, кто никогда мне не спасибнет:wink:

Добавлено через 2 минуты

Плюсы ставлю редко, я забываю про них.А как дарить баллы так вообще не знаю, не разобралась.

Но "спасибо" стараюсь ставить много. Ну наверное, раз в 10 больше, чем мне ставят.:girl_haha:

Мне нравится говорить спасибо.
Захожу в чью-то тему,говорю спасибо...Даже если не согласна с темой.
Когда заходят в мою, тоже самое...Просто за то, что зашли..

Согласна. По спасибам можно понять, жадный ли человек :ag: у меня за все время пребывания на форуме, всегда спасиб, которые ставлю я, больше, чем тех, которые мне поставили :ag: Вот мне не жалко людям спасибки поставить, за отдачу, за участие.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
15:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Но вот просто лайкать потому, что мне нравится пользователь? Зачем?
Потому что спасибка - это ещё и валюта. И дать её тому, кто симпатичен, ничего не стоит. Логика скорее обратная: если твой друг написал сообщение, а ты видишь и не спасибнул - ты у него эту спасибку отнял.

Повторюсь. Спасибо ничего не стоит. Откуда на форуме вообще берутся безспасибные сообщения - для меня загадка. Люди жалеют друг для друга кликов)


Я знаю тех, кто никогда мне не спасибнет
(вычеркнул себя из списка))


Я знаю тех, кто никогда мне не спасибнет
Если у меня спустя месяц пребывания на форуме не набирается с пяток таких ников - я считаю, что зря просиживаю на этом ресурсе штаны.


Человек мог написать много и по делу, но у него ни одного плюса, а потом флудер написал три слова не по теме и 5 человек ему спасибнули...
Да. И именно поэтому спасибо ничего не стоит, кроме того, что за него можно купить подарок в магазине.
Надёжная стратегия получить побольше спасиб - быть во всём конформистом.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Потому что спасибка - это ещё и валюта. И дать её тому, кто симпатичен, ничего не стоит. Логика скорее обратная: если твой друг написал сообщение, а ты видишь и не спасибнул - ты у него эту спасибку отнял.
Нууу, не знаю, симпатию можно проявить как угодно, есть рейтинг мнений, например, а "спасибо" именно под сообщениями, следовательно, это оценка сообщения:connie_twiddle: но это моя логика))
Повторюсь. Спасибо ничего не стоит. Откуда на форуме вообще берутся безспасибные сообщения - для меня загадка. Люди жалеют друг для друга кликов)
Согласна, мне жалко сообщение, у которого нет спасибки...) ну, если оно нормальное при этом :D
(вычеркнул себя из списка))
Ура, я напросилась :radost2:
Если у меня спустя месяц пребывания на форуме не набирается с пяток таких ников - я считаю, что зря просиживаю на этом ресурсе штаны.
Гы, ну ты человек, который может. А я вот завишу от мнения окружающих, к сожалению. Если я вижу, что всем не нравлюсь, это отравляет мою душу и мне легче закрыться.
Да. И именно поэтому спасибо ничего не стоит, кроме того, что за него можно купить подарок в магазине.
Надёжная стратегия получить побольше спасиб - быть во всём конформистом.
У нас сейчас уже стооолько спасиб, что можно спокойно весь форум одарить подарками по 5 раз. Не хватает разве что новичкам. И аутсайдерам тем, кого не любят.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
15:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
есть рейтинг мнений, например
На что он влияет?

а "спасибо" именно под сообщениями
Нет. Спасибы - это и есть фактический рейтинг. На них под ником смотрят чаще.
Потому что спасибы - это сколько раз тебя позитивно кликнули.
А рейтинг - это насколько крут тот, кто тебя один раз позитивно кликнул))) Вторичная инфа.


А я вот завишу от мнения окружающих, к сожалению.
Я тоже.
Если окружающие составят обо мне такое мнение, что я готов изменить себе ради их расположения - это был бы для меня настоящий позор.
Но элементы такого в моём поведении есть. Ну, я не панк, не анархист, всегда готов к диалогу и к разумным уступкам тоже :bazuka1:


У тебя)
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
15:28
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Зацепился взгляд за упрек, что многие ставят плюсы противоположному мнению, которое не совпадает с твоим собственным...
Удивило.
Почему это может вызывать неприятие?
Скажите, ставите ли Вы плюсы только сообщениям, с которыми согласны?
Или из уважения к чужому мнению можете поставить благодарность за то, что человек высказался? За его взгляды? За возможность узнать его мысли?

Ставлю топикстартеру, тему которого прочла, независимо отвечу или нет. Он потрудился

Никогда не ставила спасибо из только лишь симпатии , или не ставила наоборот из неприятия.
Ставлю, как приветствие, благодарность за ответ для меня, благодарность за работу над интересными темами, в поддержку
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
На что он влияет?
Ни на что, но человек о тебе именно пишет, а мог бы и не писать. Это не просто клик, это нужно зайти на страницу и оставить мнение.
Нет. Спасибы - это и есть фактический рейтинг. На них под ником смотрят чаще.
Потому что спасибы - это сколько раз тебя позитивно кликнули.
Ну это как-то странно - спасибать за то, что ты просто существуешь и я тебя люблю :thinking2: если уж люди реально друзья или хорошие знакомые, они и так знают о чувствах друг друга... Может это только я такая необычная, но я спасибаю мысль, а не человека.

Я тоже.
Если окружающие составят обо мне такое мнение, что я готов изменить себе ради их расположения - это был бы для меня настоящий позор.
Но элементы такого в моём поведении есть. Ну, я не панк, не анархист, всегда готов к диалогу и к разумным уступкам тоже :bazuka1:
Ну нет, менять себя не стоит, только если конструктивно объяснили в чем ошибка и ты тоже ее заметил. А если просто потому, что не нравишься обществу...) ну меня это расстраивает, но все же нужно помнить, что люди разные и очень многие из них банально глупые :bla-bla:


Коплю уже 4 года :lol: тебе не хватает на подарочки? :affront:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
15:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Ни на что, но человек о тебе именно пишет, а мог бы и не писать. Это не просто клик, это
...это три клика. И один раз.


ты просто существуешь и я тебя люблю
:blush:


Ну это как-то странно - спасибать за то, что ты просто существуешь и я тебя люблю
Но сама система к этому подталкивает. Спасибы - это ресурс, который ничего не стоит на выдаче.


Может это только я такая необычная
Точно не только))


А если просто потому, что не нравишься обществу...) ну меня это расстраивает, но все же нужно помнить, что люди разные и очень многие из них банально глупые
Меня где-то после четвертного перестало это волновать. Иногда только подбешивает, когда душу и сердце вложишь в текст из шестнадцати строк, а тебе говорят "вот, опять сочинил непонятное". Но это в сторону.


тебе не хватает на подарочки?
Грех жаловаться. Просто говорю, что это какое-никакое прикладное применение.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
...это три клика. И один раз.
для меня это сделтаь сложенее, чем спасибнуть, это нужно настроиться, подумать что написать, вообще решить это написать.
:d024:


Но сама система к этому подталкивает. Спасибы - это ресурс, который ничего не стоит на выдаче.
хоть где-то я вне системы :ag:
Меня где-то после четвертного перестало это волновать. Иногда только подбешивает, когда душу и сердце вложишь в текст из шестнадцати строк, а тебе говорят "вот, опять сочинил непонятное". Но это в сторону.
понимаю, ты немного из другого теста, кому-то это нравится, кому-то не очень. Как по мне, это клад для форума.

Грех жаловаться. Просто говорю, что это какое-никакое прикладное применение.
а то я уже собралась сделать перевод!
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
14:28
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
Зацепился взгляд за упрек, что многие ставят плюсы противоположному мнению, которое не совпадает с твоим собственным...
Удивило.
Почему это может вызывать неприятие?
Скажите, ставите ли Вы плюсы только сообщениям, с которыми согласны?
Или из уважения к чужому мнению можете поставить благодарность за то, что человек высказался? За его взгляды? За возможность узнать его мысли?
Ставлю в знак согласия и ставлю в знак уважения. Ставлю, если и не согласна, но прочла чужое мнение.
Я разговариваю спасибками))) Пост не всегда набираю.)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
15:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Ставлю в знак согласия и ставлю в знак уважения. Ставлю, если и не согласна, но прочла чужое мнение.
Я разговариваю спасибками))) Пост не всегда набираю.)

Согласна, я очень ленивая... Из-за этого я и подарки не дарю, прастите..... Я всегда с телефона и мне это все тяжко, эхъъ:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:28
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я разговариваю спасибками))) Пост не всегда набираю.)
Я помню, раньше этому удивлялся. Теперь зато знаю, что ты как раз читаешь тему.::D:

Добавлено через 19 секунд

Из-за этого я и подарки не дарю, прастите...
Да ты просто жадинка.:discontent:
 

nessie

Бывалый
15:28
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
А мне так обидно, когда хреновый каментарий в мой адрес, и на нем спасибы:angry7: от всяких разных людей) И что я всем такого сделала! Я жЫ халосая!::D::silent:

Добавлено через 1 минуту

Из-за этого я и подарки не дарю, прастите

Я не умею, не разобралась пока) Но подарили мне - боже, как приятно) спасибо всем, кто подарил:rolleyes:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
15:28
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Заметила, что многие ставят спасибо из симпатии и наоборот не ставят тем, кто не нравится или кого они плохо знают. Меня это, честно говоря, удивляет. Человек мог написать много и по делу, но у него ни одного плюса, а потом флудер написал три слова не по теме и 5 человек ему спасибнули... Не знаю, так и настроения что-то писать, на твой взгляд, стоящее, теряется.
Помоему так всегда было
Дело оно такое дело,не оччень интересное
И даже скушное

А....флудизм,совсем другое дело ))
Но вот просто лайкать потому, что мне нравится пользователь? Зачем?Он и так знает, что нравится мне.
Затем что бы он тебе еще больше нравился)) :spiteful:


и еще по спасибам можно определить, нравишься ли ты человеку. Я знаю тех, кто никогда мне не спасибнет
Вот тут ты удивила,может ты и права
Никогда над этим не задумывалась
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
15:28
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Вот тут ты удивила,может ты и права
Никогда над этим не задумывалась
я вот подумала, что сама грешна, одному человеку вроде не ставлю...)))))
Да ты просто жадинка.
мне совсем не жалко, мне лень! каждый подарок тыкнуть, оплатить, снова перейти, подарить... а подарить мне хочется половине форума...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ