Но ведь когда-то из алкоголика вы сделали из него человека...что если повторить этот подвиг, если конечно вы чувствуете необходимость в этом.мне кажется, человек может со всем справиться сам. Нужно просто хотеть этого. Я хочу понять, что я делаю не так. И насколько в моих силах что-то изменить. Я сама хорошо понимаю людей и умею анализировать ситуации, делать выводы и работать над собой. Поэтому думаю, психолог мне не поможет. Они слишком шаблонно работают.
Я бы навела мосты с его сестрой (которая любимая), помирилась и обсудила бы с ней план-перехват на тему его здоровья и как ему помочь, но для начала спросила бы саму себя - А ты его любишь? Ты сможешь его оставить в беде?
Мне покоя не дают слова ребенка про пустое место и кошелек. А так вы правы - человек действительно может многое...Просто вы уже взрослые люди и вероятность резкого изменения характера мизерна.


: Другое дело, что не будет, если его всё устраивает.
: