Хабенский&Эвелина Бледанс с особенным сыном

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Что в смысле? Я спрашивал какое у тебя образование и специализация по диплому? Это секрет?
Или вот это вот: Autism & Behavior science, должно меня в чём-то убедить?
 

Maramba

феечка
Наш человек
22:40
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Это пример особенно отчаенного человека, таких мало, но есть. С другой стороны, сколько людей, столько и примеров.
Моей очень хорошей знакомой все скрининги и анализы показывали, что будет Даун. Истерики, нервы, десятки УЗИ, консультации генетиков, а по итогу родился нормальный ребёнок без патологий развития, уже в школу ходит.
Я, конечно, такой оптимизм и веру в лучшее не разделяю, но и нашей медицине доверять на все 100, тем более в пренатальной неинвазивной диагностике, не стала бы. Это лотерея в большинстве случаев. К генетиками до зачатия идут единицы, это не дешевое удовольствие, да и от скринингов можно отказаться при желании, идут уже на определение пола и узнают много нового и не всегда приятного, а как бы поздно уже...
Ну так одно дело, что тесты говорят что-то, а другое - когда перед глазами есть пример очень больного ребёнка и специалисты убеждают, что второй будет такой же. Ещё ДО зачатия даже. То есть, надо всего лишь прикрутить своих хотелки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:40
2 Ноя 2015
46,968
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это просто здравый смысл.
Знаешь, а я бы не хотела жить в обществе, где правит бал один лишь здравый смысл. Без милосердия мы просто превратимся в нелюдей. И вообще, чужую беду руками разведу, а по ток- шоу вообще невозможно ничего понять, как там всё было на самом деле. Шоу есть шоу.

Только зарплаты и пенсии здоровой части населения платить нечем.
Отберут у инвалидов - дадут здоровым, ты в это веришь? У нас всё канет как в чёрную дыру - не получит никто и ничего. Пусть хоть инвалиды будут социально защищены, а здоровые могут и поработать, если что. У меня свёкор в свои 80 пашет и крутится бай бог молодым так крутиться. И желания роптать на государство у него что-то нет.

Я понимаю, что они есть, и никуда от них не денешься, но и поощрять такие вещи по-моему это уже перебор.
От этого никто не может защититься на все сто. Тем более возраст рожающих женщин у нас всё увеличивается и увеличивается, в наше время родить в 20 - это крест на учёбе и карьере, и ай-яй-яй какая беспечность - о детях к 40 только и начинают задумываться. И таких детей будет всё больше и больше, и их нужно адаптировать, а не вычёркивать, потому что они тоже люди, и с этим может столкнуться каждый из нас, рано или поздно.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
22:40
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
По сравнению с остальными, именно очень. И тебе пенсия, и субсидии и доплаты, и бесплатные лекарства, и бесплатный проезд, и льготы по ЖКХ... это не так уж мало, тем более для страны, где люди работающие ничего этого вообще не имеют.
Да я не об этом вообще. А о том, что инвалид получает бесплатно всё то, чего другим приходится добиваться своим горбом. У нас в стране инвалид - самый социально защищённый человек на сегодняшний день.

Позволю себе добавить ко всему перечисленному Котом, что инвалиды имеют преимущества при поступлении в ВУЗы. При равных баллах в сертификате ЕГЭ у здорового выпускника и инвалида, зачислен будет инвалид. Неоднократно сталкивалась с этим, когда умники и талантливые дети, рыдали в такой ситуации и говорили "Зачем я ГТО сдавал(а) лучше бы инвалидность оформляли родители". Когда абитуриенты с этим сталкиваются, они офигивают - "Сколько же у нас инвалидов?" А кто- то утверждает, что государство ничего не делает для инвалидов. Согласна с Котом - делается очень много, здоровых, талантливых и перспективных для страны детей бы так поддерживали!
 

Darina

Гуру
Легенда
13:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Что в смысле? Я спрашивал какое у тебя образование и специализация по диплому? Это секрет?
Или вот это вот: Autism & Behavior science, должно меня в чём-то убедить?

не поняла - а я что, должна тебе счас скрин диплома предоставлять??
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Без милосердия мы просто превратимся в нелюдей.
Да, только какое-то оно у нас ущербное. Милосердие. Тоже с каким-то синдромом. ИМХО.

Отберут у инвалидов - дадут здоровым, ты в это веришь?
Не очень. А вот в то, что у здоровых ещё отнимут под очередным предлогом социальных реформ - вполне верю.

И таких детей будет всё больше и больше, и их нужно адаптировать
Если таких детей будет всё больше и больше, то стоит ли вообще кого-то к чему-то адаптировать? У такого подхода к демографии нет будущего. И у нас вместе с ним.

Добавлено через 3 минуты

не поняла - а я что, должна тебе счас скрин диплома предоставлять??
Ту утверждаешь, что узкий специалист. Я уточнил, кто ты по профессии и специализации, официально, де-юре и де-факто. Скрин твоего диплома мне не нужен. Поверю на слово (постараюсь).

Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
13:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Кот, по профессии поведенческий психолог. Последние пять лет узкая специализация по Аутизм и Поведенческая наука (на русском то, что написала по английски), включает даунов, и вообще всех с developmental disorders (с проблемами развития)

И всё ты прекрасно поняла. Но надеялась что на меня произведёт фраза Autism & Behavior science, и я позорно примолкну на фоне такого профи.
это твое личное восприятие и интроекция))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:40
2 Ноя 2015
46,968
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, только какое-то оно у нас ущербное. Милосердие. Тоже с каким-то синдромом. ИМХО.
Какое общество, такое и милосердие. Каждый из нас в одно мгновение может стать социально незащищённым, потеряв, не бай Бог, здоровье, трудоспособность или близких, которые нас содержат. И я посмотрю на их мнение после... когда государство вдруг внемлет всем этим рациональным доводам и не даст им больше ничего. По типу выплывайте как умеете, а не сможете - никто не виноват, в нашем мире выживает сильнейший.... значит освобождайте место на шарике для тех, кто сможет.
 

Darina

Гуру
Легенда
13:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Понятно. Значит медицинского образования у тебя нет. Даже начального.
Всё, спасибо. Вопрос закрыт.

а ты в курсе, что спеиалисты по аутистам и дауном порой лучше разбираются в этих дизордерах, чем обычные терапевты?

с тобой тоже вопрос закрыт
читай вики))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Каждый из нас в одно мгновение может стать социально незащищённым
Так а я о чём? Как раз о том, что мы уже все социально незащищённые. А инвалидность эту защищённость даёт. Хоть и по минимуму, но всё лучше чем у тех, кто здоровье уже потерял, но инвалидность пока не "заслужил".
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
22:40
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
@Darina, значит у вас педагогическое образование? Если нет медицинского, значит педагогическое. Или курсы " психологов", коих сейчас как грибов после дождя?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:40
2 Ноя 2015
46,968
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Хоть и по минимуму, но всё лучше чем у тех, кто здоровье уже потерял, но инвалидность пока не "заслужил".
Не мечтай об инвалидности, Котя, не такой уж сладкий это хлеб, уж поверь. Можешь работать - работаешь. Я вот вообще о пенсии не думаю, мне эти копейки в любом случае погоды не сделают. Так что руки-ноги-голова на месте - работаем и зарабатываем себе на жизнь сами - и в тонусе будем, и бодрячком по жизни. Это куда лучше, чем раз в месяц ждать пенсии как манны небесной.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
спеиалисты по аутистам и дауном порой лучше разбираются в этих дизордерах, чем обычные терапевты?
Терапевты вообще не должны разбираться в синдроме дауна. Для этого есть профильные спецы.

с тобой тоже вопрос закрыт
читай вики))
Типа: сам дурак? :mosking:
Не обижайся, это всего лишь спор. К тому же мы оба не профессионалы.
 

Darina

Гуру
Легенда
13:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, значит у вас педагогическое образование? Если нет медицинского, значит педагогическое. Или курсы " психологов", коих сейчас как грибов после дождя?

какие ещё курсы?..
у меня полноценное образование, психологическое

я вот вообще сейчас не поняла - каким образом тема про Блёданс и её ребенка дауна перешла на мою светлую личность?)
диплом (свой полноценный канадский диплом) покажу тем, кто запишется на платную терапию)
 

Darina

Гуру
Легенда
13:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Терапевты вообще не должны разбираться в синдроме дауна. Для этого есть профильные спецы.

как это не должны?)
да мы даже нейрофизиологию их изучаем, и генетику
все модификации генов, которые приводят к этому синдрому
скажи - обычный врач тебе их назовет?

Добавлено через 1 минуту

Не ругайтесь, а то щас как начну со всеми вами фотографироваться.

я с удовольствием с тобой сфоткаюсь) и даже автограф дам, и денег не возьму за это)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:40
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Не мечтай об инвалидности, Котя
А я мечтаю. Не лишай меня мечты. :smile:
И о пенсии думаю. Если для кого-то 10-15 тысяч в месяц не деньги, ну так и хорошо. А для меня деньги. Которые могли бы изменить мою жизнь в лучшую сторону.
Там если у тебя есть знакомые пенсионеры, которым эти деньги нафик не нужны, то я готов забирать. Конечно это будет несколько унизительно, но я потерплю.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ