Хабенский&Эвелина Бледанс с особенным сыном

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
В нормальном обществе люди с особенностями и работают, и общаются, и не отвергаются обществом.
Ну так чего... значит у нас нормальное общество. Оффтоп
Поскольку об инвалидах у нас государство и так заботится больше, чем об относительно здоровых людях.
 

Darina

Гуру
Легенда
08:56
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, а это дети из того фонда, что они создали. И фото не для пиара, как у свиристелки Эвелины.

а что - Эвелина очень плохая?...я просто не знаю, честно
я даж не знаю - кто это
а сын-то у неё настоящий даун или поддельный? или он кто - аутист? настоящий?
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
17:56
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
Поскольку об инвалидах у нас государство и так заботится больше,
ооочень ''заботится'' оно.

Добавлено через 3 минуты

но они обречены оставаться для общества обузой. С рождения и до последнего вздоха.
все зависит от людей,если так не будут относится к ним да и к любой инвалидности,все поменяется.
в Америке вообще нормально относятся к людям у кого есть инвалидность, не важна какая.
пальцами не тычат и помогают.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
17:56
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
ооочень ''заботится'' оно.

Добавлено через 3 минуты


все зависит от людей,если так не будут относится к ним да и к любой инвалидности,все поменяется.
в Америке вообще нормально относятся к людям у кого есть инвалидность, не важна какая.
пальцами не тычат и помогают.
Ну что за глупости, у нас пальцами тычат??? Вот глупость полнейшая! Уж извините! И выплаты ежемесячные и программы социальной адаптации, все это у нас есть! И люди у нас не черствые, в большинстве своем сердобольные, всегда сочуственно относятся к семьям с больными детьми. Хватит из америги фетиш создавать!
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
17:56
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
Поэтому о каком включении в общество может идти речь..
кстати ,маленькими шагами продвигаются вперед,в СССР когда такие детки рождались вообще было жуть,никуда не выходили и гуляли по ночам.
щас уже не так,не все родители против, чтоб такие дети учились с их детьми.
может не все еще потеряно.

Добавлено через 1 минуту

Ну что за глупости, у нас пальцами тычат??
да,и многие.

Добавлено через 1 минуту

Хватит из америги фетиш создавать!
ничего не создаю,а высказала свое мнение.

Добавлено через 2 минуты

сколько случаев ,то на карусель не пускают,то в самолет,то даже на праздник.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:56
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
@Pushinka, инклюзивное общество только начинает развиваться, но тенденция есть и это не может не радовать. А люди, которые шарахаются, есть везде, в любой стране. Это издержки воспитания
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
ооочень ''заботится'' оно.
По сравнению с остальными, именно очень. И тебе пенсия, и субсидии и доплаты, и бесплатные лекарства, и бесплатный проезд, и льготы по ЖКХ... это не так уж мало, тем более для страны, где люди работающие ничего этого вообще не имеют.

все зависит от людей,если так не будут относится к ним да и к любой инвалидности,все поменяется.
Да я не об этом вообще. А о том, что инвалид получает бесплатно всё то, чего другим приходится добиваться своим горбом. У нас в стране инвалид - самый социально защищённый человек на сегодняшний день.
А отношение людей... не знаю, я ни разу не видел, чтобы у нас кто-то тыкал в инвалида пальцем, или шарахался от него как от чумы. Нормальное отношение. Без патологий.
Я говорил лишь о том, что общество инвалидов никогда не сольётся с обществом вообще в экстазе. У нас и многие здоровые в общество влиться не могут по разным причинам.
А если конкретно о даунах говорить, то какие они полноценные члены общества, если они НЕ дееспособны? Ни в физическом, ни в юридическом смысле этого слова.

Эвелина очень плохая?...я просто не знаю, честно
Она скорее никакая. Честно. По-моему актриса по профессии. Очень посредственная, но жутко амбициозная.

сын-то у неё настоящий даун или поддельный?
Вроде бы настоящий. И ладно если бы она этого просто не стеснялась. Она этим жутко гордится, и пиарит себя изо всех сил используя своего неполноценного ребёнка.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
17:56
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
и бесплатные лекарства,
которые нужны лекарства их не бывает,за деньги пожалуйста есть.
пандусы ставили бы там, где они нужны в общественных местах,
иногда чтоб его сделали в многоэтажном доме соседи не всегда согласны.
а кто то вообще говорит,раз инвалид сиди дома.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
@Pushinka, ну не стоит говорить о том, чего не знаешь.
Проблемы конечно есть. Они есть у всех. У инвалидов проблем меньше, чем у здоровых. Это очевидно, если быть в теме.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
17:56
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
Она этим жутко гордится
это хорошо,мама должна гордится своим ребенком.
и пиарит себя изо всех сил используя своего неполноценного ребёнка.
сразу пиар,чтоб знали,такой же человек,тоже делает что и здоровый,если заниматся им.

Добавлено через 1 минуту

ну не стоит говорить о том, чего не знаешь.
ты в этом уверен, что не знаю,если бы не знала то не писала.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
это хорошо,мама должна гордится своим ребенком.
Не спорю. Но разве это обязательно делать так навязчиво и публично?

А что же ещё? Она актриса. Уже давненько вышедшая в тираж.

если бы не знала то не писала.
Значит намеренно пишешь вещи, не соответствующие действительности.
Да, у инвалидов тоже есть проблемы, никто этого и не отрицает. Но в итоге все получают всё положенное по закону.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
17:56
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
И тебе пенсия, и субсидии и доплаты, и бесплатные лекарства, и бесплатный проезд, и льготы по ЖКХ... это не так уж мало, тем более для страны, где люди работающие ничего этого вообще не имеют.
не по теме. Но вот полностью с этим согласна. Ни сколько инвалидам не завидую, лучше здоровым быть. Но например, в моем доме есть инвалиды, одна села в машину к моей однокласснице, попадают в аварию, одноклассница на тот свет, соседка с переломами в больнице, 2-3 года конечно страшно было, операции и т.д., потом она вполне могла работать, но уже не захотела, и государство платит ей пенсию по инвалидности, за то, что села в машину к пьяной подруге, которая ездила без прав. И в соседнем доме одна получила топором по плечу, за то, что на юбилее у свекра с мужем сперли ящик водки, свекр сына и жену грохнул, а невестке потом пенсия по инвалидности и льготы. Кот прав, тут всю жизнь пашешь и от государства хрен что получишь. Еще кучу разных могла б привести примеров, но не по теме совсем влезла
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол

Maramba

феечка
Наш человек
17:56
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Кстати, у нас в последнее время стало заметно больше инвалидов (я за то чтобы называть вещи своими именами, если что) на улицах. И, считаю, это хорошо. Для всех.
Тыкающих пальцем или шарахающихся не видела ни разу. Чаще просто не обращают внимания.

тут всю жизнь пашешь и от государства хрен что получишь.
Ну вот здесь даже не знаю что сказать. Получить инвалидность в нашем государстве непросто. И если уж человеку её дали, то значит на 150% ему положено и не важно по собственной дурости человек её заработал или как.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:56
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А что думаете вы по поводу возмущений Бледанс? Имеет ли право Хабенский отказывать желающим сделать фото?
Моё мнение - неправильно себя повели оба, что Хабенский со своей внезапной позой по поводу фотографий, что уязвлённая Эвелина.
И корона бы с не свалилась с актёра, если бы он сфотографировался с мальчиком, это такая мелочь, сделать больному ребёнку приятное, дать ему возможность почувствовать себя полноценным членом общества, что и говорить не о чём.
Ну а Эвелина тоже зря раздула всю эту историю, какой-то странный пиар, как по мне. Хотя сейчас с этими высказываниями в соц. сетях, стоит публичному человеку чирикнуть о чём-то, уже разнесут истерику по всему рунету... :shock1:

,в СССР когда такие детки рождались вообще было жуть,никуда не выходили и гуляли по ночам.
У нас в бытность СССР во дворе жил ребёнок с синдромом Дауна, так я с ним девчонкой дружила, можно сказать, он очень меня любил, всегда бежал навстречу, как только заметит и обнимался))) Правда после какого-то лета, когда меня не было в городе три месяца, вернулась, а он меня забыл... после я уже и не смогла приблизиться к нему, стал убегать и бояться. Может в моё отсутствие кто-то и обидел, не знаю... но у меня негатива не было к нему, я жалела этого мальчика, чувствовала его уязвимость, но если к нему найти подход, общение становилось даже интересным, своеобразным, но практически на равных... степень их умственной отсталости очень и очень преувеличена в человеческих умах.


если они НЕ дееспособны? Ни в физическом, ни в юридическом смысле этого слова.
Некоторые ещё как дееспособны, помню в магазинчике недалеко от дома работал грузчик с синдромом Дауна, такие тяжести ворочал, будь здоров, и с чувством юмора у него всё отлично было, и пошутить мог, и посмеяться, вполне сохранный и позитивный человек был, каждый день наблюдала его)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:56
18 Апр 2017
77,139
1,542
5
35
Россия
Пол
Некоторые ещё как дееспособны
Тут я могу судить только по статистике. А по ней выходит, что шанс стать относительно полноценным членом общества есть всего у 5% людей с синдромом дауна.
Остальные способны максимум научиться ходить, говорить, и обслуживать себя по минимуму.
Более того, сейчас синдром дауна определяют на довольно ранних стадиях развития плода. Поэтому в большинстве случаев есть возможность сделать аборт. Что вполне приемлемо, учитывая медицинские показания.
Далее. Женщины с синдромом дауна в половине случаев рожают детей опять же с синдромом дауна. Мужчины с этим синдромом к счастью бесплодны.
В общем... рожать заведомо неизлечимо больного ребёнка, за которым будет пожизненно ухаживать не только мать, но и государство, а по сути и всё общество... это как минимум эгоцентризм. Если не хуже.
Разумеется это только моё мнение.
 

Maramba

феечка
Наш человек
17:56
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
В общем... рожать заведомо неизлечимо больного ребёнка, за которым будет пожизненно ухаживать не только мать, но и государство, а по сути и всё общество... это как минимум эгоцентризм. Если не хуже.
Разумеется это только моё мнение.
Ооо, это богатая тема для обсуждения. Помню сто лет назад в каком-то ток-шоу показывали тётеньку с двумя детьми. Дети с рождения больны чем-то неизлечимым, на более-менее сносное поддержание жизни которых нужны кучи денег. Таких денег в семье не было никогда. Причём это заболевание передаётся со 100% вероятностью по женской линии. До рождения первого ребёнка никто ни о чём не подозревал, а потом уж провели анализы и выяснилось.
И тут её спрашивают: "А второго зачем рожали? Знали же, что точно будет неизлечимо больной?"
Тётка, опустив глаза, проблеяла: "Очень ещё ребёночка хотели"
Ток-шоу было посвящено сбору денег на реабилитацию этих детей.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:56
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тут я могу судить только по статистике. А по ней выходит, что шанс стать относительно полноценным членом общества есть всего у 5% людей с синдромом дауна.
Наше общество не позволяет им адаптироваться в полной мере, тут очень велика сила предубеждения всё же. И не всем им везёт иметь целеустремлённых и продвинутых родителей, которые будут заниматься развитием своего ребёнка, не смотря ни на что. Да и трисомия по 21 паре бывает разная, бывает полная, бывает частичная, когда не целая хромосома лишняя, я какой-то небольшой фрагмент, соответственно и проявления разные будут, бывает синдром Дауна в более лёгкой форме, это тоже нужно учитывать)
 

Darina

Гуру
Легенда
08:56
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вроде бы настоящий. И ладно если бы она этого просто не стеснялась. Она этим жутко гордится, и пиарит себя изо всех сил используя своего неполноценного ребёнка.
мне кажется - ты неправильно её понимаешь
я, конечно, не знаю в реальности, какой она человек...но..я встречаюсь по работе с мамами даунов и аутистов, я с ними работаю....там так много всего в душе - ты просто представить себе не можешь
ведь иметь такого ребенка - это же огромная душевная нагрузка, неужели не понимаете?...

Добавлено через 59 секунд

Ооо, это богатая тема для обсуждения. Помню сто лет назад в каком-то ток-шоу показывали тётеньку с двумя детьми. Дети с рождения больны чем-то неизлечимым, на более-менее сносное поддержание жизни которых нужны кучи денег. Таких денег в семье не было никогда. Причём это заболевание передаётся со 100% вероятностью по женской линии. До рождения первого ребёнка никто ни о чём не подозревал, а потом уж провели анализы и выяснилось.
И тут её спрашивают: "А второго зачем рожали? Знали же, что точно будет неизлечимо больной?"
Тётка, опустив глаза, проблеяла: "Очень ещё ребёночка хотели"
Ток-шоу было посвящено сбору денег на реабилитацию этих детей.
потому что всегда есть надежда что родится здоровый
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ