Хабенский&Эвелина Бледанс с особенным сыном

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
"Очень ещё ребёночка хотели"
Я лично слышал от одной дамы: "Сколько бог даёт, столько и нужно рожать..."
Ну это клинические случаи. Медицина бессильна.

Наше общество не позволяет им адаптироваться в полной мере, тут очень велика сила предубеждения всё же.
Причём тут предубеждение??? Это просто здравый смысл. Когда у нас на неполные 150 миллионов населения больше половины иждивенцы, рожать заведомо и неизлечимо больных детей... это ты считаешь нормально? Специально рожать! Тратить на них колоссальные силы, средства, отнимая их у кого-то другого. Мы и так уже на нет изошли, чтобы изобразить из себя общество, вступившее в эру милосердия. У нас даже серийные убийцы сидят на полном гос обеспечении. Только зарплаты и пенсии здоровой части населения платить нечем.
По-моему это такое циничнейшее лицемерие. Другого названия не могу подобрать.

бывает синдром Дауна в более лёгкой форме, это тоже нужно учитывать)
Я писал об этом выше. Таких примерно 5% (степень дебильности - самая лёгкая форма синдрома дауна).
Кстати, часто упоминаемая социальная безопасность людей с этим синдромом для окружающих тоже сильно преувеличена.

Добавлено через 2 минуты

ведь иметь такого ребенка - это же огромная душевная нагрузка, неужели не понимаете?...
А эту нагрузку кто-то даёт им насильно? Или свыше?
Я понимаю, что они есть, и никуда от них не денешься, но и поощрять такие вещи по-моему это уже перебор.
 

Darina

Гуру
Легенда
08:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я лично слышал от одной дамы: "Сколько бог даёт, столько и нужно рожать..."
Ну это клинические случаи. Медицина бессильна.


Причём тут предубеждение??? Это просто здравый смысл. Когда у нас на неполные 150 миллионов населения больше половины иждивенцы, рожать заведомо и неизлечимо больных детей... это ты считаешь нормально? Специально рожать! Тратить на них колоссальные силы, средства, отнимая их у кого-то другого. Мы и так уже на нет изошли, чтобы изобразить из себя общество, вступившее в эру милосердия. У нас даже серийные убийцы сидят на полном гос обеспечении. Только зарплаты и пенсии здоровой части населения платить нечем.
По-моему это такое циничнейшее лицемерие. Другого названия не могу подобрать.


Я писал об этом выше. Таких примерно 5% (степень дебильности - самая лёгкая форма синдрома дауна).
Кстати, часто упоминаемая социальная безопасность людей с этим синдромом для окружающих тоже сильно преувеличена.

не придумывай
синдром дауна имеет четковыраженные черты
другое дело что у даунов бывает ПДД - тоесть, проблемы развития, более ярко выраженные и менее
это как у аутистов низкофункциональный и высокофункциональный
 

Darina

Гуру
Легенда
08:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

А эту нагрузку кто-то даёт им насильно? Или свыше?

Я понимаю, что они есть, и никуда от них не денешься, но и поощрять такие вещи по-моему это уже перебор.

ты вообще думаешь - что говоришь?..
от этого никто не застрахован
у любого человека может родиться такой ребенок
какие вещи поощрять-то?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Если это и придумано, то не мной. Поспорь с учёными от медицины, а не со мной.
Я не врач. Тем более не узкий специалист. Как и ты, впрочем.
Данные взяты из Википедии, МКБ-9, МКБ-10.

Добавлено через 1 минуту

ты вообще думаешь - что говоришь?.
Думаю. Ты что-нибудь слышала о ранней диагностике плода? Или читай всё, или не цепляйся к отдельным фразам.
 

Darina

Гуру
Легенда
08:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Если это и придумано, то не мной. Поспорь с учёными от медицины, а не со мной.
Я не врач. Тем более не узкий специалист. Как и ты, впрочем.
Данные взяты из Википедии, МКБ-9, МКБ-10.

Добавлено через 1 минуту


Думаю. Ты что-нибудь слышала о ранней диагностике плода? Или читай всё, или не цепляйся к отдельным фразам.

я как раз узкий
по Autism & Behavior science
в том числе и по даунам

а вики плиз мне как достоверный источник не приводи
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
17:44
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
И если уж человеку её дали, то значит на 150%
да, простому человеку очень трудно получить. Но опять, в пример беру свое окружение, соседка, по связям, каждые полгода ложилась в больницу и как то мы вместе с ней оказались в одном неврологическом отделении, я с невритом лицевого нерва, она не знаю с чем, и ее муж, сказал моей маме (они ровесники) сказал, что придуривается его жена, не больная она. Добилась она все таки инвалидность общего заболевания, тетке сейчас 72 года, ездит с общества инвалидов по санаториям, первые места в теннисе там же в обществе занимает, была до недавних пор у нас домкомшей, целый день носилась вокруг дома, всех гоняла, на 5й этаж поперед меня бегает, не запыхавшись, да и если при ее домкомстве какая то спорная ситуация возникала, она мастерски падала в обморок. Вот и какая у нее честная инвалидность. Хорошие связи. И это только один пример
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Что ты закончила, какая специализация указана в дипломе?

вики плиз мне как достоверный источник не приводи
Там (в Вики) есть такое удобное дополнение: ссылки на научную, в т.ч. и медицинскую литературу.
А уж коль скоро ты на практике знаешь, что из себя представляет данный синдром, то тебе и без литературы должно быть понятно, насколько это дееспособные, безопасные и милые люди.
 

Maramba

феечка
Наш человек
17:44
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
потому что всегда есть надежда что родится здоровый
Какая надежда, если после рождения первого ребёнка были сделаны анализы и у матери выявился синдром, которых со 100% вероятностью проявит себя у детей? Не велик ли риск, из-за своих надежд, обрекать ребёнка на недолгую, полную боли жизнь?

Добавлено через 2 минуты

Я лично слышал от одной дамы: "Сколько бог даёт, столько и нужно рожать..."
Ну это клинические случаи. Медицина бессильна.
Но при этом довольно распространённые. Но ладно, если хотя бы детки здоровенькие рождаются, а когда велик риск родить инвалида? Это ж надо очень сильно отдавать себе отчёт, сможешь ли ты всю свою жизнь положить на этот алтарь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
Не велик ли риск, из-за своих надежд, обрекать ребёнка на недолгую, полную боли жизнь?
И это тоже. Синдром дауна сопровождается ещё кучей сопутствующих болячек.

Добавлено через 2 минуты

Это ж надо очень сильно отдавать себе отчёт, сможешь ли ты всю свою жизнь положить на этот алтарь.
А зачем свою жизнь на алтарь? Есть ещё государство и общество. Которые обязаны.
Некоторые умудряются всей семьёй жить на пенсию детей-инвалидов. Ещё и водку пьянствовать.
И это тоже не редкое исключение.
 

Maramba

феечка
Наш человек
17:44
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Вот и какая у нее честная инвалидность. Хорошие связи. И это только один пример
Так тётке 72, после 65-ти вроде бессрочную дают (забыла уже точные цифры). А у меня знакомый в 32 часть ступни потерял в результате несчастного случая, но т.к. ещё молодой, инвалидность давали только срочную и надо было каждые 4 года ходить подтверждать что ничего не отросло :ag:
Хотя, соглашусь, ещё многое у нас делается по блату, но вроде эту лавочку потихоньку прикрывают
 

Maramba

феечка
Наш человек
17:44
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
И это тоже. Синдром дауна сопровождается ещё кучей сопутствующих болячек.
Кстати да. Я, когда писала об этом, всё тех малышей вспоминала, но даунята тоже же кучей сопутствующего страдать могут.


А зачем свою жизнь на алтарь? Есть ещё государство и общество. Которые обязаны.
Некоторые умудряются всей семьёй жить на пенсию детей-инвалидов. Ещё и водку пьянствовать.
И это тоже не редкое исключение.
Ну я ж про относительно нормальных. Алкота - это уже край, там свои представления о жизни.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол
у меня знакомый в 32 часть ступни потерял в результате несчастного случая, но т.к. ещё молодой, инвалидность давали только срочную и надо было каждые 4 года ходить подтверждать что ничего не отросло
Немножко не верно. Уже довольно давно временную инвалидность подтверждают каждый год в течение 5-ти лет. Если улучшений не наступает, то дают бессрочную независимо от возраста.
Если это ампутация конечности, то уже давно ничего подтверждать не надо. Сразу даётся бессрочная инвалидность. Ну и ещё ряд заболеваний и дефектов.
 

Maramba

феечка
Наш человек
17:44
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Немножко не верно. Уже довольно давно временную инвалидность подтверждают каждый год в течение 5-ти лет. Если улучшений не наступает, то дают бессрочную независимо от возраста.
Если это ампутация конечности, то уже давно ничего подтверждать не надо. Сразу даётся бессрочная инвалидность. Ну и ещё ряд заболеваний и дефектов.
Значит знакомый врал. Теряюсь в догадках с какой целью. Ступню его видела только в обуви, верила на слово.
Жаль, что давно не общаемся, я бы ему в лицо вцепилась :discontent::yes4:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
17:44
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
после 65-ти вроде бессрочную дают
она получила гораздо раньше, я ее всю свою жизнь наблюдаю, наверное, лет 30 она точно на инвалидности, тогда, когда вместе в больнице лежали, она у нее уже была, видимо, подтверждала. Умная или хитрая в принципе баба, но цука еще та
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Какая надежда, если после рождения первого ребёнка были сделаны анализы и у матери выявился синдром, которых со 100% вероятностью проявит себя у детей? Не велик ли риск, из-за своих надежд, обрекать ребёнка на недолгую, полную боли жизнь?
Это пример особенно отчаенного человека, таких мало, но есть. С другой стороны, сколько людей, столько и примеров.
Моей очень хорошей знакомой все скрининги и анализы показывали, что будет Даун. Истерики, нервы, десятки УЗИ, консультации генетиков, а по итогу родился нормальный ребёнок без патологий развития, уже в школу ходит.
Я, конечно, такой оптимизм и веру в лучшее не разделяю, но и нашей медицине доверять на все 100, тем более в пренатальной неинвазивной диагностике, не стала бы. Это лотерея в большинстве случаев. К генетиками до зачатия идут единицы, это не дешевое удовольствие, да и от скринингов можно отказаться при желании, идут уже на определение пола и узнают много нового и не всегда приятного, а как бы поздно уже...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:44
18 Апр 2017
77,138
1,542
5
35
Россия
Пол

Maramba

феечка
Наш человек
17:44
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
она получила гораздо раньше, я ее всю свою жизнь наблюдаю, наверное, лет 30 она точно на инвалидности, тогда, когда вместе в больнице лежали, она у нее уже была, видимо, подтверждала. Умная или хитрая в принципе баба, но цука еще та
Бывает, к сожалению, и такое.
 

Darina

Гуру
Легенда
08:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Что ты закончила, какая специализация указана в дипломе?


Там (в Вики) есть такое удобное дополнение: ссылки на научную, в т.ч. и медицинскую литературу.
А уж коль скоро ты на практике знаешь, что из себя представляет данный синдром, то тебе и без литературы должно быть понятно, насколько это дееспособные, безопасные и милые люди.

я прекрасно знаю этот синдром
и твой сарказм сейчас - к чему?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ